61

Re: Нововведения на форуме

Big Dog пишет:

Целесообразность такой темы, весьма сомнительная....

Согласен ...

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1

62

Re: Нововведения на форуме

Поскольку у меня при заходе на форум телефоном через UC Browser сразу авторизация не происходит, каких то куков не хватает, то наблюдается неприятный косяк для неавторизованных пользователей :

При переходе по какой нибудь ссылке на сайт, например https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=1922#p1922 открывается в браузере не это сообщение, а то что первое на этой странице обсуждения https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=23#p23

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

63

Re: Нововведения на форуме

Leshiy71, не совсем понял. Поставил UC Browser, при кликах по ссылкам даже неавторизированного пользователя переход идёт именно на сообщение, так же как и в любом браузере на компе. Или после входа по паролю возврат идёт на первое сообщение?

Sony Bravia KDL-32CX523

64

Re: Нововведения на форуме

У меня если не авторизован, то открывается страница с самого начала, а не то сообщение в середине.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

65

Re: Нововведения на форуме

Leshiy71, на сайте или сервере нет никаких настроек для этого. Как и везде, используется указание якоря с ссылках, который идёт после знака решётки - браузеры должны спозиционировать по указанному якорю положение страницы. "#p23" - это и есть якорь, на который браузер позиционирует после загрузки страницы. Это прописано в стандартах отображения HTML, а на сайте просто ссылки как есть. И я тут ничего поделать не могу.
И это у тебя очень странное поведение. Такого не должно быть. Любой браузер это делает (авторизация вообще не имеет к этому отношение). Странно всё это...

Sony Bravia KDL-32CX523

66

Re: Нововведения на форуме

Постоянно у меня такое было. При запуске закладки с этим форумом появляется надпись что вы зашли как авторизованный пользователь, но в вашем браузере не установлены Cooke и нажмите ещё раз. При повторном нажатии на ссылку с форумом попадаешь на главную страницу, где в полях логин и пароль уже вписаны мои данные и надо подтвердить авторизацию через ОК. Так вот если лень нажимать ОК авторизации, то получается фигня описанная выше, а если подтвердишь авторизацию, то всё нормально. Если времени прошло не много, то при следующем заходе на сайт автоматом получаешься авторизованный.
Просто куча людей не авторизованных читают форум и переходят по ссылкам, а если у них такая же петрушка как у меня, то они попадают не на ссылки а на начало страниц.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

67

Re: Нововведения на форуме

Ясно. Всё нормально. Эта надпись про куки - сообщение о том, что полученный ранее ключ сессии авторизации не удаётся подтвердить, например, если зашли с двух разных мест: на компе и на телефоне. И через некоторое время в одном из браузеров высвечивается надпись о том, что открытая сессия либо устарела, либо форум не понимает, что авторизация прошла с одними значениями куков, а уже авторизованный этот же пользователь пытается открыть страницы с другими значениями (другого браузера) - поэтому переправляет на страницу с подтверждением и по-новой просит авторизоваться. Это поведение логично и оправдано (с точки зрения безопасности).
Люди не авторизованные листают форум как обычно и никаких переадресаций на вход не получают. Так что проблема только при одновременных авторизациях в разных браузерах. Насколько я понял. Такое и у меня бывает. А перекидывает на первое сообщение, потому как после страницы с авторизацией - перенаправляет по ссылке на предыдущую страницу, но в ней не указан якорь конкретного сообщения.
В общем, перенаправление просто на страницу форума, а не на конкретное сообщение может быть только после авторизации (пусть и повторного ввода имени и пароля).

Sony Bravia KDL-32CX523

68

Re: Нововведения на форуме

у меня почему-то и иногда не сразу грузит страницу, а так все норм

69

Re: Нововведения на форуме

Лично мне не хватает избранного топиков и отдельных сообщений

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60