1

Тема: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Фильмы (основной) + AR16:9 - Получает свойства файлов, если они не получены и устанавливает принудительно свойство mpiAspectRatio в значение "16:9".


UPD 08.02.2015:
- Получает свойства файла, если они не получены как обычно. Но mpAspectRatio выставляется независимо от прочитанных свойств файла, если он не установлен - устанавливается в 16:9.
- Добавлен "AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9.cfg", смысл тот же, только для просмотра TTV через AceStream.

UPD 29.08.2015: Обновлён "AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9.cfg"

UPD 29.08.2015: С версии HMS 2.12 предыдущие профили стали масштабировать немного по-другому (не на всю ширину). Добавлены профили "AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9 CROP.cfg" и "Фильмы (основной) + AR16 9 CROP.cfg", которые масштабируют картинку по всей ширине и обрезают верх/низ, если нужно.

Прикреплённые файлы сообщения

AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9 CROP.cfg 4.81 kb, скачивалось 1464 раза, начиная с 2016.03.17

AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9.cfg 3.91 kb, скачивалось 1691 раз, начиная с 2015.08.29

Фильмы (основной) + AR16 9 CROP.cfg 4.04 kb, скачивалось 1379 раз, начиная с 2016.03.17

Фильмы (основной) + AR16 9.cfg 3.18 kb, скачивалось 1720 раз, начиная с 2015.02.08

Sony Bravia KDL-32CX523

2

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Никак не получается сделать один профиль на все случаи жизни. Здесь всё работает с инета как надо (Тучка ТВ, VC.com), т.е. где ещё не загружены свойства. А вот с компа, где автоматом загружаются свойства при сканировании медиатеки, уже не меняет AR на 16:9, наверно, если только принудительно перезаписывать свойства, заработает масштабирование с компа.
Заодно уж, добавьте в профиль Ace Stream с загрузкой свойств - и AR 16:9 тоже, чтобы со всеми TTV подкастами заработал. "Основной+AR 16:9" - уже масштабирует все TTV во весь экран, но на компе постоянно чёрное окно висит, а с профилем Ace Stream - только во время загрузки свойств.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

3

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Ок. Обновил в шапке.

Sony Bravia KDL-32CX523

4

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

С профилем Ace Stream всё чудесно - масштабирует все TTV подкасты.
С профилем Основной, тоже самое, если нет загруженных свойств. Если же свойства уже загружены - ни в какую не хочет ставить AR 16:9. Пробовал и с компа, и с подкаста VK.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

5

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Leshiy71 пишет:

С профилем Ace Stream всё чудесно - масштабирует все TTV подкасты.
С профилем Основной, тоже самое, если нет загруженных свойств. Если же свойства уже загружены - ни в какую не хочет ставить AR 16:9. Пробовал и с компа, и с подкаста VK.

Упс, проверил, там ошибочка была. Если свойства уже загружены были он и не пытался выставлять AR. Опять обновил в первом сообщении.

Sony Bravia KDL-32CX523

6

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Ну всё как доктор прописал  *THUMBSUP* . Наконец то, извечная проблема с масштабированием во весь экран на телеках LG (вроде и на Philips тоже), разрешилась наилучшим образом - и с компа и с инета, растягивает во весь экран без искажений.
Надо Вам памятник при жизни поставить  *BRAVO* .

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

7

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

на последней версии программы не работает

8 (2015.02.14 11:42:27 отредактировано Leshiy71)

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

disel пишет:

на последней версии программы не работает

Версия HMS тут ни причём. Просто загрузка свойств на разных каналах, по разному - от 2 до 20 секунд (видно по чёрному окну на компе), и телек не дожидается. Нажимаем ещё раз на этот же канал, после загрузки свойств - всё работает.
Из-за этого, на папку HD, лучше поставить простой профиль Ace Stream. Совсем несколько каналов, так и не считывает свойства.
С подкаста VK, тоже всё работает.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

9

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

я имел ввиду что каналы не растягивает на весь экран

10

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

А я имел ввиду, что РАСТЯГИВАЕТ.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

11 (2015.03.07 17:57:03 отредактировано HERO1CK)

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

почему когда поставил конфиг ace stream 16:9 , при воспроизведении какого либо канала просит ts.player? Можно как то иначе масштабировать? А то все канал в 4 на 3.

+ открыть спойлер

http://s018.radikal.ru/i510/1503/ed/6caee1e64b22.png

LG 42LM615T / PS4

12

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

HERO1CK
читаем

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

13

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Leshiy71 пишет:

HERO1CK
читаем

я так понял у меня всё в поряде.

+ открыть спойлер

http://s58.radikal.ru/i162/1503/1f/b0c8b9f3292f.png

насчёт этого, как это понять, будьте добры по-подробнее
А вот в скрипте получения ссылки подкаста (Alt-4) есть также получение пути до плеера, для формирования медиа-ссылки. Так вот там вполне может быть у старого подкаста стоять tsplayer.
Медиа-ссылка может содержать команду cmd:..., которая будет выполнятся - запускать транскодер с параметрами.
Проверьте на разных подкастах
.

LG 42LM615T / PS4

14

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Не мучайте мозг и поменяйте подкаст.
Или меняйте в скрипте подкаста, все TSPlayer на AcePlayer.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

15

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

WendyH
Профиль AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9.cfg не выставляет принудительно AR 16:9 когда свойства уже считаны, а Фильмы (основной) + AR16:9 выставляет. Сравнивал скрипты профилей между собой, но так и не понял какой там параметр за это отвечает. Просьба починить и показать, а то после запуска канала с профилем "фильмы ремуксирование", видишь что канал 4:3 и не растягивается - выбираешь профиль AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9, а он тоже не хочет растягивать т.к. свойства уже считаны, только с подкастом ТоррентТВ (избр) работает, который сам выставляет 16:9.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

16

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Leshiy71 пишет:

WendyH
Профиль AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9.cfg не выставляет принудительно AR 16:9 когда свойства уже считаны, а Фильмы (основной) + AR16:9 выставляет.

Посмотрел, да, в "AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9" это свойство выставлялоссь только при считывании свойств.
В условии было:

  if mpHeight = 0 then begin HmsRetrieveProperties;
  ...
  end;

а нужно:

  if mpHeight = 0 then HmsRetrieveProperties;
  ...

Обновил файл профиля в первом сообщении.

Sony Bravia KDL-32CX523

17

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Ну,,, я так не играю. Я же сравнивал эти два профиля как в детстве : найди на одинаковых картинках несколько отличий - и нашёл этот лишний "begin", стирал его и профиль переставал работать. А тут ещё просто лишний "end" я не заметил, его тоже затёр и всё заработало.
Если бы были начальные знания, что это начало команды а это конец, то было бы понятно, а пока только методом тыка исследуем. Так что, для нашего кругозора, когда меняете чего ни то в профилях или подкастах, старайтесь пояснять нам на пальцах - чего, где и зачем меняли, может и мы начнём со временем шарить в этих иероглифах. *SCRATCH*

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

18

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Leshiy71 пишет:

Ну,,, я так не играю. Я же сравнивал эти два профиля как в детстве : найди на одинаковых картинках несколько отличий - и нашёл этот лишний "begin", стирал его и профиль переставал работать. А тут ещё просто лишний "end" я не заметил, его тоже затёр и всё заработало.
Если бы были начальные знания, что это начало команды а это конец, то было бы понятно, а пока только методом тыка исследуем. Так что, для нашего кругозора, когда меняете чего ни то в профилях или подкастах, старайтесь пояснять нам на пальцах - чего, где и зачем меняли, может и мы начнём со временем шарить в этих иероглифах. *SCRATCH*

Позвольте, сударь.

Ключевые выкладки по особенностям синтаксиса используемых в скриптах языков есть на форуме. Там все про паскалевские begin end написано. :)

19

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

У кого ни то работают эти профили с новыми версиями HMS  ?
У меня перестали растягивать изображение, транскодят с чёрными полосами по бокам, как будто не загружены свойства файлов или не выставлен AR 16:9.
Все настройки перекрутил, даже откатывал назад HMS, не растягивант ни с компа ни с инета, как будто прописался новый FFMPEG, который не фурычит.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

20

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Попробуй удалить и установить по новой.Мне помогло, телек LG.

21

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

serg5865702 пишет:

Попробуй удалить и установить по новой.Мне помогло, телек LG.

Да, если удалить HMS и установить с сайта дистрибутив 2.10.1, то начинает работать как положено. Только ведь если обновляешь дальше до версии 2.12, то опять перестаёт работать.

Надо как то автору HMS сообщить об этом косяке.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

22

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Сам профиль( AR 16:9.) удаляешь и загружаешь по новой.

23

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

У меня не работает.
Версия HMS точно 2.12 - ?
Конкретно для примера выкладывайте, на каком подкасте и каком канале с простым профилем не растягивает, а с профилем AR 16:9 чтобы растягивало.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

24 (2016.03.12 18:19:04 отредактировано serg5865702)

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Например Эдем растягивает.А Namba нет.

25

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

serg5865702 пишет:

Например Эдем растягивает.

Я таких каналов не знаю.
В подкасте Торрент ТВ каналы Наука 2.0 или Galaxy растягивает ?
Это чё за ответы такие, верю не верю.
Чё людям мозги пудрите, если на старом HMS растягивало, а с обновлением перестало  ?
Ещё такой мутный коммент будет, и отправлю в долгий бан.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

26

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Эдем это подкаст , а каналы Футбол1, Футбол2 растягивае.

27

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

В TTV-VIP playlist,Тучка ТВ спорт каналы растягивает.

28

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

А другие профили эти каналы не растягивают что ли ?
Вы хоть поняли разницу между профилями "фильмы основной" и "фильмы основной + AR 16:9", и для чего эти профили созданы ? Ветку то с обсуждением хоть читали ?
Должны каналы формата 4:3 растягиваться по ширине, например "Наука 2.0".

Чё за хрень тут нагородили про переустановку HMS и переустановку профилей, после чего всё равно профили не работают как раньше  ?

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

29

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

Я так полагаю проблема с масштабирование картинки кроется в новом обработчике параметров ffmpeg

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

30

Re: Фильмы (основной) + AR16:9 , AceStream (FFMPEG) + AR16:9

WendyH
Если не трудно, то дайте знать Евгению, что настройки "кодеки и кадр" в последних версиях HMS с новым FFMPEG перестали работать.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!