1

Тема: Samsung LE32D550K1W

Обсуждения телевизора Samsung LE32D550K1W и его настройка
Возможное решение, профиль устройства и настройки под подкасты, приведены в сообщение №16 этой темы.
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=5443#p5443
Сообщения перенесены из темы "Вопрос - Ответ"

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

2

Re: Samsung LE32D550K1W

У меня имена папок записаны русскими буквами.
И когда я включаю тестовое транскодирование (ну например файла "

+ открыть спойлер

D:\ВИДЕО\МУЛЬТФИЛЬМЫ\Маша и Медведь HD\02. До весны не будить! [х264 BDRip 720p].mkv

"), то получаю в консольном окне вот такое сообщение :

+ открыть спойлер

D:\╨Т╨Ш╨Ф╨Х╨Ю\╨Ь╨г╨Ы╨м╨в╨д╨Ш╨Ы╨м╨Ь╨л\╨Ь╨░╤И╨░ ╨╕ ╨Ь╨╡╨┤╨▓╨╡╨┤╤М HD\02. ╨Ф╨╛ ╨▓╨╡
╤Б╨╜╤Л ╨╜╨╡ ╨▒╤Г╨┤╨╕╤В╤М! [╤Е264 BDRip 720p].mkv: No such file or directory

Ну и, естественно, на телевизоре файл не воспроизводится.
Как это можно исправить ?

3

Re: Samsung LE32D550K1W

Big Dog пишет:

Что то можете ... здесь спросить

Ну вот я и спрашиваю.

Big Dog пишет:

зайти в настройки профилей и там посмотреть (в некоторых профилях, есть описания).

Это первое, что я сделал. Но описание есть всего лишь только в одном профиле - Фильмы (Оптимальный).

Big Dog пишет:

А вообще профили подбираются под определённый подкаст и устройство, так что лучше укажите эту информацию и вам помогут.

И так по каждому подкасту? При настройке каждого нового подкаста опять и опять спрашивать на форуме? Не лучше ли было бы один раз разобраться, понять, и потом всё настраивать самостоятельно, без обращения за помощью?
Но раз уж вы так настаиваете, то конкретно - у меня не работают подкасты IPTV playlists, Torrent TV, T-TV и Tuchka TV. Ни при каких профилях не работают, я их все уже дважды перебрал.
Телевизор Samsung LE32D550K1W, из видео понимает только один формат (контейнер) - MPEG2. Как превратить AceStream в MPEG2 - ума не приложу.

Big Dog пишет:

из названия профиля в принципе можно понять для каких целей он годится

Ну и вот как понять, для каких целей годятся профили, ну например:

+ открыть спойлер

Интернет-телевидение
Интернет-телевидение (Видео без изменения)
Интернет-телевидение (Входной поток)
Интернет-телевидение (Ремуксирование)

В чём между ними разница? Какой для чего???

4

Re: Samsung LE32D550K1W

temp29031 пишет:

У меня имена папок записаны русскими буквами.
И когда я включаю тестовое транскодирование (ну например файла "

+ открыть спойлер

D:\ВИДЕО\МУЛЬТФИЛЬМЫ\Маша и Медведь HD\02. До весны не будить! [х264 BDRip 720p].mkv

"), то получаю в консольном окне вот такое сообщение :

+ открыть спойлер

D:\╨Т╨Ш╨Ф╨Х╨Ю\╨Ь╨г╨Ы╨м╨в╨д╨Ш╨Ы╨м╨Ь╨л\╨Ь╨░╤И╨░ ╨╕ ╨Ь╨╡╨┤╨▓╨╡╨┤╤М HD\02. ╨Ф╨╛ ╨▓╨╡
╤Б╨╜╤Л ╨╜╨╡ ╨▒╤Г╨┤╨╕╤В╤М! [╤Е264 BDRip 720p].mkv: No such file or directory

Ну и, естественно, на телевизоре файл не воспроизводится.
Как это можно исправить ?

Отвечу по порядку
1. У вас он не воспроизводится, не из за русских имён папок, а из за того что ваш телевизор не понимает кодер x264 и нужно под него создавать профиль устройства с выставлением таблицы форматов и настроек транскода
2.

Как превратить AceStream в MPEG2 - ума не приложу.

Вы говорите о разных вещах, AceStream это программа для передачи торрент потоков, а MPEG2 это сжатие (кодер) выходного файла. Опять же решение только одно правильно настраивать своё оборудование и к стати для них вам нужны профили транскодирования с пометкой AceStream
3.

Ну и вот как понять, для каких целей годятся профили, ну например:

+ открыть спойлер

Интернет-телевидение - профиль с выполнение транскода, как видео, так и аудио дорожек
Интернет-телевидение (Видео без изменения) - профиль с выполнение транскода, с перекодированием только аудио дорожки
Интернет-телевидение (Входной поток) - передаёт поток как есть, без транскода
Интернет-телевидение (Ремуксирование) - только перепаковывает из контейнера в контейнер

В чём между ними разница? Какой для чего???

Ответ в спойлере

И так по каждому подкасту? При настройке каждого нового подкаста опять и опять спрашивать на форуме? Не лучше ли было бы один раз разобраться, понять, и потом всё настраивать самостоятельно, без обращения за помощью?

Ну кто же вам мешает создать такое описание и помочь другим

Но раз уж вы так настаиваете

P.S. И последнее я не настаиваю, а просто по доброте душевной вам решил помочь.
Но с таким отношением, доброта может быстро раствориться

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

5

Re: Samsung LE32D550K1W

Big Dog пишет:

1. У вас он не воспроизводится, не из за русских имён папок, а из за того что ваш телевизор не понимает кодер x264 и нужно под него создавать профиль устройства с выставлением таблицы форматов и настроек транскода

Но если тестовое транскодирование не проходит, вываливается вот с этой вот ошибкой ("No such file or directory"), то разве ж будет работать воспроизведение на телевизоре?

Big Dog пишет:

3.

+ открыть спойлер

Интернет-телевидение - профиль с выполнение транскода, как видео, так и аудио дорожек
Интернет-телевидение (Видео без изменения) - профиль с выполнение транскода, с перекодированием только аудио дорожки
Интернет-телевидение (Входной поток) - передаёт поток как есть, без транскода
Интернет-телевидение (Ремуксирование) - только перепаковывает из контейнера в контейнер

О! Супер! Вот это именно то, что я просил с самого начала. Спасибо огромное! С остальными, я думаю, уже сам разберусь, по аналогии. )))

Big Dog пишет:

Ну кто же вам мешает создать такое описание и помочь другим

Да как же я его создам, ежели я сам в этом "ни бум-бум"?

Big Dog пишет:

P.S. И последнее я не настаиваю, а просто по доброте душевной вам решил помочь.
Но с таким отношением, доброта может быстро раствориться

Ой, забыл слово "настаиваете" в кавычки взять. Это было, как бы, в шутку написано, я просто торопился и не смог подобрать более подходящего слова. Вероятно, нужно было написать "Ну раз уж вы это предлагаете, ...", или как-то так.
Извините за это недоразумение.

6

Re: Samsung LE32D550K1W

temp29031

Но если тестовое транскодирование не проходит, вываливается вот с этой вот ошибкой ("No such file or directory"), то разве ж будет работать воспроизведение на телевизоре?

Ошибка сообщает о том, что файл в данной категории не найден, а точно это у вас локальный файл, возможно он поврежден
Профиль устройства для вас сделал, таблицу файлов построил, формат выходного файла TS, профили транскода на подкасты для версии hms 2.19 Фильм (основной) или оптимальный (для подкастов с прямой ссылкой (например Tree.TV) , для торрент подкастов AceStream (FFMPEG)
Более подробный гайд по настройке телевизора сделаю попозже

Прикреплённые файлы сообщения

Samsung LE32D550K1W.cfg 41.51 kb, скачивалось 706 раз, начиная с 2016.07.11

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

7

Re: Samsung LE32D550K1W

Big Dog пишет:

Ошибка сообщает о том, что файл в данной категории не найден, а точно это у вас локальный файл

Я ведь специально полный путь указал. Посмотрите, путь начинается с "D:\". Конечно же он локальный.
А не находит он этот файл потому, что файл лежит в папке "D:\ВИДЕО\", а HMS пытается его искать в папке "D:\╨Т╨Ш╨Ф╨Х╨Ю\". А папки, с именем "╨Т╨Ш╨Ф╨Х╨Ю" у меня, естественно, нет. Вот поэтому он и пишет, что, мол - "No such file or directory".

Big Dog пишет:

возможно он поврежден

Если бы это было только с одним файлом, я бы сюда не писал. То же самое абсолютно на всех файлах, в пути к которым присутствуют русские буквы. Хотя на папках без русских букв я не проверял, ибо у меня таковых не имеется.

Big Dog пишет:

Профиль устройства для вас сделал, таблицу файлов построил

А как вы могли сделать профиль устройства, не имея самого устройства?...

Big Dog пишет:

формат выходного файла TS

Неееее, это точно работать не будет. Я свой телек знаю - он TS точно не показывает. Но, на всякий случай, попробую. Быть может вы - волшебник? )))

Big Dog пишет:

профили транскода на подкасты для версии hms 2.19

У меня версия - 2.15. Это ничего?

Big Dog пишет:

Фильм (основной) или оптимальный

Но ведь профиль "Фильм (оптимальный)" перекодирует только аудио дорожки. Так и должно быть?

Big Dog пишет:

Более подробный гайд по настройке телевизора сделаю попозже

Вот спасибо. Вот уж не ожидал. Вы прям мои мысли читаете. Я только было собирался подробный гайд попросить.....

Кстати, с профилями транскодирования, вроде бы, разобрался. Единственное, что до сих пор не понимаю - чем отличается "Фильмы (основной)" от "Фильмы (дополнительный)"?

8

Re: Samsung LE32D550K1W

temp29031
Тестируйте, если что буду править профиль.
Профиль сделать несложно и без устройства, просто нужно изучить какие форматы и кодеки поддерживает устройство, а вот протестировать уже должны вы. Выложил скриншот, как видите русские буквы и нечего страшного, возможно проблема в caps lock. Просто понимаете проблема No such file or directory на локальных файлах очень странно выглядит, вот и пытаюсь разобраться. Версию вы можете сменить на 2.19 причём с сохранением настроек https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=173 вот ссылка я там всё описываю, возможно будет полезно, можете тот профиль попробовать, хотя у вас именно TS (MPEG 2 или 4), а не MPEG (MPEG 2 или 4), просто не путайте понятия сжатие и формат.
Фильм (оптимальный) профиль интересный, он смотрит какие форматы поддерживает ваш телевизор и или начинает транскод или отдаёт как есть (это касается и аудио и видео)
Фильмы (дополнительный) поддерживает дополнительные (расширенные кодеки)
Фильмы (основной) в старых версиях задействует весь потенциал транскодирования по всем форматам, в новой версии 2.19 ещё умеет подключать до кучи другие профили транскода
Ну и вывод вам нужно проверять локальные пути расположения файлов
А можно вопрос на стандартных подкастах у вас тоже проблемы?

Я ведь специально полный путь указал. Посмотрите, путь начинается с "D:\". Конечно же он локальный.

Буква D: ещё не о чём не говорит, может вы с сетевого диска тянете

Прикреплённые файлы сообщения

Ну вот смотрите.png 180.41 kb, скачивалось 320 раз, начиная с 2016.07.11

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

9

Re: Samsung LE32D550K1W

Big Dog пишет:

Тестируйте, если что буду править профиль.

Охренеть !!! Вы, таки, волшебник !
Да, действительно, с вашим профилем всё показывает. И даже не смотря на то, что папки русскими буквами.
Теперь даже эскизы начали создаваться. Раньше не было.
Из замеченных недостатков:
Не открылся файл формата WMV (кодеки внутри: WMV2 + WMAV2).
Не открылся файл формата MPEG1 с отсутствующей звуковой дорожкой. (ну то такое, он мне, в общем-то, и не нужен)
В файлах, которые открываются нативно (без транскода), не работает перемотка. То есть, перемотка только в транскоде.
Тестирование продолжается.....

Big Dog пишет:

Фильм (оптимальный) профиль интересный, он смотрит какие форматы поддерживает ваш телевизор и или начинает транскод или отдаёт как есть (это касается и аудио и видео)

Но почему тоогда в настройках программы профиль "Фильмы (Оптимальный)" находится в разделе "Транскодирование без перекодирования видео"?

Big Dog пишет:

А можно вопрос на стандартных подкастах у вас тоже проблемы?

Капеееееец! Вот это глюк! У меня пропали все подкасты...... Папка "Подкасты" теперь пустая..... (((((((
Блин, придётся теперь настраивать их все заново.....

10

Re: Samsung LE32D550K1W

Из обычных подкастов не работает ни один. С профилем транскодирования "Фильмы (основной)" пишут "Неподдерживаемый видеокодек".

11

Re: Samsung LE32D550K1W

temp29031 пишет:

Из обычных подкастов не работает ни один. С профилем транскодирования "Фильмы (основной)" пишут "Неподдерживаемый видеокодек".

Вот вам два профиля для тестирования, подробнее о настройках можете прочитать тут https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=172 там всё описано делаете по аналогии (обязательно читать faq)
1. Сделан на основе x264/TS/ac3 (его пробуем в первую очередь)
Профили транскода для подкастов, версия hms 2.19 фильм (основной) или фильм (ремуксирование), для версии 2.01 фильмы (основной) - Nvidia Encoder (если видеокарта нужного класса)
2. Сделан на основе mpeg2/mpg/ac3
Профили транскода для подкастов, версия hms 2.19 фильм (оптимальный) или фильм (ремуксирование), для версии 2.01 Фильмы (оптимальный) - универсальный
Ещё можете менять сжатие звука на acc в обоих профилях, он у вас нативно поддерживается

Также в случае неработоспособности, делаем тестовое транскодирование и скриншоты сюда выкладываем

Строго соблюдаем все инструкции по настройке и установке

Не открылся файл формата WMV (кодеки внутри: WMV2 + WMAV2)

Поправил в обоих профилях

Прикреплённые файлы сообщения

Samsung LE32D550K1W mpg.cfg 41.57 kb, скачивалось 646 раз, начиная с 2016.07.12

Samsung LE32D550K1W x264.cfg 41.57 kb, скачивалось 691 раз, начиная с 2016.07.12

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

12 (2016.07.12 12:05:14 отредактировано temp29031)

Re: Samsung LE32D550K1W

Отчёт по профилю Samsung LE32D550K1W x264.cfg

Не открылись:

+ открыть спойлер

формат WMV (WMV1 + WMAV2)
формат WMV (WMV2 + WMAV2) - всё так же не открывается, как и раньше
Причём, что удивительно - формат WMV (WMV3 + WMAV2) открывается без проблем.
формат AVI (CINEPAK + PCM_S16LE)
формат AVI (INDEO3 + ADPCM_MS)
формат AVI (MP43 + MP3)
формат FLV (FLV + MP3)
формат FLV (VP6F + MP3)

Ух-ты, DivX 3,4,5 стал открываться! Вчера не открывался.

Из подкастов всё так же нормально не работает ни один. Лишь на двух подкастах удалось, как-то случайно, открыть только по 1 фильму, все же другие фильмы всё равно не открылись. (Все профили транскодирование выставлены как здесь - https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=172 )

ТоррентТВ-подкасты вообще не работают, как и раньше.

Кстати, из интернет-радиостанций iTunes тоже ни одна не играет.

А когда открываю MP3, то не считываются ID3-теги - нет информации ни об исполнителе, ни об альбоме и тп.

С профилем Samsung LE32D550K1W mpg.cfg всё точно то же самое. Вообще никакой разницы не заметил.

Ради эксперимента восстановил свой старый профиль телека, и, вы не поверите, на старом профиле сразу же заработали все "фильмовые" подкасты !
Хотя IPTV-подкасты всё равно не работают.

Ха! И iTunes-радио тоже заработало на старом профиле!

13

Re: Samsung LE32D550K1W

temp29031
Так выкладывайте сюда, свой старый профиль, будем от него отталкиваться
Как сохранить профиль писал тут
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=205

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

14

Re: Samsung LE32D550K1W

temp29031

Профиль для телевизора Samsung LE32D550K1W.

Профиль не мой, и кто его создавал - я не знаю.
Я скачал его когда-то с сайта https://www.homemediaserver.ru. (Теперь его там уже нету)
Поэтому, что и как в нём настроено - я не знаю.
Версия HMS, судя по всему - 1.99.4.
Подкасты работают с профилем транскодирования "Фильмы (Ремуксирование)" (caramba.tv, youtube v3.1) либо "Фильмы (основной)".
IPTV-подкасты не работают вообще ни с каким профилем.

Тем новых создавать не нужно, уже есть тема посвященная LE32D550K1W, а сам профиль вы так и не выложили

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

15

Re: Samsung LE32D550K1W

То есть, как - не выложил? Я ведь прикреплял файл.
И кстати, кроме этой единственной темы, я больше ничего не нашёл про эту модель телевизора.
Прикрепляю профиль ещё раз.

PS. Ааааа.... Блиииин.... Я не заметил кнопку "Добавить файл". Я просто нажал "Обзор", выбрал, и нажал "Отправить".
Извините.

Прикреплённые файлы сообщения

samsung_LED550k1w_DLNA_16x9_1920x1080.cfg 37.32 kb, скачивалось 617 раз, начиная с 2016.07.12

16

Re: Samsung LE32D550K1W

temp29031
Ну надеюсь последняя правка профиля и гайд в комплекте

Сборка hms 2.01 и 2.10 с транскодерами

+ открыть спойлер

https://cloud.mail.ru/public/CcYQ/2d7GMuL6r
(если нужно обновить или откатить программу, просто запустите установку hms 2.01/2.10/согласитесь на сохранение ваших настроек/готово у вас hms 2.01/2.10 с вашими настройками)

Для корректной работы профиля, вам потребуется сначала поставить кодек ffmpeg и профиль транскода для него

+ открыть спойлер

Так же привожу пример настроек подкастов
Как поставить индивидуальные профили транскода на подкаст, можно прочитать в faq (вверху сайта), вкладка установка своего профиля транскодирования для конкретного подкаста.

Настройки для версий 2.01 и 2.19/2.20

+ открыть спойлер

EX.UA - Фильмы (основной) - FFMPEG
Allserials.tv - Фильмы (Ремуксирование)
Carambatv.ru - Фильмы (Ремуксирование)
Filmix.net - Фильмы (Ремуксирование)
Moonwalk - Фильмы (Ремуксирование)
обязателен к установке (must-have)
Kodik.top - Фильмы (Ремуксирование)
обязателен к установке (must-have)
Getmovie.cc - Фильмы (Ремуксирование)
обязателен к установке (must-have)
Namba.tj - Фильмы (Ремуксирование)
Seasonvar.ru [WH] - Фильмы (Ремуксирование)
Ex-fs.net - Фильмы (Ремуксирование)
Edem.TV - Фильмы (Ремуксирование)
Fox-Fan.ru - Интернет-телевидение (Входной поток)
FS.to - Фильмы (Ремуксирование)
HDSerials.TV - Фильмы (Ремуксирование)
HDKinoTeatr.com - Фильмы (Ремуксирование)
Turkcinema.tv - Фильмы (Ремуксирование)
TVigle.ru - Фильмы (Ремуксирование)
Youtube v3.1 - Фильмы (Ремуксирование)
Ojin.tv - Фильмы (Ремуксирование)
Tree.TV - Фильмы (Ремуксирование)
Anidub.com - Фильмы (Ремуксирование)
Seasonvar.ru - Фильмы (Ремуксирование)
Zona.mobi - Фильмы (Ремуксирование)
Kinokong.net - Фильмы (Ремуксирование)
Важно использовать именно приведённые профили транскодирования, для гарантированной работоспособности

Как установить:
HMS - Настройки - устройства - своё устройство - настройки - внизу загрузить - скачанный профиль

P.S. Рекомендую обновить TsMuxer на версию 2.6.12, версия ffmpeg 3.02
Установить VLC или обновить установленный

Обновление и установка транскодеров:
- Скачать нужную версию транскодера (например TsMuxer 2.6.12)
- Скопировать файл с расширением название транскодера.exe в папку Home Media Server/Transcoders

Мини FAQ

+ открыть спойлер

1.Настройку осуществляйте именно индивидуального устройства, а не по-умолчанию
2.Удалите ваше текущее устройство (настройки hms/устройства/удалить/перезапустите hms выгрузив его полностью)
3.Добавьте устройство по новой (настройки hms/устройства/поиск/поиск/отметить галочкой нужное устройство)
4.Настройте устройство загрузив в него скачанный профиль (настройки hms/устройства/молоток с ключом на самом устройстве/загрузить внизу/ok)
5.Настройте индивидуальные профили для подкастов (на подкасте правой кнопкой мыши/изменить названия-настройки/выбрать профиль транскодирование) (если надо загрузите дополнительные профили транскода)
6.Перезапустите hms выгрузив его полностью
7.IPTV добавляется прямым потоком и появляется в папке интернет телевидение
8.Интернет радио добавляется прямым потоком и появляется в папке интернет радио

Если что не работает пишите, буду править профиль и выкладывать в это же сообщение. Потому что есть ещё несколько нюансов, но сначала нужно проверить профиль.
И просто так напоминаю, что IPTV это не torrent телевидение
Настойки для torrent телевидения нужно подбирать отдельно

Огромное спасибо пользователю temp29031 за тестирование профиля и подбор настроек подкастов

Как правильно установить готовый профиль устройства в HMS

Прикреплённые файлы сообщения

Samsung LE32D550K1W upnp (без перемотки, но рабочий).cfg 43.03 kb, скачивалось 617 раз, начиная с 2016.07.18

Samsung LE32D550K1W upnp (с перемоткой, но возможно не рабочий).cfg 41.13 kb, скачивалось 631 раз, начиная с 2016.07.18

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

17

Re: Samsung LE32D550K1W

Big Dog пишет:

Настройки для версий 2.10 и 2.19

+ открыть спойлер

Moonwalk - Фильмы (оптимальный)
обязателен к установке (must-have)
Kodik.top - Фильмы (оптимальный)
обязателен к установке (must-have)
Getmovie.cc - Фильмы (оптимальный)
обязателен к установке (must-have)
Ex-fs.net - Фильмы (оптимальный)
Edem.TV - Фильмы (оптимальный)
Fox-Fan.ru - Фильмы (оптимальный)
FS.to - Фильмы (оптимальный)
HDSerials.TV - Фильмы (оптимальный)
HDKinoTeatr.com - Фильмы (оптимальный)
NewSeriya.ru (v2) - Фильмы (оптимальный)
Tree.TV - Фильмы (оптимальный)
Важно использовать именно приведённые профили транскодирования, для гарантированной работоспособности

А не проще было написать - "Установить для всех подкастов профиль - Фильмы (оптимальный)" ???

Big Dog пишет:

Рекомендую обновить TsMuxer на версию 2.6.12, версия ffmpeg 3.02
Установить VLC или обновить установленный

Обновил ffmpeg и VLC. Кстати, и то и другое поставил x64. Может не надо было? Или без разницы?

Big Dog пишет:

Если что не работает пишите, буду править профиль и выкладывать в это же сообщение. Потому что есть ещё несколько нюансов, но сначала нужно проверить профиль.

Простите, а на что надо было обратить внимание при тестировании? Потому что я никакой разницы вообще не замечаю. Единственная разница - перестала появляться большая зелёная галочка, когда подкасты обновляешь. А в остальном - ничего не изменилось.
Как и раньше, работают подкасты:
Carambatv.ru, Getmovie.cc, Kodik, Seasonvar.ru
Не работают:
Fox-Fan, IPTV playlist, Moonwalk, Torrent TV
Подкаст Youtube v3.1 работает очень странно - когда попадается ролик в формате MP4 (H264 + AAC), то всё работает, но как только попадается ролик в формате FLV (VP8 + VORBIS), то пишет ошибку и перескакивает на следующий.

Big Dog пишет:

И просто так напоминаю, что IPTV это не torrent телевидение
Настойки для torrent телевидения нужно подбирать отдельно

Почему же тогда всё это лежит в одной куче в теме "Подкасты торрент телевидения" - https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=18 ?
Вот именно эта тема меня и запутала. Ладно, когда-нибудь разберёмся и с этим...

PS. Кстати, заметил одну любопытную особенность - когда на телевизоре запускаю любой IPTV-канал (из IPTV playlist), то при любых профилях транскодирования в диспетчере задач не появляется ни процесс ffmpeg.exe, ни процесс hmsmpeg.exe. Выходит, что HMS даже не пытается его транскодировать!
А в папке "_acestream_cache_", насколько я понимаю, во время транскода должны появляться временные MPG-файлы. Но они там не появляются!
Вот такая вот странность.

18

Re: Samsung LE32D550K1W

Профиль обновил в предыдущем сообщение

А не проще было написать - "Установить для всех подкастов профиль - Фильмы (оптимальный)" ???

Пишу так, на случай если профили нужно будет менять, просто частенько они меняются.
Так же пробуйте профиль фильмы (румуксирование)

Обновил ffmpeg и VLC. Кстати, и то и другое поставил x64. Может не надо было? Или без разницы?

Нет нечего страшного

Не работают:
Fox-Fan, IPTV playlist, Moonwalk, Torrent TV
Подкаст Youtube v3.1 работает очень странно - когда попадается ролик в формате MP4 (H264 + AAC), то всё работает, но как только попадается ролик в формате FLV (VP8 + VORBIS), то пишет ошибку и перескакивает на следующий.

Ну вот как раз на них, нужно было сделать тестовое транскодирование, заснять и выложить скриншоты

Почему же тогда всё это лежит в одной куче в теме "Подкасты торрент телевидения" - https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=18 ?

Там к стати нет нечего связанного с IPTV (вообще посмотрите в google, что такое IPTV, а что из себя представляет torrent телевидение), а если кратко то подкаст Edem.TV (ищем в разделе подкасты) это IPTV, а Tuchka TV это torrent телевидение, вещающее через stream torrent protocol (STP)

Кстати, заметил одну любопытную особенность - когда на телевизоре запускаю любой IPTV-канал (из IPTV playlist), то при любых профилях транскодирования в диспетчере задач не появляется ни процесс ffmpeg.exe, ни процесс hmsmpeg.exe. Выходит, что HMS даже не пытается его транскодировать!

Если вы запускаете именно IPTV (формат плейлиста m3u8 или m3u), то они должны у вас отображаться во вкладе интернет телевидение, вот прочитайте http://www.homemediaserver.ru/forum/vie … &t=999
А если вы смотрите IPTV через подкаст, то уже в нём нужно выбрать подходящий профиль транскодирования
В общем, так если ссылки в плейлисте имеют вид такой acestream://, то для их воспроизведения нужна программа Acestream и соответствующая настройка, а если так http://***********/index.m3u8 , то это IPTV

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

19

Re: Samsung LE32D550K1W

Ну в общем по модели LE32D550K1W, телевизор оказался очень крепким орешком
Пообщался с владельцем данного телевизора и вот что удалось выяснить.

Приходиться переключатся между профилями Самсунга (для просмотра с жесткого диска без транскодирования) и Филипса (для IPTV и подкастов). :D
Нужен просто правильный профиль для каждой из возможных ситуаций.....

Значит так для просмотра по локальной сети используем вот этот профиль
Samsung LE32D550K1W
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=5427#p5427
Для просмотра подкастов и всего что тянется из интернета, используем вот этот профиль
Телевизор Philips 2008 (DLNA, 16:9, 1920x1080), доступен в выпадающем списке самой программы
Как то так

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

20 (2016.07.13 09:28:17 отредактировано temp29031)

Re: Samsung LE32D550K1W

В общем так.
Выяснил вот что.
С вашим профилем "Samsung LE32D550K1W", в принципе, почти все подкасты работают. (разобрался таки с профилями транскодирования)
Не работают только те подкасты, которые выдают поток в форматах MPEGTS (H264 + AAC) и WEBM (VP8 + VORBIS).
Вот эти два формата не работают вообще ни с каким профилем транскодирования!
Если поток идёт в любом другом формате - всё замечательно работает. Но если только в одном из этих двух - никак не работает, вообще.
И с профилем "Телевизор Philips 2008 (DLNA, 16:9, 1920x1080)", кстати, тоже.
Вот так вот...

PS. Кстати, на вот этом профиле формат WEBM (VP8 + VORBIS) работает. А на вашем "Samsung LE32D550K1W" - нет.

Прикреплённые файлы сообщения

samsung_LED550k1w_DLNA_16x9_1920x1080.cfg 37.32 kb, скачивалось 608 раз, начиная с 2016.07.13

21

Re: Samsung LE32D550K1W

Решил поделиться своими настройками профилей транскодирования для разных подкастов для телевизора Samsung LE32D550K1W.

+ открыть спойлер

Fox-Fan - Интернет-телевидение (Входной поток) [Да, да, именно так - там идёт FLV-поток, и телек его прекрасно "хавает".]
Getmovie.cc - Фильмы (Ремуксирование)
Kodik - Фильмы (Ремуксирование)
Seasonvar.ru [WH] - Фильмы (Ремуксирование)
Youtube v3.1 - Фильмы (Ремуксирование) [Но воспроизводятся только HD-ролики (они передаются в формате MP4). Для того, чтобы смотреть и SD-ролики тоже (они передаются в формате WEBM), нужно переключиться на другой профиль телевизора - тот, который я выложил а предыдущем посте.]

Пока что, это и всё, что у меня настроено на данный момент.
По мере добавления новых подкастов буду выкладывать настройки профилей транскодирования для них.

22

Re: Samsung LE32D550K1W

temp29031
Сделал немного экспериментальный профиль (Samsung LE32D550K1W IPTV 3)
Находится в сообщение с гайдом, если есть желание протестируйте, потом и гайд поправлю

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

23 (2016.07.14 09:51:26 отредактировано temp29031)

Re: Samsung LE32D550K1W

Big Dog пишет:

temp29031
Сделал немного экспериментальный профиль (Samsung LE32D550K1W IPTV 3)

Вы просто прицепили tsMuxer к webm формату ? Нет, так не работает. Ничего не поменялось.

Но я таки вычислил, почему в вашем профиле не работал WEBM формат.
Я не знаю, что значат эти циферки и галочки, но факт остаётся фактом - с одним вариантом WEBM работает, с другим - нет.
Смотрите скриншоты !
(На контейнер не обращайте внимания - он ни на что не влияет. Влияют только параметры "Качество" и "Ограничение качества" !!!)

Прикреплённые файлы сообщения

Не работает.png 12.92 kb, скачивалось 292 раза, начиная с 2016.07.14

Работает.png 13.02 kb, скачивалось 285 раз, начиная с 2016.07.14

24

Re: Samsung LE32D550K1W

temp29031

Вы просто прицепили tsMuxer к webm формату ? Нет, так не работает. Ничего не поменялось.

Основные изменения, были сделаны в таблице форматов, а кодер tsMuxer там остался от оригинального профиля (вшитого в программу). То что вы приводите в пример это ограничения  размера выходного формата и изначально в предыдущем профиле эта опция была активировать, но я её решил обойти через максимальный размер файла.
Ну в принципе дальше, я думаю Вы  и сами разбираетесь
А и ещё опция ограничения, очень сильно влияет на качество выходного формата, как понимаете не в лучшую сторону

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

25 (2016.07.14 15:23:12 отредактировано temp29031)

Re: Samsung LE32D550K1W

Big Dog пишет:

А и ещё опция ограничения, очень сильно влияет на качество выходного формата, как понимаете не в лучшую сторону

Но согласитесь, лучше смотреть видео в плохом качестве, чем не смотреть его совсем. Ведь правда же?

И кстати, какой же профиль для моего телевизора теперь наиболее рабочий? (Вы мне прислали их уже штук 6, я уже в них совсем запутался)
Последний из них, по вашим словам, был экспериментальным, что позволяет мне усомниться в его идеальности.

26

Re: Samsung LE32D550K1W

temp29031
Используйте профиль из сообщения с гайдом, с таким названием Samsung LE32D550K1W upnp
Добавил туда ещё кое каких плюшек, должно работать, по подкастам подбирайте настройки и выкладывайте сюда. Я потом тему чуть подчищу и сделаю изменения в гайде, чтобы людям было удобно пользоваться

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

27 (2016.07.14 20:19:02 отредактировано temp29031)

Re: Samsung LE32D550K1W

Big Dog пишет:

Используйте профиль из сообщения с гайдом, с таким названием Samsung LE32D550K1W upnp

Да, это действительно лучший из всех. Однако, почему таблица поддерживаемых форматов пуста ? Всё через транскодирование ???
Размер кадра - 1280х720 ?

Big Dog пишет:

по подкастам подбирайте настройки и выкладывайте сюда.

Выкладываю:

+ открыть спойлер

EX.UA - Фильмы (основной) - FFMPEG [Потому как там все форматы вперемешку, и может попасться всё что угодно]
Allserials.tv - Фильмы (Ремуксирование)
Carambatv.ru - Фильмы (Ремуксирование)
Edem.TV - Фильмы (Ремуксирование)
Filmix.net - Фильмы (Ремуксирование)
Fox-Fan - Интернет-телевидение (Входной поток) [Да, да, именно так - там идёт FLV-поток, и телек его прекрасно "хавает".]
Getmovie.cc - Фильмы (Ремуксирование)
Kodik.top - Фильмы (Ремуксирование)
Namba.tj - Фильмы (Ремуксирование)
Seasonvar.ru [WH] - Фильмы (Ремуксирование)
Tree.TV (wh) - Фильмы (Ремуксирование)
Turkcinema.tv - Фильмы (Ремуксирование)
TVigle.ru - Фильмы (Ремуксирование)
Youtube v3.1 - Фильмы (Ремуксирование)

Подкасты Moonwalk и Ojin.tv вообще хоть у кого-нибудь работают? Может быть просто нерабочие подкасты?

Продолжение следует...

28

Re: Samsung LE32D550K1W

temp29031
Да мой косяк, не перенёс, обновил профиль там же, название такое же, перекачать
По подкасту Moonwalk, ответил в теме подкаста (вы просто невнимательны, на будущее, частенько обновлённые версии подкастов находятся не в шапке темы)

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

29 (2016.07.14 22:32:10 отредактировано temp29031)

Re: Samsung LE32D550K1W

Big Dog пишет:

Да мой косяк, не перенёс, обновил профиль там же, название такое же, перекачать)

Ого, сколько новых кодеков в таблице добавилось! )))

Big Dog пишет:

вы просто невнимательны, на будущее, частенько обновлённые версии подкастов находятся не в шапке темы

Простите...
Просто очень торопился побыстрее составить таблицу профилей транскодирования для подкастов - не было времени читать все сообщения темы.  :[

PS. В предпоследнем профиле обнаружился весьма неприятный баг. Я не знаю, с чем это связано, но когда видео в подкасте доходит до конца, то не происходит переход на следующее видео, а вместо этого начинает заново воспроизводиться то же самое видео, хотя повтор на телевизоре не включен. (((
И ещё в MKV-файлах перестала работать перемотка.

Возможно, в этом профиле оба эти бага уже исправлены, но это я проверю уже завтра.

Кстати, а в подкастах как-то можно сделать перемотку?

30

Re: Samsung LE32D550K1W

temp29031

В предпоследнем профиле обнаружился весьма неприятный баг. Я не знаю, с чем это связано, но когда видео в подкасте доходит до конца, то не происходит переход на следующее видео, а вместо этого начинает заново воспроизводиться то же самое видео, хотя повтор на телевизоре не включен.

Да известный косяк, на некоторых телевизорах Samsung, решение проблемы не встречал

И ещё в MKV-файлах перестала работать перемотка.

Зайдите в последнем профиле в типы файлов, выберите mkv/справа изменить/выберите профиль транскода  tsMuxer, проверьте. Возможно это не поможет, так как у вас включено ограничение качества видео   

Кстати, а в подкастах как-то можно сделать перемотку?

Стандартная перемотка в вашем устройстве будет всегда недоступна, но можно в папке на устройстве, где находится фильм или сериал, зайти в папку транскодирование и выбрать по интервалам 1 мин. (возможно, нужно будет выбрать аудио дорожку), там выбрать нужное время и запустить файл

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую