31

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Кто ни то сможет придумать подкаст на эти плейлисты с отображением на ТВ обложек дисков для прослушиваемого в данный момент трека ?
Для андроида такую фишку прикрутили. Не знаю откуда подтягиваются картинки, но выглядит на смарте очень классно. Хотелось бы и на ТВ такое.
https://api.friezy.ru/dl/test/lostfm_v2.1.3.apk
P.S.
Желательно чтобы музыка передавалась без транскода.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

32

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Leshiy71 пишет:

Кто ни то сможет придумать подкаст на эти плейлисты с отображением на ТВ обложек дисков для прослушиваемого в данный момент трека ?
Для андроида такую фишку прикрутили. Не знаю откуда подтягиваются картинки, но выглядит на смарте очень классно. Хотелось бы и на ТВ такое.

Как ни печально, но с DLNA такого не сделаешь. Эта мысля у меня была ещё когда я делал подкаст для di.fm давно-давным.

Дело в том, что телек общается с сервером только в момент получения списка ресурсов и запуска на воспроизведение. Потом поток ровным ручейком льётся на устойство (телек). И в это время послать телеку команду на смену картинки и название композиции - проблема. Я думаю, что это невозможно.
Хотя... я сейчас засомневался, что знаю весь стандарт DLNA и все его возможности.

В случае программ на ПК или планшетах/телефонах - всё проще. Они отображать могут всё всегда, когда только захотят. Делать запросы на ресурс и по событиям обновлять информацию. Т.к. они сами решают что отобразить на устройстве.
В случае с телеком - то он просто Renderer и достаточно ограничен. Скрипты могут выполнятся только на HMS, а телек делает только то, что умеет - воспроизводить.
Конечно, если подумать, то можно при смене композиции на интернет-радио (программно можно этот момент поймать, вычислить и получить актуальную информацию), отправить телеку остановку воспроизведения и отправки команды на воспроизведение снова. Тогда он, теоретически, получит новые входные данные о названии и обложке. Но с таким подходом паузы будут неизбежны.

Sony Bravia KDL-32CX523

33

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

WendyH
Жаль.
Я думал что из потока можно выудить информацию о вещании на подобие программы вещания ТВ для определённого канала, и передавать на телек найденные скрины исполнителей как фото слайд шоу, а музыка как фоновое сопровождение чтобы шла.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

34

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Leshiy71 пишет:

WendyH
Жаль.
Я думал что из потока можно выудить информацию о вещании на подобие программы вещания ТВ для определённого канала, и передавать на телек найденные скрины исполнителей как фото слайд шоу, а музыка как фоновое сопровождение чтобы шла.

Информацию о вещании вытащить не проблема. У них есть специальное API и можно получить информацию о том, что сейчас играет, кто, как называется, обложку.
Проблема именно в том, как это передать телеку.
Если телек в обычном своём режиме просто при старте воспроизведения начинает получать поток, то затем он его тянет и просто проигрывает и не пытается что-то запрашивать ещё.
Насчёт слайд шоу и музыки в сопровождении. Подумал над этим и пока ничего не придумал.
Режим "Слайд шоу с музыкой" в самом телеке (например, в моём есть) - работает чисто запрашивая по полученному списку файлы и поддягивая музыкальную дорожку.
А "Слайд шоу" как функция HMS - это скорее эмуляция. Там на лету создаётся видео из списка фоток и музыки, а телек воспроизводит это как обычное видео.
Но в этом случае нужно заранее "стряпать" видео из изображений, которые в реальном времени нужно подтягивать и из них формировать видео.
Допустим, можно задать команды, чтобы оно формировало видео из картинок (как я делал для просмотра информационных ссылок в подкасте), но при этом, не прерывая передачу потока, вмешаться и задать новые параметры (смена картинки) невозможно. Или пока не пришла никакая идея.

Можно попробовать попытаться обмануть. Составить большой список картинок (заготовки, а туда подставлять по мере надобности нужные) и задать команду, чтобы он формировал видео из них.

Ибо у меня вообще была идея, чтобы транслировалась не только обложка, но и разные фото группы или исполнителя с выводом какой-нибудь информации о нём, как это сделано на last.fm при проигрывании (по крайней мере раньше было, сейчас не знаю). Было бы круто.
Может, даже можно пойти на создание специального транскодера (написать программу), который бы формировал live поток для такого дела.

Sony Bravia KDL-32CX523

35

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

WendyH
Если бы была возможность передачи на ТВ одновременно звуковой дорожки и картинок без транскода, то обновление инфы для телека после каждой песни было бы с маленькой паузой, потому что при перенаправлении ссылки музыка запускается менее секунды. А если всё это транскодить на лету в один видеопоток, то пауза при запуске уже всё будет портить, если там 3 и более секунд.
Интересно, на смарте в проге Lost FM идёт музыкальный поток напрямую, а картинки подтягиваются парралельно через запросы после каждой песни ?
Всё таки на телеке музон с картинками смотрелось бы здорово. Вопрос как всё это придумать.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

36

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Поскольку в шапку добавляется только 8 вложений, то выложу здесь подкасты без транскода по прямым ссылкам на ТВ.

Прикреплённые файлы сообщения

CLASSICALRADIO - без транскода.rar 1.93 kb, скачивалось 392 раза, начиная с 2018.03.14

DI.FM - без транскода.rar 1.93 kb, скачивалось 389 раз, начиная с 2018.03.14

JAZZRADIO - без транскода.rar 1.98 kb, скачивалось 346 раз, начиная с 2018.03.14

RadioTunes - без транскода.rar 1.94 kb, скачивалось 382 раза, начиная с 2018.03.14

RockRadio - без транскода.rar 1.96 kb, скачивалось 359 раз, начиная с 2018.03.14

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

37

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Может WendyH подскажет, почему эти ссылки при перенаправлении без транскода через WEB-навигацию не хотят запускаться в ForkPlayere ?
По DLNA сразу на ТВ всё отлично, пауза меньше секунды.
Подозреваю что не срабатывает премиум ключ для них, потому что с других подкастов ссылки отлично запускаются при перенаправлении в Fork.
Через транскод всё запускается в Forke, но пауза при запуске в несколько секунд всё портит.
Может можно как то это дело подправить ?

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

38

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Leshiy71, позвольте спросить, а зачем в этом случае нужен HMS? ИМХО, гораздо проще вставить ссылки на плейлисты во внешние закладки Fork'а, тогда и пауза перед запуском минимальная и комп ненужен.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

39

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Voland
У меня почему то раньше не получалось. Похоже я раньше добавлял не ссылку, а сам плейлист где ссылки на каналы устаревают.
Сейчас добавил ссылку на внешний самообновляемый плейлист https://api.friezy.ru/playlists/m3u/RT.m3u и вроде всё работает.
Благодарю.
Посмотрим, будет ли постоянно работать или нет.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

40 (2018.05.25 22:24:24 отредактировано Leshiy71)

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Всем привет !
Печальные новости.
AudioAddict закрыли возможность получения пробных премиум ключей.
Интернет-радиостанция Digitally Imported изменила алгоритм получения ключа, теперь чтобы получить ключ для прослушивания, необходимо скачать официальное приложение и оплатить подписку на месяц/год.
И на компе, и на ТВ, и в андроид приложении, у всех всё похерилось. На 4PDA люди в шоке. Ладно бы премиум ключ стоил 300 р в год, а они загнули 300 р в месяц.
Неужели нет способа купить один премиум ключ в складчину и стримить поток на всех ?
Это просто жесть.
Уже без этих плейлистов как без рук, но и платить такие бабосы, когда весь софт всю жизнь хакерский, как то не солидно.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

41 (2018.05.26 19:48:21 отредактировано Voland)

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Эхх... по привычке открыл фубарчик, а там тишина. Жаль.
Думаю плейлисты купленные в складчину, будут быстро блокировать.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

42

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Триальные ключи можно получить так http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=73668047

43 (2018.06.01 20:43:42 отредактировано Leshiy71)

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

А как можно добавить свои плейлисты с ключом в эти плейлисты т.к. старые ссылки уже никогда не заработают  ?
Или может подкаст сделать для возможности авторизации ?
Дело в том, что через мобильное приложение можно получить бесплатно токен на месяц, который я и оформил и он дописывается в конце ссылок на каналы, и например один и тот же канал у меня поёт одновременно и на компе и на ТВ через ForkPlayer и в мобильном приложении т.е. наверно один логин должен работать у всех.
Выложу свои плейлисты, проверьте, если заработают то надо их как то прикрутить чтобы эти эскизы отображались.
Если заработают, то можно их раз вмесяц получать через разные Google аккаунты с виртуальными банковскими картами, ну или всем миром скинуться на одну подписку на год.

Прикреплённые файлы сообщения

DI.FM.m3u 8.42 kb, скачивалось 538 раз, начиная с 2018.06.01

RadioTunes - m3u.m3u 10.27 kb, скачивалось 532 раза, начиная с 2018.06.01

ROCKRADIO.COM - m3u.m3u 3.63 kb, скачивалось 506 раз, начиная с 2018.06.01

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

44

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

В скрипте написано что можно плейлист или http ссылку или локальный файл указывать. Пробовал по всякому путь к локальному файлу указывать, навроде 192.168.0.197/D/Интернет Радио/DI.FM.m3u и ни фига не открывается плейлист. Может не так указываю путь ?

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

45 (2018.06.02 14:25:18 отредактировано Voland)

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Leshiy71, плейлисты работают. Надолго ли они останутся рабочими. Не станут ли их блокировать, когда поймут что они тянутся шарой.

В скрипте написано что можно плейлист или http ссылку или локальный файл указывать. Пробовал по всякому путь к локальному файлу указывать, навроде 192.168.0.197/D/Интернет Радио/DI.FM.m3u и ни фига не открывается плейлист. Может не так указываю путь ?

Насколько помню, нужно просто указать: D/Интернет Радио/DI.FM.m3u. Хотя, могу ошибаться.

P.S. Если Вам не будет сложно, не могли бы Вы скинуть плейлистик JazzRadio?

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

46

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Не думаю что их будут банить по IP адресу, потому как рассчитаны для мобильного приложения, и если я сегодня в Москве а завтра во Владивостоке то всё равно моя подписка должна работать у меня на смарте.
Там сейчас такая система, что дают триал ключ только через мобильное приложение и только на месяц, а дальше нужно либо заморачиваться с новым Google аккаунтом с какой ни то виртуальной банковской картой, либо каждый раз новому пользователю активировать этот ключ раз он работает у всех, либо всем миром скидываться рублей по 50 для покупки ключа на год, потому что они уж слишком загнули цену для каждого пользователя в 300р в месяц.
Только не пойму, почему у меня при попытке добавить локальный адрес в эти подкасты плейлисты не открываются ?

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

47

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

По всей видимости, подкаст не загружает плейлист из-за его структуры.
Сейчас попробовал загрузить плейлист от friezy, указав локальный путь: d:\Downlaod\Плейлисты\DI.m3u, всё загрузилось. А прикрепленные выше не загружает.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

48

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Уже интересно. А какая у нас разница в плейлистах ? Только что в этих в конце ссылки после знака вопроса стоит цифровой код, вроде и всё.
Плейлисты скачиваются с сайта в формате PLS и далее я уже их сохранял через VLC в M3U.
Тогда будем дальше смотреть почему они не открываются.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

49 (2018.06.02 20:12:34 отредактировано Voland)

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

А ларчик просто открывался.. Нужно заменить в плейлистах #EXTINF:0 на #EXTINF:-1. Видимо, потому что в скрипте указано: 

TRegExpr RE = TRegExpr.Create('#EXTINF:-1,(.*?)[\\r\\n]+(.*?)([\\r\\n]|$)');

Также, надо убрать DI.FM - , тогда все логотипы будут приклеиваться.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

50

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Чё то у меня не хотят открываться плейлисты по пути D:\Интернет Радио\DI.FM.m3u
заменил в плейлистах #EXTINF:0 на #EXTINF:-1 и тишина.

Прикреплённые файлы сообщения

DI.FM.m3u 8.42 kb, скачивалось 463 раза, начиная с 2018.06.02

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

51

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Leshiy71, почему-то у Вас в плейлисте как и прежде указан #EXTINF:0.
Качните этот:

Прикреплённые файлы сообщения

DI.FM.m3u 7.88 kb, скачивалось 478 раз, начиная с 2018.06.03

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500
Спасибо сказали: Leshiy711

52

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Voland пишет:

Leshiy71, почему-то у Вас в плейлисте как и прежде указан #EXTINF:0.

Это дейсвительно странно, потому что при открытии своего файла через Notepad++ которым я редактировал, пишет везхде #EXTINF:-1, а при открытии этого файла через блокнот везде #EXTINF:0.
Фантастика какая то.
А так, наконец то всё заработало, благодарю за подсказку.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

53

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Выложу уже подправленные плейлисты под эти подкасты с отображением постеров на ТВ.
В настройках подкастов указываем путь к файлам наподобие D:/Интернет Радио/ROCKRADIO.m3u
У меня всё поёт без транскода.
Пока похоже плейлисты только на месяц.

Прикреплённые файлы сообщения

DI.FM.m3u 7.88 kb, скачивалось 501 раз, начиная с 2018.06.03

RadioTunes.m3u 9.22 kb, скачивалось 488 раз, начиная с 2018.06.03

ROCKRADIO.m3u 3.15 kb, скачивалось 498 раз, начиная с 2018.06.03

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

54

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Поскольку ранее выложенные подкасты уже не заработают, то заменил  в шапке в подкастах самообновляемые ссылки на свои с облака, раз один ключ работает у всех. Если будет не слишком гемморно менять гугл аккаунт с карточкой в мобильном приложении, то попробую раз в месяц обновлять триальный ключ в этих плейлистах.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

55

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Обновил триальный ключ в ссылках плейлистов.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

56

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Вопрос к тем кто шарит.
Есть способ получать триальный ключ на месяц для этих плейлистов, правда очень гемморойный, но это не важно.
Дело в том, что через какое то время ключ забанивают, т.е. похоже на сервере какой то фильтр по отслеживанию подключений с одним токеном.
Есть ли способ тянуть оттуда поток чтобы не отслеживался и не банился ключ ?

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

57

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Судя по посту в https://vk.com/diforfree группе пока рецептов нет.

58

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

d1mas пишет:

пока рецептов нет.

Да, крепко взялись правообладатели. Остаётся только каждому самому получать триал ключ и вписывать в плейлист по локальному адресу.
Забавно почитать как я пытался воплотить подрыв Di.FM.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … 2&st=0

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

59

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Добавил в шапку рабочие потоки в подкасты.
Читаем внимательно предупреждение чтобы не палить сервер энтузиаста вещания.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

60

Re: Интернет радио премиум AudioAddict

Сервер donleone.online теперь по персональной подписке, за подпиской к хозяину/автору сервера. Сервер называется RadioC2.
Прикрутил к динамической папке картинки с сервера (в скрипте формирования списка каналов):

+ открыть спойлер

HmsRegExMatch('http(.*?):[0-9]+/',sLink,sImg1); HmsRegExMatch(':[0-9]+(/.*?)\\?',sLink,sImg2); sImg='https'+sImg1+'/media'+sImg2;

понимаю, что намудрил (упростил) и можно сделать всё одной регуляркой без дополнительных переменных, научите!

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s