31

Re: Проблемы с подкастами

ysi500 пишет:

Скажите что я делаю не так, вот я добавил подкаст жму например на боец канал на телевизоре у меня запускается реклама, когда реклама заканчивается опять идет загрузка и все пишет формат файла не поддерживается
http://i008.radikal.ru/1502/4c/bb7bac5068b0.jpg

Внимательно прочтите http://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=17

32

Re: Проблемы с подкастами

ysi500 пишет:

mch
Уже раз 10 внимательно прочитал.

Тогда наверное заметили: "Не забываем, что в программе Ace Stream необходима авторизация, а вернее даже статус PRO иначе в HMS мы будем видеть только рекламу"
Или: "Для постоянного показа в Тест режиме без рекламы и захода на сайт :
Переустанавливаем Ace Stream. Во время установки, снимаем галочку - показ рекламных роликов.
Запускаем через браузер с сайта Торрент ТВ любой канал.
Если появляется реклама про казино вулкан - читаем( http://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=446#p446 )"

Делали все и не помогло?

33

Re: Проблемы с подкастами

ysi500 пишет:

mch
Спасибо помогло, но теперь следующая проблема наступила канал показывает сек 5-10 и отключается, скорость у меня 60 мб на компе без проблем идут все каналы что можно сделать?

Тутhttp://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=143#p143
В Ace Stream увеличивайте буфер Live

34

Re: Проблемы с подкастами

kherson пишет:

Там у меня галочка не стоит :(
Не работает хоть тресни
Брандмаузером стандартным заблокировал ?

При установке АceStrem предпоследний пунк - Развлекательное видео убрать. Ну и затем убрать в самом АceStrem "Включить проигрывание развлекательных роликов"

35

Re: Проблемы с подкастами

Radicalist, странно конечно, а попробуйте другие подкасты, будет ли тоже самое. Желательно "вещательные", т.е. IPTV или другие, неограниченные по времени. А длительность не показывает?

terekhov16, А если в ТорентТВ ссылку на канал открыть в браузере - там показывает норм?

Sony Bravia KDL-32CX523

36

Re: Проблемы с подкастами

ysi500 пишет:

Еще вопрос, люблю футбол собственно ради этого и начал подключать торрент тв но вот в чем проблема спортивные каналы идут HD но смотреть их невозможно когда игроки бегут (при быстрых сценах) изображение как бы начинает раздваиваться аж в глазах мелькает что можно сделать?

Да, спортивные каналы вообще смотреть невозможно, поэтому тоже решил попробовать разобраться. Получилось только с профилем "AceStream (Перекодирование)". Тут.

Sony Bravia KDL-32CX523

37

Re: Проблемы с подкастами

Вот что ответили на форуме Skyway:

Есть несколько типов подкастов, я как то тестировал это. Часть подкастов шла нормально, а часть вот как вы пишите. Путем несколько часовых тестов пришел к выводу, что те подскасты которые не шли работали по какому то алгоритму который в ресивере не поддерживается. Хотя была мысль может в настройках HMS надо что то поправить, но так и не нашел решения.

38

Re: Проблемы с подкастами

Radicalist, подозреваю, что дело в формате передаваемого файла на ресивер от HMS. Видимо ваш ресивер тоже транскодирует (перекодирует формат из того, что ему подсовывают  в ему понятный и родной), но не так быстро. Т.е. Только вот какой для него формат более родной, что он поддерживает?
В настройках устройства нужно смотреть, какие настройки у вас стоят в разделах "Кодеки, Кадр": и там попробовать выбрать другой формат файла (контейнер), сжатие видео и звука.
Но, думаю, что уж точно должен поддерживать формат MPEG (DVD), сжатие видео MPEG2 или x264, сжатие звука выбрать AC3 или MP3. Значения качества, если стоит, попробовать вообще убрать в 0.
В разделе "Файлы, субтитры" выбрать "Расширение" mpg или mkv.

Также посмотрите какой профиль транскодирования у вас стоит для фильмов. Пробуйте "Фильмы (основной)", "Фильмы (дополнительный)", "Фильмы (оптимальный)".
Короче нужно поэксперементировать.
Интересно, если будете пробовать - отпишите результаты.

Sony Bravia KDL-32CX523

39 (2015.03.08 10:33:22 отредактировано Radicalist)

Re: Проблемы с подкастами

Мне вот не совсем понятно.  Если воспроизведение зависит от подкастов, то почему оно (воспроизведение) меняется при смене прошивок… или идет «бесконечно» но тормозит… или не тормозит но как будто «кэшируется» и и после заполнения этого «кэша» выкидывает на выбор стримов.

Ссылка на описание/обзор ресивера http://fortisclub.com/review-skyway-lig … 4-mdm.html
Если коротко:  Функция интернет телевидения поддерживает протоколы RTMP, RTMPT, и HTTP. Видео кодеки: MP1V, MP2V, MPEG4P2(MP4), H.264, VC1. Аудио кодеки: MP1A, MP2A, MP3A, AC3, AAC, PCM. В ходе тестов данной функции онлайн каналы заданных форматов воспроизводились корректно, но поиск и вытягивание рабочих потоков занимает длительное время и требует использования специализированных программ. Куда проще использовать готовы списки IPTV, но тут кроется два подводных камня, первое то что многие IPTV каналы идут в протоколе UDP который не поддерживает SKYWAY, и второе заключает в том что доступные IPTV списки обычно остаются рабочими не более месяца. В связи с этим самое лучшее применение приложения ИНТЕРНЕТ ТВ, это использование ОТТ телевидения.

Пробовал менять  профили транскодирования. Я, правда, не совсем пока разобрался с этим. Профили менять в описании подкаста или в главных настройках сервера. Настройки транскодирования менять для устройства «HMS сервер» или для ресивера. Я пока меняю сразу и там и там. Выставлял профили Фильм (основной), Интернет-телевидение (все) и без профиля.  Улучшений нет.
Настройки и сервера и ресивера у меня в разделе «устройства» ставлю одинаковые (читал старые гайды по настройке HMS на сайте поддержки ресивера):
Тип устройства: Устройство по умолчанию (не DLNA, 16:9, 720x406)
Контейнер: MPEG
Видео: Пробовал MPEG2 и X264. Качество: 0. Частота кадров - пусто.
Звук: АС3. Качество: 448000.
В разделе субтитров всё по умолчанию.
Пока решил остаться на прошивке, на которой не обрывается просмотр но тормозит видео и звук и ещё пробовать транскодирование менять.

40

Re: Проблемы с подкастами

HERO1CK пишет:

У меня телевизор LG, когда я выбираю какой либо канал на телевизоре, происходит загрузка, если в течении 10-15 поток не идёт,у меня замирает чёрный экран. Вопрос следующий, как можно увеличить время загрузки ? Потому что после определённого времени как я и сказал телевизор попросту зависает.

Бывает такое на LG, помогает только перезагрузка ТВ. Причина до конца не понятна. Т.К. у меня на ТоррентТВ подкастах такого не бывает, попробуйте профиль на LG отсюда
На других подкастах, изредка телек зависает, возможно формат видео ему не подходит, хотя в HMS принудительно транскод закрываешь, а ТВ не реагирует, пока его не выключишь. Также замечено это было, при активации "поддержки новых кодеков" в HMS в таблице файлов воспроизведения без транскода.
Вопрос пока открытый - то ли дело в формате видео, то ли в настройках HMS, то ли в самом LG.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

41 (2015.03.20 18:08:14 отредактировано westers)

Re: Проблемы с подкастами

Аналогичный плагин для Дюны работает следующим образом. Там забивается один раз ключ доступа, который появляется при регистрации, он постоянный. Далее, если канал тормозит и не показывает, можно в настройках выбрать сервер EN, EN1,FR1.., их там штук 5 появилось вроде. Только не могу сопоставить предложенные вами действия на сайте Эдем на ПК и работу нашего подкаста. Он изначально не проходит авторизацию. А на ПК после авторизации каналы показывают без предложенных манипуляции

42

Re: Проблемы с подкастами

WendyH
Подскажите, как лучше самому, удалить папку "очистить историю поиска" в папке "набрать текст", поскольку в HMS, она не отображается. На LG, из-за автосканирования подкастов, поиск сам затирается, так лучше для нас - удалить эту папку, для сохранения истории поиска, а лишнее можно будет и вручную с компа удалить, и хорошо, что в подкасте VK, этой папки нету.
Вообще, удачно в папке "набрать текст", расположена папка "очистить текст поиска", если бы она была в другом месте, то постоянно бы, добавлялся алфавит в поиск. Сейчас, телек набирает алфавит, затем стирает, затем пытается добавить пустой подкаст, и затем удаляет всю историю поиска.
Просто сам, я боюсь в скриптах, чего ни то лишнего наудалять, что все подкасты сдохнут.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

43 (2015.03.24 22:02:52 отредактировано WendyH)

Re: Проблемы с подкастами

Leshiy71 пишет:

WendyH
Подскажите, как лучше самому, удалить папку "очистить историю поиска" в папке "набрать текст"...

Встать на динамическую папку в папке "Поиск", нажать Alt-5, в скрипте, где начинаются функции, найти строку

// Создание команды очистки истории в корневой папке поиска

и закомментировать команду после неё.

P.S. Исправил, первый раз неправильно написал.

Sony Bravia KDL-32CX523

44

Re: Проблемы с подкастами

WendyH пишет:
westers пишет:

У меня проблема с Edem.TV подкастом. Обновил в подкасте телеканалы, теперь ругается на логин и пароль. Раньше работал. На ПК нормально заходит с этим же логином и паролем.

Да, проверил - такая же фигня. Думал что-то изменилось на сайте... Но решилось всё тем, что через браузер когда вошел на сайт - оказалось нужно сгенерировать снова ссылку плейлиста.
0) Заходим на сайт;
1) В меню сверху слева заходим в пункт "Плейлист";
2) Должен быть выбран пункт "m3u8 Playlist" (он по-умолчанию);
3) Выбрать сервер ниже из перечисленных (у меня там EN1 и FR1);
4) Нажать кнопку "Генерировать" и "Получить прямую ссылку".

После этого, сгенерированная ссылка на плейлист будет отображаться в окне под ключом доступа. Подкаст как раз её и берёт после авторизации на сайте.
Видимо, эту процедуру нужно будет периодически повторять (генерацию ссылок на сайте).

Отпишитесь, помогло ли вам это. Если поможет - я этот комментарий на оф. форуме где выложен подкаст добавлю.

Да, проблема в ссылке.
Может для сайта написать какой то скрипт, для генерирования ссылки edem_pl.m3u8 .
в рамках программы HMS при запросе плейлиста? или отдельно, при перезапуске сервера?

45

Re: Проблемы с подкастами

Razval пишет:

Подкаст  Rutracker.org (torrents)  http://homemediaserver.ru/forum/downloa … hp?id=1548 отWendyH с исправлениями Robox стал немного неправильно работать. Т.е все работает, но ссылка на форум с описанием неправильно формируется. Если нажать на фильм, то раньше переходило на форум, теперь ссылка поврежденная, видимо что то изменилось на трекере.
Сейчас так:   хттп://rutracker.orgviewtopic.php/?t=1234567 (пример)
Должно так:  хттп://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1234567
Неудобно стало каждый раз вручную поправлять, можете исправить подкаст?

Если проблема была только в этом, то вот, поправил подкаст. Хотя не проверял в работе.

Прикреплённые файлы сообщения

Rutracker.org (torrents).zip 8.64 kb, скачивалось 2882 раза, начиная с 2015.05.31

Sony Bravia KDL-32CX523

46

Re: Проблемы с подкастами

Leshiy71 пишет:

В подкасте Yaplakal.com не показывали все видео с сайта Coub. Оказалась такая же фигня, как и с сайтом Rutube, загружает в свойства файла по несколько видео и аудио дорожек. Пришлось выставить на подкаст профиль "фильмы основной", чтобы всё показывало без загрузки свойств.

А, да, коубы будут показывать только с профилями с транскодированием и, скорее всего, только с "Фильмы (основной)". Ибо там изначально подготавливается видео и параметры для показа. Да, только так.

Sony Bravia KDL-32CX523

47

Re: Проблемы с подкастами

terekhov16 пишет:

Почему-то уже неделю не работает подкаст TTV :mad:
Запускаю обновление подкаста, в папках нет ни одного канала...

Пользуйтесь аналогом TTV Autoplaylist (https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=334#p334)

48

Re: Проблемы с подкастами

Markus пишет:

Помогите пожалуйста. Перестали обновляться подкасты. Раньше при нажатии кнопки обновление подкастов все обновлялось. Сейчас вообще ничего не обновляется, просто показывает пустые папки.

А на каком подкасте? На всех? Если на всех - то я бы переустановил программу.

Sony Bravia KDL-32CX523

49

Re: Проблемы с подкастами

Markus пишет:
WendyH пишет:

А на каком подкасте? На всех? Если на всех - то я бы переустановил программу.

На всех да, переустанавливал полностью, так же

Предлагаю в подкастах HDKinoTeatr.com или HDSerials.tv включить ведение лог файла и посмотреть его.
Например, в стать в программе на подкаст HDSerials.tv и нажать Alt-2, откроется скрипт. В самом верху заменить строчку

string DBGFILE='';

на

string DBGFILE='D:\\hdserials.log';

Т.е. указать файл лога. Если у вас диск D доступен для записи. Или укажите другой путь, который может быть использован для создания файла лога.
Т.к. это C++Script, то слеши тут экранируют, поэтому должны быть двойными.
Потом обновите одну из веток подкаста, например "2 Новые серии". Созданный лог файл посмотрите или прикрепите сюда к ответу, чтобы можно было посмотреть что там.

Кстати, первым делом, попробуйте в дополнительных параметрах этих подкастов вставить ключ --winxpfix. Измениться ли что-нибудь?

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: Markus1

50

Re: Проблемы с подкастами

Markus пишет:

Прописал ключ, ничего не изменилось.

Вижу, что не загружается страницы. В браузере же страницы http://www.hdserials.tv и http://www.hdkinoteatr.com открываются же норм?
Вот, попробуйте тестовый подкаст. Обновите "03. Последние поступления" и прикрепите лог hdkinoteatr_test.log. Хочется ведь понять, что за...

Прикреплённые файлы сообщения

HDKinoTeatr.com [WH]_TEST.zip 112.8 kb, скачивалось 466 раз, начиная с 2015.08.13

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: Markus1

51

Re: Проблемы с подкастами

Markus пишет:

в браузере все норм загружается. Сейчас попробую
upd: прикрепил, ничего не изменилось

Понятно. В последнем варианте я там просто выполнил команду HmsDownloadUrl('http://www.hdkinoteatr.com') без каких-либо хитростей. И она вернула "пусто". Думал в ответе содержатся невалидные символы UTF-8 и декодирования не проиходит, или распаковка полученной сжатой страницы не происходит... А тут просто ничего из HMS не загружается.
Подозреваю - файрвол. Какая система? Какой-нибудь Inernet Security с файрволом есть? Или в виндах встроенный брандмауер посмотреть, может блокирует программу. Когда-нибудь прога полезла в инет и ей на запрос не дали прав вылазить наружу в интернет?
Знаете где смотреть?

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: Markus1

52

Re: Проблемы с подкастами

Выход в интернет не через прокси? В настройках подключения (где свойства браузера IE) не стоит использование прокси сервера?
А вообще... Непонятно.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: Markus1

53

Re: Проблемы с подкастами

WendyH пишет:

Выход в интернет не через прокси? В настройках подключения (где свойства браузера IE) не стоит использование прокси сервера?
А вообще... Непонятно.

Нет, не через прокси.
Ладно, спасибо вам. Буду разбираться

54

Re: Проблемы с подкастами

HERO1CK пишет:

Ребята, всем здарова. Собственно пишу по проблеме со следующим подкастом: vk.com. Я привязал телефон к странице (до этого было по мылу) и теперь у меня подкаст не обновляется. При попытке ввести логин и пасс, а потом обновление, мне на телефон приходит смс с кодом для входа в вк (подтверждение). Именно каждый раз когда хочу обновить подкаст, мне приходит смс. Я так понял он думает что кто то взламывает мой вк (оно и ясно, так как есть доступ). Итог подкаст не обновляется , что делать?

Переделал подкаст, с правильной работой авторизации. Выложил пока тут.

Sony Bravia KDL-32CX523

55

Re: Проблемы с подкастами

HERO1CK пишет:

У меня телевизор LG, когда я выбираю какой либо канал на телевизоре, происходит загрузка, если в течении 10-15 поток не идёт,у меня замирает чёрный экран. Вопрос следующий, как можно увеличить время загрузки ? Потому что после определённого времени как я и сказал телевизор попросту зависает.

Вы знаете, у меня на LG 42LM340T-ZA то же самое. У меня время на подключение 30 секунд. Если канал не запускается, то телевизор зависает на 4 минуты и не реагирует ни на что. Нигде ответа не нашёл и склоняюсь ко мнению, что это всего лишь особенность данного телевизора.
Зато другой телевизор LG 32LB582V-ZG ни разу не глючил, на все команды HMS реагирует слаженно и быстро.
П.С. телевизоры показывают все форматы, проблем с изображением не было никогда.

56

Re: Проблемы с подкастами

abvis пишет:

Почините пожалуйста кто может подкаст NewSeriya, вываливается все время NoData, перестал обновляться. Заранее большое спасибо.

Ухты, а я как-то и не подозревал о существовании данного подкаста. Нашёл, аж 13 года от Isko. Даже работает!
Вы не поверите, но достаточно убрать последний слеш в ссылке корневой папки подкаста:
вместо

http://newseriya.ru/

сделать

http://newseriya.ru

то при создании ленты подкастов он создаст вполне рабочие подкасты, которые будут обновляться и нормально работать. По крайней мере у меня получилось сейчас.
Только нужно сначала удалить все подпапки или сам подкаст - загрузить подкаст заново, поменять ссылку (убрать последний слеш) и создать ленты подкастов через правую клавишу мышки.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: abvis1

57

Re: Проблемы с подкастами

Короче, я вот про что. Обновил подкаст вот тут. Там просто у таких ссылок автоматом профиль "Фильмы (основной)" проставляется. Чтобы не делать это вручную.

Sony Bravia KDL-32CX523

58 (2016.02.14 10:34:14 отредактировано PashaN65)

Re: Проблемы с подкастами

winkol пишет:

День добрый.
Можно ли починить подкасты:
2. ExUa - подкаст загрузил структуру папок, а сами папки все пустые(

Подкаст рабочий, здесь написано что нужно делать
Просто на нужной категории выполнить "Создать ленты подкастов".

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1

59

Re: Проблемы с подкастами

shinvr пишет:

Люди, помогите с настройкой подкаста Lostfilm. Захожу с телека, все вижу. Включаю любую серию любого сериала, идет загрузка полминуты, потом окошко, что "устройство отключено. проверьте правильность настроек подключения" и все.
телек LG 42lw575s

Пол минуты телек ждёт начала поступления потока. Но так и не дожидается и отваливается.

Это ж торрент. Он быстро не запускается. Пока он всех оповестит и запросит пиров, пока начнётся закачка и именно когда закачается начальная часть видео, тогда и поток пойдёт на телек.
Просто попробуйте эту серию запустить заново. Можно подождать, покурить и опять запустить. То, что телек сказал что устройство отключено, ничего не значит. Просто HMS в это время долго получает файл по торрент протоколу. Возможно просто на раздаче мало людей.

Sony Bravia KDL-32CX523

60 (2016.02.15 15:54:30 отредактировано PashaN65)

Re: Проблемы с подкастами

technique10 пишет:

не обновляеться ex.ua

Специально удалил у себя подкаст, скачал с сайта. Установил, обновил, все обновилось!!

Здесь разместил тему для подкаста.

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1