1

Тема: Просьба ко всем !

Все картинки на форуме скрываем под спойлеры !

Конкретные вопросы обсуждаем только в соответствующих темах.

Если темы нет, по интересующему вопросу, то создаём сами.

При ответе на длинное сообщение, цитируем не всё целиком, а ту часть на которую отвечаем.

Полезные советы по HMS - готовые решения как мини FAQ , без обсуждений.

Идея чтобы обсуждения и проблемы шли в одних ветках , а зашедший на форум новичёк - скачал улучшенный профиль для своего ТВ , выполнил мини FAQ полезных советов - и чтобы у него всё заработало , и он бы не выносил мозг остальным.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

2

Re: Просьба ко всем !

Может быть взять Базу знаний с форума HMS и сделать на её основе FAQ? Там основные понятия , в принципе, нормально написаны.

3

Re: Просьба ко всем !

Можно конешно скопировать оттуда , но честно сказать , когда 2 года назад установил HMS , я из FAQ ничего не понял . А через год когда сам над какой то настройкой додумаешься - в FAQ заглядываешь - блин вроде там это написано но раньше было не понятно . Если бы кто попроще сформулировал - то можно опубликовать .

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

4

Re: Просьба ко всем !

Если например на этот форум опубликовать ссылку на странице VK про Торрент ТВ в разделе HMS , то сюда просто хлынут люди (всем охота ТВ на халяву) , только что поставившие HMS c вопросами : чё такое подкаст ? а у меня не обновляет ? пишет не допустимый файл и т.д.
И чё с ними делать - непонятно !
Щас как хорошо , никого нет .

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

5 (2015.01.11 18:48:50 отредактировано WendyH)

Re: Просьба ко всем !

Согласен. Сейчас хорошо.
FAQ тоже надо. Ладно, через некоторое время оформим. Будем дополнять потом.

Sony Bravia KDL-32CX523

6 (2015.01.11 20:30:42 отредактировано mch)

Re: Просьба ко всем !

Leshiy71 пишет:

Если например на этот форум опубликовать ссылку на странице VK про Торрент ТВ в разделе HMS , то сюда просто хлынут люди (всем охота ТВ на халяву) , только что поставившие HMS c вопросами : чё такое подкаст ? а у меня не обновляет ? пишет не допустимый файл и т.д.
И чё с ними делать - непонятно !
Щас как хорошо , никого нет .

+ открыть спойлер

http://i072.radikal.ru/1501/45/b0b58412752e.jpg

Новички физически не смогут глядеть Торрент ТВ через HMS т.к. актуальная версия HMS 1.99.3

7

Re: Просьба ко всем !

Leshiy71 пишет:

И раз уж перестал Торрент ТВ работать (вещал по ID, сейчас по торренту) хорошо бы тоже, чтобы кадр DVD 4:3 изменял бы в 16:9 по умолчанию. Сейчас там большой раздел фильмов с разных трекеров. Только желательно не каждый канал в отдельной папке, а по типу Тучка ТВ.

И ещё раз хочу уточнить - в каком подкасте нужно это сделать? Я торрент-тв не пользуюсь. Вообще, эти подкасты торрент-тв и тучка-тв работают ли вообще на этих старых профилях транскодирования (которые AceStream)?

Sony Bravia KDL-32CX523

8

Re: Просьба ко всем !

mch пишет:

  Если например на этот форум опубликовать ссылку на странице VK про Торрент ТВ в разделе HMS
Новички физически не смогут глядеть Торрент ТВ через HMS т.к. актуальная версия HMS 1.99.3

Вот как раз на странице VK новички выпрашивают старожил старую версию HMS , после накатывают новую и пользуются . Понятно что автор HMS будет не доволен , если здесь это будет поощряться . Похоже на него наехали правообладатели Ace Stream или Torrent TV .


WendyH пишет:

И ещё раз хочу уточнить - в каком подкасте нужно это сделать? Я торрент-тв не пользуюсь. Вообще, эти подкасты торрент-тв и тучка-тв работают ли вообще на этих старых профилях транскодирования (которые AceStream)?


У меня стоят Тучка ТВ - который постоянно работает по ID , и Torrent TV автор Budlog - который то работает по ID , то несколько дней не работал , сегодня опять заработал по ID , на сайте чего то меняют постоянно . Тучка ТВ пока надёжнее .

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

9 (2015.01.11 23:27:56 отредактировано mch)

Re: Просьба ко всем !

Leshiy71 пишет:
mch пишет:

  Если например на этот форум опубликовать ссылку на странице VK про Торрент ТВ в разделе HMS
Новички физически не смогут глядеть Торрент ТВ через HMS т.к. актуальная версия HMS 1.99.3

Вот как раз на странице VK новички выпрашивают старожил старую версию HMS , после накатывают новую и пользуются . Понятно что автор HMS будет не доволен , если здесь это будет поощряться . Похоже на него наехали правообладатели Ace Stream или Torrent TV .


WendyH пишет:

И ещё раз хочу уточнить - в каком подкасте нужно это сделать? Я торрент-тв не пользуюсь. Вообще, эти подкасты торрент-тв и тучка-тв работают ли вообще на этих старых профилях транскодирования (которые AceStream)?


У меня стоят Тучка ТВ - который постоянно работает по ID , и Torrent TV автор Budlog - который то работает по ID , то несколько дней не работал , сегодня опять заработал по ID , на сайте чего то меняют постоянно . Тучка ТВ пока надёжнее .

Дело в том, что позиция разработчиков AceStream по отношению к жесткому adware в AceStream многим не по душе. А разработчики Ace Stream  ведут "навязывающую политику" для своего детища. http://forum.torrentstream.org/index.php?topic=2958.0 Что в свою очередь не по нраву и для создателя HMS (Евгения).  Именно по этой причине он решил прекратить поддержку AceStream в HMS.
Теперь по поводу Торрент-ТВ. Тучка ТВ - постоянно работает по ID, а вот Torrent TV то работает, то нет заметил так сказать причину. Если у Вас статус VIP то через HMS просмотр не идет, а как только убрать VIP  все начинает работать. (Не работало недавно из-за того что они всем дали VIP статус на праздники). Кстати Банан-ТВ тоже рабочий. Просто Тучке и Банану не хватает динамических папок (постоянно приходится обновлять поскаст вручную). Я вроде бы уже понимаю "откуда ноги ростут" у динамических папок, но мне "не по зубам".
Если не изменяет память, то вот конфиг для AceStream, который отсутствует в новых версиях.

Прикреплённые файлы сообщения

ACESTREAM.cfg 361.37 kb, скачивалось 1124 раза, начиная с 2015.01.11

10

Re: Просьба ко всем !

MCH
Вы меня просветили, откуда у меня реклама повылазила , которой никогда раньше не было. Стартовые страницы в браузерах меняются. Ясно откуда ноги растут.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

11

Re: Просьба ко всем !

Добрый день!
Спасибо за интересный форум, не то что официальный зарегистрировался и не чего сказать не можешь   :|
Беру пример с официального, инструкция есть картинки тоже только они не доступны, можно сделать чтоб картинки заливались на форум чтоб статья была полностью

Samsung UE32H5303 + ТL-WR841

12

Re: Просьба ко всем !

kherson пишет:

Беру пример с официального, инструкция есть картинки тоже только они не доступны, можно сделать чтоб картинки заливались на форум чтоб статья была полностью

Добрый день. Не думаю, что здесь нужно делать полную копию официального форума с такими же статьями. Он, всё-таки, официальный и на нём я буду тоже релизить подкасты и, может быть, статьи о написании подкастов тоже. Можно просто ссылки туда давать, да и всё. Этот форум для общения, конечно-же, не для полной замены.
Хотя, в общем-то, делайте что хотите. Можете и статьи те же перетянуть, только оформить нормально. Да и вообще что душе угодно. Только культурно.
А на счёт картинок на форум... Э.. я не против, но у меня хостинг пока самый простой и дешевый. Нужно на другой тариф перейти. Ибо сейчас 92% ресурсов из доступных используется ). Проапгрейжу потом.
И вообще, доменное имя даже можно прикупить для этого форума, чтобы не третьего уровня, тоже, скорее всего, сделаю.

Sony Bravia KDL-32CX523

13

Re: Просьба ко всем !

kherson
В вашей инструкции много чего изменяли, но не всё понятно, конкретно для чего.
Во первых - есть интерес разобраться во всех что есть в HMS настройках и функциях , что и для чего (может и раздел такой создадим).
Во вторых - если с вашим профилем ТВ , который в HMS , что то не работало , а после ваших изменений заработало , то желательно профиль сохранить (переименовав) и выложить в раздел - профили устройств - с описанием изменений , для других пользователей.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

14

Re: Просьба ко всем !

Вы меня не поняли сделать так чтоб картинки заливались на форум а не на хостинги, чтоб статья сохраняла свою целостность до конца  *DRINK*

Samsung UE32H5303 + ТL-WR841

15

Re: Просьба ко всем !

Предлагаю ещё как то разграничить:
1 все вопросы по HMS, скриптам и прочему при использовании транскода
2 все вопросы по HMS, скриптам и прочему без транскода

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

16

Re: Просьба ко всем !

WendyH пишет:

И вообще, доменное имя даже можно прикупить для этого форума, чтобы не третьего уровня, тоже, скорее всего, сделаю.

Это вообще как-то без разницы для меня. Простоту приветствую.

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

17

Re: Просьба ко всем !

Рома35 пишет:

Предлагаю ещё как то разграничить:
1 все вопросы по HMS, скриптам и прочему при использовании транскода
2 все вопросы по HMS, скриптам и прочему без транскода

Даже не знаю... Вроде бы и некоторые фильмы и и одни и те же подкасты могут как использовать транскодирование, так и нет.
Зависит от настроек типа устройства и расширения проигрываемого файла.
Например подкаст один, а он то использует транскодирования (на некоторых файлах), то нет (если устройство поддерживает без него).
Фильм не идёт - люди то и незнают некоторые, используется в каких и что случаях.
Хотя смотрите сами.. Что скажет Leshiy71, mch и другие. Если поддержат - да без проблем. Создать то разделы не трудно. Трудно за ними следить. )

Sony Bravia KDL-32CX523

18

Re: Просьба ко всем !

Я бы оставил как есть.

19

Re: Просьба ко всем !

Есть предложение разрешить для пользователей вставлять ссылки на картинки в текст, например, с того же radikal.ru, как это сейчас разрешено модераторам и автору сайта. Просто прикладывание файлов к тексту приведет к росту, занимаемого ими места на хостинге, да и читать текст удобнее, когда скриншоты располагаются по тексту в нужном месте.

Samsung UE40D7000LS / Xbox 360 S
Samsung UE32F4020AW / Xbox 360 E
Samsung UE55H6500AT

20

Re: Просьба ко всем !

Не понял, а простым пользователям недоступен тэг img? Freeze, у вас нет этого тэга в панельке над полем ввода сообщения?

Sony Bravia KDL-32CX523

21

Re: Просьба ко всем !

Тэг есть, но он позволяет вставлять только полно размерные картинки, которые занимают много места в тексте. Я имел в виду вставка типа уменьшенных превью с увеличением по клику, например [урл=хттп://radikal.ru/fp/b80a06f6923941df8e31d12f241cfcfb][img]хттп://i004.radikal.ru/1503/c8/482578dee560t.jpg[/img][/урл] Говорит, что ссылка в тексте должна быть только одна.

Samsung UE40D7000LS / Xbox 360 S
Samsung UE32F4020AW / Xbox 360 E
Samsung UE55H6500AT

22

Re: Просьба ко всем !

Разобрался. Это антиспам фильтр. У пользователей, у которых сообщений меньше определённого количества, срабатывает ограничение на публикацию ссылок, не более одной. А [урл] и [имг] считается уже как две. В общем я повысил ограничение на первые сообщения до 2-х ссылок, чтобы такая комбинация срабатывала. Кстати Freeze, у вас уже по количеству сообщений автоматически ограничения снялись.

Sony Bravia KDL-32CX523

23

Re: Просьба ко всем !

Отлично, спасибо, думаю многим пригодится использование этой комбинации.

Samsung UE40D7000LS / Xbox 360 S
Samsung UE32F4020AW / Xbox 360 E
Samsung UE55H6500AT

24

Re: Просьба ко всем !

Для удобства чтения форума с мобильных устройств, все картинки на форуме скрываем под спойлеры !
Кто не слушается, я не виноват. Легче удалить сообщение, чем редактировать каждое.
В шапке специально Выделил.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!