Тема: ТВ Artel на андроиде

Есть такой девайс как Artel 43af90g smart на андроиде.
Все было хорошо до момента сопряжения с HMS.
Я так понимаю, что в телеке тупо нет dlna, потому что он никак не видит hms (или наоборот).

Можно как-то выкрутиться из ситуации? Уж очень домашние привыкли смотреть киношки на телеке.

2

Re: ТВ Artel на андроиде

Установить одну из програм: AnDLNA, BubbleUPnP UPnP ...

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1
Спасибо сказали: sir.wildcat1

3

Re: ТВ Artel на андроиде

если я не ошибаюсь, эти приложения ставятся на девайс, который отдает контент, а не принимает?
или ошибаюсь?

тут проблема в чем, может я скомкано объяснил - на компе стоит hms с хранилищем фильмов и до вчерашнего дня, до покупки сего чуда под названием артель, я и горя не знал с самсунговским смарттв - с пульта выбираешь источник > hms > и смотри  чего хочешь.

вот и с артелью хотелось бы так же максимально просто организовать доступ к компу, потому что там и ребенок мульты свои хочет смотреть, и жена - не заморачиваться сложными связками

4

Re: ТВ Artel на андроиде

PashaN65 пишет:

Установить одну из програм: AnDLNA, BubbleUPnP UPnP ...

установил AnDLNA - то, что нужно, спасибо!

Запускаешь приложение на тв и получаешь доступ ко всем файлам на hms, так же удобно и быстро получается, как с пульта на самсунге.

единственное - пока сильно раздражает ограниченность прошивки, например, если я открываю в andlna каталог хоуммедиа, то нельзя переключить вид отображения файлов, никаких превьюшек только длинный список

5

Re: ТВ Artel на андроиде

Можно поискать DLNA-клиента еще какого нибудь для Android, может найдете с интерфейсом который понравится.

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1