421

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Обновил подкаст.
Теперь получение кода какое-то время должно работать. Пока что-нибудь не придумаю ещё.

В корневой папке подкаста "Новые видео в подписках" имеет ключ --subtitles, поэтому там видео будут показывать с субтитрами (у которых есть), в отличии от этого же раздела в папке "Мой канал".

У меня там выступления с TED на английском периодически, поэтому добавил. Кому не нужно, убирают ключ.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: SoftFelix1

422

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Здравствуйте! код доступа получил, но ссылки не отображаются, обновляешь, а найдено 0 и так по всем категориям.

423

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

mihailo пишет:

Здравствуйте! код доступа получил, но ссылки не отображаются, обновляешь, а найдено 0 и так по всем категориям.

А подкаст обновлённый скачали? Новый код доступа будет работать только с новым подкастом. Там api key сменился.

Sony Bravia KDL-32CX523

424

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

Новый код доступа будет работать только с новым подкастом. Там api key сменился.

У меня тогда такой вопрос: обновляться на последний обязательно? У меня предыдущий 3.3 и я успел получить код в первой сотне.

425

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

SoftFelix пишет:

У меня тогда такой вопрос: обновляться на последний обязательно? У меня предыдущий 3.3 и я успел получить код в первой сотне.

Если код используется старый на предыдущем подкасте и он работает, то необязательно.
Обновление связано только для возможности получить и использовать работоспособный код.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: SoftFelix1

426

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

У меня не работает подкаст

+ открыть спойлер

http://ipic.su/img/img7/fs/clipboard.1578842850.png

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60
Спасибо сказали: WendyH1

427

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Oompaloomp, так бывает, если код доступа получали не для той версии подкаста.
Скачивали заново подкаст, который самый последний от 2020.01.11?

После 2020.01.11 нужно код доступа получить и подкаст скачать заново.

Sony Bravia KDL-32CX523

428

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Только-что...
Скачал свежую версию. Установил. Получил новый код.
Пришло письмо от Гугла, что предоставлен доступ.
В итоге при попытке обновления имеем вот что...

Прикреплённые файлы сообщения

Скрин_1.jpg 256.18 kb, скачивалось 124 раза, начиная с 2020.01.12

Спасибо сказали: WendyH1

429

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Понял, будем разбираться.

Sony Bravia KDL-32CX523

430

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

Oompaloomp, так бывает, если код доступа получали не для той версии подкаста.
Скачивали заново подкаст, который самый последний от 2020.01.11?

После 2020.01.11 нужно код доступа получить и подкаст скачать заново.

Удалил старый подкаст, установил новый, получил для него код вставил, получил результат выше

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

431

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Добрый день, присоединяюсь. Код получил, тоже не получает ссылки такая-же инфа как и у: Zepp Zinger

432 (2020.01.13 21:33:35 отредактировано WendyH)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Прошу прощения за мой косяк при предыдущем обновлении.
Выкладываю для проверки сюда очередную версию, которая уж должна работать. Только что проверил, но для проверки прошу отписаться.

Обновить подкаст и для него нужно заново получить код.

P.S.: Удалил подкаст до разбирательств.

Sony Bravia KDL-32CX523

433

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Создано ссылок - 0  :(

LG 42LA660V-ZA
Спасибо сказали: WendyH1

434

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Slav67 пишет:

Создано ссылок - 0  :(

Да, проверяю на другом компе, и вравду.... Чтоза??
Ок. Буду разбираться.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: Slav671

435

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

Да, проверяю на другом компе, и вравду.... Чтоза??
Ок. Буду разбираться.

Только что проверил, ссылки начали получаться  :)

LG 42LA660V-ZA

436

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Здравствуйте. Подкаст, поставил новый от 01/13, все тоже самое, ссылок - 0. HMS 2.33

437

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

День добрый!
Работает через раз.
Мои подписки загрузились с третьего раза.
Поиск никак не хочет.

438

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

1 раз получил вчера список папок, в моих подписках, ссылок и названий видео не получил. Обновил 2,3,4 раз, все пропало, больше нечего не получает(

439

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Вчера v3.3, который работал с первыми 100 кодами, перестал воспроизводить большинство (почти все) видео. Телек пишет "видео в данный момент не поддерживается", в окне лога HMS явных ошибок нет.

440

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Может купить медиасервер на Андроиде и не заморачиваться...?
Только вот у меня два ТВ. Накладно получается...

441

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Как я понимаю, в связи с изменением политики Youtube, работы над подкастом прекращены и можно не ждать? Или я неверно понимаю?

В таком случае, может кто-то подскажет способ просмотра Youtube на не Smart телевизоре? По DLNA.

442

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Самый простой способ - купить что-нибудь типа медиаплеера Dune HD SmartBox 4K.
Более геморный - попробовать стримить экран своего смартфона на смарт-тв.

443

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Для второго варианта - статейка: https://ichip.ru/sovety/ekspluataciya/1 … zoru-77740

444

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Ребзя, я в ступоре. Мне кажется моя переписка со службой проверки приложений от гугла зашла в тупик.
В данный момент подкаст не работает, потому как заблокирован по квотам.

+ Пояснение, зачем это надо

Чтобы получить список видео от сервиса yotube.com, лучше всего это делать через их API.
Чтобы использовать их API, нужно получить ключ - API Key. Его можно создать в проекте, в консоли разработчика.
Чтобы люди могли запросить код авторизации, кроме ключа нужно также указать параметры проекта: его название, идентификатор приложения и проч.
Этот ключ выдаётся сначала временный, для тестов с ограничениями. Чтобы его использовать для широкого круга людей - нужно пройти проверку от их службы на соответствия их лицензионным правилам.
С недавнего времени стало всё строго.

Сначала они проверяли, есть ли у моего проекта страница, где бы объяснялось, что за приложение его использует, какие права запрашивает и зачем (у меня это была страница для запроса кода https://hms.lostcut.net/youtube).
Потом они истребовали наличие правильной политики безопасности (privacy policy). Сделал.
Потом они написали, что в адресе проекта небыло отдельного слова "youtube", поэтому пришлось переделать на hms.lostcut.net/yt.
Потом они написали, что мой проект не отражает его истинное назначение.
И вот тут то я встал в ступор и начал очередную переписку, с просьбой пояснить, что конкретно не так и что именно мне нужно сделать.

+ И вот они ответили

Unfortunately, your project hms-podcast-33 requests permissions in a manner that may mislead users into mistaking the identity of the application requesting the permission, especially YouTube. This is because of your display name: HMS Youtube Podcast.

To fix this issue, update the display name and other relevant content on the OAuth Consent Screen of the Google API Console, making sure that your project accurately represents its true identity to Google users and does not impersonate any of the google owned products i.e YouTube.

Мой проект сейчас называется "HMS youtube podcast".
Как я понял, их смущает слово "youtube" в названии и оно, мол, может ввести пользователей в заблуждение, что этот проект как-то с ними связан и относится к их сервисам.
Хотя... да. Именно для их сервиса всё и задумывалось.

Может быть тут есть специалисты в грамматике английского языка?
Чтобы дать название проекту таким образом, чтобы оно не означало принадлежности к их продуктам, но в то же время было понятно для чего оно.

Т.е. явно это проект для их видео-сервиса youtube.com. Но их смущает слово youtube в названии.
Как обозвать проект, чтобы было понятно для чего, но не их продукт?

+ И должно соответствовать правилу

Выберите название, которое точно описывает суть приложения, не отличается от его названия в других местах размещения и не ассоциируется с Google или другой компанией

Капец. В общем, мне кажется, я просто туплю. Не могу сообразить как сделать, чтобы название одновременно указывало для чего оно и не содержало слов youtube...

P.S.: Только что изменил название на тупое "Подкаст для Home Media Server" и опять отправил запрос на проверку. Посмотрим что в этот раз ответят.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: SoftFelix, ksv909652

445

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Продолжаю рассказывать.
От гугла пришло предложение снять видео на английском (sic!), где бы было чётко видно, как именно запрашивается доступ, куда вставляется код, как обрабатывается и для чего. Короче, как именно используется доступ в моём приложении.

В общем так. Я решил не продолжать.
Будем тогда действовать не очень честно. Будем заделываться под официальное андроид приложение с использованием их API-key и секретных ключей.
Пока для простоты взял на изучение плагин для Kodi (именно так там всё работает - плагин выдаёт себя за приложуху от гугла для андроида).
С ходу авторизацию как там не получилось сделать, но, видимо, других нормальных теперь путей сделать подобное приложение нет. Поэтому буду делать как там.
На выходных есть чем заняться.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: SoftFelix, lidars2

446

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Мнда. Для новых аккаунтов использование Коди плагина Youtube тоже обречено.

Вход с аккаунтом Google временно заблокирован для этого приложения

Мол их приложение тоже ещё не прошло проверку.

Можно сделать подкаст без раздела "Мои подписки" и только ту функциональность, где не требуется авторизация.
Но он такой нужен?

Sony Bravia KDL-32CX523

447 (2020.01.25 10:21:22 отредактировано SoftFelix)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

Можно сделать подкаст без раздела "Мои подписки" и только ту функциональность, где не требуется авторизация.
Но он такой нужен?

Я в 100% пользуюсь для просмотра "Новые видео в подписках" и "Понравившиеся видео". Последние отмечаю на компе и потом смотрю на телеке, т.к. плагин никогда (?) не выдавал папку "Посмотреть позже". p.s. А не, есть такая папка. Только, вроде, она у меня была всегда пустая. Жаль сейчас не проверить. Жаль, конечно, если решение не будет найдено. :(

448

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

SoftFelix пишет:

Жаль, конечно, если решение не будет найдено. :(

Похоже, будет.
Не знаю, почему в плагине для Kodi сделана двойная аутинтификация - типа для приложения андроид-tv и для самого плагина. Вторая авторизация для плагина не проходит. А получение доспупа для первого приложение - робит.
Видимо, есть какие-то нюансы. Но только что у меня получилось сделать работоспособным раздел "Последние видео в подписках" в своём подкасте.
Так что посмотрим, как это будет работать. Сейчас мне нужно ехать, а вот вечером постараюсь выложить подкаст для проверки.
(Я тоже страдаю без этих разделов)

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: SoftFelix1

449

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Требуется протестировать подкаст.

Сейчас разделы "Посмотреть позже" и "Просмотренные" не работают.
Хорошо хоть "Понравившиеся" и прочие работают.

Теперь, чтобы настроить подкаст на авторизацию именно для вашего аккаунта, в поле "пароль" ничего вставлять не нужно.
Удалить старый подкаст, загрузить этот.
Если на телеке обновить раздел, который требует авторизации, то там будут сначала сообщения о том, что нужно открыть страницу
https://google.com/device и ввести указанный код.
Данную страницу открывать можно не обязательно на том компьютере, где стоит HMS. Просто на телефоне открываете браузер и вводите туда указанный код.
После этого заново обновить раздел.

Похоже в плагине для Kodi именно для этого вторая авторизация нужна была, именно для разделов "История просмотренных" и "Посмореть позже".
Ибо API-key именно от родного приложения на android не хочет работать с данными запросами. Также как и с поиском. Для поиска используется другой API-key. А вот для запросов, где требуется авторизация для другого API-ключа уже не проходит по вышеописанным проблемам с отсутствием проверки от специалистов гугла. В общем, всё запутанно.
Но пока тестовый подкаст такой.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: SoftFelix, lidars2

450

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

Если на телеке обновить раздел, который требует авторизации, то там будут сначала сообщения о том, что нужно открыть страницу
https://google.com/device и ввести указанный код.
Данную страницу открывать можно не обязательно на том компьютере, где стоит HMS. Просто на телефоне открываете браузер и вводите туда указанный код.
После этого заново обновить раздел.

Можно подробней про авторизацию при условии, что у меня вообще нет смартфона или другого устройства на Андроиде. Ютуб только на компах.