Тема: Выводить видео вместе с фото

Здравствуйте, открываю медиа сервер HMS на телевизоре, и там видео и аудио в разных разделах. Можно ли сделать, чтобы был объединенный раздел с подпапками (как будто я флешку открываю) ?

2

Re: Выводить видео вместе с фото

AlexanderSh88 пишет:

Здравствуйте, открываю медиа сервер HMS на телевизоре, и там видео и аудио в разных разделах. Можно ли сделать, чтобы был объединенный раздел с подпапками (как будто я флешку открываю) ?

Нет так не получиться, каждой категории соответствует свой тип медиа контента, который и распознается ТВ

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

3

Re: Выводить видео вместе с фото

У меня так на телеке выбор раздела "Видео", "Музыка", "Фото" идёт до захода в конкретный медиа-сервер (HMS). Т.е. сам телек отображает только тот формат, который соответствует этому разделу. А на флешке - всё в куче.

Подозреваю, это DLNA стандарт такой.

Sony Bravia KDL-32CX523

4

Re: Выводить видео вместе с фото

WendyH пишет:

У меня так на телеке выбор раздела "Видео", "Музыка", "Фото" идёт до захода в конкретный медиа-сервер (HMS).

У меня на Samsung, тоже самое. А уж попавши в какую то из папок выбираеш HMS.

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1

Re: Выводить видео вместе с фото

У меня на wifi жестком диске seagate создается DLNA сервер, когда на него заходишь, там видео, фото, музыка и еще папка Browser folders,  в которой все вместе отображается. Думал и в HMS так можно сделать  :(

6

Re: Выводить видео вместе с фото

AlexanderSh88 пишет:

У меня на wifi жестком диске seagate создается DLNA сервер, когда на него заходишь, там видео, фото, музыка и еще папка Browser folders,  в которой все вместе отображается. Думал и в HMS так можно сделать  :(

То что вы описываете больше походит на обычный сетевой диск и для вашего устройства он распознаётся и определяется как простое подключённое устройство, технология dlna устроена по иному, она передаёт транспортный поток в определённых контейнерах, которые в свою очередь и разделяются на классы медиа, скачайте любой dlna сервер и там будет абсолютно такой же принцип работы

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

7

Re: Выводить видео вместе с фото

Big Dog пишет:

То что вы описываете больше походит на обычный сетевой диск

Не, скорее всего там на роутере есть MiniDLNA, сейчас многие прошивки его содержат, плюс возможность подключить жесткий диск, как хранилище. Получается, что-то типа NAS.

Sony Bravia KDL-32CX523

8

Re: Выводить видео вместе с фото

WendyH пишет:

Не, скорее всего там на роутере есть MiniDLNA, сейчас многие прошивки его содержат, плюс возможность подключить жесткий диск, как хранилище. Получается, что-то типа NAS.

Хорошо, даже если NAS, то это все равно не dlna и принцип работы как у обычного сетевого диска

MiniDLNA устроен по таком уже принципу как и обычный dlna сервер, только лишён различных фич с транскодом, просто передача потока, но принцип такой же.
Смотрите к примеру MiniDLNA Rygel, вот структура
media_dir=A,/home/jmaggard/Music
media_dir=V,/home/jmaggard/Videos
media_dir=P,/home/jmaggard/Pictures

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

9 (2017.03.18 19:36:08 отредактировано AlexanderSh88)

Re: Выводить видео вместе с фото

Не, скорее всего там на роутере есть MiniDLNA, сейчас многие прошивки его содержат, плюс возможность подключить жесткий диск, как хранилище. Получается, что-то типа NAS.


Это в самом жестком диске можно DLNA включать и SAMBA. Его настраиваешь через специальное приложение для Android, в настройках можно вкл/выкл DLNA. Когда включаешь, сервер сразу находится. Если SAMBA включаешь, то находится в сетевом окружении.

То что вы описываете больше походит на обычный сетевой диск и для вашего устройства он распознаётся и определяется как простое подключённое устройство

Наверно так и есть, просто в настройках диска когда захожу, там написано именно DLNA вкл/выкл, поэтому я и подумал, что это действительно DLNA сервер жесткого диска я включаю.

10 (2018.08.21 22:26:17 отредактировано makex)

Re: Выводить видео вместе с фото

я сделал так
в настройках - Медиа-ресурсы - Типы файлов - jpg опознал как фильм
и прекрасно появился в папке с фильмами и открывается, даже работает слайд-шоу!)
ну слайд-шоу это наверно уже функция телека сработала