1

Тема: Тарифы на интернет

Поскольку для подкастов нам нужен быстрый интернет, поделюсь для Россиян быстрым и дешёвым тарифом.

Есть мутные конторы типа "DOM RU" с дешёвыми тарифами на короткий срок, а далее будешь платить по максимуму без права расторжения договора на год.
А есть ещё такая хитрожопая контора как "Ростелеком", у которой есть дешёвые акционные тарифы, про которые почти ни кто не знает, потому что ни на одном сайте Ростелекома вы их не найдёте, и ни в одном абоненском отделе вам про них просто так не скажут, но они существуют (суслика ни кто не видит, а он есть). Ещё в 2012г я про это случайно узнал на  Нижегородском форуме и подключил тариф "Бонус-2012" на 20мбит за 290руб, а в середине 2014г подключил тариф "GT-90" на 90мбит за 290руб (сейчас 330руб).
Поскольку они эти тарифы предлагают только в исключительных случаях, или для отказников от их конторы, или для привередливых новичков, то способ подключения выглядит следующим образом :
Если к дому протянута оптика от Ростелекома, а у вас другой провайдер, то просто идёте в абонентский отдел и договариваетесь о подключении как новичёк, где вас ждут с распростёртыми обьятиями, но навязчиво вам пытаются подсунуть другой тариф, на что вы посылаете их гулять лесом.
Если же вы уже сидите на Ростелекоме, то поменять старый тариф на GT-90 сложнее, но можно. В моём случае, после прихода в абонентский отдел, где люди в очереди подключают тарифы с сайта по 800руб с меньшей скоростью, я скромно попросил перевести меня на тариф GT-90, на что меня спросили - откуда я про него узнал, а я в ответ загадочно улыбался. Предложили мне, как по блату, хороший тариф на 20мбит (Бонус-2012), на что я сказал что сейчас у меня именно такой, а GT-90 мне больше нравится из-за названия. Короче, переводить меня отказались девчёнки в окошке, поскольку начальство им запретило, и пришлось мне расторгать договор оформленный на отца, и тут же заключать новый уже на себя, по этому же адресу. У знакомых, кому я это дело рассекретил, у всех по разному - кому пришлось переоформлять договор с себя на себя же, а кого просто согласились перевести на этот тариф, чтобы не ушёл к другим провайдерам.

На данный момент, когда то регистрировался на сайте РТ на какие то бонусные программы, где накопилась куча баллов, за то что во время оплачиваешь интернет, и по 50руб за интернет можно списывать бонусами, и получается у меня инет 90мбит за 330-50=280руб, да ещё до кучи отказался от стационарного телефона за ненадобностью - для знакомых есть Skype, а для работы сотовый.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

2

Re: Тарифы на интернет

это конечно круто, интересно, с другим городом прокатит? Тоже ростеллеком.

LG 42LM615T / PS4

3 (2015.11.10 19:41:51 отредактировано Voland)

Re: Тарифы на интернет

Интересное дело с этим ростелекомом. На позапрошлой неделе они провели оптику в мой дом. Ну и решил подать заявку на подключение, на что тут же перезвонили и сказали что мол извините но данная услуга недоступна. Но буквально через два дня заходят две их сотрудницы с предложением подключится к услугам ростелекома, но уже с гораздо более выгодными тарифными планами чем те которые висят на сайте регионального отдела. Например, на сайте имеется ТП 50 мб/с. за 650 рублей, мне же предложили 100 мб/с. за 420.
Уж очень вкусные у них планы для нашего городка. Даже не знаю, может есть подвох в чём-то.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

4

Re: Тарифы на интернет

Да у них постоянно меняются эти акционные тарифы, для индивидуального подхода к клиентам, а подвох только в сроке действия этого тарифа, если бессрочный - то смело подключайтесь, если только на год - то я бы стал торговаться с ними, а если там засада типа DOM.ru, когда через 3 месяца абонплата начинает расти по прогрессии - то гоните их в шею с такими предложениями.
Сначала надо в инете искать инфу про тариф, а то придёт мастер подключит, а в договоре какая ни то фигня, то отказываться уже вроде как не удобно.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

5

Re: Тарифы на интернет

Ну и естественно, надо смотреть в тарифе скорость на общий интернет, поскольку на региональные ресурсы при любом тарифе будет 100 мбит/с.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

6

Re: Тарифы на интернет

Новый тариф на Ростелекоме - благотворительный http://nnovgorod.rt.ru/press/news/news18991
3 месяца - 350руб, скорость - 100мбит
далее до конца 2016г - 300руб, скорость - хрен его знает, написано "скорость интернет-соединения останется неизменной"
Любители компостировать людям мозги. Даже на форуме http://www.nn.ru/community/techno/inter … raquo.html представитель Ростелекома не может внятно обьяснить, то ли останется 100 мбит, то ли какая была до этого. Как обычно, через сайт не подключают, только в абонентском отделе.
Если остаётся 100 мбит, то бегите люди за халявой.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

7

Re: Тарифы на интернет

Всё-таки эта хитропопая контора Ростелеком мне подложила свинью. Вместо заявленных перед подключением 420-ти рублей, мне пришёл счёт на сумму 851 рублей.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

8

Re: Тарифы на интернет

Про тариф GT-90 за копейки на хорошей скорости очень интересно, как узнавать про такие халявы интересно.

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

9

Re: Тарифы на интернет

Подключил себе на сотовый безлимит на интернет за 350 рублей от Теле2 Беспредельно чёрный
и первое же видео по нему просмотрел с Youtube про подлянки у разных операторов на безлимит https://youtu.be/5uhSVy3HFZk
которых вроде здесь не заметил.
Ограничения по скорости есть только для торрентов и файлообменников, а так у меня по 3g (H, H+) speedtest выдаёт от 3 до 10 мбит/с.
С Youtube 720 ролики идут без затыков, а подключил вообще из-за желания иметь постоянно работающее инет-радио на телефоне https://play.google.com/store/apps/deta … avda.radio

Кстати, у нас в городе Теле2 уже развёртывают 4g, но пока мой телефон её не видит, и если они сделают на 800 мгц (в разных регионах на разных частотах делают), то для меня будет облом, поскольку мой китайфон енту частоту не поддерживает.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

10

Re: Тарифы на интернет

Добрый день. Для Москвичей могу предложить эксклюзивные тарифы на интернет от 2КОМ. 100мб. 290р., 650р.-скорость без ограничений!(до1гб./сек.) Пишите в ЛС если интересно.

Toshiba 40TL963RB

11

Re: Тарифы на интернет

Похоже все сотовые операторы начинают вводить безлимит на инет. У нас Beeline с 4G за 300руб. появился, а в инете видел у людей Yota за 230 руб.
Сейчас химичу, чтобы раздача инета с телефона по Wi-Fi заработала вместе с торрентами, а как только HMS и Fork Player нормально заведутся через мобилу, то можно будет отказываться от проводного интернета.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

12

Re: Тарифы на интернет

Leshiy71 пишет:

Похоже все сотовые операторы начинают вводить безлимит на инет. У нас Beeline с 4G за 300руб. появился, а в инете видел у людей Yota за 230 руб.
Сейчас химичу, чтобы раздача инета с телефона по Wi-Fi заработала вместе с торрентами, а как только HMS и Fork Player нормально заведутся через мобилу, то можно будет отказываться от проводного интернета.

Мобильный интернет по стабильности сильно уступает проводному, особенно в помещении, говорю как многолетний сотрудник компании-провайдера. Да и по скорости тоже.

Toshiba 40TL963RB

13

Re: Тарифы на интернет

У меня сотка и что онбещют, то и дают.
250р месяц

Смотреть онлайн фильмы хорошее качество HD 4K
CobraFilm.online