1

Тема: Перезагрузка Ace Stream

Из-за участившихся зависаний Ace Playera назрела необходимость обработки для его перезапуска, естественно с параметрами --live-cache-type memory, и нужно чтобы она запускалась с пульта ТВ, например в папке "подкасты" или в каждом отдельном Торрент ТВ подкасте.

Может WendyH чего сможет предложить или ещё кто.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

2

Re: Перезагрузка Ace Stream

Да я бы с лёгкостью, да только знать бы как его перезапустить.
Это ж значит убить старый экземпляр и запустить новый? Или как?
Поясните человеку, который с aceplayer мало знаком и им не пользуется.
Какие параметры запуска, скажите - сделаю подкаст, который при обновлении запустит то, что надо с нужными параметрами. Просто я не знаю с какими и что именно нужно сделать.

Sony Bravia KDL-32CX523

3

Re: Перезагрузка Ace Stream

Сейчас ситуация такая, что при просмотре Торрент ТВ он может за час несколько раз зависнуть, а может и нет, и помогает только выгрузка из трея Ace Stream HD и запуск ярлыка на рабочем столе C:\Users\Алексей\AppData\Roaming\ACEStream\engine\ace_engine.exe --live-cache-type memory.

Попросить то я попросил, но меня очень смущает древняя проблема LG автосканирования медиатеки, из-за чего Ace Stream будет постоянно непредсказуемо перезагружаться.

Может ещё такой вариант рассмотреть : когда Ace Player зависает и ссылка в подкасте не запускается ни на телеке ни в Ace Playere, то странным образом эти же каналы прекрасно работают через Google Chrome с сайта. Может можно это дело как то рассекретить и допилить подкасты чтобы работали как браузер с сайта.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

4

Re: Перезагрузка Ace Stream

Могу подтвердить наличие такой проблемы,
обычно по хронологии событий происходит примерно так:
если идет сбой передачи со стороны источника видео,
текущий вариант Ace Stream теряет связь, но не выгружается из памяти,
мы нажимаем на пульте ТВ кнопки - типа повтор передачи,
запускается второй экземпляр Ace Stream и не может войти в соединение,
потому как текущий сокет/порт уже занят прошлым экземпляром ...

После этого уже ни один канал , который мы обычно смотрим через Ace Stream уже не работает !

Обычно, обнаружив, что каналы перестали работать, приходится делать следующее:
1 - Идем от ТВ к ПК
2 - Открываем диспетчер задач
3 - Видим целую пачку висящих процессов Ace Stream
4 - Убиваем все процессы
5 - Запускаем новый чистый, который используем в качестве прокси
6 - Идем к ТВ - запускаем канал для просмотра
7 - Оно работает !

Вывод - как должно работать все это без участия оператора:
при потере соединения нужно убивать текущий процесс в памяти
делаем паузу 2-4 сек
запускаем новый процесс

как-то так ...

5

Re: Перезагрузка Ace Stream

Прикрепил подкаст для сервисных команд AceEngine. Правда команда пока там только одна - "Перезапуск AceEngine".
По сути - это просто папка с ссылками-командами.

При запуске ссылки "Перезапуск AceEngine" происходит следующее:
- Прибиваются все процессы ace_engine.exe;
- Пауза 2 сек;
- Запуск ace_engine.exe с параметрами из поля "Дополнительные параметры".

Параметры запуска Ace_engine:
Кому нужно, можно изменить или добавить параметры запуска ace_engine.exe - в свойствах папки "AcePayer Service" на вкладке "Передача" в поле "Дополнительные параметры".

Установка своих значений логина и пароля:
В свойствах папки "AcePayer Service" на вкладке "Подключение" включить авторизацию и вписать свои значения в поля "Пользователь" и "Пароль".
Галочки "Страницы" и "Поток" не ставить.


Насчёт автосканирования медиатеки у некоторых LG - в данном случае, можно не беспокоится. Потому как команда может быть выполнена только при запуске медиа-ссылки на просмотр, а не при входе в какую-либо динамическую папку.

Прикреплённые файлы сообщения

AceEngine_Service.zip 2.24 kb, скачивалось 615 раз, начиная с 2016.11.05

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars1

6

Re: Перезагрузка Ace Stream

WendyH
Спасибо.
А можно там же прикрутить сервисную команду очистки папки кэша Ace Stream ?
Потому что если в Ace Stream выбираешь команду очистки папки кэша, то всё начинает работать, и не надо ждать несколько секунд.

Пробовал изменять кэш на постоянный или динамический, а также запускал без --live-cache-type memory - всё равно зависает.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

7 (2016.11.05 12:02:14 отредактировано lidars)

Re: Перезагрузка Ace Stream

докладываю - как это прошло у меня.

зашел в меню ТВ - выбрал AcePayer Service, нажал запуск
по ощущениям, кружочек крутился минимум секунд 15 , потом появилась зеленая галочка об успехе,
когда зашел для контроля на ПК - увидел, что сначала в диспетчере задач было 2 экземпляра,
потом один ушел, один остался, при нажатии на опции увидел,
что учетная запись не заполнена .

Можно добавить автологин в Ace Stream test/test - это крайне рекомендуется разработчиками движка,
я обычно при ручном запуске всегда заполняю эти поля .

8

Re: Перезагрузка Ace Stream

Leshiy71, обновил подкаст в предыдущем своём сообщении. Добавил очистку кэша.

lidars пишет:

Можно добавить автологин в Ace Stream test/test - это крайне рекомендуется разработчиками движка,
я обычно при ручном запуске всегда заполняю эти поля .

Ничего не понял. А как это сделать? Параметры запуска есть специальные?

Sony Bravia KDL-32CX523

9 (2016.11.05 13:00:48 отредактировано lidars)

Re: Перезагрузка Ace Stream

Я просто покажу, как это выглядит при ручном запуске

Прикреплённые файлы сообщения

AceStream-1.png 6.98 kb, скачивалось 309 раз, начиная с 2016.11.05

10

Re: Перезагрузка Ace Stream

lidars, я добавил в параметры запуска ключи --login и --password со значениями test (тупо попробовал подобрать и о чудо, получилось).
Обновил подкаст и в том сообщении и добавил информацию для тех, кто захочет поменять параметры запуска или логин и пароль.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars1

11

Re: Перезагрузка Ace Stream

WendyH пишет:

lidars, я добавил в параметры запуска ключи --login и --password со значениями test (тупо попробовал подобрать и о чудо, получилось).
Обновил подкаст и в том сообщении и добавил информацию для тех, кто захочет поменять параметры запуска или логин и пароль.

Да, перезагрузка работает, с логином и паролем test сразу стали лучше запускаться каналы.

А вот очистка папки кэш у меня не работает. Как лежал хлам в папке D:\_acestream_cache_ , так и валяется.
В RAM памяти тоже не понятно очищает или нет, надо ждать зависания проги.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: lidars1

12

Re: Перезагрузка Ace Stream

Leshiy71 пишет:

А вот очистка папки кэш у меня не работает. Как лежал хлам в папке D:\_acestream_cache_ , так и валяется.
В RAM памяти тоже не понятно очищает или нет, надо ждать зависания проги.

Обновил подкаст и починил очистку кэша. Очищала, если только был диск C:, теперь диск для кэша узнаёт из файла конфига.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars1

13

Re: Перезагрузка Ace Stream

После установки подкаста кэш в папке очищается только 1 раз и после не работает, пока не перезагрузишь Ace Stream,где опять срабатывает только 1 раз. Также при зависании проги он очищает папку кэша на диске, но Ace Player не начинает работать, а если очищать кэш из самой проги, то всё начинает показывать. Похоже надо чтобы ещё буфер в RAM памяти подчищался.

+ открыть спойлер

http://s020.radikal.ru/i705/1611/86/d1099635c4c9.jpg

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

14

Re: Перезагрузка Ace Stream

Leshiy71 пишет:

После установки подкаста кэш в папке очищается только 1 раз и после не работает, пока не перезагрузишь Ace Stream,где опять срабатывает только 1 раз. Также при зависании проги он очищает папку кэша на диске, но Ace Player не начинает работать, а если очищать кэш из самой проги, то всё начинает показывать. Похоже надо чтобы ещё буфер в RAM памяти подчищался.

Похоже, что я тут дальше бессилен. Очистить папку, запустить прогу с параметрами - пожалуйста. А вот что такое "очистить буфер RAM" я не знаю. Что за буфер и как его очистить. Вы же знаете, не силён я в acestream, не пользуюсь. Если узнаете как это сделать из командной строки, то я смогу воплотить это в подкасте.

Sony Bravia KDL-32CX523

15

Re: Перезагрузка Ace Stream

Просто если мы запускаем Ace Player с параметрами  --live-cache-type memory, то на диске то в папке   D:\_acestream_cache_ кроме какого то текстового файла ничего и не сохраняется, а весь кэш переносится в буфер RAM, где зависают какие то запущенные задачи, а мы подчищаем только папку на диске.
Возможно команду по очистке кэша тоже можно запустить с параметрами --live-cache-type memory, потому что через прогу то он подчищает кэш как надо.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

16

Re: Перезагрузка Ace Stream

Прочитал, что параметр --live-cache-type определяет где храниться кеш. При disk - хранить кеш на диске в папке, указанной параметром --cache-dir, memory - хранить кеш в оперативной памяти (по умолчанию: disk).
Это значит, что моя очистка не работает для типа memory, она заглядывает в конфиг и берёт значение cache-dir.
А при типе memory - кеш в памяти и, по-идее, должен сам очищаться при выгрузке ace_engine из памяти. Т.е. должно хватать его перезапуска.
Не может же кеш храниться в памяти при выгруженном ace_engine?

Sony Bravia KDL-32CX523

17

Re: Перезагрузка Ace Stream

Да, при перезапуске всё начинает работать нормально, только второй значок Ace Stream в трее сам почему то не пропадает пока мышкой на него не наведёшь.
Я имел ввиду что при очистке кэша через прогу всё тоже начинает работать, а при очистке через подкаст только папка на диске подчищается.
Но это мелочи. В принципе всё работает : при зависании перезагружаешь Ace Player  и всё вновь работает.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

18

Re: Перезагрузка Ace Stream

WendyH
Ещё одна идея - чтобы всё заработало как надо без всяких зависаний.
Если внимательно понаблюдать работу Ace Stream то видно, что вначале каналы запускаются моментально, а затем всё дольше и дольше пауза, и вскоре вообще перестают запускаться. При этом, если посмотреть TCP-подключения в мониторе ресурсов, то видно несколько  одновременно запущенных Ace_engine.exe процессов на разные порты. Появляется вся эта фигня после запуска не рабочих каналов. Например в подкастах где выскакивают консольные окна на экране (Тучка), можно видеть как они автоматом не закрываются если канал не запустился, и их может накопиться довольно много.
Отсюда вытекает наша задача - чтобы при запуске нового канала, все старые задачи должны автоматом завершаться, т.е. при запуске нового Ace_engine.exe все предыдущие Ace_engine на другие порты должны автоматом прибиваться.

Если получится создать такую обработку для HMS, то прекратятся все зависания Ace Stream и каналы будут махом запускаться.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

19 (2016.12.04 22:37:47 отредактировано WendyH)

Re: Перезагрузка Ace Stream

Leshiy71 пишет:

Отсюда вытекает наша задача - чтобы при запуске нового канала, все старые задачи должны автоматом завершаться, т.е. при запуске нового Ace_engine.exe все предыдущие Ace_engine на другие порты должны автоматом прибиваться.

Вот сделал тестовую Тучку, где при обломе получения ИД или ссылки на канал - перезапускается ace_engine.
Попробовал сделать при каждом запуске - кроме появившейся паузы, почему-то, перестали показывать некоторые каналы, которые показывали. Наверно ace-player запускался раньше инициализации ace-engine. Да и на компе в трее значки Ace Stream копятся (при наведении мышкой исчезают, но всё равно).

В общем, сделал просто - перезапускается пока только при обломах.
Если случился облом - то на экране может появиться видео с надписью "No signal". Это просто видео-заглушка.
Пока выложу тут, проверьте.

Бывший прикреплённый подкаст теперь в шапке темы в первом сообщении.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: gundario, lidars2

20

Re: Перезагрузка Ace Stream

Заглушка об отсутствии сигнала конечно прикольная, только каналы с отсутствием ID или ссылки для него по моему только в подкасте Тучка, из-за чего я им никогда не пользовался. Насчёт зависания Ace Stream пока не понятно, потому что хотелось бы чтобы прибивались процессы  от каналов, на которые ссылка есть но они не запускаются, например Discovery Science HD, а лучше бы конечно чтобы вообще всё убивалось.

Если смотреть в мониторе ресурсов анализ цепочки ожидания Ace Stream, то там если только запустил Ace Player без всяких каналов, то сразу же появляются несколько Ace_engine и после запусков каналов они только прибавляются.

Думаю, что надо совместить сервисные команды из подкаста AceEngine с Торрент ТВ подкастами, например чтобы при обновлении подкаста автоматом бы подчищалась папка кэш и перезагружался Ace Player. Естественно и для других Торрент ТВ подкастов эта штука нужная, можете смело обновлять их в шапке.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

21

Re: Перезагрузка Ace Stream

тут такие мысли - как можно реализовать,
например, пробуем скачать сид в течении 4 секунд, если байты не пошли -
помечаем источник, как неактивный, но нужно как-то время ожидания сида регулировать внешним параметром, у каждого своя мера ожидания и скорость канала ...

потому что , действительно, движок AceEngine начинает выбивать, когда попадаешь на неработающий канал

22

Re: Перезагрузка Ace Stream

Вопрос-пожелание появилось.
Можно добавить в подкаст AceEngine_Service.zip еще один пункт = Перезагрузка TSPorts.

Поясню, есть замечательное приложение для ТВ на OS Android = TSC, тема на форуме здесь:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=446689
оно работает через транслятор TSPorts, который тоже иногда выбивает
на плохих каналах по аналогии с AceEngine.

Перезагрузка TSPorts должна работать аналогично,
только там не требуется авторизации, остальное все совпадает,
кроме имени файла и имени процесса, понятно дело ...