31

Re: Вопрос - Ответ

Спасибо всем мне ответившим! Решением моей проблемы стала переустановка VLC и HMS. Каналы теперь показывают. Однако теперь такие каналы как Discovery, Animal planet, Viasat и другие идут с английским звуком. Притом, что надписи, анонсы передач на экране написаны на русском. Да и раньше эти каналы с этого плейлиста шли с русским звуком. Подскажите, пожалуйста, где нужно переключить звуковой поток с английского на русский?
Заранее спасибо!

32

Re: Вопрос - Ответ

mars пишет:

Подскажите, пожалуйста, где нужно переключить звуковой поток с английского на русский?

Правой клавишей в программе на ссылке канала или фильма и выбрать "Загрузить свойства файлов". Потом заходим в редактирование информации и в таблице видео и звуковых дорожек выбираем ту, которая нам нравится (встаём на неё и нажимаем кнопку "Выбрать" со звёздочкой).

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: mars1

33

Re: Вопрос - Ответ

WendyH, огромное спасибо!!! Всё получилось. У меня есть еще 2 вопроса по HMC, буду весьма признателен за помощь:

1.При открытии HD каналов несколько секунд картинка идёт нормально, потом рассыпается на квадратики и потом соединение разрывается. Существует ли решение этой проблемы?

2. После переустановки каналы IPTV стали открываться медленнее (30-35 сек) чем раньше (5-10 сек). Как можно ускорить запуск каналов?

Заранее спасибо!

34

Re: Вопрос - Ответ

mars, советую где-нибудь на форуме создать новую тему с вопросом. Если повезёт, то может найдётся кто-нибудь, кто знает ответ и напишет. Если ответ найдётся, то будет полезным и для других, у кого такая-же проблема.
Обязательно укажите что за устройство (телевизор), часто одни и те же проблемы у одних и тех же марок. И люди, у которых такая же модель, могут дать советы по настройке.
Может, тут посмотреть?
По второму вопросу тоже с ходу не скажу.

Sony Bravia KDL-32CX523

35

Re: Вопрос - Ответ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как мне зайти на медиа-сервер HMS с другого компьютера? *DONT_KNOW*

Toshiba 50L7363

36

Re: Вопрос - Ответ

nick_nv пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как мне зайти на медиа-сервер HMS с другого компьютера? *DONT_KNOW*

Зайти, в смысле смотреть/слушать или управлять сервером?

Если первое - используя DLNA/UnPNP клиент. Вот их перечень https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U … nd_clients или с помощью web навигации.
Если второе - боюсь никак. Только удаленный рабочий стол.

Спасибо сказали: nick_nv1

37

Re: Вопрос - Ответ

nick_nv пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как мне зайти на медиа-сервер HMS с другого компьютера?

Веб навигация, это вот как:
В браузере в адресной строке вбиваете IP адрес компьютера, на котором установлен HMS и через двоеточие порт, который указан в настройках программы (по-умолчанию 45397).
http://192.168.1.9:45397/

где 192.168.1.9 - это IP адрес компьютера с HMS.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: nick_nv1

38 (2015.09.26 18:11:07 отредактировано sharabas-36)

Re: Вопрос - Ответ

Добрый день,

Вопрос: падает частенько сервер и потом сам перезапускается (см скрин). В логах системы ничего особенного на данные промежутки времени нет.
Как служба не установлена. В списках допустимых подключений - пусто, т.е. разрешены все.
Сеть домашняя (100 Мbit), подключения все через роутер Upvel.
Частота не понятна, может 1-2 раза за день перезапустится, а может в течении часа по 5-6 раз.
На это ничего не влияет, т.е. происходит если даже я не использую hms по сети.

Прикреплённые файлы сообщения

Перезвпуск_сервера.jpg 625.63 kb, скачивалось 485 раз, начиная с 2015.09.26

39

Re: Вопрос - Ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня такой вопрос - можно ли средствами HMS выводить изображение веб-камеры с ПК на телевизор? Пользовался различными приложениями на ноуте и смартфоне, они дают ip-адрес, который я ввожу в браузере ТВ и смотрю трансляцию через браузер.  Но при таком варианте много неудобств, главное из которых видео идет рывками и запазданием со звуком 3-4 секунд, хотя интернет тариф до 15Мб\с, поэтому думаю использовать HMS чтоб трансляция шла на ТВ через локальную сеть.

LG 42LA662V
LG G2 mini

40

Re: Вопрос - Ответ

Доброй ночи. Подскажите, как при транскодировании звуковую дорожку DTS не конвертировать в Dolby Digital. Использую ФИЛЬМЫ ОСНОВНОЙ CROP.cfg

41

Re: Вопрос - Ответ

farookh1 пишет:

Доброй ночи. Подскажите, как при транскодировании звуковую дорожку DTS не конвертировать в Dolby Digital. Использую ФИЛЬМЫ ОСНОВНОЙ CROP.cfg

Ответ тут.

Sony Bravia KDL-32CX523

42

Re: Вопрос - Ответ

mlk555 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня такой вопрос - можно ли средствами HMS выводить изображение веб-камеры с ПК на телевизор? Пользовался различными приложениями на ноуте и смартфоне, они дают ip-адрес, который я ввожу в браузере ТВ и смотрю трансляцию через браузер.  Но при таком варианте много неудобств, главное из которых видео идет рывками и запазданием со звуком 3-4 секунд, хотя интернет тариф до 15Мб\с, поэтому думаю использовать HMS чтоб трансляция шла на ТВ через локальную сеть.

Всяко ведь можно. Правда не знаю пока как именно. Нужно попробовать. Создайте отдельную тему, там попробуем разобраться.

Sony Bravia KDL-32CX523

43

Re: Вопрос - Ответ

rebuse пишет:

1. У меня в телевизоре все устройства разделяют на видео музыка фото
можно но ли сделать, чтобы заходя в видео там сразу можно было смотреть всё: и фото,и видео, и музыку" , по папкам разным не бегая?
В стандартном режиме я так понял сам телевизор не даст. Только как в примере музыки - визуализация музыки, а в фото - слайдшоу с музыкой.

2. Может ли подкаст обновляться в фоне. Может ли подкаст загружатся сразу при добавлениии. Обновляться сразу при добавлении канала, например youtube подкаста.

3. Можно ли сделать чтобы подкасты , например youtube начинались с заданого для каждого канала таймингом, например с 5ой секунды
и также тайминг на окончание за 3 секунды до конца и сразу показывалась папка

4. Флаги что фильм просмотрен ( например на 80%). Когда просмотрен?

1 - нет
2 - нет (есть в настройках подкаста "Обновлять по расписанию", но это выставить можно только после добавления его в программу и только вручную. Это не совсем то, наверно, что вам нужно)
3 и 4 - в принципе, думаю, осуществимо.

в 3 - Нужно переделывать сам подкаст.
в 4 - делать отдельный скрипт. Но тут тоже нужно понять. Информацию о процентах и дате отображать в названии? в начале или конце? Если в начале - то название видео отодвинется слишком далеко и будет не удобно. Подобная тема обсуждалась тут.

Sony Bravia KDL-32CX523

44 (2015.11.09 22:55:04 отредактировано rebuse)

Re: Вопрос - Ответ

1. Как сделать воспроизведение ютуб подкаста и др. поочерёдно беспрерывно? В режиме просто видео оно так и делает. А на ютубе в конце пишет сообщение соед. разорвано, потом ещё что-то сообщение, а уже потом показывает папку.

2. Можно ли пропускать видео в подкасте ютуба и перейти к следующему по кнопке, если в телевизоре кнопки следующий не работает(недоступно).

3. Как обьеденить ютуб каналы в плейлист?

45

Re: Вопрос - Ответ

rebuse пишет:

1. Как сделать воспроизведение ютуб подкаста и др. поочерёдно беспрерывно? В режиме просто видео оно так и делает. А на ютубе в конце пишет сообщение соед. разорвано, потом ещё что-то сообщение, а уже потом показывает папку.

2. Можно ли пропускать видео в подкасте ютуба и перейти к следующему по кнопке, если в телевизоре кнопки следующий не работает(недоступно).

3. Как обьеденить ютуб каналы в плейлист?

1. HMS просто предоставляет список видео, а телевизор это видео проигрывает. И youtube, по-идее, ничем не отличается. Поочерёдность проигрывания всего списка - в настройках телевизора. А если в одном месте играет норм, а в другом прерывается - нужно смотреть что за ошибки. Что ещё за сообщение? У меня youtube подкаст проигрывает клипы все подряд, не останавливаясь. Какой телевизор? Может ему неправильная длительность не нравиться или ещё что-то?
Интересно, у кого-то эта проблема ещё воспроизводится?

2. Это вопрос к возможностям телевизора, опять же. События нажатий кнопок в HMS не передаются.
Общение телевизора и HMS заключается примерно в следующем:
- Эй, дай мне вот этот файл!
- На.

(ну, если не влезать в дебри разношерстного стандарта ircc - media remote, который у каждой модели свой и работает наоборот - от сервера телевизору)

3. Под словом плейлист вы понимаете формат m3u8 или что-то ещё?
К сожалению, нет. Но можно сохранить отдельную папку подкаста в файл, формата самой программы - .hdf. И потом загружать его в этот подкаст именно в ту же подпапку, откуда он был выгружен.

Sony Bravia KDL-32CX523

46

Re: Вопрос - Ответ

Подскажите, в чём может быть дело? Вместо воспроизведения идёт скачивание видео на сторонних плеерах, в Windows Media сразу воспроизводит. Открываю из проводника Windows 8.1

47

Re: Вопрос - Ответ

Winter2008j пишет:

...идёт скачивание видео на сторонних плеерах...

Winter2008j пишет:

Открываю из проводника Windows 8.1

Что значит "на сторонних плеерах"?
Не совсем понятно что вы делаете. Скачивание откуда происходит?
Вы про веб навигацию по HMS? Локальные файлы или в подкастах?
Попробуйте MIME-тип выставить "video/mpeg" или какие там у вас настройки...

Sony Bravia KDL-32CX523

48

Re: Вопрос - Ответ

WendyH пишет:
Winter2008j пишет:

...идёт скачивание видео на сторонних плеерах...

Winter2008j пишет:

Открываю из проводника Windows 8.1

Что значит "на сторонних плеерах"?
Не совсем понятно что вы делаете. Скачивание откуда происходит?
Вы про веб навигацию по HMS? Локальные файлы или в подкастах?
Попробуйте MIME-тип выставить "video/mpeg" или какие там у вас настройки...

В проводнике открываю HMS, выбираю видео , Открыть с помощью Vlc, PotPlayer - нет потокового воспроизведения только скачивание начинается. Если Открыть с помощью Windows Media сразу начинается воспроизведение. Файлы находятся на другом компе в локальной сети и там же запущен HMS.

49 (2015.12.30 00:49:36 отредактировано kletska)

Re: Вопрос - Ответ

Имеется HMS 2.05. Обновился до Windows 10 и теперь не могу добавить скачанный фильм в ручную (перетаскиванием) в список "Все фильмы" в hms. Такая же беда с подкастами - раньше просто перетаскивал в "Подкасты" в HMS, а теперь добавляю только через контекстное меню (функция - "Загрузить из файла"). Куда копать?

Причина: запускал HMS от имени админа, нужно было запустить от простой учетки (парадокс!). Может кому поможет.

50

Re: Вопрос - Ответ

Такой финт. Мне надо было в подкастах смотреть локальные файлы с компа, чтоб не переходить в медиа ресурсы. Решилось запусканием простейших http серверов:

1 TINY.EXE размер  67 кб
либо
2 HTTP File Server

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

51

Re: Вопрос - Ответ

Рома35 пишет:

Такой финт. Мне надо было в подкастах смотреть локальные файлы с компа, чтоб не переходить в медиа ресурсы. Решилось запусканием простейших http серверов

Интересно конечно. А что помешало в подкастах смотреть файлы, которые лежат локально? Они не воспроизводятся? Вроде ж должны.
P.S.: А, понял, посмотрел на вашу подпись и вспомнил, у вас в подкастах выставлен "Оригинальная ссылка (поток)" и поэтому, скорее всего, локальные файлы не будут воспроизводиться. Тогда такой вопрос. А почему бы для таких ссылок (на локальные файлы) не устанавливать профиль транскодирования "Ремукс", ведь при ремуксе как такового транскодирования не идёт и напряга на проц не должно быть особого?

Sony Bravia KDL-32CX523

52

Re: Вопрос - Ответ

WendyH пишет:

А почему бы для таких ссылок (на локальные файлы) не устанавливать профиль транскодирования "Ремукс", ведь при ремуксе как такового транскодирования не идёт и напряга на проц не должно быть особого?

Дело в том, что я в одной папке хочу смотреть и локальные файлы(это управляющие файлы) и ютюбовские ролики, и выходить из папки категорически несогласен. Ремукс вроде как то пытался, может повторю попытку.

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

53 (2016.01.16 18:51:06 отредактировано Рома35)

Re: Вопрос - Ответ

Насчёт ремукса, подскажите название профиля, чтоб с минимальными затратами паковал, пока что у меня все профили без   перекодирования видео тормозят и не перематывают фильм.
Профили:

Фильмы (Ремуксирование)
Фильмы (Оптимальный)
Фильмы - TsMuxer
Фильмы (основной) - MPLEX

Как проверял:
1 В своём устройстве убрал все типы видеофайлов без перекодирования
2 Для avi файлов выбирал все выше профили
3 проигрывал фильм в каталоги медиа-ресурсов(не в папке транскодирование)

В комстроке было видно, что значения меняются при каждом профиле, но результат, загруженность проца, не перематывает фильм.

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

54

Re: Вопрос - Ответ

Хочу переустановить Виндовс, как сохранить все настройки HMS в единый файл конфигурации?

LG 42LA662V
LG G2 mini

55

Re: Вопрос - Ответ

mlk555 пишет:

Хочу переустановить Виндовс, как сохранить все настройки HMS в единый файл конфигурации?

Вверху HMS справа : помощь - резервирование - проставить все галочки - выполнить.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

56

Re: Вопрос - Ответ

И всё-таки, не идёт у меня ремукс. Можно ли так настроить, чтоб при попытке проигрывания локального файла p:\1.avi каким то образом проигрывался файл d:\2.mp4 без транскода. То есть каким то образом подменялся один файл совершенно другим.

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

57

Re: Вопрос - Ответ

Рома35 пишет:

И всё-таки, не идёт у меня ремукс. Можно ли так настроить, чтоб при попытке проигрывания локального файла p:\1.avi каким то образом проигрывался файл d:\2.mp4 без транскода. То есть каким то образом подменялся один файл совершенно другим.

Вместо попытки подмены файла лучше разобраться почему не идёт ремукс. Создайте отдельную тему этой проблеме, там доведём её до решения.

Sony Bravia KDL-32CX523

58

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте, почитал форум, погуглил, но ответа так и не нашел. Как можно воспроизвести сразу несколько файлов подряд с программы на телевизоре? Интересует запуск именно с программы, а не через меню на телике. Типа того как работает сейчас - выбираю файл - воспроизвести на... - и там телик свой.

59

Re: Вопрос - Ответ

1) Выбираем эту закладку, а там свой телевизор:

+ открыть спойлер

http://s018.radikal.ru/i502/1601/c0/915920ff756et.jpg

2) ПКМ - в меню "Управление", откроется окно управления.
    Перетаскиваем сюда все, что хотим посмотреть и запускаем просмотр

+ открыть спойлер

http://s019.radikal.ru/i615/1601/10/73eac8111559t.jpg

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1
Спасибо сказали: T1Bul1

60

Re: Вопрос - Ответ

Сколько лет пользуясь HMS, а всё не мог понять, как же всё таки добавлять файлы в плейлист своего устройства. Оказывается, что надо перетаскивать файлы не как на скрине красная стрелочка у PashaN65, а в низ HMS в само устройство DMR, и они уже появляются в плейлисте устройства.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!