1

Тема: Подкаст "Наука и образование"

Хотел в разделе UniverTv.ru философия, послушать про Диогена, Сократа и Платона, ни с каким профилем транскода не запускаются видео. То же самое в разделе психология, попробовал несколько ссылок - не идут.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

2

Re: Подкаст "Наука и образование"

Спасибо за инфу. Оказалось в моём подкасте не было поддержки просмотра видео с ресурсов rutube.ru. Сделал. Поправил установку длительности времени у видео.
Но видео о философах так и не показывают. Разбирался тщательно, всё-таки там на сайте ссылки на эти видео устаревшие и не работают. Посмотрел, там оказалось таких неработающих видео очень много. Особенно из категории Философии. Да и не только. Т.е. они даже на сайте у них не работают.
Например видео "Аристотель" у них не работает, а "Великие учёные - Аристотель" - работает. И подкаст также, одно видео не показывает, другое - норм (теперь).
Печально, конечно. Им там наотправлял сообщений, что видео не показывают, может как-нибудь обновят ссылки.


Актуальная версия подкаста на данный момент на оф. форуме.

Sony Bravia KDL-32CX523

3

Re: Подкаст "Наука и образование"

Тоже изредка смотрю эти разделы. Пробежался по другим : в разделе Live - трансляции не идут, в научных каналах - эврику не обновляет с youtube.

Хотел попросить добавить в подкаст - вечерние диалоги (ночной эфир) с Александром Гордоном (с какого сайта не знаю), но вроде все выпуски есть на Rutrackere, добавил в поиск Torrent Rovera, только запускаются видео очень тяжело (1серия пошла, остальные никак),  поскольку размер торрент-раздачи 80 гиг.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

4

Re: Подкаст "Наука и образование"

Обновил подкаст на оф. форуме.
Сейчас для работы раздела Live нужен файл ffmpeg.exe в папке "Transcoders" программы. Короче используется профиль "Фильмы (основной) - FFMPEG". Ибо там HLS вещание и транскодирование обязательно.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: stellzz271

5

Re: Подкаст "Наука и образование"

Спасибо за новые разделы в подкасте. То что надо !
Правда не всё у меня работает :
Лекторий МФТИ не пашет, 
В UniverTV.ru половина видео не идёт, например в разделе физика добавленные "беседы Гордона" как я и хотел, не идут  ни с транскодом ни без (хотя я их нашёл все выпуски на CXZ.to),
Live трансляции даже с профилем фильмы основной FFMPEG у меня не хотят запускаться, транскодер FFMPEG ещё давно устанавливал. Может из-за того что весь подкаст смотрю без транскода, а транскод выставляю только на папку Live, хотя внизу HMS строчка транскода появляется при запуске и тут же обрывает.

И кстати, обновлять автоматом подкаст через ТВ у меня ни на одном подкасте не срабатывает. Только когда вручную скачиваешь и закидываешь в HMS поверх старого, тогда подкасты обновляются.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

6

Re: Подкаст "Наука и образование"

Leshiy71, да, спасибо, это я - дурашка, не проверил Лекторий МФТИ толком, исправлю.
UniverTV.ru вообще есть желание выкинуть (наверно так и сделаю), потому как эта половина видео не идёт и у них на сайте. Ещё с прошлого года. Причём там также ничего и не обновляется также.

А в папке Live при тестовом что показывает? У меня-то идёт, и это странно. Нужно разобраться. Причём с профилем FFMPEG практически моментально, в отличии от "Фильмы (основной)".

Sony Bravia KDL-32CX523

7

Re: Подкаст "Наука и образование"

Починил "Лекторий МФТИ" и обновил на оф.форуме.
А вот с папкой Live разобраться бы, как именно себя ведёт воспроизведение оттуда?

Sony Bravia KDL-32CX523

8

Re: Подкаст "Наука и образование"

WendyH пишет:

А вот с папкой Live разобраться бы, как именно себя ведёт воспроизведение оттуда?

С Live трансляциями у меня такая штука : MKC Live с любым профилем тест не идёт, NASA HDTV c профилем фильмы основной FFMPEG тестовый транскод начинается, а на телек ни в какую не передаёт.
Попробовал в разделе научные каналы - эврика : с простым профилем фильмы основной видео с ютубе проходит тестовый транскод и на телеке показывает, а вот с профилем фильмы основной FFMPEG - тестовый транскод идёт, а вот на ТВ не хочет передавать.
Может из-за того что у меня WIN-7 на 64 бита, или чего не так делаю : скопировал из архива только 1 файл в папку транскодерс ffmpeg.exe, не понятно тогда зачем там в архиве ещё куча файлов.
А вообще странно, что тест идёт а на телек не передаёт. В настройках транскодирования для своего ТВ пробовал для видео выставлять и TS и M2TS - не хочет передавать профиль FFMPEG.

Хотел скрины добавить,  Радикал-Фото чего то бастует против меня.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

9

Re: Подкаст "Наука и образование"

Кое как заработали у меня некоторые Live трансляции.
Установил HMS 2.08 с новым FFMPEG, но с профилями фильмы основной и фильмы основной FFMPEG так и не пошли трансляции, а вот с профилем фильмы ремуксирование стали показывать.

Интересно, что в подкасте Youtube прямые трансляции наоборот перестают работать, стоит только профилем ремуксирование загрузить свойства файлов, и работают только с профилем фильмы основной, но 90% каналов не рабочие.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

10

Re: Подкаст "Наука и образование"

Перестали работать разделы - Лекторий МФТИ, ПостНаука, Теории и практики.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: WendyH1

11

Re: Подкаст "Наука и образование"

Leshiy71 пишет:

Перестали работать разделы - Лекторий МФТИ, ПостНаука, Теории и практики.

Обновил подкаст.

Sony Bravia KDL-32CX523

12

Re: Подкаст "Наука и образование"

ОК !
Беглым взглядом недоработки :
ПостНаука - курсы - не создаёт ссылки
Теории и практики - каналы - во всех одни и те же ссылки
TED Talks субтитры - разрешение видео только 480
И похоже здесь субтитры прикручиваются по другому, потому что в подкасте Youtube показывают только через транскод и со второй попытки, а здесь кажут без транскода и с первого запуска.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

13

Re: Подкаст "Наука и образование"

Leshiy71, спасибище.
Много всего, пока с одним провозился, другое проверить забыл. Обновил подкаст.

А с "TED Talks (субтитры)" особый случай. Список видео берётся непосредственно с ted.com, только ищутся видео, которые помечены, что они на русском. И это не совсем одно и то же, что с youtube. У них есть видео с уже переведёнными субтитрами и вшитыми в видео. Т.е. это видео тянется вообще с их сервера. И да, оно, как правило, качеством 480 (хотя в скрипте там я выбираю максимальное из возможных). Хотя там есть и поддержка отдельного файла субтитров. Как попадётся.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: Leshiy711

14

Re: Подкаст "Наука и образование"

WendyH, добавь плиз подкаст Цікава наука https://www.youtube.com/channel/UCMIVE7 … uw8tPxtzSQ

Samsung 48H6400

15

Re: Подкаст "Наука и образование"

Shiller пишет:

WendyH, добавь плиз подкаст Цікава наука https://www.youtube.com/channel/UCMIVE7 … uw8tPxtzSQ

Добавил в подкаст Цікава наука (Интересная наука) и поиск для Youtube, пока выкладываю здесь, WendyH как появиться поправит (если будет нужно) и обновит на офф. форуме

Прикреплённые файлы сообщения

Наука и образование (14.05.17).hdf 930.87 kb, скачивалось 601 раз, начиная с 2017.05.14

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

16

Re: Подкаст "Наука и образование"

Сюда бы добавить разделы как я добавил к себе в подкаст Youtube в папку поиск :
Ted Talks На Русском
Ted Talks Русские субтитры (уже присутствует в подкасте другой вариант Ted Talks)
Где на вариант с субтитрами надо обязательно выставить транскод и субтитры будут подцепляться при повторном запуске или при перемотке, а весь подкаст лучше выставить без транскода.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

17

Re: Подкаст "Наука и образование"

Leshiy71 пишет:

Сюда бы добавить разделы как я добавил к себе в подкаст Youtube в папку поиск :
Ted Talks На Русском
Ted Talks Русские субтитры (уже присутствует в подкасте другой вариант Ted Talks)
Где на вариант с субтитрами надо обязательно выставить транскод и субтитры будут подцепляться при повторном запуске или при перемотке, а весь подкаст лучше выставить без транскода.

Если все правильно понял, то добавил плейлисты и проставил доп. параметры, обновил в сообщение выше, протестируйте.
Некоторые видео могут быть недоступны.

P.S. Странно у меня субтитры при тесте сразу подхватились *SCRATCH*

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

18

Re: Подкаст "Наука и образование"

Ок, как протестируют и отпишутся о выложенном Big Dog варианте, перенесу его на оф. форум.

Sony Bravia KDL-32CX523

19

Re: Подкаст "Наука и образование"

Big Dog
Да, работают.
Думал сначала что везде субтитры уже вшитые как во 2 плейлисте, поскольку там кажут субтитры без транскода, но в 1 плейлисте действительно прикручиваются внешние субтитры через транскод.
Если получится добавь не отдельный плейлист которых очень много на сайте, а чтобы выводились результаты поиска по всему Youtube, чтобы первыми отображались самые новые видео.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

20

Re: Подкаст "Наука и образование"

Leshiy71 пишет:

Big Dog
Да, работают.
Думал сначала что везде субтитры уже вшитые как во 2 плейлисте, поскольку там кажут субтитры без транскода, но в 1 плейлисте действительно прикручиваются внешние субтитры через транскод.
Если получится добавь не отдельный плейлист которых очень много на сайте, а чтобы выводились результаты поиска по всему Youtube, чтобы первыми отображались самые новые видео.

Обновил подкаст в сообщение выше https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=8979#p8979, добавил поиск и проставил параметры, тестируйте, можно добавлять свои запросы с Youtube, как в обычном поиске

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

21

Re: Подкаст "Наука и образование"

Обновлённый подкаст здесь
https://www.homemediaserver.ru/forum/vi … amp;t=3697

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: serb1

22

Re: Подкаст "Наука и образование"

Бесподобный подкаст!
Огромное спасибо автору.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...