31

Re: Вопросы по транскодированию

Да, похоже я в конце, не добавлял .exe , когда прописал путь C:\Program Files\VideoLAN\VLC\vlc.exe , транскод нашёлся, только всё равно через VLC 2.1.5 ничего не показывает. Пробовал через профили VLC (Входной поток) и Фильмы - VLC - FFMPEG, нигде в подкастах, даже тестовый транскод не фурычит.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

32

Re: Вопросы по транскодированию

Подскажите по профилю Фильмы-TsMuxer , телек подключен оптикой к ресиверу и если телек хавает кино через профиль tsmuxer, то почему-то ресивер не определяет звук ac3, а воспроизводит обычное стерео , стоит только выбрать любой другой профиль транскодирования, и ресивер всё прекрасно определяет. И странно то что при перекодировании звук что через tsmuxer что через транскод одинаковый, но ресивер определяет только когда телек воспроизводит mpeg , пробовал эти же варианты на ps3 , в любых сочетаниях ресивер всегда определяет звук правильно. :( как побороть. может телек не понимает ac3 в контейнере m2ts и по этому ресивер получает только стерео?

33

Re: Вопросы по транскодированию

WendyH
Если не затруднит, то вырежьте автозагрузку свойств файлов из профиля "фильмы ремуксирование". Профиль подходит для моего телека, для просмотра Torrent TV, но постоянная загрузка свойств, тормозит запуск каналов. Подозреваю, что и без этого, он будет отдавать поток на ТВ.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

34

Re: Вопросы по транскодированию

Leshiy71
Я вижу у вас тоже  LG, вы не решили проблему с зависанием телевизора? Тоесть если канал не "транскодируется" в течении секунд 15-20 (если ещё и загружаются свойства канала) то телевизор замирает, чёрный экран.  Приходится  выдёргивать шнур эл.питания, что конечно задолбало, извиняюсь за ругательство. Да и в целях соображения сохранения имущества, ни есть хорошо. Профиль  LG, который выложен где то на форуме так и не решил проблему. Я  давно понял что лучше иметь какое-то устройства, к примеру ту же приставку с LAN входом. Запускаю HMS через xbox 360 , то выше описанной проблемы нет, он просто ждёт до 25-30 секунд , а потом запускается. Но приставка не поддерживает fullhd, она автоматом убивает разрешение то простого HD, тоесть если каналы в full hd, они у меня показывают в 720p. Вывод наверное напрашивается сам по себе, что это такая модель телевизора, но хотелось бы узнать как у вас обстоят дела. И я заметил что если запускать смотреть HMS непосредственно с чего-то, тоесть не напрямую с телевизора, а с какой либо приставки будь тот же xbox 360 или dune ит.д, то и нагрузка на процессор снижается в разы. Глупо, но у меня так.

LG 42LM615T / PS4

35

Re: Вопросы по транскодированию

HERO1CK
Подозреваю, что проблема в прошивке телека, поскольку у меня, стоит выложенный профиль LG, и с Торрент ТВ подкастами, телек ни разу не зависал. Очень редко было, при запуске видео с других подкастов, что даже отследить причину не могу. описывал здесь. Но уж если зависло, то идёт транскод или нет , не оживляют телек.
Обрывы воспроизведения Торрент ТВ, это да, частенько. Но с профилями оптимальный и ремуксирование, реже т.к. при перебоях входящего трафика, они транскод не обрывают, а просто останавливают, после возобновления трафика продолжают. Внизу HMS видно - циферки бегут или встали, или вообще пропали. Но оптимальный всё равно грузит проц почему то, как и другие профили, а вот ремуксирование видать без перекодирования видео, отдаёт поток на ТВ, поскольку проц перестаёт напрягаться, и на спортивных HD каналах пропадают затыки.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

36

Re: Вопросы по транскодированию

HERO1CK
Стоило упомянуть зависания ТВ, как у меня весь вечер телек зависает, но причину я вычислил.
Раньше, пользовался профилем ремуксирование, но отказался, потому что он не воспроизводил AVI файлы, ни с инета ни с компа. Попробовав сейчас, удивился, что все AVI стали показывать. Думаю, или в новых версиях HMS стала поддержка, или я чего то изменял, взял и обновил в настройках устройства, таблицу файлов по умолчанию, и в таблице поддержки файлов без транскода, выбрал - обновить, построить, и проставил все галочки, и внизу автодобавление новых форматов и кодеков. Так вот после этого, зайдя в каталоги своих файлов, у меня штук 50 фильмов и штук 100 разных роликов разных форматов, при запуске первого же видео, начинается транскод в HMS, а ТВ намертво зависает. После перезагрузки телека, при выборе этого же видео, оно уже идёт по умолчанию без транскода. Как я понимаю, происходит автодобавление кодека в таблицу файлов, и LG почему то зависает. Пришлось мне всю медиатеку проверить, и телек раз 10 зависал, но уже после, эти файлы запускаются без транскода. Даже, с Торрент ТВ пару раз завис.
Т.Е. Если выключить автодобавление новых форматов и кодеков, может телек и не будет зависать, но по мне, так лучше пусть эта таблица наполнится разными кодеками, после чего телек уже не зависает, и эти файлы с компа идут без транскода. А поскольку, такие профили транскода, как оптимальный и ремуксирование, пытаются отдать телеку то что он понимает без перекодирования видео, то наверно они ориентируются на эту таблицу. Думаю, ещё несколько раз телек зависнет, при просмотре с подкастов, и всё станет чётко как и раньше.
Поставил себе профиль ремуксирование на всё устройство, поскольку вроде всё стал показывать, а при воспроизведении MKV с подкастов, проц грузит намного меньше, чем оптимальный или основной.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

37

Re: Вопросы по транскодированию

Leshiy71 спасибо, остаётся только попробовать как ты и сказал. Насчёт транскода, когда тв зависает, а потом воспроизводит ты прав, идентичная ситуация. А вот ты что-то говорил про обнову на LG, я все не решался её ставить так как думал что обновлю, и будут проблемы, а откатать там нельзя насколько я знаю, есть опыт в этом?

LG 42LM615T / PS4

38

Re: Вопросы по транскодированию

HERO1CK
Если имеешь ввиду прошивку ТВ, то самодельные ни какие не ставил, а те, что телек сам пытается установить через инет, то конечно, включено автообновление ПО. Там же не только платные смарт фишки обновляют, но и устраняют глюки, и возможно форматы видео добавляют. Последнее обновление было перед новым годом, т.е. телек 2012 г. поддерживали 2 года.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

39

Re: Вопросы по транскодированию

Leshiy71 пишет:

WendyH
Если не затруднит, то вырежьте автозагрузку свойств файлов из профиля "фильмы ремуксирование". Профиль подходит для моего телека, для просмотра Torrent TV, но постоянная загрузка свойств, тормозит запуск каналов. Подозреваю, что и без этого, он будет отдавать поток на ТВ.

Дело в том, что без загруженных свойств этот профиль бесполезен. Точнее он становится неотличим от "Фильмы (основной)". Так что он именно этим и отличается. Загрузка свойств происходит всего один раз и при повторном запуске видео их не загружает. Точнее в профиле идёт проверка загруженных свойств, если нет - загружает. И в зависимости от загруженных свойств строит параметры.

Sony Bravia KDL-32CX523

40

Re: Вопросы по транскодированию

WendyH пишет:

Дело в том, что без загруженных свойств этот профиль бесполезен. Точнее он становится неотличим от "Фильмы (основной)". Так что он именно этим и отличается. Загрузка свойств происходит всего один раз и при повторном запуске видео их не загружает. Точнее в профиле идёт проверка загруженных свойств, если нет - загружает. И в зависимости от загруженных свойств строит параметры.

Может можно приспособить какой ни то профиль, чтобы напрямую поток видео передавал, без всяких транскодов, загрузки свойств, и наполнения буфера HMS.  Почему то на LG, настройками HMS это дело не проходит, ни оригинальная ссылка, ни перенаправление, ни оригинальный поток, телек или не видит ссылку, или воспринимает как фото.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

41

Re: Вопросы по транскодированию

Тут вопрос в том, что такое "поток видео"? Устройства могут проигрывать определённые форматы и кодеки. В каком формате (контейнере) передать контент? В каком кодеке сжаты потоки?
По-идее - "Оригинальная ссылка" или "Перенаправление" и должны тупо отдавать не обрабатывая то, что есть, а там устройство само разберётся, сможет ли оно это проиграть. А не работает на каком подкасте с LG эти функции?
TorrentTV по сути своей не способен работать без транскодирования, т.е. промежуточный транскодер как минимум это "AcePlayer/VLC" - он получает данные по torrent протоколу, а отдаёт полученное содержимое (это может быть файл или поток вещания), которое тоже имеет свой формат (avi, mpg...). Так что TorrentTV нужно транскодирование для использования AcePlayer.

Sony Bravia KDL-32CX523

42

Re: Вопросы по транскодированию

Проблема, как я понял, из-за того, что телек воспринимает оригинальные ссылки или поток, только когда он чего нибудь показывает, тогда можно с компа отправить оригинальную ссылку с простых подкастов, и телек начинает казать сразу и без транскода. Стоит зайти на ТВ в меню где HMS, как он перестаёт реагировать, на оригинальные ссылки посланные с компа, и сам с пульта тоже их не запускает.
Попробовал и с Торрент ТВ подкастами, оригинальные ссылки не катят, а вот оригинальный поток работает, т.е. при выборе канала на компе - воспроизвести на ТВ, когда в настройках включен оригинальный поток, то Ace Stream сам запускает Ace Player, вылазиет чёрное окно,  и без всякого транскода и наполнения буфера в HMS, канал начинает казать на телеке, даже без загруженных свойств.  Опять же, отсылает, только когда на ТВ, ты не заходишь пультом ни в какое меню, иначе всё глухо. Получается, что любой транскод и загрузка свойств, это лишний костыль для моего телека, а вот запустить пультом не получается.
Но я подозреваю, что телек можно обмануть, чтобы при запуске ссылки, всё шло как бы через профиль транскода, который бы просто напрямую всё пропускал, потому что сейчас так и происходит, если подкаст обновлять, когда активирован транскод, и если после активировать оригинальная ссылка перенаправление, то пока не вышел из этой папки, телек с пульта их прекрасно запускает и показывает.
Хотелось бы такую штуку, приспособить на подкаст VK и HD каналы в Торрент ТВ, только из-за более быстрого запуска видео,  ну и качество без перекодирования, как я убедился, на много лучше.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

43

Re: Вопросы по транскодированию

Гуру, подскажите как можно избавиться от ошибок?

+ открыть спойлер

http://s56.radikal.ru/i151/1505/6d/00506f2336ae.png

Спасибо!

44

Re: Вопросы по транскодированию

у меня никак не получалось, бывает без ошибок, а бывает валят шо капец, но вроде ре влияют не начто.
п.с на прфиле фильмы основной, вроде нет ошибок.

45

Re: Вопросы по транскодированию

Т.К. У меня на подкасте ТоррентТВ (избр+фильмы) стоит профиль транскода фильмы (ремуксирование), то я стал пробовать профили на папку фильмы, чтобы также не нагружал проц и чтобы без загрузки свойств, и оказывается заработал профиль транскода AceStream (входной поток), который каналы не показывает, а фильмы прекрасно идут и похоже без загрузки свойств файлов.
Может у WendyH получится его переделать в "фильмы входной поток" или "VLC входной поток" для просмотра простых подкастов ?

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

46

Re: Вопросы по транскодированию

WendyH
Столкнулся с проблемой, что нельзя в подкастах настройками HMS для разных форматов видео выставлять разные профили транскода. Например, сейчас пытаюсь выставить на ТоррентТВ подкастах такое условие, чтобы каналы 4:3 автоматом запускались с профилем  "AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9", а чтобы каналы 16:9 автоматом шли с профилем "фильмы ремуксирование". В регистрации типов файлов, для своего устройства, для всех типов MPEG_TS выставляю условие как на скрине, а выставленный на подкаст профиль транскода всё перебивает и эту таблицу не воспринимает. Если на подкасте оставлять пустой строчку профиль транскода, то всё идёт через профиль транскода выставленный на устройство, и тоже всё под одну гребёнку. Если и на устройсве оставить пустой строчку профиль транскода, то всё подряд идёт как я понял с профилем указанным в подкасте.

+ открыть спойлер

http://s020.radikal.ru/i717/1507/10/e5bec435792c.jpg

В общем, ситуация с подкастами что всё упирается только в один профиль транскода. Чтобы с разными профилями транскода автоматом запускались видео, настройками HMS не добьёшся.

Подскажите, как дописать в скрипт профиля транскода "AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9" такое условие, чтобы если на входе изначально видео идёт AR 16:9 , то чтобы тогда канал шёл через профиль транскода "фильмы ремуксирование", а если на входе AR 4:3 , то пусть работает как и сейчас.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

47

Re: Вопросы по транскодированию

Leshiy71 пишет:

Может у WendyH получится его переделать в "фильмы входной поток" или "VLC входной поток" для просмотра простых подкастов ?

Попробую посмотреть.

Leshiy71 пишет:

Подскажите, как дописать в скрипт профиля транскода "AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9" такое условие, чтобы если на входе изначально видео идёт AR 16:9 , то чтобы тогда канал шёл через профиль транскода "фильмы ремуксирование", а если на входе AR 4:3 , то пусть работает как и сейчас.

Хм, идея то нормальная - для разных соотношений разные профили. И как-бы должно работать, теоретически. Раз такая возможность заложена в программу. Возможно, при включении фильма в подкастах не считаны свойства и программа не знает их AR, поэтому по условиям они не проходят и запускается общий профиль? Нужно пробовать. На досуге, как будет время посмотрю.

Sony Bravia KDL-32CX523

48

Re: Вопросы по транскодированию

Всем доброго дня.
TV Toshiba 55VL963
ПРи первом подключении к HMS устройство определилось как Toshiba TV 2011
Везде где можно профиль транскодирования выбрал "ремуксирование"
Не смотря на это на некоторых файлах HMS эту настройку игнорирует и запускает полное перекодирование вместо ремукса. Почему? Единственный найденый способ решения - принудительно поставить профиль "ремуксирование" в настройках для кажого файла. Но это же не выход
Что может быть?

ЗЫЖ
проблема похоже именно в каких-то спецефических настройках для данного типа устройства, поскольку в индивидуальных настройках вместо Toshiba TV 2011 можно перебором всех устройств подряд подобрать такое для которого на проблемном файле все-таки будет выполнятся ремуксирование. Но способ тоже не очень красивый

49

Re: Вопросы по транскодированию

leksa7 пишет:

Всем доброго дня.
TV Toshiba 55VL963
ПРи первом подключении к HMS устройство определилось как Toshiba TV 2011
Везде где можно профиль транскодирования выбрал "ремуксирование"
Не смотря на это на некоторых файлах HMS эту настройку игнорирует и запускает полное перекодирование вместо ремукса. Почему? Единственный найденый способ решения - принудительно поставить профиль "ремуксирование" в настройках для кажого файла. Но это же не выход
Что может быть?

ЗЫЖ
проблема похоже именно в каких-то спецефических настройках для данного типа устройства, поскольку в индивидуальных настройках вместо Toshiba TV 2011 можно перебором всех устройств подряд подобрать такое для которого на проблемном файле все-таки будет выполнятся ремуксирование. Но способ тоже не очень красивый

Может ноги отсюда растут?

+ открыть спойлер

http://i60.tinypic.com/258usqq.jpg

50

Re: Вопросы по транскодированию

d1mas пишет:

Может ноги отсюда растут?

Посмотрел, дейстивтельно на m2ts стояло условие по звуку. Я уж было обрадовался, убрал условие, поставил на расширение профиль ремукс, но не помогло :(

51

Re: Вопросы по транскодированию

leksa7 пишет:

Всем доброго дня.
TV Toshiba 55VL963
ПРи первом подключении к HMS устройство определилось как Toshiba TV 2011
Везде где можно профиль транскодирования выбрал "ремуксирование"
Не смотря на это на некоторых файлах HMS эту настройку игнорирует и запускает полное перекодирование вместо ремукса. Почему? Единственный найденый способ решения - принудительно поставить профиль "ремуксирование" в настройках для кажого файла. Но это же не выход
Что может быть?

ЗЫЖ
проблема похоже именно в каких-то спецефических настройках для данного типа устройства, поскольку в индивидуальных настройках вместо Toshiba TV 2011 можно перебором всех устройств подряд подобрать такое для которого на проблемном файле все-таки будет выполнятся ремуксирование. Но способ тоже не очень красивый

Если при просмотре с компа, то надо настраивать таблицу типов файлов в настройках не для медиаресурсов, а именно для своего устройства как на скрине. Если строчки пустые, то профиль транскода идёт который выставлен на всё устройство.

Если просмотр с подкастов, то похоже эта таблица не работает, и профиль транскода один на всё.
Если с инета никак не могут считаться свойства файлов, то профиль ремуксирование автоматом начинает воспроизводить через FFMPEG, как в профиле фильмы основной.

+ открыть спойлер

http://s020.radikal.ru/i720/1508/f0/d6532c68fc66.jpg

P.S.
Видел ваши скрины настроек на ixbt.com, если здесь выложите, могу дать несколько интересных замечаний по ним.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: leksa71

52

Re: Вопросы по транскодированию

Leshiy71 пишет:

Если при просмотре с компа, то надо настраивать таблицу типов файлов в настройках не для медиаресурсов, а именно для своего устройства как на скрине. Если строчки пустые, то профиль транскода идёт который выставлен на всё устройство.

Это оно! Спасибо! Огромное!

Leshiy71 пишет:

P.S.
Видел ваши скрины настроек на ixbt.com, если здесь выложите, могу дать несколько интересных замечаний по ним.

Больше 2-х ссылок в одном сообщении не прпускает движок

+ открыть спойлер

http://oi59.tinypic.com/dmqnub.jpg
http://oi59.tinypic.com/2s8myyf.jpg

53

Re: Вопросы по транскодированию

Продолжение

+ открыть спойлер

http://oi61.tinypic.com/n6f1j8.jpg
http://oi60.tinypic.com/rlbcsz.jpg

54

Re: Вопросы по транскодированию

По 1 скрину заметил, что максимальный размер транскодированного файла стоит -1. Когда для моего LG автоматом ставился профиль  LG  из дистрибутива HMS, там то же самое выставлено, и с этим профилем устройства не работала перемотка в подкастах, хотя с профилем Samsung 2012, где этот параметр 42 гиг, перемотка заработала. Но даже если вручную я полностью копировал все настройки в этот профиль, перемотка всё равно не работала (где то в недрах HMS этот параметр), пришлось за основу поставить на устройство профиль  LG BD Player и самому выстроить таблицу файлов воспроизведения без транскода (в полезных советах описано как). Если у вас будет то же самое, то в новом профиле макс. размер транск. файла рекомендую в 20 гиг, если смотрите 1080 фильмы, или меньше если смотрите только 720, поскольку при меньшем наполнении буфера транскода начинается показ фильма, т.е быстрее.

На 2 скрине, размер прекращения транскода если не используется по умолчанию 300 сек (5 мин), я себе сделал 3000 сек (50 мин) для того, что бывает при запуске фильма 1080 с подкаста, отдача с сервера идёт рывками и показ буферит, тогда я ставлю просмотр на паузу и иду на кухню ужинать, фильм в это время качается в буфер на диск, и после можно его смотреть в наилучшем качестве.
Прекращение транскода если запрошен другой файл - рекомендую поставить галочку, иначе при запуске нового файла запустится новый транскод, и предыдущий будет продолжаться, что приведёт к затыкам.  Если с другого телека кто то ещё смотрит, эта настройка не помешает.

По 3 скрину, если телек криво растягивает 4:3 формат, то можно в условия для определённых форматов для соотношения сторон = 4:3, или <>16:9, выставить профиль транскода фильмы основной + AR 16:9, который умеет растягивать видео во весь экран, если правильно настройки для устройства в "кодеки кадр".

На последнем скрине, я себе удалил почти все профили транскода, чтобы не мешались (если что можно восстановить), оставил только - фильмы основной, ремуксирование, оптимальный, фильмы музыка, TS muxer + добавил профили с этого форума - фильмы основной +AR 16:9, без изменения соотношения сторон, HW Accelerated, CROP, Ace Stream +AR 16:9.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: leksa71

55

Re: Вопросы по транскодированию

Вопрос может из разряда "с жиру беситься",  но всё же задам.
У меня в HMS закинуты подкасты радио DI.FM, SKY.FM и Jazzradio.com, с ними всё в порядке (пожалуй, за исключением того что список станций не отображается в интерфейсе HMS). При запуске канала HMS начинает принимать mp3 и транскодировать его в wav, а затем уже wav передавать на устройство.
Хочу спросить можно ли заставить HMS отдавать на устройство непосредственно mp3 без транскодирования.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

56

Re: Вопросы по транскодированию

Voland пишет:

Вопрос может из разряда "с жиру беситься",  но всё же задам.
У меня в HMS закинуты подкасты радио DI.FM, SKY.FM и Jazzradio.com, с ними всё в порядке (пожалуй, за исключением того что список станций не отображается в интерфейсе HMS). При запуске канала HMS начинает принимать mp3 и транскодировать его в wav, а затем уже wav передавать на устройство.
Хочу спросить можно ли заставить HMS отдавать на устройство непосредственно mp3 без транскодирования.

Не, а это было бы прекрасно! Может я задам глупый вопрос, но я правда не знаю: а как вы увидели, что транскодируется и передаётся на устройство именно в wav?
Где это можно посмотреть?
Вообще, теоретически, мне кажется, можно. Нужно профиль транскодирования, который используется для интернет-радио изучить и переделать, если нужно.

Кстати, было обнаружено, например у "EskaGo.pl", что на некоторых каналах вещание идёт не в MP3, а в AAC. В DI.FM, SKY.FM не замечал, там, по-моему, всегда MP3.

То, что в программе не отображаются списки станций - это нормально. Ибо эти подкасты я сделал как динамические папки. Они в себе ничего не содержат, у них есть только скрипт, который создаёт все элементы - вложенные папки и ссылки внутри только при событии захождения в эту папку с устройств. Т.е. списки формируются динамически.

Sony Bravia KDL-32CX523

57

Re: Вопросы по транскодированию

WendyH пишет:

Не, а это было бы прекрасно! Может я задам глупый вопрос, но я правда не знаю: а как вы увидели, что транскодируется и передаётся на устройство именно в wav?

Ну это видно в консоле  транскодирования. Например вот:

http://s38-temporary-files.radikal.ru/5322745dae174cf5bf2922ff26b9770c/-929206895.png

А также, если открыть ссылку получению от HMS в VLC, то по битрейту видно что идёт wav:

http://s31-temporary-files.radikal.ru/a2064c90a20c49e0bcb6f95be7597651/-88693455.png

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

58

Re: Вопросы по транскодированию

Короче, вот вам профиль транскодирования "Музыка MP3", там в параметрах тупо указано "-f mp3 -acodec copy". Попробуйте. Мой Sony отказался проигрывать такие mp3, но это нормально, он очень привередлив. Поэкспериментируйте.

Загрузить профиль и в настройках устройства, "Файлы, субтитры" -> вкладка "Интернет-радио" -> выставить профиль транскодирования "Музыка MP3".

Прикреплённые файлы сообщения

Музыка MP3.cfg 5.43 kb, скачивалось 646 раз, начиная с 2015.08.12

Sony Bravia KDL-32CX523

59

Re: Вопросы по транскодированию

Voland пишет:

Вопрос может из разряда "с жиру беситься",  но всё же задам.
У меня в HMS закинуты подкасты радио DI.FM, SKY.FM и Jazzradio.com, с ними всё в порядке (пожалуй, за исключением того что список станций не отображается в интерфейсе HMS). При запуске канала HMS начинает принимать mp3 и транскодировать его в wav, а затем уже wav передавать на устройство.
Хочу спросить можно ли заставить HMS отдавать на устройство непосредственно mp3 без транскодирования.

Музыкальные подкасты от WendyH идут без транскода, если снять галочку поддержки инет-радио через транскод

+ открыть спойлер

http://s019.radikal.ru/i615/1508/18/3d6b50efae8f.jpg

Но у меня без транскода не хотят работать встроенные в HMS радиостанции iTunes, поэтому я себе транскод оставил. А формат файла выходного транскода выставляется в настройках для инет-радио, у меня MP3 идёт на телек

+ открыть спойлер

http://s017.radikal.ru/i431/1508/b1/591b9a54bfc9.jpg

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: Voland1

60

Re: Вопросы по транскодированию

Я как то думал, что у меня каналы на Торрент ТВ запускаются с паузой около 10сек из-за блокировки рекламы, как будто выжидается время пока реклама не пройдёт, а тут зашёл на сайт ТоррентТВ и удивился, что каналы запускаются через 2-3 сек. Понял что тут чего то не чисто, стал разбираться, и оказалось что профиль фильмы ремуксирование, даже при загруженных свойствах файлов, выжидает около 9 сек, прежде чем в консоли транскодирования появляется строчка с сылкой на канал, а например с профилем фильмы основной, ссылка на канал в консоли транскода появляется через 2-3сек, как и при просмотре в браузере. Также, неожиданно заработал профиль AceStream (ремуксирование), который раньше никогда не работал, стал разбираться что за хрень, и оказалось что он не умеет загружать свойства файлов, а ссылку на показ канала получает тоже сразу, через 2-3сек.
Просьба к WendyH : подскажите, чего там вписать в скрипт профиля AceStream ремуксирование, чтобы стал считывать свойства файлов. Пытался сам понять, посмотрев ваши профили с автозагрузкой свойств, но ни фига не понятно   *DONT_KNOW*  , 5 строчек в скрипте, и  *WALL* 
И может в профиле фильмы ремуксирование, можно тоже чего ни то подкорректировать, чего он там думает то, когда свойства файлов уже считаны ? надо передавать быстрее на устройство, а он тормозит. *ROFL*

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!