31

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

serg5865702 пишет:

А файла ffmpeg.exe, где  я же показал распакованную папку  "ffmpeg-2.8.4-win32-static".

Т.к. вопроса тут не вижу, вижу только ваше утверждение, то оно мне не понятно. Видимо, не грамотно составлено.
Когда вы читали о том, что нужно распаковать файл и этот файл не нашли, вы приняли решение распаковать всю папку?
Это никогда не сработает. Даже не пытайтесь потом. В архиве файлов и папок несколько. Но нам нужен только один конкретный файл.

А что вас остановило посмотреть этот файл в папках архива?

P.S.: Ну хорошо. Подсказка: он папке bin архива

Sony Bravia KDL-32CX523

32

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Вот это  я затупил ,извините  всё работает спасибо.

33

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Скажите у вас без подёргивания показывает или слегка подвисает.

34

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

serg5865702 пишет:

Скажите у вас без подёргивания показывает или слегка подвисает.

Как-то запустил музон soundcloud.com и включил на телеке, пока застолье готовили, через какое-то время (может пол часа) появлялись лаги. Немного. Так что да, были. Но не сильно. Не знаю с чем связано было. Не разбирался.
А вообще, тут идёт захват изображения в разрешении экрана компа и кодирование по указанным настройкам (свойствам) устройства. Так что чем больше разрешение экрана и чем больше разрешение телека (размер кадра устройства), тем больше нагрузка на проц при транскодировании. А тут чистая кодировка. Может быть с этим связано? Нужно поглядеть на загрузку проца на компе при этом.

Sony Bravia KDL-32CX523

35 (2016.02.24 13:34:34 отредактировано maslonax)

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Ахтунг!!! Всё получилось!! Респект автору! Меня как раз начальство напрягло такой задачей, долго искал решение) Еще вопрос я так понял путь к файлу такой для моего примера http://192.168.55.128:45397/MediaServer … c2b7c.mpg, хотелось бы узнать в браузер какой плеер можно воткнуть чтоб можно было с сайта смотреть рабочий стол? Или чтоб в формате не mpg писал а в mp4 или в avi?

36

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

maslonax пишет:

хотелось бы узнать в браузер какой плеер можно воткнуть чтоб можно было с сайта смотреть рабочий стол? Или чтоб в формате не mpg писал а в mp4 или в avi?

Плеер то любой, да только нужно как-то научить HMS отдавать этот файл не как видео файл, а как поток. А то они пытаются его загрузить целиком... У меня чет сходу не получилось.

А формат можно настроить здесь:
Настройки -> Устройства -> в списке устройств найти свой сервер HMS, выделить нажать справа "Настройки" -> в разделе "Кодеки, кадр" можно выбрать формат файла MP4 или FLV (обычно эти форматы веб плеера поддерживают), а также звуковой и видео кодек.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: maslonax1

37

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Афигенное решение, давно хотел раздать на телек десктоп.
WendyH респект за труды

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

38

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

WendyH пишет:
maslonax пишет:

хотелось бы узнать в браузер какой плеер можно воткнуть чтоб можно было с сайта смотреть рабочий стол? Или чтоб в формате не mpg писал а в mp4 или в avi?

Плеер то любой, да только нужно как-то научить HMS отдавать этот файл не как видео файл, а как поток. А то они пытаются его загрузить целиком... У меня чет сходу не получилось.

А формат можно настроить здесь:
Настройки -> Устройства -> в списке устройств найти свой сервер HMS, выделить нажать справа "Настройки" -> в разделе "Кодеки, кадр" можно выбрать формат файла MP4 или FLV (обычно эти форматы веб плеера поддерживают), а также звуковой и видео кодек.

Да спасибо уже разобрался)
Возникла проблема со следующим вопрос когда любое устройство подключается запускается дополнительно в процессе ffmpeg, т.е. 5 телевизоров подключилось в процессе будут весеть 5 процессов ffmpeg что соответственно жутко стопорит компьютер. Можно ли как то решить данную проблему?

39

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

maslonax пишет:

Возникла проблема со следующим вопрос когда любое устройство подключается запускается дополнительно в процессе ffmpeg, т.е. 5 телевизоров подключилось в процессе будут весеть 5 процессов ffmpeg что соответственно жутко стопорит компьютер. Можно ли как то решить данную проблему?

Если все 5 телевизоров идут с транскодированием, то думаю никак, для каждого своё.

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1

40

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

PashaN65 пишет:

Если все 5 телевизоров идут с транскодированием, то думаю никак, для каждого своё.

Хорошо тогда как можно уменьшить нагрузку на процессор? Или вывести поток в интернет с наименьшей нагрузкой на процессор?

41 (2016.03.03 19:02:54 отредактировано maslonax)

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Немного поразмыслив вывел такой вопрос можно ли на ubuntu развернуть ffserver на нем указать путь до компа под Windows на котором будет запущен ffmpeg, а после ffserver транслирует?
Отсюда:
1) Будет ли на ubunte наименьшая нагрузка при подключение 5 устройств?
2) Как настроить ffmpeg на устройстве под Windows чтоб он транслировал видео поток, а не записывал в файл?

Или вообще запустить вручную ffmpeg с параметрами чтоб он писал в файл рабочий стол или хотя таким способом при обновление (при перезагрузке) всегда будет начинать с начала видео?

42

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

maslonax пишет:

Как настроить ffmpeg на устройстве под Windows чтоб он транслировал видео поток, а не записывал в файл?

В принципе ffmpeg умеет отдавать по udp

+ открыть спойлер
ffmpeg -rtbufsize 2000M -f dshow -i audio="virtual-audio-capturer":video="screen-capture-recorder" -r 24000/1001 -vf scale="trunc(oh*a/2)*2:720" -q 0 -f mpegts udp://239.0.0.1:1234?pkt_size=1316

Если интересно, то можно ещё прикрутить vlc чтобы дальше отдавать по http

ffmpeg -rtbufsize 2000M -f dshow -i audio="virtual-audio-capturer":video="screen-capture-recorder" -r 24000/1001 -vf scale="trunc(oh*a/2)*2:720" -q 0 -f mpegts udp://239.0.0.1:1234?pkt_size=1316 | "C:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\vlc" -Idummy --udp-caching=2000 udp://@239.0.0.1:1234 --sout=#duplicate{dst=std{access=http{mime="video/MP2T"},mux=ts,dst=:65432/desktop}}
Спасибо сказали: WendyH, maslonax2

43

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Небольшой разбор кода:
239.0.0.1:1234 0 эт ip компа где будет запущен ffmpeg с любым портом?
:65432/desktop эт так понимаю в браузере в плеере прописать путь для трансляции надо ip:65432/desktop ?
Наверно будет тупой вопрос конечно но как запускать с такими параметрами ffmpeg?
P.s. создать батник с тектом

start "netbeans" "b:\Program Files\ffmpeg\ffmpeg.exe -rtbufsize 2000M -f dshow -i audio="virtual-audio-capturer":video="screen-capture-recorder" -r 24000/1001 -vf scale="trunc(oh*a/2)*2:720" -q 0 -f mpegts udp://239.0.0.1:1234?pkt_size=1316 | "C:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\vlc" -Idummy --udp-caching=2000 udp://@239.0.0.1:1234 --sout=#duplicate{dst=std{access=http{mime="video/MP2T"},mux=ts,dst=:65432/desktop}}

?

44

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

maslonax пишет:

Небольшой разбор кода:
239.0.0.1:1234 0 эт ip компа где будет запущен ffmpeg с любым портом?
:65432/desktop эт так понимаю в браузере в плеере прописать путь для трансляции надо ip:65432/desktop ?
Наверно будет тупой вопрос конечно но как запускать с такими параметрами ffmpeg?
P.s. создать батник с тектом

start "netbeans" "b:\Program Files\ffmpeg\ffmpeg.exe -rtbufsize 2000M -f dshow -i audio="virtual-audio-capturer":video="screen-capture-recorder" -r 24000/1001 -vf scale="trunc(oh*a/2)*2:720" -q 0 -f mpegts udp://239.0.0.1:1234?pkt_size=1316 | "C:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\vlc" -Idummy --udp-caching=2000 udp://@239.0.0.1:1234 --sout=#duplicate{dst=std{access=http{mime="video/MP2T"},mux=ts,dst=:65432/desktop}}

?

Для мультикаста зарезервированы адреса 224.0.0.0-239.255.255.255 так-что можно из этого дипазона выбирать любой незанятый.
Открывать ссылку, например в VLC: udp://@239.0.0.1:1234 или http://localhost:65432/desktop или http://127.0.0.1:65432/desktop или http://192.168.адрес.компьютера:65432/desktop
Да такой батник будет работать только раз у вас 32-битная система для VLC подправьте путь: "b:\Program Files\VideoLAN\VLC\vlc"
и после "b:\Program Files\ffmpeg\ffmpeg.exe" кавычки забыли поставить

Спасибо сказали: maslonax1

45

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Спасиб все работает и при этом всегда запущен только один процесс ffmpeg=) Только с такими настройка подтормаживает видео воспроизводимое в браузере и немного изменил 24000/1001 на 30000/1001 тогда не проблем с видео вроде как воспроизводится нормально=)

46 (2016.03.04 07:28:09 отредактировано maslonax)

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Хочу добавить решение трансляции рабочего стола, на несколько устройств без запуска множественного процесса ffmpeg.
Начнемс:
1. Качаем из первого поста ffmpeg, далее распаковываем его на моем примере это будет C:\ffmpeg
2. Скачиваем и устанавливаем vlc player http://www.videolan.org/vlc/
3. Открываем блокнот в своем случае пользовался notepad++ и вставляем следующее:

start "netbeans" "C:\ffmpeg\bin\ffmpeg.exe" -rtbufsize 2000M -f dshow -i audio="virtual-audio-capturer":video="screen-capture-recorder" -r 30000/1001 -vf scale="trunc(oh*a/2)*2:720" -q 0 -f mpegts udp://239.0.0.1:1234?pkt_size=1316 | "C:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\vlc" -Idummy --udp-caching=2000 udp://@239.0.0.1:1234 --sout=#duplicate{dst=std{access=http{mime="video/avi"},mux=ts,dst=:65432/desktop}}

Потом сохраняем в формате .bat с любым именем и в любое место где будет вам удобно его запускать.
C:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\vlc - путь к vlc если у вас ОС 32 бита то путь будет другим смотрим внимательно!
C:\ffmpeg\bin\ffmpeg.exe - путь к exe файлу ffmpeg смотрим внимательно как у вас!
Остальное можете не редактировать.
4. Для просмотра вашего потока в браузере есть небольшой нюанс, а именно с Chrome т.к. Google заблокировал множество плагинов в целях безопасности но эт решимо ставим Opera или Mozilla так же учтите что у другого компьютера тоже должен быть установлен vlc т.к. с ним идут плагины для браузера.
На страничке просто вставляем следующий код:

<object id="MediaPlayer" classid="CLSID: 22D6F312-B0F6-11D0-94AB-0080C74C7E95" width="640" height="480" standby="Загрузка Windows Media Player компонентов ..." type="application/х-OLEObject">
<param name="FileName" value="http://192.168.55.128:65432/desktop
" />
<param name="ShowControls" value="true" />
<param name="ShowStatusBar" value="true" />
<param name="ShowDisplay" value="true" />
<param name="autostart" value="false" /> <embed type="application/x-vlc-plugin" width="640" height="480" src="http://192.168.55.128:65432/desktop" name="MediaPlayer" showcontrols="1" showstatusbar="1" showdisplay="1" автозапуск="0 "></embed> 
</object>

http://192.168.55.128:65432/desktop - Здесь указываем свой ip адрес вместо моего.
5. Для просмотра на телевизоре на моем примере я использовал телевизор LG, зашел в маркет установил SS IPTV, а вообще пойдет любое приложение позволяющее смотреть IPTV. В настройках все банально: заходите в настройки плейлиста и там указываете путь к каналу видео

http://192.168.55.128:65432/desktop

Потом возвращаетесь в главное меню приложения и там должен отобразится ваш плейлист либо канал добавленный.
6. Запускаем ранее созданный bat файл. Должно открыться три окошечка, а именно bat, vlc и ffmpeg. Включаем на телевизоре поток, в браузере смотрим и радуемся=) В итоге у нас в процессах висит постоянно один запущенный ffmpeg который грузит цп примерно на 30%.

Надеюсь кому то помогло данное решение.

P.s. Отдельно спасибо WendyH, aleks123

Спасибо сказали: WendyH1

47

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Было бы замечательно, если б реализовать передачу только звука, из плеера или браузера. Предполагается,что стрим от hms будет принимать BubbleUPnP на смарте.

48 (2016.03.16 18:32:56 отредактировано WendyH)

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

stellzz27, вот вам подкаст для раздела "Музыка". Для работы нужно скачать и проделать те же действия, что указаны в первом сообщении темы.
Подкаст добавлен в первое сообщение темы.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: stellzz271

49

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

WendyH пишет:

stellzz27, вот вам подкаст для раздела "Музыка". Для работы нужно скачать и проделать те же действия, что указаны в первом сообщении темы.

Что-то не вразумлю  :mad: как им воспользоваться  :[ . PCScreen попробовал поставить- все работает(и звук и картинка),а вот с этим подкастом...я не пойму что запускать на клиенте. Подкаст "Звук с компьютера" в Музыке есть и...

50 (2016.03.15 22:15:02 отредактировано stellzz27)

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Что-то не пойму я никак,где туплю. Подкаст ставил и перетаскиванием и из файла(контекст меню). Мне кажется,что он  ставится криво или руки кривы  :[ У меня, как у вас не появляется в контект меню Добавить ссылку. PCScreen  же заработал нормально! Версия HMS 2.12

Прикреплённые файлы сообщения

2016-03-15.png 126.03 kb, скачивалось 391 раз, начиная с 2016.03.15

51

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

:[ я это уже делал. Уже не первый раз подкасты ставлю,скрины тоже посмотрел :(

52

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

ms200201.prf загрузка файла ничего не дала. Получается надо сносить HMS и ставить старый, и не факт,что получится нужный мне результат. Мне в принципе только то нужно пустить звук с ПК на смарте,а видео смотреть на ББ. Интересно какой рассинхрон. Я то нашел др способ стрима звука по wifi,но он не особо ладит с моим файерволом,вот и хочется попробовать через HMS реализовать

53

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Подкаст заработал,вот только рассинхрон гигантский, сек 12-15. Скорость в поряде. Full hd каналы работают на ура

54

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Хотя бы пол проблемы решилось,и то очень хорошо! Можно слушать,не смотря в экран. *BRAVO*

55 (2016.03.16 08:59:36 отредактировано stellzz27)

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Big Dog пишет:
stellzz27 пишет:

Подкаст заработал,вот только рассинхрон гигантский, сек 12-15. Скорость в поряде. Full hd каналы работают на ура

Да рассинхрон есть, так как ffmpeg работает через directsound, а не через прямой доступ asio (например)
И еще не забывайте, что у вас работает программа для захвата звука, а это ещё несколько секунд

Хотя можете попробовать, вот что см.скрин (параметры я выделил,другие не трогать)

Не повлияло. ИМХО таким способом синхрона не получится. Я когда задавал вопрос думал, что может есть у HMS возможность стримить не только готовые файлы. Потому как,я так понимаю, звук идет из записанного файла. Думаю для синхрона надо в корне менять тактику. Может как-то локально стримить самому себе звук из ББ. Ну вроде Скайпа или Твич :lol:  :lol:  :lol:..Вообще может кто-то сравнивал прямой тв эфир из подкаста с например кабельным?

56

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

stellzz27
Здесь очень много зависит от транскода, попробуйте после запуска подкаста, зайдите в диспетчер задач и выставить приоритет для ffmpeg (реальное время), хотя есть и минус, тогда программа захвата звука может некорректно работать, вообще поэкспериментируйте с приоритетами, чем мощнее ваш цп, тем больше будет эффект.

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&amp;item=2914&amp;download=0
Временно отсутствую

57

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Спасибо за подкаст. Отлично работает

58

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Блин, простите, выложил подкаст, в котором не было ссылки. Забыл, что добавленные ссылки в подкасте не сохраняются. Нужно делать по-другому: Создать папку, а в папке ссылка - тогда при сохранении и загрузке такого файла будут сохраняться и ссылки.

Поэтому исправил подкаст и добавил рабочий файл AudioFromPC.zip в первом сообщении темы.
Там ничего делать дополнительно не нужно. Ссылка уже есть.

Sony Bravia KDL-32CX523

59

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

Big Dog пишет:

WendyH
Там надо в настройках устройств ставить mp3/бит 16/дискретизацию 44100, если у кого были изменены

Зачем? Если у меня в настройках это выставить, то телек не играет такой звук.
Это индивидуально для устройств.

Sony Bravia KDL-32CX523

60

Re: Трансляция рабочего стола компьютера на телевизор (12.01.2016)

stellzz27 пишет:

Я когда задавал вопрос думал, что может есть у HMS возможность стримить не только готовые файлы. Потому как,я так понимаю, звук идет из записанного файла. Думаю для синхрона надо в корне менять тактику. Может как-то локально стримить самому себе звук из ББ. Ну вроде Скайпа или Твич :lol:  :lol:  :lol:..Вообще может кто-то сравнивал прямой тв эфир из подкаста с например кабельным?

Вообще не понятно, что вы тут написали.
Идёт захват данных с виртуального устройства, через которые идёт весь звук. Данные кодируются - указанным определённым кодеком (например MP3), подходящим для устройства и с определёнными параметрами качества и прочее. Это время. Как минимум не моментально. Потом полученные данные идут через буфер (буфер нужен для того, чтобы не прерывалась передача данных при кратковременных задержках считывания и прочее) и перенаправляются устройству. У которого, кстати говоря, тоже есть свой буфер в который он получает поток и из которого играет (можете проверить, например, резко отключив от компьютерной сети телек или устройство - оно некоторое время будет играть или показывать фильм из своего буфера).
Всё выше говорит о том, что синхронизировать получая таким образом звук с тем, что происходит в реале на компе - это невозможно. В принципе. Потому как "Стримить" - это в любом случае кодировать сигнал, подготавливать к передаче и прочее. Плюс задержка на клиенте.
Хотите реальную передачу звука - только проводом (HDMI или просто аудио вход).

Можете проверить задержки прямых эфиров даже просто на компе - включить на компе любой канал с сайта или прямую трансляцию матча и одновременно на телевизоре по кабельному или через антенну - увидите задержку невооруженным глазом, без всяких HMS.

Sony Bravia KDL-32CX523