Тема: Вопрос - Ответ

Для начинающих и продвинутых пользователей, не стесняемся задавать вопросы, не ругаемся на их элементарность

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

2

Re: Вопрос - Ответ

Рома35 пишет:

...выстраивания всех файлов всех каталогов медиаресурсов в один столбик...

Это как? Это где такое?

Sony Bravia KDL-32CX523

3

Re: Вопрос - Ответ

Вот, собственно, после сканирования выстраивает их всех в столбик. что отнимает время.

Прикреплённые файлы сообщения

01.JPG 200.72 kb, скачивалось 497 раз, начиная с 2015.02.17

02.JPG 202.15 kb, скачивалось 468 раз, начиная с 2015.02.17

03.JPG 215.7 kb, скачивалось 476 раз, начиная с 2015.02.17

04.JPG 209.07 kb, скачивалось 434 раза, начиная с 2015.02.17

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

4

Re: Вопрос - Ответ

Папки перетаскиваются мышкой.

5 (2015.04.03 12:17:10 отредактировано Kapet)

Re: Вопрос - Ответ

Вроде бы такое повидение - по-умолчанию, и, кажется, изменению не поддается...

LG 47LM860V + WiFi
LG 32LA660V + LAN
ASUS RT-N66U
LG G2

6

Re: Вопрос - Ответ

BORZOTA пишет:

Добрый вечер,так и должно быть?

+ открыть спойлер

http://pix.academ.org/img/2015/03/01/b3ac0a807f0297919e34ad352a759577.png

Да. Если у вас два IP/Сетевые карты/Интрефейса с IPv4. Можете посмотреть, набрав в командной строке: ipconfig /all
HMS запускается и становится доступен по обращению к этим адресам.

Sony Bravia KDL-32CX523

7

Re: Вопрос - Ответ

mlk555 пишет:

можно ли сделать чтобы подкасты автообновлялись периодичеси  по графику. конкретно Clipafon

Жмём ПКМ на подкасте - изменить назв.настройки - внизу скрипты - нижняя строчка расписания.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

8

Re: Вопрос - Ответ

nick_nv пишет:

Добрый день!
Имеются два подкаста торрент тв, один от mch (из соответствующей темы данного форума), а второй тоже наверно от него же, но у них разная структура. В первом каждый канал в отдельной папке (с программой передач на данный момент), а во втором каналы просто разбиты на категории. Интересует, как-то можно сделать так, чтобы эти два подкаста существовали вместе в HMS? Просто при добавлении в HMS один подкаст заменяет другой и наоборот.

Закидываете 1 подкаст.
Создаете новый подкаст с вашим названием.  Потом на 1 подкасте ПКМ - Изменить название - Скрипты ... Вообщем делаете такую же структуру и копируете все содержимое скриптов.

+ открыть спойлер

http://s015.radikal.ru/i332/1503/51/144a0b861e52.jpg

Главное не пропустите скрипты, проверяйте во всех категориях.
Ну и в конце закидываете 2 подкаст, который заменит первый, но у Вас останется его копия.

9

Re: Вопрос - Ответ

Silf
На LG тоже, изредка TВ зависает, только не через 20 минут, а во время запуска видео - крутится кружок "загрузка" на экране, и всё колом встаёт. Останов транскода, или перезапуск HMS, телек не оживляют, только выключение ТВ помогает.
Если практический совет - то не обязательно вытыкать из розетки, у меня выключается ТВ, если удерживать красную кнопку выключения на пульте 5 - 10 сек.
А если пофилосовствовать - то похоже телек глючит, когда пытается переварить, то что не умеет. Этих форматов и кодеков сейчас мильон, чем ни то, да поперхнётся неудобоваримым. У меня, такое было частенько, при воспроизведении отдельных фильмов с DTS дорожками - когда в настройках HMS, таблице файлов воспр. без транскода, стояла галочка - "включить поддержку новых кодеков". При снятии галочки, эти фильмы пошли нормально. Есть подозрение, что выставленные там же галочки - "авто добавление новых форматов" и "кодеков", может вызывать зависание ТВ, поскольку автор HMS, их сделал по умолчанию, неактивными.
Короче, надо с конкретным видео, с которым зависает ТВ, пробовать менять настройки и профили транскода в HMS.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: Silf1

10

Re: Вопрос - Ответ

Silf
Могу только предположить, что телеку нужен плейлист другого формата. Сам я IP-TV не пользуюсь, поскольку плейлисты недолго живучи. Лучше пробуйте Торрент ТВ, т.к. при просмотре с плейлиста в IP-TV - чем больше народу, тем больше нагрузка на сервер, и больше затыков, а в Торрент ТВ - чем больше народу смотрит канал, тем стабильнее должно показывать, хотя на практике, много каналов глючных.
Просто вспомнил, что на форуме VK про Торрент ТВ, жаловались на невозможность масштабирования во весь экран каналов 4:3, не только владельцы Лыж, но и владельцы Филиппков. Значит должно работать, здесь на форуме всё расписано, как и чего.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

11

Re: Вопрос - Ответ

Рома35 пишет:

Можно ли заставить HMS писать лог в другое место? По умолчанию пишет в C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Application Data\Home Media Server\HMS\hms.log

Нет такой настройки в программе. Но можно ограничить размер этого лога...

LG 47LM860V + WiFi
LG 32LA660V + LAN
ASUS RT-N66U
LG G2

12

Re: Вопрос - Ответ

58line58 пишет:

Привет всем ребят . Добавил подкаcт vk, избранную группу. Раньше семья смотрела вполне нормально реальных пацанов, дом 2, а сейчас при открытие видео , выдается вот такое , а именно когда видео с рутуба. Может другой подскажите подкаст где есть реальные пацаны? а именно все сезоны, или другое какое-то решение этой проблемы. Заранее спасибо!

Исправил и обновил подкаст там.
Ребят, прошу, вопросы по отдельным подкастам задавайте (создавайте) в отдельных темах.

Sony Bravia KDL-32CX523

13 (2015.06.25 22:54:26 отредактировано nikolay)

Re: Вопрос - Ответ

Реально ли поменять сортировку на 1 странице сервера (там где Фильмы, Музыка, Фото, Сервис) ? Раньше сортировались в таком порядке, а после недавнего обновления стало по алфавиту - очень неудобно.  :(

LG 32LA615V

14

Re: Вопрос - Ответ

Есть ли какие-то статьи-мануалы, типа пишем подкаст с нуля? Что-то не нашел.
Так-то я хочу для promodj.ru написать подкаст, для начала просто получить по http страничку и распарсить её регулярками на предмет ссылок. Или подскажите какой-нибудь аналогичный простенький подкаст, чтобы можно был код самому посмотреть и разобраться.
Нашел в настройках подкаста окно со скриптом для получения ссылки на ресурс. А вот что туда писать - пока ума не приложу. Посмотрел в качестве примера подскат для Ютуба, но он намного сложнее.

15

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте. Хотелось бы задать пару вопросов профессионалам разбирающимся в HMS. Почему через какое то время после просмотра телевидения перестают открываться каналы. Hms установлен на нетбуке. Только после того как выключишь нетбук и дашь ему отдохнуть каналы начинают работать. И ещё вопрос. когда перелистываю плейлист если задержусь хоть на секунду на одном канале включается транскодирование,не зависимо от того хочу я смотреть этот канал или нет. И пока я не нажму крестик на компьютере что бы отключить транскодирование ,перелистывать нет возможности. как с этим бороться?

16

Re: Вопрос - Ответ

xenya.pom пишет:

Почему через какое то время после просмотра телевидения перестают открываться каналы. Hms установлен на нетбуке. Только после того как выключишь нетбук и дашь ему отдохнуть каналы начинают работать.

Неизвестно. А если просто перезагрузить или HMS перезапустить - не помогает?

xenya.pom пишет:

И ещё вопрос. когда перелистываю плейлист если задержусь хоть на секунду на одном канале включается транскодирование,не зависимо от того хочу я смотреть этот канал или нет. И пока я не нажму крестик на компьютере что бы отключить транскодирование ,перелистывать нет возможности. как с этим бороться?

Есть такое. Это сделано специально, чтобы при разрывах соединения или продолжении просмотра прерванного канала запуск происходил быстрей, без предварительной буферизации и проч. Но, в Настройках -> Категория слева "Транскодер" -> там есть галочка "Прекращение транскодирования, если временный файл не используется в течение" и стоит значение в секундах. Поставьте там 1 или 0. Может поможет. Хотя сам не проверял.

Sony Bravia KDL-32CX523

17

Re: Вопрос - Ответ

xenya.pom пишет:

Здравствуйте. Хотелось бы задать пару вопросов профессионалам разбирающимся в HMS. Почему через какое то время после просмотра телевидения перестают открываться каналы. Hms установлен на нетбуке. Только после того как выключишь нетбук и дашь ему отдохнуть каналы начинают работать.

Похоже, что ноут просто зависает, и скорее всего от перегрева. Пробуйте с профилями транскода без перекодирования видео, которые меньше нагружают проц, если ТВ поддерживает. Хотя у моего знакомого даже простые подкасты ноут не тянул ни с одним профилем транскода, только "оригинальная ссылка перенаправление" заработало, проблема с которой при обновлении подкаста - пока не решена.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

18 (2015.07.25 11:15:06 отредактировано xenya.pom)

Re: Вопрос - Ответ

После перезагрузки работает снова нормально. Но это же не нормально что нужно перезагружать) Про смену профиля транскодирования у меня так - тв показывает только с профилем ace stream , а фильмы с сайтов типа баскино только с профилем фильмы(основной) . Прекращение транскодирования, если временный файл не используется в течение какого то времени- надо будет попробовать. А так вообще у меня телевизор древний и подключила я его к HMS  через плеер konoos 2 дня возилась, кстати торрент тв так и не показывает, а вот тучка работает отлично ( за исключением тех моментов когда на самом сайте проблемы , а они бывают достаточно часто) может посоветуете какие то еще плейлисты (банан тоже не работает)


Ах и еще про загрузку фильмов с баскино . Допустим я навожу на фильм жду в HMS начинается загрузка потока и тооолько я хочу нажать плей как загрузка пропадает и чеерез пару секунд заново появляется начинает грузить и опять пропадает и так бесконечно. Так не со всеми фильмами какие то запускаются без проблем.

19

Re: Вопрос - Ответ

xenya.pom пишет:

Ах и еще про загрузку фильмов с баскино . Допустим я навожу на фильм жду в HMS начинается загрузка потока и тооолько я хочу нажать плей как загрузка пропадает и чеерез пару секунд заново появляется начинает грузить и опять пропадает и так бесконечно. Так не со всеми фильмами какие то запускаются без проблем.

Надо же, подкаст баскино ещё работает даже. Больше года не обновлялся. Проверил, там действительно фильмы, которые с moonwalk могут не запускаться. Подозреваю, что у всех, а не только у вас.
Если какой-то подкаст не работает как надо, больше информации даст, если запустить тестовое транскодирование - на компе в подкасте на ссылке фильма нажать правой клавишей мышки и выбрать "Тестовое транскодирование" и устройство. Посмотреть, что выдаёт черное окошко и выдаёт ли вообще. Или какие сыпятся сообщения в журнале сообщений в программе снизу.

А перезагружать - это не очень нормально. Очень. Зависает весь ноут напрочь или только показ фильмов через HMS? Если ноут - то система не выдерживает такой нагрузки, действительно, как и написал Leshiy71.

Sony Bravia KDL-32CX523

20

Re: Вопрос - Ответ

WendyH пишет:

А перезагружать - это не очень нормально. Очень. Зависает весь ноут напрочь или только показ фильмов через HMS? Если ноут - то система не выдерживает такой нагрузки, действительно, как и написал Leshiy71.


Проблема с зависанием ноута решена сменой транскода. С одним транскодом загрузка проца была практически 100% сейчас же стала максимум 50%. Но все равно если очень долго(часов 5) работает ноут а точнее нетбук асус. не выдерживает. Один раз даже отключился.

21

Re: Вопрос - Ответ

Ролики с ютюба идут 2 часа потом обрыв. Подозреваю что-то в настрйках , пока не нашёл. Ролики идут без перекода, прямая ссылка, на телике правильно курсор показывает , что ещё нет конца, но обрывает, на компе та же ссылка пашет нормально.

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

22

Re: Вопрос - Ответ

Рома35 пишет:

Ролики с ютюба идут 2 часа потом обрыв.

Два часа разных роликов? И обрыв на каком-то конкретном? Если его ещё раз запустить норм пройдёт? непонятно пока.

Sony Bravia KDL-32CX523

23 (2015.08.06 05:51:14 отредактировано Рома35)

Re: Вопрос - Ответ

Три ролика, их продолжительность:
1.  3 часа с чем то
2.  4 часа с чем то
3.   2 часа 26 минут

В 1 час 59 минут и сколько то секунд все ролики обрываются и до конца невозможно смотреть. Как будто бы таймер срабатывает, хотя размер правильно показывает, и курсор на экране тоже правильно показывает, что фильм не закончен, и время правильно показывает.

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

24 (2015.08.06 11:21:21 отредактировано Kapet)

Re: Вопрос - Ответ

Рома35 пишет:

Три ролика, их продолжительность:
1.  3 часа с чем то
2.  4 часа с чем то
3.   2 часа 26 минут

В 1 час 59 минут и сколько то секунд все ролики обрываются и до конца невозможно смотреть. Как будто бы таймер срабатывает, хотя размер правильно показывает, и курсор на экране тоже правильно показывает, что фильм не закончен, и время правильно показывает.

Возможно в скрипте чтения списка ресурсов подкаста есть жесткое ограничение на продолжительность роликов.
Поищите в скрипте строку mpiTimeLength. Это будет что-то вроде такого: if (ItemInfo.Values['mpiTimeLength']=='')  ItemInfo.Values['mpiTimeLength'] = '01:59:00.000';, т.е. будет присутствовать и mpiTimeLength и время ( например '01:59:00.000', часы:минуты:секунды:миллисекунды)
Если найдете, то просто увеличьте это значение до желаемой максимальной продолжительности роликов, и потом обновите подкаст.
Авторы подкастов обычно перестраховываются от невозможности прочитать свойства ресурсов, в том числе и их продолжительность, и в таком случае искусственно вводят ограничение по продолжительности, на свой вкус и цвет, который зачастую оказывается меньше, чем реальные продолжительности роликов или фильмов, сериалов. Поэтому иногда приходится самотужки править скрипт...
См. еще тут

LG 47LM860V + WiFi
LG 32LA660V + LAN
ASUS RT-N66U
LG G2

25

Re: Вопрос - Ответ

У меня все скрипты отключены, у меня идёт сразу прямая  ссылка.

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

26

Re: Вопрос - Ответ

Рома35, а в таблице видео роликов в программе колонка "Длительность" заполнена?
Я так понимаю, вы сами список роликов каким-то образом добавляете в программу с уже полученной ссылкой с youtube, вида http://r2---sn-gvnuxaxjvh-3w5e.googlevi … layback...? А всё-таки, если длительность не указана в таблице видео ссылок в программе, попробуйте указать там длительность более двух часов. Поставить длительность у видео, например, 03:00:00.000. Если она там не стоит. А то что ползунок у видео правильно показывает, то это может телек сам в заголовке формата файла вытаскивает и узнаёт.
Вообще, мне интересно, раз ваш телек поддерживает прямую ссылку перенаправление, то это, по сути, программа отдаёт устройству ссылку на сторонний ресурс и говорит ему: "На, вот тебе ссылка, сам её проигрывай". И телек САМ декодирует, скачивает и по этой ссылке, уже в обход HMS тянет поток и показывает. Так вот. При таком раскладе, hms вообще не должен участвовать в жизни устройства после передачи такой ссылки. У меня телек не поддерживает "Прямая ссылка/Перенаправление", поэтому толком не знаю как это работает. Но проверьте вот что. Запустите ролик, он начнёт играть. Закройте программу HMS, выгрузите его напрочь. Это прервёт показ ролика? Если вдруг нет, то ограничение на 2 часа, скорее всего, у устройства (телевизора).

Sony Bravia KDL-32CX523

27 (2015.08.07 10:52:24 отредактировано Рома35)

Re: Вопрос - Ответ

Да ничего у меня телик не может без HMS, конечно прервёт показ, когда HMS закрыт. Ваш телик скорее всего поддерживает "Прямая ссылка/Перенаправление", просто надо это выставить и в Подкасты тоже. Время я уже пробовал выставлять, бесполезно.

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

28

Re: Вопрос - Ответ

Рома35 пишет:

Да ничего у меня телик не может без HMS, конечно прервёт показ, когда HMS закрыт. Ваш телик скорее всего поддерживает "Прямая ссылка/Перенаправление", просто надо это выставить и в Подкасты тоже. Время я уже пробовал выставлять, бесполезно.

Знаете, я чувствовал себя идиотом, когда видел, что люди пользуются функцией перенаправления ссылки, а у меня всё никак не получалось. Конечно я это выставлял в свойствах папки или подкаста, иначе как бы я узнал, что у меня не поддерживается. Даже в "Специальные настройки" ссылки выставлял непонятную мне "Передавать данную ссылку как ссылку на медиа-ресурс". После этого никакие ссылки не игрались.
Я даже специально для этого видео изначально поддерживаемое, и через ffmpeg прогнанное под 100% понятный формат для моего телека подготавливал. Записал на флешку и с флешки на телеке эти файлы проверял, что они прекрасно воспроизводятся. Закидывал их на свой сервак, указывал ссылку на них в ссылках подкастов и в ссылках на жестком диске. Как только выставляешь "Оригинальная ссылка", "Оригинальная ссылка (перенаправление)", "Оригинальный поток" или "Передавать данную ссылку как ссылку на медиа-ресурс" - в любом из этих случаев у меня телек просто отказывался проигрывать такие ссылки.
Только потом, когда я спрашивал по поводу работы этих функций у автора HMS Евгения, он мне ответил, что устройство должно поддерживать эти функции. Я успокоился и  сделал вывод, что мой Sony KDL32CX523 не поддерживает эту функциональность. Вот и всё. Да меня и транскодирование устраивает, в общем-то. Перемотка работает и с ним.
Поэтому по поводу этих функций я могу только догадываться, как они работают и экспериментировать с ними не могу. По поводу того, что без HMS телек ничего не может - тоже не факт. Конечно получить список видео, начать проигрывание - конечно. Но, например, я знаю что в моём телеке есть даже буфер, в который он закачивает поток. Ибо я могу вообще комп выключить, а телек видео из интернета ещё продолжает показывать минуты пол. Поэтому и предположение такое, что переданная прямая ссылка на видео из интернета обрабатывается потом чисто устройством (получает поток напрямую из интернета в обход HMS). По крайней мере мне так показалось по комментариям Leshiy71 и других, которые говорили, что при этом не используется транскодирование и проч. Хотя... черт его знает.
Вполне возможно HMS прогоняет поток через себя или свой буфер.

Sony Bravia KDL-32CX523

29

Re: Вопрос - Ответ

Не знаю, как у Рома35 работает постоянно "оригинальная ссылка перенаправление", а у WendyH она не работает вообще, лично у меня она работает наполовину, т.е. захожу с пульта в подкаст, и обновляю раздел например "популярная музыка Россия" с включенным транскодом,  после не выходя из этой папки, на компе в подкасте переключаю транскод на "оригинальную ссылку перенаправление" и она начинает работать. Если же обновить после подкаст, или выйти из папки и зайти в другую, то телек запускает эти ссылки как фотографии, как буд-то не видео запускаешь, а смотришь раздел фото, хотя если через папку транскод их запускать, то они показывают. Подозреваю, что автор HMS, сделал для транскода поддержку скриптов, а для этой "ссылки перенаправление" нет. Он наверно этим не пользуется, когда придумал её, то проверил, вроде всё перенаправляет, но проблема в том - что при включенной "ссылке перенаправление" или криво срабатывает какой то скрипт, после (при) обновлении подкаста,  или вообще скрипт не срабатывает, потому что и не активирована такая возможность в HMS (хотя через транскод запускаются).  Попросить бы Евгения, чтобы он это дело поправил, поскольку он не понял проблемы, когда его WendyH прошлый раз спрашивал.

Вообще, я был уверен, что "оригинальная ссылка перенаправление" перекидывается телеку, и он уже сам показывает напрямую через роутер, а оказывается ни фига - при выключении HMS, показ на телеке сразу прекращается и надпись "устройство отключено". При просмотре с компа без транскода, то же самое. Значит он поток через себя пропускает.
По поводу буфера в телеке, то опять же Евгений не понял вопроса про буфер транскода в HMS, когда его WendyH спрашивал. Т.Е. Когда я на свою лыжу, ставлю профиль LG-TV из дистрибутива HMS, то телек начинает казать почти сразу, после наполнения буфера транскода в 2-3 мб., похоже и в самом телеке такой буфер, но с этим профилем ни в какую не хочет работать перемотка в подкастах. А вот если поставить другой профиль устройства на телек, то начинает работать перемотка в подкастах, но показ на телеке начинается уже только после наполнения буфера транскода в HMS в 13-14мб, а не в 2-3мб про которые и ответил Евгений (опять он не понял вопроса). Разницу в этих профилях устройств, заметил в размере транскодированного файла - в первом случае -1, во втором случае 42 гиг. Пробовал полностью копировать настройки из других профилей, всё равно перемотка не пашет в родном LG-TV профиле, а другие профили перестают работать, когда максимальный размер транскодированного файла, ставишь - минус один.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

30

Re: Вопрос - Ответ

А вообще, мне не понятно, что такое "оригинальная ссылка" и "неоригинальная ссылка". Если это разные штуки, то может у меня телек и не понимает оригинальные ссылки, а понимает перенаправление. Тогда да, при включенном транскоде подкаст создаёт ссылки, а после при включении "оригинальная ссылка перенаправление" телеку перекидываются ссылки созданные подкастом и он их показывает. Тогда надо в настройки HMS функцию "перенаправление НЕоригинальной ссылки". Если это одно и то же, то значит не срабатывают скрипты, когда активирована "оригинальная ссылка перенаправление", а через папку транскод они срабатывают.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: rpoleshko1