661

Re: Вопрос - Ответ

Перестал телек Samsung видеть HMS (раньше подглючивало, но теперь вообще не видит), подключен по Eth. FAQ посмотрел:
- файерволы выключил вообще
- телек пингуется
- на телеке HMS прописан с правильным IP адресом (т.е. все же он его видит?)
- в настройках HMS в Устройствах прописан телек с правильным IP адресом, горит зеленым
- в настройках HMS в Сервере список разрешенных подключений пустой (можно добавить комп - ничего не меняет), поиск не находит телек
- порт прописан правильный

Что еще смотреть?

662

Re: Вопрос - Ответ

gr223 пишет:

Перестал телек Samsung видеть HMS ...
Что еще смотреть?

Физически как всё включено? В сети есть роутер? Есть коммутатор отдельно? Фаервол на компе с сервером пробовали отключать? Можно копнуть в сторону фильтра широковещательных пакетов. Перезапуск сервера в HMS не помогает?

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

663 (2018.10.16 09:03:05 отредактировано gr223)

Re: Вопрос - Ответ

С утра заработало, включил сетевой  экран Касперского - перестало работать. Выключил, все перезагрузил, все равно не работает. Коммутатора нет, все физически воткнуто в роутер, там блокировок нет (и я там давно ничего не менял). Фильтр широковещательных пакетов - это где?
Upd ААААА! Он опять заработал, но я ничего не менял! Это мигалка какая-то, а не сервер...

664

Re: Вопрос - Ответ

gr223 пишет:

С утра заработало, включил сетевой  экран Касперского - перестало работать.

Если включить сетевой экран (не обязательно Касперского, в винде и свой имеется), то он может подавлять широковещательный траффик.
Если в роутере ничего не меняли, смотрите настройки компьютера, в частности, сетевой экран Касперского, брэндмауэр Windows и так далее, какие программы запущены, кроме HMS? Какие устройства есть в сети? Нет ли других медиа-серверов? Что работает в качестве службы DLNA, служба windows или служба HMS, что выбрано в конфигурации HMS?

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

665

Re: Вопрос - Ответ

Был только частично отключен виндовый брандмауэр, после его полного отключение (а также касперского) все заработало. Но это жесть, конечно...

666

Re: Вопрос - Ответ

gr223 пишет:

Был только частично отключен виндовый брандмауэр, после его полного отключение (а также касперского) все заработало.

Значит Вы нашли проблему. Теперь нужно правильно настроить брэндмауэр и включить его. Дайте доступ входящим подключениям на нужные порты приложению HMS (http + DLNA), проверьте, что разрешён исходящий широковещательный трафик.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

667

Re: Вопрос - Ответ

К сожалению, нет - утром включил, не работает. Все сетевые экраны отключены.

668

Re: Вопрос - Ответ

gr223 пишет:

К сожалению, нет - утром включил, не работает. Все сетевые экраны отключены.

сколько времени ждали? HMS производит вещание о нахождении в сети периодически, надо подождать. Перезапуск сервера должен помогать, если ждать не хочется.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

669

Re: Вопрос - Ответ

В смысле? Я включил комп, дождался загрузки HMS, включил телек. Перезапуск сервера делал много раз - ни разу это не помогло. Еще пара вопросов:

- должна ли стоять галочка в настройках "Установка службы Windows домашний медиа-сервер..."?
- нужно ли настраивать на роутере проброс портов (хотя раньше все работало несколько лет, на роутере я настройки не менял, только IP телека в статику перевел)

670

Re: Вопрос - Ответ

gr223 пишет:

В смысле? Я включил комп, дождался загрузки HMS, включил телек.

Тогда сразу должно работать.

gr223 пишет:

- должна ли стоять галочка в настройках "Установка службы Windows домашний медиа-сервер..."?

Смотря что Вы хотите получить. Я не ставлю. В кратком руководстве было про эту галку.

gr223 пишет:

- нужно ли настраивать на роутере проброс портовв

Если Вы смотрите внутри сети, то нет.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

671

Re: Вопрос - Ответ

Пока работает с Касперским (с брандмауэром виндов сил уже нет ковыряться) - поставил профиль своего телека (хотя он "требует тестирования"), поставил галку "Отключить сервер авторизации".

672 (2018.10.17 22:43:34 отредактировано d1mas)

Re: Вопрос - Ответ

gr223 пишет:

Пока работает с Касперским (с брандмауэром виндов сил уже нет ковыряться) - поставил профиль своего телека (хотя он "требует тестирования"), поставил галку "Отключить сервер авторизации".

Вообще виндовый брандмауэр сам выкидывает окошко с предложением разрешить/запретить при первом старте HMS. Возможно вы "успели" нажать запрет и теперь он молча блокирует входящие соединения для сервиса. Посмотрите в настройках. Вот так выглядят настройки на 7-ке:

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=3365&secure_str=147t45

А совсем по-хорошему не должны работать одновременно и каспер и виндовый брандмауэры.

Прикреплённые файлы сообщения

2018-10-17_224009.jpg 175.97 kb, скачивалось 149 раз, начиная с 2018.10.17

673

Re: Вопрос - Ответ

У меня в брандмауэре виндовом нет Службы "Домашний медиа сервер". Ну да и хрен бы с ним, работает вроде с Касперским...

674

Re: Вопрос - Ответ

Та же фигня приключилась. Все работало нормально и вдруг перестало работать. Сегодня погасил брандмауэр виндовый и заработало. Наверно что-то с обновлением винды прилетело.

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1

675

Re: Вопрос - Ответ

Короче, ничего не менял - перестало работать. Выключение всех сетевых экранов не помогает, буду сносить эту глюкавую хрень и пробовать другие серверы.

676

Re: Вопрос - Ответ

После отключения виндового брандмауэра, больше слетов небыло. Работает без проблем.

Samsung SMART TV 8 серии UE55TU8500RW + LAN
Xiaomi Redmi Note 9
DIR-825ACG1

677 (2018.11.07 19:19:01 отредактировано roverlordd)

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте, телевизор UE55MU6100. ХМС с профилем для этого телевизора скачен здесь настроено все. Вообщем хочу смотреть торрент файлы через встроенный торрент клиент в хмс либо как-то еще, использую профиль транскодинга Фильмы оптимальный, интернет быстрый 100мбит, по ЛАН все связано. Проблема в том что плеер на телевизоре закрывется быстрее чем начинается загрузка в хмс, пробывал пускать на соседний комп на VLC и если дождаться картинка начинается без всяких затыков.  Ситуация с подкастами таже самая, единственный раз получилось пару раз запустить торрент тв каналы через ace stream ( вход поток),  в след раз не получилось и посмотреть торрент тв. Вообщем скаченные фильмы в 4к без проблем, но мне нужен функционал торрент или подкаст на тв через хмс.  пробывал и маленькие файлы торрента и большие не важно плеер закрывается быстрее. Пожалуйста помогите!

678

Re: Вопрос - Ответ

Затыкается телевидиние, не пойму в чём проблема. Соединено всё витой парой интернет нормально работает. Профиль транскодирования асе стрим ффмпег. Помогите подскажите в чем проблема. Или я что-то не так делаю

679

Re: Вопрос - Ответ

Помогите . Что нужно сделать, чтобы при просмотре скачанных фильмов с компьютера через домашний медиа-сервер не было перепада звука - то громче то тише . Когда разговор, то тихо, а когда спецэффекты, то очень громко .

680

Re: Вопрос - Ответ

Приветствую, такая возникла проблема, когда ставишь фильм на паузу и продолжаешь воспроизведение, то фильм прокручивается на несколько минут вперед. Кто нибудь сталкивался?

681

Re: Вопрос - Ответ

232kg пишет:

Приветствую, такая возникла проблема, когда ставишь фильм на паузу и продолжаешь воспроизведение, то фильм прокручивается на несколько минут вперед. Кто нибудь сталкивался?

Попробуйте отключить использование буфера при транскодировании: настройка - транскодер - буфер транскодирования : снять галку.
При этом надо помнить, что на диске должно хватать места под транскодированный файл. У меня при включении паузы на устройстве транскодирование продолжается до конца фильма, при снятии с паузы продолжается воспроизведение дальше.
И проверьте поведение на разных устройствах, может зависеть от настройки конкретного устройства.

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

682

Re: Вопрос - Ответ

Всех с наступающим! Интересно, а развитие HMS уже прекратилось? Версия последний раз обновлялась уже больше года назад.

683

Re: Вопрос - Ответ

всем здравствуйте! помогите решить проблему. использую HMS для того, чтобы играть музыку на Hi-Fi минисистеме Denon CEOL N10, в РФ начала продаваться с осени 2018. все шикарно, через сервер даже проигрывает образы ape (что не было заявлено), и потрековый flac, и образами, и прочее, даже Hi-Res. трабл один - почему-то когда идет потрековый флак, он играет два трека подряд и автоматом потом стопит. и надо вручную дальше нажимать на плей. а если образ ape, то он идет подряд и играет все, что в очереди. в чем может быть проблема? переделывать все в образы апе не хочу, долго и муторно, музыки очень много

и как сделать синхронизацию с проигрывателем foobar? ранее через него слушал. может, если так сделать, то и эта проблема уйдет?

684

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой профиль транскодирования нужен для просмотра ссылок с ютуба? Перепробовал все что были, максимум чего добился это весь экран в квадратиках. Из ссылок делал обычный лист .m3u и добавлял в "интернет-телевидение". Версия HMS 2.33 Телевизор Sony 32EX720

685 (2019.01.05 18:57:25 отредактировано Voland)

Re: Вопрос - Ответ

Flixxxer пишет:

а если образ ape, то он идет подряд и играет все, что в очереди.

Та же проблема и никак решения не могу найти. Список композиций отображает, но если выбрать любой трек то перекидывает на начало альбома.

Flixxxer пишет:

и как сделать синхронизацию с проигрывателем foobar? ранее через него слушал. может, если так сделать, то и эта проблема уйдет?

Попробуйте установить плагин foo_upnp в Фубар и настроить DLNA-сервер под Вашу систему. Может с ним у Вас лучше получится.

П.С. Если найдёте решение, пожалуйста, дайте знать как Вы его нашли.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

686

Re: Вопрос - Ответ

vlad514 пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой профиль транскодирования нужен для просмотра ссылок с ютуба? Перепробовал все что были, максимум чего добился это весь экран в квадратиках. Из ссылок делал обычный лист .m3u и добавлял в "интернет-телевидение". Версия HMS 2.33 Телевизор Sony 32EX720

Вам сюда https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=64

687

Re: Вопрос - Ответ

d1mas пишет:

Вам сюда https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=64

Если бы все так просто было... Например этот канал https://youtu.be/3e0FsU1N6OQ в браузере и в VLC идет нормально, а на телевизоре через подкаст если и идет, то с дикими тормозами. И грузится очень долго.

688

Re: Вопрос - Ответ

vlad514 пишет:

Если бы все так просто было... Например этот канал https://youtu.be/3e0FsU1N6OQ в браузере и в VLC идет нормально, а на телевизоре через подкаст если и идет, то с дикими тормозами. И грузится очень долго.

Ааа, так это прямая трансляция. С ними у комплектных транскодеров есть проблемы.

Можно для таких ссылок принудительно задать или этот профиль транскодирования: https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=152

Или попробуйте вот эту штуку: https://streamlink.github.io/install.html с профилем, который я приложил к сообщению.
Установка аналогична описанной тут: https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=227. livestreamer забросили и на его основе создан форк streamlink.
* - не забудьте проверить и при необходимости поправить путь к исполняемому файлу транскодера.

Прикреплённые файлы сообщения

Фильмы - STREAMLINK - FFMPEG.zip 1.9 kb, скачивалось 224 раза, начиная с 2019.01.08

689

Re: Вопрос - Ответ

Други,подскажите что я упускаю. Если смотреть плейлист m3u во вкладке интернет-телевидение кэшируется весь трафик в папке на диске D HmsTemp при этом галка стоит - Транскодирование без использования диска, профиль транскодирования ACESTREAM-FFMPEG делал по инструкции отсюда https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=527 test, пароль, free все как на картинке в том же посте. А если смотреть IPTV из подкаста нигде ничего не кэшируется, профиль транскодирования фильмы основной. Раньше работало все без кэширования, переустановил hms, acestream и грузится кэш для интернет телевидения.

Philips 42pfl4007t/60

690

Re: Вопрос - Ответ

Ребят, а кто-нибудь в курсе, с автором программы всё хорошо? Последняя версия 2.33 вышла полтора года назад и тишина.