31

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

Razval пишет:
Leshiy71 пишет:

..выбор каналов самый большой..

По поводу большого выбора в TTV. У меня он повторяет, то, что я вижу на сайте. Но вот в TTV Autoplaylist видны каналы от National Geografic , а я уже думал, что их убрали (раньше в TTV и на сайте они были.
Возможно их тоже добавить ?

Ни в одном подкасте нет полностью всех каналов. Чтобы все нужные были в одном месте, я себе перетаскиваю в папку "избранное"в ТоррентТВ - ещё  и каналы из подкаста ТучкаТВ, например Nat Geo HD и Animal Planet HD, которые оттуда тоже запускаются.


WendyH пишет:
Leshiy71 пишет:

Всё чудесным образом заработало, только осталось подправить архив от MCH, и всё будет супер.

Какой архив?

В первом сообщении топика MCH выложил архив (раздел с сайта), который при закидывании в подкасты появлялся в ТоррентТв и в принципе работал.
А вообще вы гений, потому что починился не только показ каналов, но и стал работать раздел с фильмами с трекеров, которые у меня прекрасно запускаются, не с первой так со второй попытки.

Если не затруднит, то подправьте скрипты в разделе архив, а также в категориях фильмов с трекеров обновляются ссылки только с первой страницы сайта по 21 фильму, хорошо бы чтобы автоматом обновлялись сразу все страницы с раздела , чтобы выводилось сколько есть фильмов, 200 или 500, без разделения по папкам по 100 фильмов. Там на сайте вообще то по несколько ссылок на каждый фильм с разным качеством, и похоже запускается самая первая (не всегда где больше раздающих), и по науке можно сделать на каждый фильм по несколько ссылок, но вся прелесть этого подкаста - что все каналы и фильмы находятся на виду с красивыми постерами, не разделённые по папкам (как то надоедает лазить по папкам), у меня сразу 24 фильма в телеке на одной странице
Вот с сериалами, это да, запускается только первая серия.

В первом посте добавил подкаст с архивом и фильмами.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

32

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

WendyH пишет:

я бы с большим удовольствием бы помог кому-нибудь лучше в них разобраться.

Так что буду рад помочь и ответить на конкретные вопросы, например, как загрузить несколько страниц, установить кукис или распарсить страницу и прочее по коду. Лишь бы были заданы вопросы, и желательно не общие "Как написать подкаст", а "Как сделать то-то и то-то, а то сделал так-то, но не получается".

Так об этом и речь, только трудно что то спрашивать, если ты не программист. Но если бы вы не пытались написать мегафак на все случаи жизни, а изредка выкладывали мини-статьи по отдельным вопросам, то было бы интересно даже не программистам,  именно прикладного характера.
Да прям как здесь, в теме полезные советы по настройке HMS, чем примитивнее тем лучше.
Например :
1 пост - для интересующихся, как создаются подкасты, рекомендую почитать пару статей там то и там то, о базовых понятиях, что такое коды, кукисы, парсить и т.д.
2 пост - я лично использую программу снифер такую то, которую использую так то и так то.
3 пост - посмотрел сегодня профиль транскода оптимальный и разобрался, что такая то строчка в нём указывает, что он использует таблицу файлов HMS. Чтобы профиль автоматом загружал свойства файлов, добавляю то-то вон туда, чтобы профиль стал растягивать изображение Crop, я догадался, что надо такой код добавить туда-то.

Т.Е. Простым смертным, может и не осилить самим создавать подкасты, а вот что-то там попробовать изменить или добавить, желающие найдутся, и сразу появятся вопросы. Например я узнал, что строчка в подкасте Item[mpiDVDAspectRatio ] := '16:9'; выставляет на выходе на каналы формат 16:9, а строчка  Item[mpiInternetItem] := '1'; при обрыве показа начинает показывать продолжение при запуске заново, то я просто посмотрел где они в подкасте Тучка ТВ и тупо скопировал в похожее место в Торрент ТВ, и оно действительно заработало, и тут же люди интересуются - подскажите конкретно куда добавили, я тоже так хочу.
Если от меня, конкретный вопрос - то мне конешно интересно, как сделать в подкасте Торрент ТВ автозагрузку нескольких страниц на раздел фильмы, и поскольку этот раздел добавлен вручную, можно ли создать просто отдельный скрипт на именно эту папку, не изменяя скрипты, которые на весь подкаст стоят. ( но учтите, что у меня образование 8 классов). Получится у вас мини-пост по отдельному вопросу, не я так кто-то другой, может всё и поймёт, да ещё и применит.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

33

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

В последнем, случайно удалённом сообщении, я интересовался по поводу сохранения свойств файлов в ТоррентТВ подкастах, после обновления разделов в подкасте, т,к, использую профили транскода - фильмы ремуксирование для каналов 16:9, и AceStream (ffmpeg)+AR 16:9 для каналов 4:3, и пауза при загрузке свойств реально напрягает.
MCH мне посоветовал почитать сообщение от WendyH   вот это  и вроде получилось всё классно, то что нужно ! Правда в Тучке ТВ не разобрался где удалять, а в TTV Autoplaylist и в Торрент ТВ (избр), после удаления в скрипте строчки FolderItem.DeleteChildItems(); после обновления подкаста, ранее загруженные свойства файлов на каналах - сохраняются. Как я понял, при обновлении подкаста, новые каналы будут добавляться, а вот удалённые с сайта не будут удаляться в подкасте - но это не страшно, они одни и те же каналы то добавляют, то удаляют.
Не понятно что будет, когда у канала меняется ссылка ID : рядом появится такой же канал с новой ссылкой ? или в этом же канале поменяется ссылка ? или вообще новая ссылка не добавится ? Хотелось бы, чтобы дохлая ссылка заменялась бы на новую рабочую, как было обычно.

В подкасте ТоррентТВ (избр.фильмы) - прикол получается с разделом фильмы, хоть подкаст и обновляет только по 1 странице раздела с сайта, по 21 фильму, но если добавить в ссылки разделов - сортировку по дате добавления (&sort_type=date), то старые фильмы в подкасте не удаляются, а новые прибавляются постепенно.
Одни плюсы получаются, надо будет в шапке обновить подкаст ТоррентТВ (избр+фильмы), пусть люди пользуются.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

34

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

DPrankster пишет:

Подскажите, при тестовой трансляции на тв Philips выдаёт такое

Да норм всё. Точнее, при тестовом транскодировании выдаются окна запущенных процессов, где можно посмотреть какие ошибки или сообщения выдают программы, обрабатывающие поток. На вашем скрине только информация о том, что запущен  hmsmpeg с такими-то параметрами и vlc плеер в режиме командной строки (без GUI) и пока никаких ошибок не видно. Может быть если подольше подождать, то там появятся ещё какие-нибудь надписи?
Кстати, на каком подкасте это всё? Похоже, что у вас используется профиль, не предназначенный для подкаста торрент-телевидения.

Sony Bravia KDL-32CX523

35

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

ikusha76 пишет:
mch пишет:
ikusha76 пишет:

ставьте ad muncher и не будет никакой рекламы

Начала переть реклама((
Большая просьба напишите инструкцию по работе ad muncher (что именно необходимо  указывать в программе дабы не видеть рекламу на торрент телевидении)

Вот мои настройки я больше нечего не трогал и рекламы нет
http://i.imgur.com/xtA6tNp.png

Это настройки по умолчанию. С рекламой на сайтах вроде бы справляется, но реклама  торрент-тв прет. Думаю это связано с регионом проживания.
Пока решил эту проблему вот так: http://odradio.tk/ace_stream/

36

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

ikusha76 пишет:

mch у тебя в НMS  прет реклама или в браузере? если в браузере то вместе с ad muncher ставь расширение Stop Reclame в google chrome

Реклама пошла только на сайтах связанных с просмотром торрент-тв и это рекламный ВИДЕО  ролик. Так же через ХМС или программу P2PTV Viewer.
Реклама сайтов блокируется расширениями хрома.

37

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

С помощью WendyH обновлены в шапке подкасты  ТоррентТВ (избр+фильмы) и TTV Autoplaylist.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

38

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

ikusha76 пишет:

Подкаст Тучка-тв не полностью, не все ссылки выдает.

27.08.2015 -переделаны подкасты TuchkaTV и T-TV (большое спасибо за помощь WendyH).
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie … amp;t=4306

39

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

Voland пишет:
mch пишет:

27.08.2015 -переделаны подкасты TuchkaTV и T-TV (большое спасибо за помощь WendyH).
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie … amp;t=4306

Уважаемый mch, вы не могли бы, если вас это не затруднить, показать какие изменения были внесены в подкаст TuchkaTV. Интересуюсь этим с целью попробовать внести эти изменения в подкаст не заменяя его.

Полностью изменена структура подкаста. Теперь ссылка формируется в скрипте получения ссылки на ресурс. Можете закинуть новый подкаст и поглядеть. Останутся оба подкаста.

Спасибо сказали: Voland1

40

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

ikusha76 пишет:

mch  Discovery Channel, Discovery Science, Discovery World на пример не выдает эти каналы а на сайте они работают.

Эти каналы так же работают и в подкасте:

+ открыть спойлер

http://s017.radikal.ru/i428/1508/7e/3c768e670e6d.jpg

41

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

ikusha76

+ открыть спойлер

http://s009.radikal.ru/i307/1508/14/f0febe4e51be.jpghttp://s019.radikal.ru/i641/1508/d8/667fe1a92951.jpg

P.S. Некоторые названия не соответствуют общему формату, поэтому они пишутся латиницей.

42

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

alimjanovlondon пишет:

Здравствуйте, установил HMS, Ace stream. Когда добавляю подкасты список пуст. В чем может быть проблема?

Пробовали:
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=900#p900

43 (2015.09.27 00:28:27 отредактировано Leshiy71)

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

Добавил в шапку подкаст - Torrent TV работающий без транскода.
Только учтите, что даже при запуске Ace Stream с командой  --live-cache-type memory, при запуске фильмов из раздела "Фильмы", Ace Stream их принудительно всё равно сохраняет на диск D:\_acestream_cache_, и будет он их оттуда удалять или нет - неизвестно. Так что лучше с этой папки снять атрибут скрытности, и изредка подчищать, а то  со временем будет забиваться винчестер хламом.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

44

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

В выложенном ранее подкасте TTV Autoplaylist, при активации "оригинальный поток", у меня всё равно почему то всё шло через транскод, хотя профили транскода вручную очищал и HMS перезагружал. Поэтому добавил TTV Autoplaylist с уже активированным показом без транскода, пусть будут всякие разные подкасты в раздаче, на все случаи жизни.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

45

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

TTV Autoplaylist с уже активированным показом без транскодаром у меня не работает. Какие могут быть причины?

BRAVIA KDL-55W905A

46

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

miccc74 пишет:

TTV Autoplaylist с уже активированным показом без транскодаром у меня не работает. Какие могут быть причины?

Если только пробовать другой MIME-тип, хотя он указывает телеку только что это ВИДЕО-файл, а вот будет ли его телек показывать или нет, то это зависит от возможностей ТВ. Надо ждать чтобы люди отписались, у кого на какой модели ТВ заработало или нет, а то может кроме моей "лыжи" ни у кого и не работает.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

47

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

Voland пишет:

При просмотре торрент-тв без транскода, столкнулся с зависанием движка Ace Stream,  зависает он постоянно после 4-6 переключений каналов. С транскодом же такое случалось крайне редко.
Может кто сталкивался с этим и нашёл решение.

При просмотре без транскода есть неприятный косяк, что при запуске не рабочих каналов, консольные окна Ace Playera на компе не пропадают, и бывает что их штук 10 висит одновременно. В настройках проги Ace Player есть опция "запуск только одной копии программы", но работает она криво - несколько консольных окон на компе перестают запускаться, но после запуска не рабочего канала, запуск рабочего канала происходит только со 2 попытки.
Но висящие на компе несколько окон Ace Playera, на мёртвые зависания AceStream вроде не влияют, я не замечал, а вот когда кеш сохраняется на диске, то зависания AceStream случаются. После выгрузки AceStream из трея, желательно его запускать самому через ярлык на рабочем столе, чтобы кеш пошёл в ОЗУ. Если же просто запускать канал, то AceStream запускается с кешем на диске, и возможны опять зависания намертво.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

48

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

kusa пишет:

Добрый.
Помогите пож. у меня в HMS не подсвечивается (светлые буквы в плейлисте) подкаст авто плейлиста, поэтому телевизор его не видит, но все обновляется и в компе можно смотреть.

Значит сами эту папку скрыли.
Пр.кн.мыши на папке - показать папку.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

49

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

Можно ли что-нибудь подкрутить для избавления от этого окна? У нас на компе в игры рубают, а при переключении подкаста они вылетают на раб.стол.

+ открыть спойлер

https://img-fotki.yandex.ru/get/9837/103064218.3a2/0_b78df_e6a5a814_orig

50

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

routir пишет:

Можно ли что-нибудь подкрутить для избавления от этого окна? У нас на компе в игры рубают, а при переключении подкаста они вылетают на раб.стол.

+ открыть спойлер

https://img-fotki.yandex.ru/get/9837/103064218.3a2/0_b78df_e6a5a814_orig

Уберите, если стоит, в настройках галочку "Показ консольного окна транскодера"

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/img/help/removetranscodingwindow.png

Sony Bravia KDL-32CX523

51

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

routir пишет:

WendyH

Нет, работает в обычном режиме.
Если уж от окна не избавиться, то может есть какое-то решение для его сокрытия при помощи средств виндовс?
Пускай себе работает в фоновых процессах, лишь бы геймера не беспокоил)))

Консольного окна транскода не будет на компе, если ставить на подкаст профили транскода Ace Stream.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

52 (2015.12.01 22:07:43 отредактировано routir)

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

Удалось решить проблему с окном транскода с помощью программы WinHide.SB (запускаете прогу, запускаете транскод, нажимаете "управление окнами", затем окошко с окончанием ace_player.exe переносите в "окна скрываемые постоянно")

Кстати, на PS3 подкасты торрент тв работают в профиле ace stream (видео без изменения) - без затыков, даже HD каналы.

Спасибо сказали: Leshiy711

53 (2015.12.12 18:13:17 отредактировано routir)

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

HERO1CK
Все у меня работает.

Voland
Блокировка сайта никак не отразится на функциональности подкаста.
Ежели надо его обновить, тогда лучше перепрявязать на зеркало

54 (2015.12.13 23:13:55 отредактировано Astr81)

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

Заменил torrent-tv.ru на 1ttv.org.Может кому то пригодится .Торрент ТВ (без транскода)(зеркало)

Проблема с авторизацией сохраняется.

Toshiba 50L7363
Спасибо сказали: Voland1

55 (2015.12.14 21:48:24 отредактировано xXKarlsonXx)

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

Приветствую. При помощи вот этого поста "тыц" (Огромное спасибо WendyH) переделал подкаст Торрент ТВ. У себя проверял, вроде работает. Если что, просьба сильно не пинаться)

Прикреплённые файлы сообщения

Торрент ТВ (без транскода)(зеркало).hdf 155.95 kb, скачивалось 674 раза, начиная с 2015.12.14

Торрент ТВ (без транскода).hdf 156.29 kb, скачивалось 655 раз, начиная с 2015.12.14

LG 42LM620T
Спасибо сказали: Voland1

56

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

polosat1y, похоже проблема именно в авторизации.

Во-первых, предложенная мною функция авторизации в данном случае немного неправильно определяла, успешна ли она прошла. Потому как выяснилось, что куки PHPSESSID задаются даже при неуспешной авторизации. Поэтому проверять на успех нужно немного по-другому.
Поглядев в Carles как идут успешные и неуспешные авторизации, можно увидеть, что при успешной идёт перенаправление, в другом случае нет.
Значит, и проверять нужно именно на это. Поэтому, по-хорошему, в коде сприпта, в функции Login1TTV()
вместо участка кода:

 Result := HmsRegExMatch('(PHPSESSID=.*?);', sAnswHeaders, sCookie);
  If Result Then 
    gsHeaders := gsHeaders+'Cookie: '+sCookie+#10#13
  Else 
    HmsLogMessage(2, "Ошибка авторизации на 1ttv.org");

нужно сделать:

  If HmsRegExMatch('(PHPSESSID=.*?);', sAnswHeaders, sCookie) Then
    gsHeaders := gsHeaders+'Cookie: '+sCookie+#10#13;
  Result := HmsRegExMatch('Location:', sAnswHeaders, '');
  If Not Result Then HmsLogMessage(2, "Ошибка авторизации на torrent-tv.ru");

Т.е. проверять, успешно ли она прошла на наличие заголовка Location, который присутствовать будет только при перенаправлении, а значит только при успешной авторизации.

Теперь, если авторизация не будет успешной, внизу программы в журнале сообщений увидите сообщение об ошибке авторизации.
Зайдите на сайт через браузер, смените себе пароль, для кучи. Проверьте работоспособность нового пароля опять же на сайте.
И пропишите этот пароль в авторизации.
Может у вас есть специфические символы в пароле, которые в коде функция HmsUtf8Encode не так обрабатывает, как на сайте.. Не знаю. Сделайте только английские буквы в пароле для проверки.

P.S.: Пока писал, вы уже ответили.

polosat1y пишет:
xXKarlsonXx пишет:

Только что проверил на 2.05, все прекрасно работает

Переустановил hms, всё заработало...

Хмм... странно всё это. Но подправить код в подкасте не мешает. А то не успешная авторизация будет молчаливой и будет не понятно, правильно ли вы вписали пароль.

Sony Bravia KDL-32CX523

57

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

Подкасты обновил (Спасибо WendyH).  Единственно, при при выключении авторизации количество каналов не уменьшается, очень похоже, что информация о сессии где-то сохраняется.

Прикреплённые файлы сообщения

Торрент ТВ (без транскода)(зеркало).hdf 156.02 kb, скачивалось 781 раз, начиная с 2015.12.16

Торрент ТВ (без транскода).hdf 156.35 kb, скачивалось 934 раза, начиная с 2015.12.16

LG 42LM620T

58

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

xXKarlsonXx а подкаст mch можете обновить?  :)

59

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

routir пишет:

xXKarlsonXx а подкаст mch можете обновить?  :)

В моем подкасте не используется авторизация.

60

Re: Подкасты торрент телевидения (2016.12.15)

mch
Тогда как в нем обновить каналы?
Несколько уже отвалились, новые не подгружаются.