1

Тема: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

WTF?

HMSEditor Addon - это дополнение, которое можно использовать в программе HMS, начиная с версии 2.03, как альтернативный редактор скриптов для программы "Домашний медиа-сервер" с IntelliSense и прочими радостями.

Может быть полезен начинающим разбираться в программе при написании скриптов, ленивым кодерам, любознательным бабушкам. Перед использованием, проконсультироваться с врачом.

Данное дополнение было выращено из этого проекта и обрело самостоятельную независимую жизнь.

Возможности

  • Более богатая подсветка синтаксиса языков скрипта
  • IntelliSense - подсказки ключевых слов, функций, классов, методов, переменных
  • Подсказки для параметров функций
  • Всплывающие подсказки по описанию функций, переменных и констант при наведении курсора мыши
  • Не(на)много более полнее база по описанию встроенных функций, свойств и методов
  • Подсветка одинаковых слов
  • Замена по Ctrl-H
  • Подсказка значений переменных и выделенной области при наведении курсора мыши во время отладки скрипта
  • Использование шаблонов кода (возможность обновления их с GitHub)
  • Автоматическая проверка синтаксиса
  • Поиск по справочнику описаний функций, классов, переменных и констант
  • Форматирование кода
  • Рефакторинг (переименование имён переменных и функций в видимых областях)
  • И некоторые другие....

Посмотреть исходники можно здесь: https://github.com/WendyH/HMSEditor_addon/

Инсталляция

  • Скачиваете последнюю версию дополнения
  • В программе, в самом низу главной формы нажать на кнопку "Список дополнений", нажать кнопку "Добавить" и выбрать скачанный архив.

Горячие клавиши

  • F2 - переименование переменной/функции (рефакторинг)
  • F3 - найти следующее совпадение
  • F4 - Открытие формы сравнения изменений в файлах скриптов/подкастов/обработок
  • F5 - установка/снятие точки остановки (breakpoint)
  • F7 - (только во время отладки) отображение окна "Вычислить выражение"
  • F8 - пошаговая отладка
  • F9 - запуск скрипта
  • F11 - отображение/скрытие дополнительной панели инструментов
  • F12 - Goto Definition - переход к определению переменной/функции
  • Esc - скрытие всех подсказок
  • Alt +1...9 - установка номерной закладки
  • Ctrl+1...9 - переход к номерной закладке
  • Alt+Влево - переход назад по истории переходов
  • Alt+Вправо - переход вперёд по истории переходов
  • Ctrl+Shift+C - закомментировать/раскомментировать выделенные строки
  • Ctrl+S, Ctrl+O - сохранение и открытие скрипта в/из файл(а)
  • Ctrl+F, Ctrl+H - показывает окно расширенного поиска и замены
  • Ctrl+G - переход к к строке по номеру
  • Ctrl+(C, V, X) - стандартные операции копировать/вставить/вырезать
  • Ctrl+A - выбор всего текста
  • Ctrl+Z, Alt+Backspace, Ctrl+R, Ctrl+Shift+Z - Отмена/Повтор действия
  • Tab, Shift+Tab - увеличить/уменьшить отступ слева для выделенной области
  • Ctrl+Home, Ctrl+End - переход в начало/конец текста
  • Shift+Ctrl+Home, Shift+Ctrl+End - переход в начало/конец текста выделенной области
  • Ctrl+Влево, Ctrl+Вправо - переход влево/вправо по словам
  • Shift+Ctrl+Влево, Shift+Ctrl+Вправо - переход влево/вправо по словам с выделением области
  • Ctrl+U, Shift+Ctrl+U - конвертирование выделенного текста в верхний/нижний регистр
  • Ins - переключение режима вставки
  • Ctrl+Backspace, Ctrl+Del - удаление слова слева/справа
  • Alt+Mouse, Alt+Shift+(Ввехр, Вниз, Вправо, Влево) - включение режима выделения столбцов
  • Alt+Вверх, Alt+Вниз - передвигание текущей строки целиком вверх/вниз
  • Shift+Del - удаление текущей строки
  • Ctrl+B, Ctrl+Shift-B, Ctrl+N, Ctrl+Shift+N - добавление, удаление и перемещение к закладкам
  • Ctrl+Wheel - изменение масштаба
  • Ctrl+M, Ctrl+E - включение/остановка записи макро (действий), запуск макро
  • Alt+F [символ] - найти ближайший [символ]
  • Ctrl+(Вверх, Вниз) - скроллирование вверх/вниз
  • Ctrl+(NumpadPlus, NumpadMinus, 0) - увеличение масштаба, уменьшение масштаба, сброс масштаба в 100%

Скриншоты

Подсказки методов и свойств класса по типу переменной:

Подсказка параметрам функции и набранной части слова:

Подсказка значения переменной при наведении мышкой во время отладки:

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: d1mas, tim1282

2

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Тема была создана для вопросов, пожеланий и проклятий по теме данного дополнения.

Sony Bravia KDL-32CX523

3

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Класс. Все чудесно :)

А что такое "Ctrl+M, Ctrl+E - включение/остановка записи макро (действий), запуск макро"?

4

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Вот если бы я ещё думал также, что всё чудесно, было бы ещё круче.
А то я опять обновление выпустил. )

Ctrl+M - запуск записи действий. Но не все он может, только те что касаются непосредственно редактора.
Ctrl+M второй раз - останавливает запись действий.
Ctrl+E - запуск записанных действий.

Но трудно придумать для таких макросов работу, можно обойтись простыми заменами по регулярке или простыми другими действиями.
Например, нужно закомментировать каждую вторую строку.
1. Нажали Ctrl+M
2. Встали на строку, нажали Ctrl+Alt+C, спустились на две строки ниже.
3. Нажали опять Ctrl+M
4. Нажимаем Ctrl+E - он будет комментировать текущую строку и спускаться на две строки ниже.

P.S.: По поводу возможностей записи макросов - это не я крутой, это автор вот этого компонента крутой. На основе которого я сделал весь этот редактор. Конечно я его напрочь переделал, частично переписал, и весь весь его исходный код уже смотрю как на родной - выучил. Ну и сейчас этот компонент - это четверть всего моего остального кода.

Sony Bravia KDL-32CX523

5

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

WendyH пишет:

Вот если бы я ещё думал также, что всё чудесно, было бы ещё круче.
А то я опять обновление выпустил. )

Ctrl+M - запуск записи действий. Но не все он может, только те что касаются непосредственно редактора.
Ctrl+M второй раз - останавливает запись действий.
Ctrl+E - запуск записанных действий.

Но трудно придумать для таких макросов работу, можно обойтись простыми заменами по регулярке или простыми другими действиями.
Например, нужно закомментировать каждую вторую строку.
1. Нажали Ctrl+M
2. Встали на строку, нажали Ctrl+Alt+C, спустились на две строки ниже.
3. Нажали опять Ctrl+M
4. Нажимаем Ctrl+E - он будет комментировать текущую строку и спускаться на две строки ниже.

P.S.: По поводу возможностей записи макросов - это не я крутой, это автор вот этого компонента крутой. На основе которого я сделал весь этот редактор. Конечно я его напрочь переделал, частично переписал, и весь весь его исходный код уже смотрю как на родной - выучил. Ну и сейчас этот компонент - это четверть всего моего остального кода.

Усек. Просто я ожидал каких-то визуальных намеков. А так, фишка есть и хорошо, сценарий сам надумается :)

6

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Вот такое чудо появилось, когда курсор мыши был в районе стрелки и колесом прокручивался вниз по тексту.
Избавиться удалось только после полного закрытия HMS.

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=448

Прикреплённые файлы сообщения

2015-12-23_124739.jpg 836.15 kb, скачивалось 335 раз, начиная с 2015.12.23

7

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas пишет:

Вот такое чудо появилось, когда курсор мыши был в районе стрелки и колесом прокручивался вниз по тексту.
Избавиться удалось только после полного закрытия HMS.

Спасибо. Исправил, обновил.

Sony Bravia KDL-32CX523

8

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

При выборе пункта настройка скачалось обновление, и надпись что для активации надо удалить старую версию, что не понятно как сделать, потому что при выборе справа кнопки удаление приложения с диска, у меня всё удалилось с концами, и при новом сканировании ничего не находит.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

9

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Leshiy71 пишет:

При выборе пункта настройка скачалось обновление, и надпись что для активации надо удалить старую версию, что не понятно как сделать, потому что при выборе справа кнопки удаление приложения с диска, у меня всё удалилось с концами, и при новом сканировании ничего не находит.

После нажатия и удаления дополнения он должен был предупредить, что будет установлена новая версия.
Раз такого небыло, то он ничего и не установил. Тогда просто скачать архив и указать его при добавлении в список.

Да вообще этот способ обновления остался от предыдущей версии, когда ещё hmseditor не был аддоном. И его переделать всё никак не нашёл времени, типа "и так работает". Видимо, не всегда работает. )
Сам способ обновления аддона я планирую переделать.

Спасибо за информацию.

Sony Bravia KDL-32CX523

10

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Обновил версию аддона. Исправлена куча косяков. Теперь можно работать в редакторе как белому человеку.

Теперь поиском по Ctrl-F и заменой Ctrl-H можно пользоваться. Ибо до этого потеря фокуса окна после их использования очень било по нервам.
Выделение найденных участков текста сделал более ярким (желтый маркер).
Исправлена возможная путаница с отображением точек останова после редактирования скрипта и их сдвиге.
Теперь всплывающая подсказка со значением переменной не останавливает отладку.
И проч. и проч.

С версии программы 2.08, работа в редакторе теперь ещё более удобная и быстрая. Теперь при запуске скрипта по F9 скрипт выполняется очень быстро и позиционирует текущую позицию на точке прерывания (до этого был виден весь пробег по выполняемым строкам, из-за чего экран быстро мелькал и выполнялось всё намного дольше, особенно это расстраивало на больших и долгих скриптах).
Также с этой версии теперь по клавише Esc (а также Ctrl-C, Ctrl-Break) можно остановить выполнение и продолжить пошаговую отладку или прервать её.

Sony Bravia KDL-32CX523

11

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Аддон опять обновлён. Сделал работу с точками останова нормальную, а не как в родном редакторе.
Если точку поставили на конкретную конструкцию, то точка будет сдвигаться вместе со строкой, если будут добавляться строки при редактировании до её позиции.

Исправлены мелкие шереховатости при отображении кода в увеличенном размере (зуме).
Также подправлен алгоритм шагания по словам при нажатии Ctrl+Влево, Ctrl+Вправо. Чтобы проскакивал все знаки пунктуации одним махом.

Восстановление позиции в редактируемом скрипте теперь полноценное.

Sony Bravia KDL-32CX523

12

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Не обновляется с 1.0.5.4 через интерфейс. Скачивает, сообщает о необходимости просканировать через несколько секунд и все. Запускаю HMS - версия та же.

(HMS 2.12)

13

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas, спасибо - принято.

Sony Bravia KDL-32CX523

14

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

WendyH пишет:

d1mas, спасибо - принято.

Похоже архив битый скачивается. Вытащил его из папки tmp, он не распаковывается. Приаттачил.

Прикреплённые файлы сообщения

HMSEditor_addon.zip 690.97 kb, скачивалось 520 раз, начиная с 2016.04.19

15

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas, да, как оказалось, встроенный архиватор в Far норм его воспринимает и распаковывает оттуда.
И даже Winrar. Однако в Linux такой zip был определён как поломанный.
Я его убрал пока с github, потому как эта последняя версия оказалась той ещё глючной.
Я начал переделку и после статистических анализаторов PVS-studio и решарпера было исправлено множество ошибок и опечаток.
А ещё я занялся оптимизацией и хочу, чтобы редактор открывался моментально. Бесят меня даже малейшие задержки при открытии редактора.
Но в последнее время у меня много работы и мало его, самого времени. На выходных доделаю и выложу новую версию. А эту, которая в битом архиве лучше даже и не использовать.
Потерпите немного, обновлю на выходных.

Sony Bravia KDL-32CX523

16

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

WendyH пишет:

d1mas, да, как оказалось, встроенный архиватор в Far норм его воспринимает и распаковывает оттуда.
И даже Winrar. Однако в Linux такой zip был определён как поломанный.
Я его убрал пока с github, потому как эта последняя версия оказалась той ещё глючной.
Я начал переделку и после статистических анализаторов PVS-studio и решарпера было исправлено множество ошибок и опечаток.
А ещё я занялся оптимизацией и хочу, чтобы редактор открывался моментально. Бесят меня даже малейшие задержки при открытии редактора.
Но в последнее время у меня много работы и мало его, самого времени. На выходных доделаю и выложу новую версию. А эту, которая в битом архиве лучше даже и не использовать.
Потерпите немного, обновлю на выходных.

Ну я подозревал, что дело может быть просто в новой версии упаковщика. С раром было такое при переходе на 5-ю версию. Не важно.
Я ж не тороплю :) Стараюсь помочь, чем могу. Удачи :)

17

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Выпущена новая версия редактора.
https://github.com/WendyH/HMSEditor_addon/releases
Много чего переработано, переделано. Пока Release Candidat, если в ближайшее время не вылезут ещё глюки - станет полноценным релизом.

Пытался избавиться от всех раздражающих факторов, которые могли появиться во время работы в редакторе.

Sony Bravia KDL-32CX523

18

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Чет он не хочет обновляться. Опять те же симптомы. Скачивает, просит передернуть HMS и привет, старая версия.

19

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

WendyH пишет:

Выпущена новая версия редактора.
https://github.com/WendyH/HMSEditor_addon/releases
Много чего переработано, переделано. Пока Release Candidat, если в ближайшее время не вылезут ещё глюки - станет полноценным релизом.

Пытался избавиться от всех раздражающих факторов, которые могли появиться во время работы в редакторе.

При включенной опции подчеркивания ключевых слов PascalScript имхо стоит игнорировать арифметические знаки (плюсы, минусы, сравнение и проч) и знаки препинания (запятые, точки п проч), а то при взгляде на код искажается картина авторской задумки :)

20

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas пишет:

Чет он не хочет обновляться. Опять те же симптомы. Скачивает, просит передернуть HMS и привет, старая версия.

А какая операционная система? 10-ка? У меня W7 и вроде работает, но на 10-ке не проверял. Нужно её как-нибудь поставить. Поэтому всё может быть.
Да и т.к. это именно аддон и нет возможности управлением самостоятельной выгрузкой и загрузкой, то трудно сделать автоматическое обновление не через зад.
Поэтому принял решение вообще от попытки автоматического обновления и сделал так, что теперь при нажатии "Обновить" будет просто открываться браузер по-умолчанию и скачивать архив. А само обновление нужно будет делать руками: там по-сути просто нужно нажать "Обновить" в программе в списке аддонов и указать скачанный архив.
Так что после версии 2.0.0.7 такого прежнего автоматического обновления не будет.

d1mas пишет:

При включенной опции подчеркивания ключевых слов PascalScript имхо стоит игнорировать арифметические знаки (плюсы, минусы, сравнение и проч) и знаки препинания (запятые, точки и проч), а то при взгляде на код искажается картина авторской задумки

Ну, это целиком и полностью мой косяк. Такого не должно быть, конечно. Я сам уже увидел, когда эту функцию включил. Исправил.
Спасибо. Любые замечания и пожелания - приветствуются.

Новая версия редактора 2.0.0.7.

Я продолжаю маятся дурью и делать никому ненужные вещи. Сделал так, что теперь редактор ещё более стал похож на Sublime Text. Сделал отображение пробелов при выделении и окантовку выделения. Соответственно немного более полную поддержку тем.
Ну нравится мне так и считаю, что так более удобней работать.  Вообще, с подсветкой синтаксиса замарочился и долго делал так, чтобы было идеальным.
С окантовкой и сглаживанием выделения - просто показалась интересная программистская задача, так сказать, жвачка для ума. И сделал.

Очередной раз хотел доделать редактор и забыть о его доработках, чтобы просто со скриптами работать. Ан нет, как придёт что-нибудь в голову, не могу оторваться, пока не реализую. Но опять я надеюсь что всё, оставить это дело в покое (естественно, если о глюках не сообщат).

Sony Bravia KDL-32CX523

21

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

WendyH пишет:
d1mas пишет:

Чет он не хочет обновляться. Опять те же симптомы. Скачивает, просит передернуть HMS и привет, старая версия.

А какая операционная система? 10-ка? У меня W7 и вроде работает, но на 10-ке не проверял. Нужно её как-нибудь поставить. Поэтому всё может быть.
Да и т.к. это именно аддон и нет возможности управлением самостоятельной выгрузкой и загрузкой, то трудно сделать автоматическое обновление не через зад.
Поэтому принял решение вообще от попытки автоматического обновления и сделал так, что теперь при нажатии "Обновить" будет просто открываться браузер по-умолчанию и скачивать архив. А само обновление нужно будет делать руками: там по-сути просто нужно нажать "Обновить" в программе в списке аддонов и указать скачанный архив.
Так что после версии 2.0.0.7 такого прежнего автоматического обновления не будет.

Семерка, 64 бит.
Поймал, из-за чего сбоит обновление.
У меня hms запущен сервисом. Постоянно висит процесс hmssvc.exe. Так вот при автообновлении скачивается все прекрасно (в TEMP появляется файл HMSEditor_addon.zip). Распаковывается архив корректно. После выхода из GUI появляется окошко с информацией о том, что будет произведено обновление. Но оно не происходит, хоть и ошибок не вылезает.
Попытался вручную обновить его простым копированием, а мне не дает система. Говорит - файл занят. И пока hmssvc не выгрузил - перезаписать не получалось. Самое забавное, что монитор процессов не показывает, что файл занят этим сервисом.

22

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas, да, действительно, получилось повторить при работе программы как сервис.
Но я не стал переделывать автообновление пока, в смысле оставил как есть упрощённое ручное скачивание для ручного обновления.

Выпустил новую версию HMS Editor Addon v.2.0.0.8.
Всем, кто скачал версию 2.0.0.7, обновиться обязательно. Там мегакасяк. Файл C:\ProgramData\HMSEditor\HMSEditor.ini при каждом открытии и закрытии редактора растёт.
После установки новой версии файл придёт в норму и дубликаты настроек будут удалены (там одна настройка всё время добавляется, дублируется).
Ну и также было найдено пару ошибок, могущих приводить к exception.
И тормозов меньше при работе с большими и не очень скриптами.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: PashaN651

23

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Обратил внимание на такую странность. Открыто окно hms, потом настройки, закладка транскод, выведен список транскодеров, один из них и правлю. Не закрывая окна редактирования скрипта переключаюсь на другое окно. Браузер, файл менеджер, консольные окна и при попытке возврата к редактированию скрипта я вижу окно со списком скриптов транскодирования, на нажатия мышкой окно реагирует характерным для ошибки виндоус писком. Очевидно, что где-то залипло окно редактора и не перепрыгнуло в фокус. Лечится несколькими альт-табами, после чего я снова переключаюсь в редактор.

24

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas, это всегда так происходит?
Не смог повторить. И в режиме сервиса тоже.
Но обнаружил немного другое. При нажатии "свернуть" открытый редактор, HMS уходит "вниз" и развернуть его, нажатием на значок снизу никак не получается (Alt-Tab работает норм). Только двойным нажатием на значок в трее получается его обратно развернуть.
Причем аддон тут не при делах. Ибо с отключенным тоже самое.

Вообще, само окно редактора самой программы - модальное. И его управлением аддон никак этим фокусом, ни поведением окон HMS не управляет. Хотя, всё может быть.
Если у вас такое можно легко повторить, проверьте с отключенным аддоном также себя ведёт или нормально становиться?

Sony Bravia KDL-32CX523

25 (2016.05.13 13:13:33 отредактировано d1mas)

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

И то верно. Та же реакция и с отключенным редактором. Косяк в HMS.
Т.е. после минимизации открытого окна редактирования скрипта в трей (всегда) , или при переключении на другие окна (иногда) окно редактора скриптов не возвращается на передний план. Помогает только повторный альт-таб в HMS.

26

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Новая версия 2.0.1.4 с некоторыми исправленными косяками.

Sony Bravia KDL-32CX523

27

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

Периодически сталкиваюсь с задачей сравнить редактируемый профиль с другим (например с базовым), особенно на фоне вносимых автором изменений при обновлении HMS. Понятно, что это решаемо через внешний редактор, а, возможно, фича для доработки :)

28

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas пишет:

Периодически сталкиваюсь с задачей сравнить редактируемый профиль с другим (например с базовым), особенно на фоне вносимых автором изменений при обновлении HMS. Понятно, что это решаемо через внешний редактор, а, возможно, фича для доработки :)

Привет - я с такими задачами сталкивался очень давно, еще со времени работы с 1С-Предприятие 7.7.

Так вот - пока лучшего инструмента, чем утилита WinMerge - не нашел,
прекрасно сравнивает любые файлы по фрагменту кода.

29 (2016.08.03 18:40:18 отредактировано d1mas)

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

А еще заметил, что при наведении курсора мышки на переменную, всплывающая подсказка не всегда появляется. Часто не появляется.

Версия 2.0.14

30

Re: HMSEditor Addon v2.0.4.1 (2019.11.06)

d1mas пишет:

А еще заметил, что при наведении курсора мышки на переменную, всплывающая подсказка не всегда появляется. Часто не появляется.

Я тоже давно заметил и вот я напрочь переписал участок вычисления и отображения значений переменной или выделенного тескта под мышкой.

d1mas пишет:

Периодически сталкиваюсь с задачей сравнить редактируемый профиль с другим (например с базовым), особенно на фоне вносимых автором изменений при обновлении HMS. Понятно, что это решаемо через внешний редактор, а, возможно, фича для доработки :)

Сделал. F1 - откроет форму сравнения. Только вот сравнение двух разных скриптов, которые находятся в программе, я не знаю как сделать. Поэтому сделал через возможность сравнения сохранённых файлов .cfg или .hdf (и даже .zip) или через вставку из Clipboard.
Т.е. чтобы сравнить текущий скрипт профиля транскодирования, например, с каким-нибудь базовым, нужно тот базовый скрипт скопировать в буфер обмена или сохранить на диск как файл (кстати, добавил горячие клавиши сохранения/открытия файла - Ctrl-S, Ctrl-O). Потом, при редактировании своего скрипта можно нажать F1 - изначально сравнит изменения с тем что было при открытии скрипта, но там в окне уже открыть сохранённый файл базового скрипта или вставить из буфера обмена.
Если будут какие-то предложения по поводу работы этого дела - говорите.

А сделал ещё и для себя. Чтобы можно было сравнивать скрипты разных файлов подкастов. Например кто-то сделал изменения и выложил подкаст. Теперь можно зайти в редактор и в форме сравнения открыть сохранённый подкаст и посмотреть в чём отличия.
Причём при открытии файлов подкастов или профилей - можно будет выбрать чисто конкретный скрипт из этого файла.

Короче, новая версия 2.0.1.5.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: d1mas1