1 (2016.08.20 11:37:04 отредактировано Leshiy71)

Тема: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

Профиль создан на основе встроенного в HMS профиля для LG-TV, где активирована перемотка при просмотре подкастов с интернета через транскод, а также автонаполнена таблица файлов воспроизведения без транскода основными форматами и кодеками.
В отличии от профилей LG-TV(2012) и LG-TV(2014), здесь быстрее запускается видео с подкастов и быстрее перематывает.
С компа всё идёт без транскода, кроме FLAC музыки.

Установка :
1) вариант : Настройки - устройства - свой ТВ - настройки - внизу "загрузить" - скачанный профиль
2) вариант : Скачанный профиль копируем - C:\Program Files\Home Media Server\Devices . После перезагрузки HMS появится в профилях устройств воспроизведения.

+ открыть спойлер

http://s017.radikal.ru/i432/1512/fc/033684d6c48d.jpg

UPD-28.11.15. Добавлена рабочая перемотка при просмотре подкастов без транскода, а также навигация через Fork Player по медиатеке HMS.
UPD-20.08.16. Добавлена поддержка воспроизведения Торрент ТВ через ForkPlayer без транскода, воспроизведение простых подкастов с сылками M3U без транскода через ForkPlayer, моментальный запуск интернет-радио через транскод, воспроизведение всех форматов видео с компа без транскода.

В подкастах рекомендую выставлять просмотр без транскода :

+ открыть спойлер

http://s017.radikal.ru/i417/1608/57/c6ce7cb10e67.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1608/84/4dbb000f846a.jpg

Прикреплённые файлы сообщения

LG TV (1920x1080) - Ускоренный.cfg 52.25 kb, скачивалось 1808 раз, начиная с 2016.08.20

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

2

Re: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

скажите пжл, а профиль для устройства и профиль для подкаста становятся вместе или взаимоисключают друг друга ?

3

Re: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

Если в подкастах активировано "транскодирование" и строчка транскода пустая, или активировано "наследовать", то профиль транскода запускается из этого профиля устройства (фильмы ремуксирование). Если указан в подкасте профиль транскода, то он и запускается. Если же в конкретном подкасте активировано "оригинальная ссылка перенаправление" или "оригинальный поток" - то идёт показ без транскода (не забываем выставлять на подкасте MIME-тип video/mpeg).

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: stellzz27, ToRaDoRa2

4

Re: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

Похоже, что универсального профиля не создашь, т.к. этот профиль создавался на LG 2012 года, то гарантия только на эти модели, где всё работает идеально.

Волею судеб и по семейным обстоятельствам, представилась возможность поменять бесплатно LG-42lm640t (2012) на  LG-55la620v (2013) и после пары часов тестирования, я решил отказаться от выгодного варианта, а то бы я эту бандуру на 55 дюймов наверно выкинул бы с балкона.
Мало того, что LG стали урезать функционал : убрали датчик авторегулировки яркости, возможность сохранения эфира на винчестер зарубили, красивое  приложение "Медиа" для просмотра PLEX сервера покоцали, поддерживаемые форматы поубавили т.е. с этим профилем не всё показывает.
Но самые главные вилы, это что напрямую к HMS доступа нет, только через Smart Share, где нет возможности отключить перескок на следующее видео - это вообще жесть, перемотка срабатывает не всегда, чуть какой обрыв, то сразу перекидывает на следующее видео, а при выборе "обновить подкаст" телек автозацикливается в вечное автообновление (жесть натуральная), и когда несколько подкастов обновил, то перестал воспроизводить видео, которые только что показывал, пишет что файл не поддерживается, а при заходе в папку транскод всё пусто. Стал разбираться что за хрень, оказалось что вся память в смарт-шаре забилась, и только когда очистил все предыдущие списки, телек стал опять воспроизводить, то что писал что не поддерживает.

Короче, очень удручающая политика у LG, с каждым годом намеренно ухудшая свои телеки, поскольку видел ТВ на Web OS (2015) - более тормознутого интерфейса я в жизни не встречал.

Смысл в чём, у кого ТВ не 2012г, то настраивать поддержку типов фалов, а также таблицу воспроизведения файлов без транскода, надо индивидуально для каждого телека.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

5

Re: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

Вот ведь жесть то какая. Спасибо, полезный пост.
А то вот так вот одним телеком всё время пользуешься и абсолютно не понимаешь других, как это выглядит у них. А там "своя атмосфера".

Sony Bravia KDL-32CX523

6

Re: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

Кстати, забыл упомянуть, что на LG 2013 у меня перемотка через транскод срабатывала только на 5 минут вперёд, или сразу перескакивало на следующий файл. Только показ без транскода и перемотка без транскода нормально работали, а всё остальное ни фига.
А я тут разрекламировал свои профили, мол на LG у всех должно быть всё чётко, а оказывается вот такая шляпа.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

7

Re: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

Поскольку таблица файлов воспроизведения без транскода работает не корректно на разных ТВ, то сделал по возможности показ всего что можно без транскода, включая просмотр через Fork Player.

Должен получиться универсальный профиль для всех моделей LG, а также и для других производителей, которые поддерживают много форматов видео.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

8

Re: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

Leshiy71 пишет:

Должен получиться универсальный профиль для всех моделей LG, а также и для других производителей, которые поддерживают много форматов видео.

Кто ни то может потестить профиль на ТВ отличный от LG, с компа и подкастов, по DLNA и через Fork, напрямую и через транскод ?
Поскольку всё настроено без транскода, то должен по идее работать и на Samsung и на других современных многоформатных ТВ.
Тогда можно было бы переименовать профиль, в какой нибудь универсальный - безтранскодный, хотя и быстро запускаемый транскод должен работать у кого есть поддержка TS формата.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

9

Re: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

Leshiy71
Выражаю своё мнение не более
Универсальный профиль не лучшее решение и тут дело даже не в формате TS, а в том что mime тип у разных устройств разный. К примеру у Sony это TS/dlna stream.mpeg, у Samsung TS/m2t, у LG TS/video mpeg.
Профиль проверил на ue22, к сожалению не работает, пока не выполнил дополнительную настройку и без транскода, как и раньше работают только прямые подкасты, такие как filmix. И самое важное, что устройств которое понимают любые потоки напрямую, кроме LG я не встречал.

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую
Спасибо сказали: lidars1

10

Re: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

Big Dog
Благодарю, интересное наблюдение.
Тогда может и на новых LG с Web OS тоже не работает, если корейцы там чего ни то намудрили с Mime-типами.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

11

Re: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

Leshiy71 пишет:

Big Dog
Благодарю, интересное наблюдение.
Тогда может и на новых LG с Web OS тоже не работает, если корейцы там чего ни то намудрили с Mime-типами.

Да это можно посмотреть, обязательно сделаю.

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

12

Re: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

LG Web OS

Небольшой ликбез, кому интересно, просто мои мысли не более

+ открыть спойлер

Web OS абсолютное зло ]:->  или лучшее решение

Почему компания LG приняла решение на стыке технологий пересесть на новую платформу, этим вопросом задаётся любой пользователь телевизора LG?, который раньше пользовался телевизором с NetCast.
Что же такое Web OS, опишу кратко, более полную информацию можете найти в сети.
Web OS открытый проект разработанный Palm, операционная система на базе Linux, с более широкими возможностями интеграции с технологиями Web 2.0 и Соц. приложениями. Во многом по архитектуре схожа с Android, но есть и ряд отличий в плане взаимодействия ОС с процессором и иной работой приоритетов в приложениях, к слову компания LG, которая теперь присоединил к разработке данной платформы привнесла немало сумятицы на рынок интерактивных ОС, но это совсем другая история.

Чем был плох NetCast, если базировался он на всё том же Linux, производительностью?

Производительность возросла в несколько раз, именно под этим соусом компания продвигала новую ОС для своих телевизоров, достигается это особенностью новой ОС, возможность работы приложений написанных на HTML/Java напрямую взаимодействовать с ядром ОС и ЦП устройства.

Но давайте вернёмся к "нашим баранам", а именно какие плюсы новая ОС привнесла в работу с технологией DLNA и непосредственно к мультимедийным возможностям.

Плюсы:

1.Унификация всей медиа платформы, то есть купив разные телевизоры компании работающие на Web OS, вы получаете идентичные форматы/кодеки и медиа возможности.
2. Интеллектуальные возможности обновления самой платформы без участия пользователя и это не шутка, к примеру медиа платформа самостоятельно подгружает необходимые кодеки из сети.
3. Улучшенная передача "тяжёлых форматов" через WiFi, за счёт лучшей оптимизации.

На этом в принципе различия с NetCas в сфере медиа заканчиваются, хотя я и оставил за бортом множество "фишек" новой ОС, но они к нашей теме отношения не имеют, кому интересно "Яндекс" в помощь.

Минусы:

1. Пропала возможность использовать прямой поток, теперь всем в новой ОС заведует платформа Smart Share, которая пропускает поток через себя и решает сможет ли ваш телевизор его воспроизвести. Спасибо за заботу, дополнительный "паучок" в телевизоре и это тенденция многих производителей, внедрять технологии принимающие решения за пользователя, если честно пугает.

Про остальные минусы (если есть), могут написать только пользователи данных телевизоров.

"Хочу всё знать" *WRITE*

А теперь самое главное, какие форматы/кодеки/сжатия поддерживает Web OS "из коробки", то есть по умолчанию.
Всё ниже приведённое, основывается на моих изысканиях и к сожалению на практике не проверялось. Обязательно при создание профиля устройства, сверяйтесь с тех. характеристиками своей модели телевизора.

Спецификация, соответствует Web OS 3.0

НЕ УМЕЕТ ВОСПРОИЗВОДИТЬ 4K UHD, ЧЕРЕЗ DLNA

Видео файлы:

Форматы: MKV (video/x-mkv)/DivX (video/avi)/MPG (video/mpeg)/TS (video/mpeg/mpeg-tts)/FLV (???)

В скобочках указан mime-тип файла
Что такое mime-тип

Сжатия: MPEG4/ MPEG2 (mpeg-ts)/H.264 (MPEG-4 Part 10/AVC)
H.265 - не завезли

Аудио файлы:

Форматы: MP3/WMA/s16be (16bit/44100)/s24be (24bit/48000) (да, да есть Hi-Res звук, так же как и на предыдущем поколение)


Сжатия: AC3/ACC/PCM/DTS
FLAC  - не завезли

За сим думаю всё, надеюсь кому-то будет полезно, готовых профилей устройств нет, но никто не мешает их сделать, так что если что, обращайтесь. ;)

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую
Спасибо сказали: mr_aleks1

13

Re: LG-TV (1920х1080) - Ускоренный профиль.

телевизор 42LS560T-ZC  не могу добиться воспроизведение интернет тв... Недопустимый файл.