31

Re: Fork Player для смарт ТВ

mlk555 пишет:

Приложение запускаю через флешку, все устраивает, только верху два монитора с красным крестом. что это означает?

если все устраивает то в настройках форкплеера отключи ремотефорк.
А так то может фаервол или антивирус блокировать

32

Re: Fork Player для смарт ТВ

alexkdpu
Может возможно к ресурсу EX.UA прикрутить прокси ? Чтобы навигация по сайту шла через прокси, а сами файлы напрямую, а то обделены Россияне хорошим ресурсом.

Возможно ли для LG в настройках плеера сделать для размера картинки "полный" нормальный Crop с сохранением пропорций ? На цифровых каналах этот режим масштабирует как положено, лишнее изображение обрезается и пропорции получаются сохранены и во весь экран.

Может получится связать Fork Store и HMS не посредством Web-навигации, а как DLNA устройства  ?

В медиа плеере есть возможность переключения дорожек - ru, en, ua и т.д. Хорошо бы сделать, чтобы вместо выбора дорожек de,fr,it,et был бы выбор дорожек ru1, ru2, ru3, ru4, поскольку на сайте CXZ.to есть много фильмов со встроенными несколькими дорожками, но они все русские с разными переводчиками.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

33

Re: Fork Player для смарт ТВ

Leshiy71 пишет:

Может возможно к ресурсу EX.UA прикрутить прокси ? Чтобы навигация по сайту шла через прокси, а сами файлы напрямую, а то обделены Россияне хорошим ресурсом.

Прокси там есть, но доступен он только пользователям оказавшим поддержку проекту.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

34

Re: Fork Player для смарт ТВ

Может кто подскажет как очистить внешние закладки и поудалять плейлисты добавленные через Fork Remote ? На сайте только плейлисты которые добавлял на самом сайте, в проге функции удаления внешних плейлистов тоже не нашёл. Пробовал загружать с сайта старые настройки а также сбрасывать настройки приложения по умолчанию - всё до лампочки, куча экспериментальных плейлистов висит постоянно.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

35 (2015.11.16 14:25:44 отредактировано Voland)

Re: Fork Player для смарт ТВ

Leshiy71 пишет:

Может кто подскажет как очистить внешние закладки и поудалять плейлисты добавленные через Fork Remote ? На сайте только плейлисты которые добавлял на самом сайте, в проге функции удаления внешних плейлистов тоже не нашёл. Пробовал загружать с сайта старые настройки а также сбрасывать настройки приложения по умолчанию - всё до лампочки, куча экспериментальных плейлистов висит постоянно.

Это нужно делать в личном кабинете на сайте приложения.

+ открыть спойлер

http://2.firepic.org/2/images/2015-11/16/ega4lfka9jqt.png

Либо в устройстве:

http://6.firepic.org/6/images/2015-11/16/kz9ksuxtwnwo.png

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500
Спасибо сказали: Leshiy711

36

Re: Fork Player для смарт ТВ

Voland
Вроде получилось, нажимал на сайте и на Мои устройства и на [42LM640T-ZA ForkPlayer 2.5] и ни чего не открывалось. Оказывается надо нажать на MAC-адрес устройства, чтобы добраться до плейлистов добавленных через Remote ForkPlayer.
Благодарю.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

37

Re: Fork Player для смарт ТВ

Получилось добавлять самообновляемые ссылки на разделы в подкастах т.е. при обновлении подкаста и изменении там ссылок на видео, в Fork Playere тоже плейлист с файлами будет обновляться. Таким макаром добавил в Fork Player на главную страницу плейлисты "избранное Тучка ТВ"(транскод) и "Yaplakal"(без транскода).

В HMS нужно активировать веб-навигацию и создание плейлистов в настройках для своего телека и для своего компа, чтобы при веб-навигации через браузер он тоже создавал ссылки на плейлисты сразу в M3U

+ открыть спойлер

http://s008.radikal.ru/i306/1511/53/433a1ee19162.jpg

Через браузер заходим в HMS через IP-адрес компа и порт 45397 (http://192.168.0.196:45397/) и при навигации до нужного раздела копируем ссылку на плейлист на надписи "воспроизведение всех" и добавляем её на сайт Fork Playera в раздел "ссылки на самообновляемые плейлисты"

+ открыть спойлер

http://s008.radikal.ru/i304/1511/aa/f281b6551793.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1511/d7/a061986f1176.jpg

А чтобы телек смог напрямую понимать ссылки на внутренние адреса, то нужно в настройках HMS для своего телека добавить Access-Control-Allow-Origin: * для http ответов от HMS как написано  здесь.

PS. Зря я наверно тут распинался, потому что если автор проги добавит в Remote Fork возможность выставления порта 45397, то думаю что через DLNA Remote Fork Player получится нормальная навигация по медиатеке HMS, где всё будет спокойно запускаться и показывать.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: Voland1

38

Re: Fork Player для смарт ТВ

Добавил HMS. При включении ремотефорк само добавляется в стартовое меню форкплеера. Или можно вручную ввести в перейти по адресу ссылку вида http://<IP HMS>:45397/MediaServer/Folders/0

39

Re: Fork Player для смарт ТВ

alexkdpu пишет:

Добавил HMS. При включении ремотефорк само добавляется в стартовое меню форкплеера. Или можно вручную ввести в перейти по адресу ссылку вида http://<IP HMS>:45397/MediaServer/Folders/0

Вот за это спасибо !
Правда есть небольшие косяки :
В любой папке отображаются только по 16 файлов и дальше не перелистывается.
При обновлении подкастов и выходе из папки обновления - файлы в папке не обновляются, когда только выйдешь из подкаста и заново войдёшь появляется результат обновления.

Ну и уже с самим HMS нужно уже на форуме разобраться : у меня проблемы с перемоткой фильмов из медиатеки с компа, а также нужно добиться нормального воспроизведения Торрент подкастов без транскода, для чего всё это и задумывалось, чтобы в Fork Playere было нормальное Торрент ТВ.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

40

Re: Fork Player для смарт ТВ

При выборе HMS в Fork Playere выходит ошибка - сервер не отвечает. Почему? хотя при выборе HMS через меню телевизора все работает хорошо

LG 42LA662V
LG G2 mini

41 (2015.11.25 11:43:23 отредактировано alexkdpu)

Re: Fork Player для смарт ТВ

Leshiy71 пишет:
alexkdpu пишет:

Добавил HMS. При включении ремотефорк само добавляется в стартовое меню форкплеера. Или можно вручную ввести в перейти по адресу ссылку вида http://<IP HMS>:45397/MediaServer/Folders/0

Вот за это спасибо !
Правда есть небольшие косяки :
В любой папке отображаются только по 16 файлов и дальше не перелистывается.
При обновлении подкастов и выходе из папки обновления - файлы в папке не обновляются, когда только выйдешь из подкаста и заново войдёшь появляется результат обновления.

Ну и уже с самим HMS нужно уже на форуме разобраться : у меня проблемы с перемоткой фильмов из медиатеки с компа, а также нужно добиться нормального воспроизведения Торрент подкастов без транскода, для чего всё это и задумывалось, чтобы в Fork Playere было нормальное Торрент ТВ.

количество файлов исправил, отображает сразу все.
С подкастов только фс.то нормально работает, тучка тв при запуске видео такое пишет
http://www.floomby.ru/s1/uUVSKV
методом научного тыка удалось таки тучку запустить, нормально работает

42

Re: Fork Player для смарт ТВ

Пожелание для автора - добавить к инфе о фильмах отображение рейтинга с КП или IMBD.

Оформил шапку в 1 сообщении.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

43

Re: Fork Player для смарт ТВ

Ещё один косяк в проге : при заходе например в Торрент ТВ подкасте в разделе HD в папку "воспроизведение всех" создаётся плейлист с правильными названиями каналов и автоматом прикручивается EPG к каналам. А вот когда эту папку добавляешь в закладки или на главный экран, то перед названиями каналов добавляется тире, и уже ЕПГ автоматом не добавляется.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

44 (2015.11.28 19:11:05 отредактировано alexkdpu)

Re: Fork Player для смарт ТВ

Leshiy71 пишет:

Ещё один косяк в проге : при заходе например в Торрент ТВ подкасте в разделе HD в папку "воспроизведение всех" создаётся плейлист с правильными названиями каналов и автоматом прикручивается EPG к каналам. А вот когда эту папку добавляешь в закладки или на главный экран, то перед названиями каналов добавляется тире, и уже ЕПГ автоматом не добавляется.

исправил

mlk555 пишет:

[немного выше я тут писал о своей проблеме - когда выбираю ярлык HMS в Fork Playere, через секунд 15 выходит ошибка "Сервер не отвечает". Сейчас случайно заметил  внизу в углу ТВ, что  при выборе HMS появляется адрес запроса - http://192.168.2.39:45397/MediaServer/Folders

если неправильный ip, то нужно ремотефорк на компе перезапустить, подождать секунд 40 и на тв форкплеер запустить

45

Re: Fork Player для смарт ТВ

Настроил,запустил но картину не показивает.Телевизор Sony Bravia 2013г.

46 (2015.11.29 18:00:46 отредактировано mlk555)

Re: Fork Player для смарт ТВ

У меня так и не получается запустить HMS в Fork Playere - то Сервер не отвечает, то Ошибка разбора плейлиста
Автор, сделайте так чтобы файлы компа (при просмотре через Fork Player DLNA) отображались в таком же порядке как и в самом ПК.
Еше хотелось бы чтоб была возможность переключится\смотреть эфирные каналы в самом Fork Playere не выходя из него. (такое хорошо реализовано в приложении Конфортное ТВ)

LG 42LA662V
LG G2 mini

47

Re: Fork Player для смарт ТВ

Обновил шапку по поводу добавления картинок и т.д.

Пожелание к автору по поводу медиа-плеера для LG :

Отображение реального формата видео, который идёт на телек есть (M2TS или MP4), а вот отображения реального разрешения видео как в плеере в телеке по умолчанию - нету, а хотелось бы видеть не то название видео с сайта 1080, а реально поступающий размер на телек 1920х1080 или 640х480.

Также нет доступа к настройкам включения и выбора субтитров.

Возможность смены звуковых дорожек с русской на английскую работает. Можно ли прикрутить смену русских озвучек с одной на другую, когда их несколько ?

Ну и наболевшая для всех проблема - это нормальное масштабирование видео с сохранением пропорций при режиме "полный" или "во весь экран" реально или нет наладить ?

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

48

Re: Fork Player для смарт ТВ

Здравствуйте!У меня проблема с баннером о предоставлении сервиса настройки(((Я территориально нахожусь в Кировоградской области,Александрийский район и вполне могу (и уже настроил сам) свой телевизор-можно как-то убрать этот баннер?У других такой проблемы нету-может это как-то связано с тем,что у меня провайдер "Шторм" кировоградский?Заранее спасибо за помощь.

49

Re: Fork Player для смарт ТВ

alexkdpu пишет:

С подкастов только фс.то нормально работает, тучка тв при запуске видео такое пишет
http://www.floomby.ru/s1/uUVSKV
методом научного тыка удалось таки тучку запустить, нормально работает

Здравствуйте! А можно узнать как удалось запустить тучку? Все настройки сделал как у вас на сайте написано, fs.to нормально все показывает, а на тучке такая же ошибка в ace player как и у вас.

50

Re: Fork Player для смарт ТВ

Подскажите, настраиваю в forkplayere проигрывание файлов с сервера hms. Вопрос, что нужно изменить в файле WebNavigation.fps так чтобы файлы проигрывались сразу, как это сделано в "Воспроизведение Всех". Неудобно так как на следующий файл не переходит.

51

Re: Fork Player для смарт ТВ

zon2004 пишет:

Подскажите, настраиваю в forkplayere проигрывание файлов с сервера hms. Вопрос, что нужно изменить в файле WebNavigation.fps так чтобы файлы проигрывались сразу, как это сделано в "Воспроизведение Всех". Неудобно так как на следующий файл не переходит.

Тут система такая получается : HMS при Veb навигации может сразу выставлять формат mpg на видео, если не активировать в настройках создание M3U плейлистов, которое сразу будет запускаться например с компа или телека через браузер. А вот Fork player понимает только M3U плейлисты, и при активации в HMS создание M3U плейлистов, он их создаёт только на конечный файл или несколько файлов, как на воспроизведение всех, и при выборе файла сначала создаётся M3U ссылка, после чего только и запускается видео.
Надо с автором проги консультироваться, чего тут можно придумать.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

52 (2016.01.25 02:25:13 отредактировано fiero4)

Re: Fork Player для смарт ТВ

Кнопка перемотки работает,но видео не перематывается,зависает и сбрасывается на начало фильма. Подкаст делал без транскодировки.Телевизор LG

53 (2016.01.29 13:48:42 отредактировано Voland)

Re: Fork Player для смарт ТВ

Leshiy71, позвольте поинтересоваться удалось ли Вам настроить показ ТТВ-подкастов без транскода в Fork Player'е?
У меня идеально работает с "Входным потоком", каналы запускаются почти моментально. Без транскода же никак не могу добиться нормального показа, самый лучший результат это одно включение канала после десятого запуска.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

54

Re: Fork Player для смарт ТВ

Voland
Аналогично, без транскода не получается, при запуске канала выскакивает сразу 3 штуки окна AcePplayera и глухо, с нескольких попыток канал запустится, когда на компе штук 20 консольных окон повылазиет. Вообще не понятна эта ситуация, поскольку при запуске канала через HMS выскакивает только одно окно. По идее, при запуске через Fork, должно бы максимум 2 окна выскакивать, поскольку сначала делает запрос сервер, а затем уже телек напрямую запрашивает HMS, а здесь какая то хренотень. Кто то тут на форуме пытался разобраться со скриптом для Торрент ТВ, который делает несколько запросов перед началом показа, но результата похоже нет.

Я себе оставил только 1 подкаст для ТВ TTV-VIP playlist и выставил транскод "AcePlayer входной поток" чтобы и в HMS и в Forke работал. Выставил буфер HMS без использования диска в 50 мб, а также автообновление подкаста каждые 2 часа. Хоть и раздражает, что каналы запускаются на 1-2 сек. дольше, но приходится мириться, плюс при этом способе бонус, что в избранных каналах на каналы 4:3 можно выставить профиль AceStream (ffmpeg+AR 16:9), чтобы показывали во весь экран на LG.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

55

Re: Fork Player для смарт ТВ

Смотрел 2 часа фильм на LG через Fork используя HMS. Потом вылезло окно - "Приложение будет перезапущено для освобождения памяти." Ни у кого не было такой проблемы?
Потом еще - как не пробовал переключать звуковые дорожки с русской на англ - ничего не помогло. Вроде переключаю в самом форк плеере - он все равно воспроизводит ту же.

Модель ТВ - LG 47LB671V-ZF

56

Re: Fork Player для смарт ТВ

Подскажите, у всех при проигрывании с ПК не воспроизводит следующий файл в папке? крутит по кругу один и тот же файл

57

Re: Fork Player для смарт ТВ

Leshiy71 пишет:

Аналогично, без транскода не получается, при запуске канала выскакивает сразу 3 штуки окна AcePplayera и глухо, с нескольких попыток канал запустится, когда на компе штук 20 консольных окон повылазиет. Вообще не понятна эта ситуация, поскольку при запуске канала через HMS выскакивает только одно окно. По идее, при запуске через Fork, должно бы максимум 2 окна выскакивать, поскольку сначала делает запрос сервер, а затем уже телек напрямую запрашивает HMS, а здесь какая то хренотень. Кто то тут на форуме пытался разобраться со скриптом для Торрент ТВ, который делает несколько запросов перед началом показа, но результата похоже нет.

Глядя на это "безобразие", пришла мысль, а что будет если каким-то вывертом "научить" HMS отсекать повторные запросы от устройства в течении короткого промежутка времени, скажем, порядка минуты.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

58

Re: Fork Player для смарт ТВ

Доброго времени суток. Может кто подскажет что за беда может быть.
При запуске канала с тучкатв через forkPlayer видео запускается на секунду и потом замирает и не продолжается, а в HMS транскодирование продолжается. Телевизор LG42 (чего то там 2011 года)

59 (2016.07.24 13:42:46 отредактировано Sergey27)

Re: Fork Player для смарт ТВ

Скажите пожалуйста, у меня стало  форке появляется только 15 подкастов, больше не видит. В чём может быть проблема. Может с настройками что править. На Андроиде аналогично. В DLNA видит все.

Samsung UE40H5500AK

60

Re: Fork Player для смарт ТВ

непонятно как-то написано, но может надо страницу в форкплеер пролистнуть на следующую? делается это стрелкой вправо и влево на пульте

SAMSUNG UE48HU8500