61

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

WendyH
Ну картинки авторитетные конешно, и хотя на телек передаются квадратные размеры 160×160 а картинки похоже 4х3 формат, но смотрится у меня так даже лучше, на белом фоне телека картинки сверху и снизу с чёрными полосками и сами картинки опять на белом фоне.
Не успели мы насладиться скриншотами, а ТоррентТВ нам такую свинью подложили, хотя пока перестали только плейлисты работать, а подкасты Тучка и ТоррентТВ работают. Не знаю стоит или нет на них экспериментировать, может и сайт прикроют, но хотелось бы прикрутить в подкаст ТоррентТВ ещё и архив, потому что сейчас стали его вещать ещё и во FLASH. Специально через браузер проверял, выгрузив AceStream - показывает зараза.

А по поводу не отображения картинок, то похоже названия категорий в скобках здесь не причём, по ложному пути я всех направил. Сначала грешил на сервер, потом добился что стали показывать из моей папки с компа (наклон разделяющей палочки в ссылке к папке оказалось надо вправо делать), и опять же только несколько отображаются а большинство не хочет. Затем грешил что HMS их передаёт через транскод и они ему не нравятся. Подумал что он умеет только из больших изображений делать маленькие 160×160, а из меньшего разрешения подгонять под больший размер он не умеет. Стал экспериментировать с настройками этих размеров - тоже хрен-на-ны. Стал смотреть в свойствах файла, что слева вверху можно самому создавать эскиз - и из папки, и по ссылке для картинки, и ведь создаётся и отображается.
И тут стало до меня доходить потихоньку, что HMS любит всё запоминать - и с профилями транскода бывает путаница, меняешь а он старый оставляет - и с звуковыми дорожками канитель какая то, пока свойства файлов не обновишь - а с эскизами, так вообще жесть получается, потому что у них свой кеш на диске, куда он сохраняет всё в один какой то секретный файл, и хоть обновляй свойства заново, хоть вообще переустанавливай подкаст - всё до лампочки.

Короче, если при первом сканировании картинка не определилась, то потом она автоматом уже не хочет добавляться в свойства файла, только вручную. Но мы уж привыкли, что Евгений автор HMS, всегда предвидит все случаи в жизни, и специально для этого - есть функция очистки кеша эскизов, после чего все вновь добавленные картинки загружаются заново в кеш и всё отображается.

+ открыть спойлер

http://s019.radikal.ru/i609/1508/d9/bba3e497b4d8.jpg

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

62 (2015.08.24 18:00:13 отредактировано ikusha76)

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

TTV Autoplaylist заработал но почему то нету в нем Discovery Science и еще кое каких каналов а Тучка-тв не все ссылки выдает в том числе Discovery Science а на самом сайте есть.

63

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Тестовый подкаст что то не хочет работать, а старый заработал. Когда в скрипте поменял путь до новой папки с картинками (http://wonky.lostcut.net/tvim/), то все каналы с новыми эскизами отображаются. Надо или в подкасте поменять путь до картинок, или на сервере их перекинуть в старую папку, и можно выложить в раздел подкастов ТоррентТВ. По моему с плейлиста каналы побыстрее запускаются, чем с других подкастов, да и каналов поболее.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

64

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Leshiy71 пишет:

Блин, только я нашёл решение, чтобы отображались все загруженные картинки для каналов, а они хотят всё похерить. Плейлист скачивается на 580 каналов, а отображается только по 1 каналу в разделе и при запуске выводят видео, мол давайте покупайте наши новые приставки для телеков с новым приложением. .

Примерно с 21-22 августа они ввели лимит на количество дерганий плейлиста с вип аккаунта.
Если его черезчур часто дергать, то аккаунт попадает на сутки в бан. Бан заключается в том, что все ссылки меняются на один acestream ID, ведущий вот на эту порнуху с предложением покупать.
Создателю скрипта рекомендую ориентироваться на то, что в листах будут либо acestream ID, либо HTTP, либо их помесь. Расчитывать на какой-то один формат нельзя.

65

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Добрый день! Хотел попросить заменить некоторые логотипы каналов:

Спорт 1 (ВГТРК)
Спорт 1 HD (ВГТРК)
Спорт 1 (Украина)
Футбол (не НТВ+)

Если нужно могу найти и выложить куда-нибудь сами логотипы.

66

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Storman пишет:

Добрый день! Хотел попросить заменить некоторые логотипы каналов:

Спорт 1 (ВГТРК)
Спорт 1 HD (ВГТРК)
Спорт 1 (Украина)
Футбол (не НТВ+)

Если нужно могу найти и выложить куда-нибудь сами логотипы.

Выкладывайте, заменим без проблем.

Sony Bravia KDL-32CX523

67

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

WendyH
В продолжение вот этого вопроса https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=1232#p1232
Может тут уже это есть и я не допонял.
Вобщем, в телеке есть приложения, могущие  работать с самообновляемыми плейлистами M3U, например ForkPlayer и др. Как нам здесь придумать, чтобы получить ссылку из этого подкаста, на самообновляемый плейлист M3U ? Чтобы обновлялся при обновлении подкаста, и ссылки получались на внутренние адреса такого вида :
#EXTM3U
#EXTINF:0,1 1 HD
http://192.168.0.196:45397/MediaServer/ … 4cce27.mpg
В таком случае плейлист работает отлично : Интернет - AceStream - HMS - ТВ, но надо в телеке указать ссылку на этот каталог,  где будет обновляться этот плейлист M3U.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

68

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Leshiy71 пишет:

WendyH
Вобщем, в телеке есть приложения, могущие  работать с самообновляемыми плейлистами M3U, например ForkPlayer и др. Как нам здесь придумать, чтобы получить ссылку из этого подкаста, на самообновляемый плейлист M3U ? Чтобы обновлялся при обновлении подкаста, и ссылки получались на внутренние адреса такого вида :
#EXTM3U
#EXTINF:0,1 1 HD
http://192.168.0.196:45397/MediaServer/ … 4cce27.mpg
В таком случае плейлист работает отлично : Интернет - AceStream - HMS - ТВ, но надо в телеке указать ссылку на этот каталог,  где будет обновляться этот плейлист M3U.

Да без проблем. Обновил подкаст в первом сообщении темы. Попробуйте.

В параметрах подкаста нужно указать ключи
--m3u8="D:\TTVAutoplaylist.m3u8" --server="192.168.0.196:45397"

Где первый ключ --m3u8="D:\TTVAutoplaylist.m3u8" задаёт где будет формироваться файл, а второй --server="..." - IP адрес и порт HMS, которые будут подставляться в ссылках плейлиста.

Sony Bravia KDL-32CX523

69

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Leshiy71 пишет:

WendyH
В продолжение вот этого вопроса https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=1232#p1232

Позвольте дополнить ваш вопрос. Насколько понимаю, HMS сам не может формировать m3u, а формирует только xspf. Следовательно, сначала нужно "научить" HMS формировать m3u,  а уже затем выдавать ссылку на него. Кстати, по моему со вторым проще, можно просто вставить ссылку получению нажатием правой кнопкой мыши по "Воспроизведение Всех" в папке подкаста.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

70

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

А, так нужно ещё и ссылку на сформированный плейлист получить? В смысле нужно, чтобы плейлист был доступен для других программ? Или этого хватит - просто сформировать плейлист, а там сами его будете размещать там, где нужно?

Sony Bravia KDL-32CX523

71 (2015.11.14 16:21:02 отредактировано Voland)

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

WendyH, не подскажите как получить плейлист в кодировке UTF-8? Дело в том, что названия каналов на кириллице не отображаются в другой кодировке.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

72

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Voland пишет:

WendyH, не подскажите как получить плейлист в кодировке UTF-8? Дело в том, что названия каналов на кириллице не отображаются в другой кодировке.

Подскажу. Нужно автору подкаста было использовать функцию HmsUtf8Encode, как и должно быть. Ибо в формате названия m3u8 - u - это UTF (Unicode). А значит изначально он в этой кодировке и должен быть.
Исправился. Обновил подкаст в первом сообщении выше.

Sony Bravia KDL-32CX523

73

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Так же новые картинки каналов сейчас вместо TVimg лежат на сервере в http://wonky.lostcut.net/tvim/

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

74

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

WendyH пишет:
Voland пишет:

WendyH, не подскажите как получить плейлист в кодировке UTF-8? Дело в том, что названия каналов на кириллице не отображаются в другой кодировке.

Подскажу. Нужно автору подкаста было использовать функцию HmsUtf8Encode, как и должно быть. Ибо в формате названия m3u8 - u - это UTF (Unicode). А значит изначально он в этой кодировке и должен быть.
Исправился. Обновил подкаст в первом сообщении выше.

Не видно подкаста в 1 сообщении.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

75

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Leshiy71 пишет:

Не видно подкаста в 1 сообщении.

) Забыл прикрепить. Заодно и путь картинок поправил.

Sony Bravia KDL-32CX523

76

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Спасибо, почти получилось чего хотелось т.е. плейлист получается рабочий, когда прописываю в дополнительных параметрах  --m3u8="D:\TTVAutoplaylist.m3u" --server="192.168.0.196:45397", и когда вручную его добавляешь на сайт. В приложениях для ТВ как ForkPlayer и SSIPTV помимо скриншотов каналов даже к половине автоматом добавляется EPG и отображается программа, но одна заморочка для смарт телеков всё портит : ссылка на обновляемый плейлист должна быть доступна из внешней сети интернета, а так после обновления подкаста всё поломается.
Написано что можно эту проблему обойти, только пока никак не разберусь куда надо добавлять  Access-Control-Allow-Origin: *
http://ss-iptv.com/ru/provideram/20-cor … u-creation

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

77 (2015.11.17 15:23:38 отредактировано serg5865702)

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Подскажите что делать установил TTV Autoplaylist.  На компе каналы запускаются а на телике никак .LG 42LM340T-za блин  голову сломал .Толе телек хлам толе мозгов нема.Телик пишет недопустимый файл.

78

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Leshiy71 пишет:

ссылка на обновляемый плейлист должна быть доступна из внешней сети интернета, а так после обновления подкаста всё поломается.
Написано что можно эту проблему обойти, только пока никак не разберусь куда надо добавлять  Access-Control-Allow-Origin: *
http://ss-iptv.com/ru/provideram/20-cor … u-creation

В принципе, можно поставить "костыль" в виде локального http-сервера.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

79

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Ну вроде с телевидением разобрался.Оказывается в самом телике  нужно простовлять транкодирование причём каждому каналу . если кому интересно то для LG проставил профиль Фильм(основной).

80

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Разобрался но ненадолго .Каналы в телике слетают.подскажите что надо сделать.

81

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Скажите а TTV Autoplaylist  слетел что-ли.Каналы  даже не пытаются  загрузится.

82 (2015.11.20 12:40:08 отредактировано serg5865702)

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Извините  это у меня Ace Stream  слетел.

83 (2015.11.21 14:39:09 отредактировано serg5865702)

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Скажите в ТTVAutoplaylist. исчезли  папки спорт и фильмы только у меня или у всех.

84

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

serg5865702 пишет:

Скажите в ТTVAutoplaylist. исчезли  папки спорт и фильмы только у меня или у всех.

Да, вроде, всё на месте.

Sony Bravia KDL-32CX523

85

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Что-то или я не понял или не увидел на форуме, но у меня не срабатывает автообновление подкастов.Или обновление ресурсов по расписанию это не то? Больше всего интересует  ТTVAutoplaylist. Спасибо

86

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

stellzz27 пишет:

Что-то или я не понял или не увидел на форуме, но у меня не срабатывает автообновление подкастов.Или обновление ресурсов по расписанию это не то? Больше всего интересует  ТTVAutoplaylist. Спасибо

"Сканирование каталогов медиа-ресурсов по расписанию" в настройках программы - это обновление фильмов в локальных папках, которые указаны во вкладке "Список каталогов".

А у подкастов нужно зайти в свойства самого подкаста (через "Изменить название") и на вкладке "Скрипты" включить и настроить "Обновление списка медиа-ресурсов по расписанию". Вот это вот вам и нужно для ТTVAutoplaylist.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: stellzz271

87

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

... "Обновление списка медиа-ресурсов по расписанию"...

Я так собственно и делаю, но, увы, не обновляется.

88

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

stellzz27 пишет:

... "Обновление списка медиа-ресурсов по расписанию"...

Я так собственно и делаю, но, увы, не обновляется.

Только что попробовал, включил, зашёл в расписание, настроил обновлятся каждую минуту, нажал ок.
Поудалял подпапки HD, Детские - чечез минуту они появились. Если все папки на месте, то и не заметно, что он обновляется. А как вы проверяли?

Sony Bravia KDL-32CX523

89 (2015.11.28 09:49:59 отредактировано stellzz27)

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

ну например, стояло 3; 5 часов. Ссылки обновляются примерно три раза в сутки(может чаще). Обновил-поюзал-оставил часов на 6. Потом запускаю, ссылки-не работают. Руками обновляю- работают. *DONT_KNOW*

P.S. Ну вот попробовал поставить 3 мин. Удалил несколько папок из подкаста. Все обновилось и работает. Не знаю с чем связаны затыки, когда ставишь на несколько часов. Буду пробовать. Спасибо за помощь!

90

Re: TTV Autoplaylist (2017.10.16)

Если не ошибаюсь, ссылки здесь меняются раз в сутки. Может время обновления выставляете когда комп выключен, потому как попробовал на 3 минуты вперёд поставить - всё обновляет.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!