1 (2017.03.14 19:59:42 отредактировано Voland)

Тема: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Хочу предложить бэкап своего HMS.
В нём у меня только три подкаста торрент телевидения TTV-VIP playlist, Tuchka TV (MCH torrents) и Torrent TV (1ttv.org). Также, в архив приложены плейлисты сделаны к подкастам, они "заточены" под приложение Fork Player.
Установка бэкап:
Для того чтобы гарантировано установились все настройки, нужно переустановить HMS и выгрузить если вы его запустили после установки.
Затем, распаковываем архив и копируем содержимое из папки "Home Media Server" с заменой всех файлов в папку с тем названием в вашей ОС (в Windows XP она расположена в Documents and Settings\All Users\Application Data\Home Media Server, а в Windows 7 она будет располагаться в ProgramData\Home Media Server).
Если всё копировалось правильно, то при следующем запуске HMS вы должны увидеть в нём такую структуру:

+ открыть спойлер

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0222/86/360821c7d9bc9f8f8a7940debd2e7286.jpg

Далее, в подкасте Torrent TV (1ttv.org) необходимо ввести свои регистрационные данные с соответствующего сайта:

+ открыть спойлер

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0307/34/724be06713b48c8ed8cb5d7640c9dc34.jpg

Теперь что касается приложенных плейлистов. Для того чтобы плейлисты стали рабочими, в них нужно сменить IP. Делается это просто, откройте плейлист в текстовом редакторе и замените "192.168.1.2" на свой IP и сохраните. Теперь откройте их в VLC если всё верно, то должен начаться показ каналов.
Как писал выше, плейлисты сделаны под Fork Player, но в принципе можно использовать любое другое приложение для IPTV с возможностью загрузки внешних плейлистов.
В случае появления новых каналов в подкасте и при желании добавить их в плейлист, нужно будет поступить следующем образом:
Входим в web-интерфейс HMS, набираем в адресной строке браузера IP компьютера на котором HMS и порт самого HMS (например: 192.168.1.2:45397). Далее, идём в папку Фильмы/Подкасты/Подкаст в котором находится канал/Категория канала, кликаем мышкой по каналу и получаем файл m3u. Затем, открываем этот файл в текстовом редакторе и копируем то что в нём, кроме тэга #EXTM3U, и вставляем в плейлист.

HMSbackup

И ещё, поскольку у меня телевизор LG, то настройки должны подойти именно телевизорам данной марки. Обладателям же других устройств, вероятно нужно будет просто выбрать соответствующий профиль к своему устройству.


UPDATE 29.03.16 - Неработающий подкаст Tuchka TV (MCH torrents) заменён на Тучка TV. Все благодарности onotole.

UPDATE 14.03.17 - К сборке приложен плейлист только к подкасту TTV-VIP playlist. Подкасты Tuchka TV (MCH torrents) и Torrent TV (1ttv.org) мною давно заброшены за ненадобностью.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500
Спасибо сказали: lidars1

2

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Voland пишет:

Далее, в подкасте Torrent TV (1ttv.org) необходимо ввести свои регистрационные данные с соответствующего сайта.

Нельзя ли подробнее? Где именно вводить?

Не верь, не бойся, не проси.

3

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

karabin70 пишет:
Voland пишет:

Далее, в подкасте Torrent TV (1ttv.org) необходимо ввести свои регистрационные данные с соответствующего сайта.

Нельзя ли подробнее? Где именно вводить?

Смотрите скрины

Прикреплённые файлы сообщения

Пароль и логин 1.png 150.34 kb, скачивалось 540 раз, начиная с 2016.03.06

Пароль и логин 2.png 138.27 kb, скачивалось 396 раз, начиная с 2016.03.06

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую
Спасибо сказали: karabin70, Voland2

4

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Big Dog пишет:
karabin70 пишет:
Voland пишет:

Далее, в подкасте Torrent TV (1ttv.org) необходимо ввести свои регистрационные данные с соответствующего сайта.

Нельзя ли подробнее? Где именно вводить?

Смотрите скрины

Благодарю!

Не верь, не бойся, не проси.

5

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Бэкап обновлён, добавлен плейлист к подкасту TTV-VIP playlist. Выражаю особую благодарность уважаемому WendyH.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

6 (2016.03.12 19:08:59 отредактировано mlk555)

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Поставил вчера ваш бекап. ни один из каналов в плейлистах не заводится. Включаю канал - ничего не показывает , Тв перестает реагировать на пульт пока не остановишь транскодирование. До бекапа торрент подкасты хоть как то работали

Прикреплённые файлы сообщения

Снимок.PNG 102.45 kb, скачивалось 414 раз, начиная с 2016.03.12

Снимок1.PNG 230.91 kb, скачивалось 415 раз, начиная с 2016.03.12

LG 42LA662V
LG G2 mini

7

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

mlk555, попробуйте сначала открыть Ace Player на компьютере и в меню "Медиа" -> "Открыть Ace Stream Content ID" и вставить e5d34f4fe812a8ba89aa92db76757c3ca1dab3bc.
Если при включении у вас программа спросит пол и возраст, то, возможно, это и было причиной неработоспособности каналов в подкасте.

Sony Bravia KDL-32CX523

8

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

WendyH пишет:

mlk555, попробуйте сначала открыть Ace Player на компьютере и в меню "Медиа" -> "Открыть Ace Stream Content ID" и вставить e5d34f4fe812a8ba89aa92db76757c3ca1dab3bc.
Если при включении у вас программа спросит пол и возраст, то, возможно, это и было причиной неработоспособности каналов в подкасте.

Спасибо большое помогло, теперь другая проблемка - когда смотрю канал из подкаста Torrent TV (1ttv.org) через  Fork Playeр, то изображение на полный экран, а когда  через ДМС - в формате 4*3. Передача через профиль AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9.cfg так же не увеличило изображение.

LG 42LA662V
LG G2 mini

9

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

mlk555, установлен ли у вас этот профиль?

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

10

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Voland пишет:

mlk555, установлен ли у вас этот профиль?

Да, установлен, для интереса по новой переустановил профиль, картинка все равно в формате 4х3.
И еше, много каналов не открывается, выходит ошибка Этот тип файла не поддерживается, и транскодирование не происходит. думал канал не рабочий, ввел ссылку трансляции в браузере компа а там показывает. В чем может быть причина?  Я дамп поставил и особо в настройках сервера ничего не менял

LG 42LA662V
LG G2 mini

11

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

mlk555, действительно, зашёл сейчас в DLNA-клиент, и там каналы почему-то не растянуты. Видимо, у меня в настройках HMS где-то есть косяк.
Что касается второго вопроса, возможно вы давно не обновляли подкаст, либо у вас недостаточно быстрый интернет для моментального начала показа канала. В лыже у DLNA-клиента слишком короткий тайм-аут (около 15-20 секунд), этого времени может быть мало чтобы начался показ. Собственно, именно эта проблема заставила меня найти решение с плейлистами.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

12

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Voland, установлен ли пароль для доступа к ограниченным медиа ресурсам в настройках HMS из вашего бекапа? Хочу поставить пароль, но появляется меню смены пароля, где нужно указать старый......

LG 42LA662V
LG G2 mini

13

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

mlk555, нет, пароль не ставил.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

14

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

mlk555
Поле старый пароль оставляете пустым, вводите только новый

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

15

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Здесь еще есть кто - то кто тему поддерживает?
Вроде бы делаю все правильно, если с HMS открывать каналы - кидает на сайт и там каналы проигрываются, если с телевизора открываю то получаю:
ошибку:
http://prntscr.com/ej83km

16

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

moonlight, обновил.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

17

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Voland пишет:

moonlight, обновил.

А есть ли вариант запуска. не через Ace Stream ? Как то покорявому все работает. открывается один канал, а переключение на второй происходит с оооочень долгой загрузкой. хотя канал инета у меня в порядке

18

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

moonlight, подкаст TTV-VIP playlist работает только через Ace Stream, так-как плейлист который загружает подкаст воспроизводится в нём.
Возможно для более быстрого соединения Вам нужно правильно настроит Ace Stream. Как это сделать смотрите здесь.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

19

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

доброго дня
я переустановил HMS, извлек файлы из архива ничего заменить не просило, запустил - ничего ногого ? что я сделал не так ?

20

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

bum222, Вы файлы из архива извлекли в указанную папку? Возможно, у Вас установлена Windows 8 или 10 и там эта папка имеет другой путь.
Если, у Вас одна из вышеуказанных ОС, то сделайте пробное резервирование HMS и посмотрите путь до папки в созданном архиве.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

21

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Я удалил свой hms. Поставил чистый. Не запускал. Открыл скрытые папки. На диске С есть папка програмдата. После устаеовки hms там есть. Папок которые в Вашем архива там не было. Разархивировал туда. Запустил. Ничего
Винда 7х64

22 (2017.09.11 17:11:16 отредактировано Voland)

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

bum222, могу ошибаться, но по моему в Windows 7х64 помимо папки ProgramData ещё есть что-то типа ProgramData86. Если есть такая и в ней Home Media Server, то попробуйте в неё скопировать файлы.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

23

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Это Program Files

24

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

bum222, право не знаю чем Вам помочь. Если хотите, могу завтра заглянуть в Ваш компьютер и постараюсь разобраться что там не так.

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

25

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Пробовал сделать архив. У меня в архиве создается две папки program files86 и Programdata. Файлов как у Вас и папок нет. Видать на х64 семерка не то пальто. Обидно :)

26

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

bum222, то есть, в ProgramData вовсе отсутствует папка Home Media Server?

LG 27MT75S-PZQ
Samsung HT-F4500

27

Re: Готовый HMS с ТТВ-подкастами

Она есть.
Но при распаковке Ваших файлов не заменяет. Папоктаких нет.