61

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

comateur, mch - спасибо. Буду разбираться. Похоже, полученная ссылка из одной страны теперь не действует для другой. Придётся писать функцию получения ссылки в самом подкасте, а не выносить на сервер.. Похоже что.

Sony Bravia KDL-32CX523

62

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Аналогично - пустая страница.

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1

63

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

У кого были проблемы с некоторыми новыми видео, просьба отписаться, работает ли прикреплённый подкаст и решил ли он проблему.
Переписал функцию получения ссылки. Но нужно проверить.

Прикреплённые файлы сообщения

Youtube_v31.zip 50.65 kb, скачивалось 483 раза, начиная с 2015.12.13

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: comateur1

64 (2015.12.17 22:31:23 отредактировано tim128)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Установил подкаст GooglePhotos. ТВ показывает фотографии не на весь экран. Что можно настроить?

P.S. При загрузке свойств файла в журнале сообщений регистрируются ошибки. Свойства при этом подгружаются, во всяком случае их часть

Прикреплённые файлы сообщения

Ошибки.PNG 27.91 kb, скачивалось 204 раза, начиная с 2015.12.17

Sony Bravia KDL-32W705C, Sony Bravia KDL-55W808C

65

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Поковырявшись в скрипте и методом тыка нашел нужную настройку. Скрипт почему-то для определения размера фотографии читает ширину из Настройки-Устройства-HMS(...)-Транскодер.Кодеки, кадр-Размер кадра(единицы измерения - точки)-Ширина. При этом дополнительная настройка "Изменение оригинального размера кадра" игнорируется. И главное - это настройки устройства воспроизведения "HMS (имя компютера)", а не того которое воспроизводит (телевизор) и даже не типа устройства по умолчанию. Вообщем догадаться где настраивать трудно.

Теперь родился другой вопрос. В Фото-Подкасты-Google Photos все отлично и слайд шоу средствами телевизора работает. А вот в Фильмы-Фото (Слайд-шоу)-Подкасты-Google Photos слайд шоу плохо пока получается - горизонтальные фото уменьшены, соотношение сторон по горизонтали растянуто, звук непонятно откуда взят - радио какое-то на английском. Где для него настройки?

Sony Bravia KDL-32W705C, Sony Bravia KDL-55W808C

66

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

tim128, э... но скрипт не вычисляет размер изображения. Он просто создаёт ссылку на фото, которая ведёт на сайт googleusercontent.com, где они и расположены. И всё. Правда там есть функция bool VideoMessage(string sMsg) для отображения видео сообщения, но она не используется. Её можно оттуда удалить. Там да, берутся переменные cfgTranscodingScreenHeight и cfgTranscodingScreenWidth чтобы узнать размер кадра, отослать текст на сервер, в ответ получить картинку с этим текстом и потом запустить транскодирование, формирующее из картинки видео, для показа текстового сообщения (например, ошибки). Эта функция туда досталось по наследству и не используется.

Да, при считывании свойств фотографий, ссылка которой начинается на https, почему-то ругается. Но это программа, а не скрипт. Причём если ссылка http (не https), то нормально, без ругани. Думаю, нужно сообщить об этом автору программы.

Для определения размера картинки - не нужно считывать настройки программы. Это ведь не связано. Изначальная картинка от устройства меньше не станет. Она находится на сервере и у неё есть свой размер.
А вот для транскодирования, программа считывает именно те настройки, которые указаны для текущего устройства на котором контент проигрывается.

Непонятно, как вы получили такой результат? В смысле определили какие настройки влияют на размер. Причём не понятно, на размер чего? Картинки получающейся при тестовом транскодировании? Но там результат будет напрямую от того, какое устройство для тестового транскодирования выбрали. На размер картинки на сервере точно не повлияет.
У меня на гугл фотос куча фотографий и многие с разнообразнейшим размером. И, по идее, подкаст отдаёт их телеку "как есть", а телек сам уж иногда маленькие фотки центрирует и не растягивает (что, кстати, отстойно выглядит). Но тут программа, мне кажется не причём.

По второму вопросу, не знаю. Даже ещё не пробовал.

Sony Bravia KDL-32CX523

67 (2015.12.18 01:19:12 отредактировано tim128)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH, смотрю разрешение фото через "Загрузить свойства файлов". Вижу что размер фото ограничен 720 пикселями (по горизонтали или вертикали, что больше) Картинка скачивается с сайта по ссылке. Вижу в ссылке есть кусочек, содержащий цифру 720 (/s720/). Изменяю ссылку на /s1080/.  Выполняю "Загрузить свойства файлов" опять и убеждаюсь, что разрешение фото увеличилось до 1080 строк (ориентация была портретная). Смотрю скрипт. Вижу что в скрипте за эту цифру отвечает переменная cfgTranscodingScreenWidth. Ищу подходящую по переводу с английского настройку со значением 720. Нахожу ее  в Настройки-Устройства-BRAVIA...-Транскодер.Кодеки, кадр-Размер кадра(единицы измерения - точки)-Ширина. Меняю на 1920. Обновляю подкаст. Нет эффекта. Меняю такую же настройку, но в настройке "Типа устройства по умолчанию". Обновляю подкаст. Тоже нет эффекта. Тогда пробую Настройки-Устройства-HMS(...)-Транскодер.Кодеки, кадр-Размер кадра(единицы измерения - точки)-Ширина. Обновляю подкаст. Опля ссылки обновились на s1920. Иду на кухню и убеждаюсь, что на телевизоре теперь в папке Фото-Подкасты-Google Photos фото показывается на весь экран. И, кстати, на гугл-фото снимки загружены с гораздо более высоким разрешением. Ссылка заставляет гугл ее отдавать с понижением разрешения.
И, кстати, никакого транскодирования не происходит, телевизор просто загружает фотографию как она была скачана из интернета. Это видно по свойствам на телевизоре.  Другое дело если запускать фильм по пути Фильмы-Фото (Слайд-шоу)-Подкасты-Google Photos. Тут телевизор воспроизводит фильм, транскодируемый hms из фотографий. Тут у меня пока все криво, что я и описал во втором своем посте.

Sony Bravia KDL-32W705C, Sony Bravia KDL-55W808C

68

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

tim128 пишет:

WendyH, смотрю разрешение фото через "Загрузить свойства файлов". Вижу что размер фото ограничен 720 пикселями (по горизонтали или вертикали, что больше) Картинка скачивается с сайта по ссылке. Вижу в ссылке есть кусочек, содержащий цифру 720 (/s720/). Изменяю ссылку на /s1080/.  Выполняю "Загрузить свойства файлов" опять и убеждаюсь, что разрешение фото увеличилось до 1080 строк (ориентация была портретная). Смотрю скрипт. Вижу что в скрипте за эту цифру отвечает переменная cfgTranscodingScreenWidth...

А ведь точно. Прошу прощения, пропустил. Давно не заглядывал в скрипт. Он заменяет в ссылках разрешение по ширине.
Попробуйте в скрипте (по Alt+4) найти и закомментировать строку:

if (HmsRegExMatch('(/s\\d+/)', sLink, sVal)) sLink = ReplaceStr(sLink, sVal, '/s'+IntToStr(cfgTranscodingScreenWidth)+'/');

Чтобы он не баловался этим.

Хм, но значение переменная cfgTranscodingScreenWidth содержит именно ширину кадра, которая указана именно там, где вы и сказали, но её значение именно из настройки того устройства, на котором идёт воспроизведение. Вы ж на телеке не через веб навигацию включаете просмотр с HMS? Если как обычно, через DLNA, то настройки должны быть активны именно того устройства, который обращается к серверу (там его ip и mac, и настройки конкретно под него). Обычно, в тех настройках строят правильные данные для устройства и размер кадра должен соответствовать рабочему разрешению устройства.
Возможно ещё вот что, чтобы почувствовать применение настроек устройства, нужно перезапускать сервер. Короче, по-идее, достаточно указать размер кадра нормальный для своего устройства, перезапустить сервер и всё будет норм. Насчёт странного размера кадра для телека в ваших настройках я указал ещё тогда, в последнем своём сообщении.
Ну или закомментить строку в скрипте.

P.S: Если закомментировать строку, то фотографии в своём реальном размере могут прилично так загружаться. Если у них достаточно большое разрешение. Например, при слайдшоу из телека будут притормаживать на больших фотках. Поэтому и было так сделано.

Sony Bravia KDL-32CX523

69

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH, мне тоже кажется, что идея с уменьшением разрешения фото до необходимого здравая. Зачем загружать интернет-канал и hms излишне. Тем более, что сейчас фотоаппараты выпускают с дикими просто мегапикселями, у меня еще очень старый. Вот какая мысль возникла, но проверить сейчас не могу, очень мало времени провожу дома и за компом. Ссылка на гуглфото формируется при обновлении подкаста. В этот момент ведь неизвестно какое устройство я буду использовать для просмотра - телевизор UHD или смартфон 640х480, как hms выберет нужный профиль и нужную настройку? Может можно сделать так, чтобы при обновления профиля в ссылку формировалась только частично, а размер в нее добавлялся уже при просмотре?

Sony Bravia KDL-32W705C, Sony Bravia KDL-55W808C

70

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

tim128 пишет:

Ссылка на гуглфото формируется при обновлении подкаста. В этот момент ведь неизвестно какое устройство я буду использовать для просмотра - телевизор UHD или смартфон 640х480, как hms выберет нужный профиль и нужную настройку? Может можно сделать так, чтобы при обновления профиля в ссылку формировалась только частично, а размер в нее добавлялся уже при просмотре?

В принципе, можно.
Но обновляется подкаст ведь тоже с пульта, т.е. с конкретного устройства (срабатывает скрипт по Alt+2). При обновлении - создаются папки альбомов. Так вот при заходе в папку - срабатывает скрипт (по Alt+4) и создаёт ссылки. Т.е. с какого устройства в папку заходим в альбом, с такого будет взята ширина.
Но, мне так и не удалось проверить на практике. Тут ещё может помешать то, что при созданных ссылках в папке подкаста - они при заходе в такую папку заново не создаются уже. С двух одновременно устройств не проверял.

В любом случае, можно и при включении именно на просмотр подменять ширину в ссылке на картинку.
Прикрепил подкаст, для кучи, который так и работает.
Потом, если вопросов не возникнет, нужно будет обновить и youtube и этот подкаст на оф. форуме.

Прикреплённые файлы сообщения

GooglePhotos.zip 4.92 kb, скачивалось 477 раз, начиная с 2015.12.19

Sony Bravia KDL-32CX523

71

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Спасибо за качественные подкасты - мой старенький Philips 6606 просто начал жить новой жизнью!
Есть замечание по работе этого подкаста версии 3.1:
- после получения кода доступа и обновления открываются плейлисты и пр. не моего аккаунта! На версии 3 - все Ок (все мое, родное)!
Пока остался на предыдущей версии.
Проверьте, пожалуйста.

72

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Romma74 пишет:

Спасибо за качественные подкасты - мой старенький Philips 6606 просто начал жить новой жизнью!
Есть замечание по работе этого подкаста версии 3.1:
- после получения кода доступа и обновления открываются плейлисты и пр. не моего аккаунта! На версии 3 - все Ок (все мое, родное)!
Пока остался на предыдущей версии.
Проверьте, пожалуйста.

Тоже вначале мучился с этим, пока перед получением кода доступа, не выбрал в настройках подкаста очистку старого токена, после чего всё стало гуд.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

73

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Опа, значит опять я накосячил. Переписал подкасты, чтобы в принципе таких ситуаций быть не могло.
Ибо чревато хранить токены в свойствах подкаста, которые сохраняются при сохранении подкаста на диск. Сделал их хранение в том же поле, что и пароль, это поле не сохраняется.
Обновил подкасты на оф. форуме (очень не привычно там видеть новый дизайн).

Sony Bravia KDL-32CX523

74

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Опять обновил подкаст. Исправил невозможность регенерации токена при их протухании. В общем, авторизация через некоторое время слетала.

Sony Bravia KDL-32CX523

75

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Со вчерашнего дня не показывает видео через подкаст.

76

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

saburov пишет:

Со вчерашнего дня не показывает видео через подкаст.

Ээ.. У меня показывает.
У вас проблемы с воспроизведением конкретного видео или во всех разделах в этом подкасте?
Что показывает тестовое транскодирование? (В программе на ссылке видео правой кнопкой мыши и в меню выбрать "Тестовое транскодирование" и устройство).

Sony Bravia KDL-32CX523

77

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Не могу разобраться с ключом -- adaptive.  Прописывал в доп. параметрах подкаста, пытался включить на телевизоре в папке Настройки, никакого эффекта. При считывнии свойств файла всегда выдаёт один видео поток с разрешением 1280х720 и один аудио, по умолчанию. Подскажите, где искать остальные доступные потоки?

78

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

God пишет:

Не могу разобраться с ключом -- adaptive.  Прописывал в доп. параметрах подкаста, пытался включить на телевизоре в папке Настройки, никакого эффекта. При считывании свойств файла всегда выдаёт один видео поток с разрешением 1280х720 и один аудио, по умолчанию. Подскажите, где искать остальные доступные потоки?

После вашего сообщения выяснил, что у меня после последнего изменения функции получения ссылки с youtube ключ --adaptive вообще перестал работать.
Поэтому обновил подкаст на оф.форуме, ибо там ещё и починить работу с субтитрами нужно было.
Вставил комментарий по использованию ключей в первое сообщение (и по поводу --adaptive), почитайте там.
Но тут ещё также скажу, даже при включение этого ключа и при считывании свойств файла в списке дорожек видео будет всегда одна видео и одна аудио.
Потому как это отображение свойства видео потока. А он выбирается заранее в скрипте с сайта youtube. Самих ссылок с разным качеством несколько, но в любом из них только по одной дороге.

Так что ключом --adaptive включается сама возможность выбора из альтернативного списка источников, а ключом --maxheight=... выставляется максимальная высота кадра, для выбора качества источника.

Т.е. если вы хотите посмотреть видео в качестве 2160p (Ultra HD), то вам нужно сначала найти такое видео, у которого вообще есть такое качество. Потом в настройках устройства в программе в разделе "Кодеки, Кадр" размеры кадра для транскодирования должны быть тоже выставлены по размеру вашего экрана телека, ну и ключами --adaptive и --maxheight=2160 в параметрах подкаста выставляете для выбора при просмотре самого качественного видео, которое будет доступно у проигрываемого видео.

Sony Bravia KDL-32CX523

79

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Огромное спасибо за подкаст, всё отлично заработало. Мне нужно качество FullHD 1080р, но и в UHD уже много роликов, для примера можете набрать в поисковой строке ютюб "4k dubai", очень красивые виды.

80

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Добрый день!
Почему-то нестабильно работает подкаст. Настраиваю, проверяю на компе - работает (из HMS запускаю ссылку). Перехожу на ТВ (Sony EX720) - иногда работает, иногда нет. Но всегда не работает ПОЛНАЯ авторизация - не пропускает контент 18+, идет сообщение подкаста "недопустимое содержание"

81

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

P.S. Сейчас проверил - работает на ТВ. Но точно не будет работать завтра. Надо каждый день новую авторизацию проходить? Или разово достаточно?

82

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Antig пишет:

P.S. Сейчас проверил - работает на ТВ. Но точно не будет работать завтра. Надо каждый день новую авторизацию проходить? Или разово достаточно?

Ну как, работает?
Авторизацию каждый день не нужно.

Sony Bravia KDL-32CX523

83

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Спасибо, работает.
Причем стабильно.
Но контент 18+ все равно не отрабатывает, не смотря на авторизацию.

84

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Подскажите, а как отобразить плейлисты? у меня только избранное, а остальных плейлистов нет :(

85 (2016.02.10 21:00:51 отредактировано pomacik)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

и еще по факту макс разрешение 720p идет хоть и выбрано 1080p :( , проверил скачал с ютуба ролик, он реально в 1080 проверил штук 5 и все транскодируются  только в 720p :( не забирает с ютуба 1080p даже через профиль Фильмы Ts Muxer копирует видео дорогу, а она в 720p.

86

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

pomacik пишет:

Подскажите, а как отобразить плейлисты? у меня только избранное, а остальных плейлистов нет

Где? В разделе "Мой канал" в папке "Плейлисты" не отображаются ваши плейлисты?

pomacik пишет:

и еще по факту макс разрешение 720p идет хоть и выбрано 1080p :( , проверил скачал с ютуба ролик, он реально в 1080 проверил штук 5 и все транскодируются  только в 720p :( не забирает с ютуба 1080p даже через профиль Фильмы Ts Muxer копирует видео дорогу, а она в 720p.

Получить видео свыше 720p можно только при использовании ключа  --adaptive в дополнительных параметрах. Т.к. youtube из адаптив списков отдаёт видео поток отдельно, а аудио отдельно, то при таком варианте не использовать транскодирование не получится.

Sony Bravia KDL-32CX523

87 (2016.02.11 01:06:24 отредактировано pomacik)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

в плейлистах , отображается только один плейлист Избранное и всё, а у меня там ещё пару плейлистов с клипами и 5 сезон кухни, с ключем --adaptive пробовал, но забыл что подкасты заново оновить нужно :) 1080p появилось , с плейлистами может получится пофиксить??

upd: чего то с ключем --adaptive только один раз получилось транскодирование, и больше ни разу не получилось, что-то качает на скорости 4-5 мег секунд 10 и обрывается, транскодирование не начинается, в тестовом пробовал тоже самое что-то мелькнет там красными буквами и всё. почти все профили препробовал.

88

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

pomacik, с --adaptive будет работать только профили "Фильмы (основной)" и "Фильмы (основной) - FFMPEG" и производные от них.
По поводу плейлистов, наконец-то я вас понял. Вы о "Сохранённых" и "Понравившихся" плейлистах?
Да - в подкасте раздел "Плейлисты" показывает только именно ваши плейлисты, которые вы создавали.
А плейлисты "Сохранённые" там не отображаются. По простой причине - на данный момент с помощью API youtube никак не получить список таких плейлистов юзера. Только что проверил - так ничего и не изменилось, до сих пор поддержки данной функции в API нет. Хоть уже и больше года ноют и удивлённо вопрошают, почему такой возможности нет. Запрос к разработчикам этой функции зарегистрировали ещё 22 декабря 2014! года. А воз и ныне там. Поэтому пока никак (загружать страницу сайта и выдёргивать оттуда инфу тоже не очень вариант из-да дополнительной авторизации на сайте и трудности её воплощения).

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: pomacik1

89

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH, Спасибо за развернутый ответ.

90

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Подскажите как побороть
[dvd @ 023E88E0] buffer underflow st=0 bufi=295494 size=304804
[dvd @ 023E88E0] packet too large, ignoring buffer limits to mux it

как изменит профиль чтоб автоматом ставило нормальный буфер? если вручную ставлю например
-b:v 13000K -maxrate 35000K -bufsize 50000K всё четко никаких проблем , а так сыпит кучу ошибок и не получается нормально смотреть, потому что битрейт у фильма к примеру 4 мбита, а по факту из-за ошибок доходит до 20 мбит, смотрю всё со своими профилями вручную строки понаписывал с разным битрейтом, но хотелось бы чтоб по человечески работало, телек понимает только mpeg , и m2ts (но тут другая лажа tsmuxer иногда муксит не до конца фильмы)