Тема: Две проблемы с программой HMS

Доброго времени суток, всем! Помогите разобраться, пожалуйста.

Телевизор Samsung UE55J6330. Windows 10 64бит. Роутер Mikrotik. Версия программы HMS 2.21 от 30.11.16.
Подключение ТВ-->кабель-->роутер-->кабель-->ПК.

Проблемы:

1)периодически на экране ТВ появляется при просмотре видео сообщение "проверьте сетевое соединение". Иногда сообщение вылетает во время просмотра фильма, но чаще (но тоже не всегда) при постановке и снятия фильма с паузы через несколько секунд. После появления сообщения видео идет около 3-4 секунд и останавливается. Помогает только перезапуск видео. Очень неудобно. что постоянно нужно отслеживать где ты смотрел, что при повторном запуске видео снова туда перемотать В чем может быть проблема?

2) в настройках программы выбрано: загрузка программы вместе с windows и автоматический запуск сервера. Так вот при загрузке windows и программы вылетает порядка 3-4 окон с одинаковой ошибкой, которой не нравится hms.log, и который по мнению этих окон занят другим процессом. После нажатия единственной кнопки в этих окнах - "ок", они просто закрываются и программа нормально работает. После перезагрузки программы без перезапуска ПК данные ошибки не вылетают. В какой-то момент установки выбирал "установка службы HMS", потом правда убрал. Может быть с этим связано? Также частично применил настройки вот отсюда http://studopedia.ru/10_287862_lechenie.html, в части касающейся сокрытия папок.

Другие настройки программы: Также в момент настройки программы скрывал и удалял все ненужные мне папки в общем окне программы. Выставил в качестве названия в папках - название файлов. Собственно больше ничего не настраивал. В чем здесь может быть проблема?

2

Re: Две проблемы с программой HMS

dolphin195

1. В первую очередь переустанавливаем программу, дальше настраиваем по инструкции с нужным профилем транскода
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=7656#p7656

2. Ошибки лезут если сама программа осталась числиться как сервис, а запускается как программа идет конфликт

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

3 (2017.02.05 22:00:59 отредактировано dolphin195)

Re: Две проблемы с программой HMS

Пробую первый вариант.
А второй вариант как службу эту удалить?
Параллельно вопрос появился: могу ли я все папки также удалять и скрывать?

4

Re: Две проблемы с программой HMS

dolphin195 пишет:

Пробую первый вариант.
А второй вариант как службу эту удалить?
Параллельно вопрос появился: могу ли я все папки также удалять и скрывать?

Это не варианты, это шаги, после переустановки программы просто не устанавливайте hms как службу, ее и не будет

Да папки лучше скрыть, возможно когда нибудь они могут вам понадобиться

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую
Спасибо сказали: dolphin1951

5 (2017.02.05 23:05:14 отредактировано d1mas)

Re: Две проблемы с программой HMS

В настройках->Транскодер
тут как выставлено?

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=1721

И еще. В 10-ке вроде есть настройка для сетевого подключения - Лимитированное (обычно для беспроводного, но есть рецепты и для проводного такое сделать). У вас случаем не активирована сея галочка?
И что за компьютер, конфигурация какая?

Прикреплённые файлы сообщения

2017-02-05_230030.jpg 110.24 kb, скачивалось 321 раз, начиная с 2017.02.05

6 (2017.02.06 12:26:57 отредактировано dolphin195)

Re: Две проблемы с программой HMS

Big Dog пишет:

dolphin195

1. В первую очередь переустанавливаем программу, дальше настраиваем по инструкции с нужным профилем транскода
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=7656#p7656

2. Ошибки лезут если сама программа осталась числиться как сервис, а запускается как программа идет конфликт

Программу переустановил, конфиг применил. С прерыванием тоже самое, + появилось кратковременное (0,5 секунды) подтормаживание картинки где-то раз в 50-60 минут (не засекал, но за 2-часовой фильм было раза 3).

VLC не ставил. Настолько принципиально для просмотра DLNA?

Подкастами и IPTV не интересуюсь. Нужны ли мне все настройки с картинок? Разве что у меня NVIDIA....

Переустановка программы как лекарство от ошибок - не помогло

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=1723&download=1

d1mas пишет:

В настройках->Транскодер
тут как выставлено?

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=1721

И еще. В 10-ке вроде есть настройка для сетевого подключения - Лимитированное (обычно для беспроводного, но есть рецепты и для проводного такое сделать). У вас случаем не активирована сея галочка?
И что за компьютер, конфигурация какая?

Галочки стоят везде кроме "прекращение транскодирования, если устройством сделан запрос другого файла", и не 600, а 300 секунд у меня стоит.
Intel Core I5-2500, ОЗУ 8 гб, блок питания 500 ватт, видеокарта Nvidia Geforce1050 GTX ti, хард 1 Тб, вещание с внешнего харда - 3 Тб.




Из настроек поменял только:
1. Поставил галочки "Всегда использовать имя файла в качестве названия медиа-ресурса", "Автозагрузка программы при старте сессии Windows" (после перезагрузки ПК галочка пропала) и "Автозапуск сервера при запуске программы"
2. Скрыл папки в общем окне.
3. Снял галочки об отключении папок в Медиа-ресурсы --> Сервис --> Папка "Сервис", Папка "Транскодирование", Папка "Сортировка" и Папка "Закладки"

Указанные папки пропали, но остались папки "Транскодирование" в папках с самими фильмами.

Штатный сервер Windows почему-то мой Самсунг не видит. Вроде делал все по инструкциям, найденным на просторах... Может с настройками роутера что-то не то... В принципе меня бы устроил и он, потому как я уже писал выше IPTV и подкасты меня не интересует. IPTV просматриваю через Дюну и smart-приложение на ТВ. Может вникну тут у вас и передумаю, особенно если это будет бесплатно... Ну, да ладно....

Прикреплённые файлы сообщения

1.jpg 166.37 kb, скачивалось 7832 раза, начиная с 2017.02.05

7

Re: Две проблемы с программой HMS

Если желание разобраться не пропало, попробуйте следующее:

1. Отключить автозапуск HMS (все три галочки)
2. Перезагрузить компьютер
3. В Диспетчере задач проверить, что не запущены процессы hms.exe и/или hmssvc.exe
4. Запустить программу Домашний медиа сервер
5. Стартовать сервер из программы и пользоваться, как обычно.

Появится ли ошибка доступа к лог-файлу?

Прерывание может быть связано, в частности, с всплеском битрейта фильма, который вы смотрите. Даже на гигабитном подключении такое вполне возможно на высококачественном видеоматериале.

Спасибо сказали: dolphin1951

8

Re: Две проблемы с программой HMS

d1mas пишет:

Если желание разобраться не пропало, попробуйте следующее:

Еще я бы посоветовал запустить HMS от имени администратора, может поможет!!

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1
Спасибо сказали: dolphin1951

9 (2017.02.07 23:00:11 отредактировано dolphin195)

Re: Две проблемы с программой HMS

d1mas и PashaN65, ссори за долгое отсутствие.

С Big Dog-ом ушли в переписку, в ходе которой он мне замутил не только решение всех моих проблем, но и подключение Торрент-ТВ и Подкастов.

Народ (кто будет читать), описываемые мной проблемы решены в полной мере. Работа над ТВ и Подкастами в силу объективной реальности продолжается.
Описать подробно, то что сделал Big Dog не в состоянии. В целом понимаю, но описать %)...

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ Big Dog и всей вашей команде!!! Не ожидал, что так выручите.
Молюсь теперь, чтобы Винда не полетела, ибо восстановить все обратно для меня будет весьма проблематично.
P.S.: Видимо на моей технике был отработан вопрос по доработке конфига для Samsung TV UE55J6330 (лежать, я так понимаю, будет в специализированной теме).

Еще раз СПАСИБО!!! Вопрос решен. Big Dog, продолжает помогать  *THUMBSUP* .

d1mas пишет:

Если желание разобраться не пропало, попробуйте следующее:

1. Отключить автозапуск HMS (все три галочки)
2. Перезагрузить компьютер
3. В Диспетчере задач проверить, что не запущены процессы hms.exe и/или hmssvc.exe
4. Запустить программу Домашний медиа сервер
5. Стартовать сервер из программы и пользоваться, как обычно.

Появится ли ошибка доступа к лог-файлу?

Прерывание может быть связано, в частности, с всплеском битрейта фильма, который вы смотрите. Даже на гигабитном подключении такое вполне возможно на высококачественном видеоматериале.

Там что-то было связано с правами администратора, насколько я понял, и некорректным автозапуском приложения.
Вручную стартовать приложение и сервер не совсем удобно для меня. Удобнее включить компьютер и идти смотреть на ТВ или приставке (у меня Dune) видео с диска, не подходя к ПК и не щелкая на включение разных программ. До покупки сетевого диска руки не доходят, а из своего внешнего HDD сделать сетевой терпения не хватает (что-то неправильно настраиваю)

10

Re: Две проблемы с программой HMS

А поподробнее описание решения с вылетами будет? Сам уже год муздыкаюсь с вылетами - то нет-нет, то в течении нескольких часов невозможно запустить фильм. 3-4 секунды показывает, потом проверьте сетевое соединение. Полдня проходит - все включается нормально