1 (2021.02.16 17:10:14 отредактировано BW)

Тема: Отключить опцию предварительного транскодирования торрент файлов

Здравствуйте!


Прошу помощи с отключением предварительного транскодирования.

Версия 4.00 от 03.11.2020
Процессор i3-3217U
телевизор Samsung UE55TU7***

Описание проблемы:
Во время навигации на телевизоре внутри папки подкаста с торрент файлами, когда пользователь нажимает на пульте телевизора стрелку в право (лево, низ, верх), приходится переклацывать  через уже просмотренные серии. Когда на телевизоре выделяется первая серия, сервер автоматически инициирует предварительное транскодирование (на картинке видно). После чего пользователь клацает стрелки на пульте дальше, находит нужную серию и нажимает условный Enter.
Но сервер ХМС уже занят процессом предварительного транскодирования.
Приходится ждать по 30-60 с. пока комп отменит предварительное транскодирование и начнет новый процесс транскодирования выбранной пользователем серии.
Дискомфорт вызывает именно автоматический запуск предварительного транскодирования для торрент файлов.
Важно. на сервере выбрана опция "Прекращение транскодирования, если устройством сделан запрос другого файл". Но желаемого результата он не дает, просто без этой опции еще дольше приходится ждать.

+ Предварительное транскодирование

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=4481

+ Настройки-Транскодер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=4482




Заранее благодарен за потраченное время!

Прикреплённые файлы сообщения

preTransC.jpg 139.68 kb, скачивалось 86 раз, начиная с 2021.02.16

setTransC.jpg 67.8 kb, скачивалось 78 раз, начиная с 2021.02.16

2 (2021.02.17 21:00:53 отредактировано ksv90965)

Re: Отключить опцию предварительного транскодирования торрент файлов

BW пишет:

Здравствуйте!


Прошу помощи с отключением предварительного транскодирования.

Версия 4.00 от 03.11.2020
Процессор i3-3217U
телевизор Samsung UE55TU7***

Описание проблемы:
Во время навигации на телевизоре внутри папки подкаста с торрент файлами, когда пользователь нажимает на пульте телевизора стрелку в право (лево, низ, верх), приходится переклацывать  через уже просмотренные серии. Когда на телевизоре выделяется первая серия, сервер автоматически инициирует предварительное транскодирование (на картинке видно). После чего пользователь клацает стрелки на пульте дальше, находит нужную серию и нажимает условный Enter.
Но сервер ХМС уже занят процессом предварительного транскодирования.
Приходится ждать по 30-60 с. пока комп отменит предварительное транскодирование и начнет новый процесс транскодирования выбранной пользователем серии.
Дискомфорт вызывает именно автоматический запуск предварительного транскодирования для торрент файлов.
Важно. на сервере выбрана опция "Прекращение транскодирования, если устройством сделан запрос другого файл". Но желаемого результата он не дает, просто без этой опции еще дольше приходится ждать.


Если смотрите последнюю версию подкаста  Lost.tv с опцией просмотра через TorrServer, то могу посоветовать следующее:
попробовать выставить в настройках подкаста  галку на "Оригинальный поток http, rtmp..." и MIME-тип  video/x-matroska и тогда пойдет прямой поток на телек, нагрузка на проц 3-5%, на диск ничего не скидывается, видео запускается почти мгновенно, просто мечта! Пробуйте, но у меня HMS 2.25.
    Естественно сам TorrServer при этом должен быть запущен..

Спасибо сказали: abvis1

3 (2021.02.18 23:02:04 отредактировано abvis)

Re: Отключить опцию предварительного транскодирования торрент файлов

ksv90965 пишет:

Если смотрите последнюю версию подкаста  Lost.tv с опцией просмотра через TorrServer, то могу посоветовать следующее:
попробовать выставить в настройках подкаста  галку на "Оригинальный поток http, rtmp..." и MIME-тип  video/x-matroska и тогда пойдет прямой поток на телек, нагрузка на проц 3-5%, на диск ничего не скидывается, видео запускается почти мгновенно, просто мечта! Пробуйте, но у меня HMS 2.25.
    Естественно сам TorrServer при этом должен быть запущен..

Идея супер, правда MIME-тип  video/mp4, работает отлично, при условии, что Соньки без транскода вообще никак...
А у кого какая рабочая версия TorrServer?

4 (2021.02.19 11:13:24 отредактировано ksv90965)

Re: Отключить опцию предварительного транскодирования торрент файлов

abvis пишет:

Идея супер, правда MIME-тип  video/mp4, работает отлично, при условии, что Соньки без транскода вообще никак...
А у кого какая рабочая версия TorrServer?

У меня телек Филипс, тоже мало понимает без транскода, но в данном конкретном случае у меня таки работает прямой поток, все нужно пробовать...
Версия TorrServer у меня 1.76, пока самая стабильная, для запуска вместе с Home Media Server сделал такой батник:

+ открыть спойлер

@echo off
START "" /min D:\TorrServer\TorrServer-windows-amd64.exe
timeout /t 3
START "" "C:\Program Files (x86)\Home Media Server\hms.exe"

соответственно если путь торрсервера отличается от моего, то нужно заменить на свой..
может кому пригодится.

Спасибо сказали: abvis1

5

Re: Отключить опцию предварительного транскодирования торрент файлов

ksv90965 пишет:

У меня телек Филипс, тоже мало понимает без транскода, но в данном конкретном случае у меня таки работает прямой поток, все нужно пробовать...
Версия TorrServer у меня 1.76, пока самая стабильная, для запуска вместе с Home Media Server сделал такой батник:

+ открыть спойлер

@echo off
START "" /min D:\TorrServer\TorrServer-windows-amd64.exe
timeout /t 3
START "" "C:\Program Files (x86)\Home Media Server\hms.exe"

соответственно если путь торрсервера отличается от моего, то нужно заменить на свой..
может кому пригодится.

Я добавил просто в автозагрузку.