1

Тема: При простмотре Torrent tv может застывать картинка и прерваться фильм

pomacik пишет:

WendyH спасибо , а вы не подскажите почему иногда в hms при простмотре Torrent tv может или застывать картинка (поток передаётся а картинка застыла) или обрываться поток. А ещё бывает не часто, фильмы длинные (больше 2х часов) не до конца транскодируются (вернее не до конца передаются) :(

(сообщения были перенесены из не соответствующей темы. WendyH.)

Sony Bravia KDL-32CX523

2

Re: При простмотре Torrent tv может застывать картинка и прерваться фильм

pomacik пишет:

WendyH спасибо , а вы не подскажите почему иногда в hms при простмотре Torrent tv может или застывать картинка (поток передаётся а картинка застыла) или обрываться поток. А ещё бывает не часто, фильмы длинные (больше 2х часов) не до конца транскодируются (вернее не до конца передаются) :(

Это надо спрашивать не у меня, это надо спрашивать у всех. Я не знаю.
Насчёт фильмов, которые не до конца передаются. Может у них просто длительность фильма неправильно выставлена? В некоторых подкастах, из-за того, что нет информации о длительности фильма (ну вообще нет и негде взять), то по-умолчанию выставляется, как правило 100 минут. Это 1 ч 40 мин. А фильм может сам по себе и более долгий. Но разные устройства по-разному воспринимают несовпадение длительности и передачи видео на него. Например, моему телеку Sony всё равно какая длительность выставлена - пока идёт на него передача файла - он его показывает. Даже когда указатель текущего положения на временной шкале давно упёрся в край. Но уже слышал, что у некоторых устройства воспроизводят именно столько, сколько указано в свойствах фильма. Какое у вас оборудование? Чтобы знать, может у всех так, у кого именно такое.

Sony Bravia KDL-32CX523

3

Re: При простмотре Torrent tv может застывать картинка и прерваться фильм

WendyH Sharp Aquos  LC60LE635E  , Это происходит при транскодировании файла с компа, но всегда по разному , может до конца дойти, а может и нет , и это появилось после какого-то обновления HMS а вот после какого я не отследил :( Короче если фильм около 3х часов , то может минут 15-20 не доиграть.

4

Re: При простмотре Torrent tv может застывать картинка и прерваться фильм

pomacik пишет:

WendyH Sharp Aquos  LC60LE635E  , Это происходит при транскодировании файла с компа, но всегда по разному , может до конца дойти, а может и нет , и это появилось после какого-то обновления HMS а вот после какого я не отследил :( Короче если фильм около 3х часов , то может минут 15-20 не доиграть.

Вы найдите конкретный фильм, который так сделает в следующий раз. Запомните и сообщите сюда, в каком подкасте и при каком профиле транскодировании. И при каком типе устройства. Посмотрим, что за причины могут быть.

Sony Bravia KDL-32CX523

5

Re: При простмотре Torrent tv может застывать картинка и прерваться фильм

Это происходит не на подкасте, а просто когда я сотрю фильм с винта ноута через транскодирование или ремуксирование.

6

Re: При простмотре Torrent tv может застывать картинка и прерваться фильм

pomacik пишет:

Это происходит не на подкасте, а просто когда я сотрю фильм с винта ноута через транскодирование или ремуксирование.

Пока нет идей.

Sony Bravia KDL-32CX523

7

Re: При простмотре Torrent tv может застывать картинка и прерваться фильм

заметил, что при просмотре сериалов у меня обрывается серия почти за минуту до окончания, приходится досматривать из кешированного файла. с фильмами проблемы такой нет - видимо титры много занимают. телек самсунг

8

Re: При простмотре Torrent tv может застывать картинка и прерваться фильм

pomacik пишет:

Это происходит не на подкасте, а просто когда я сотрю фильм с винта ноута через транскодирование или ремуксирование.

Попахивает "спящим режимом"

9 (2015.01.19 14:26:15 отредактировано pomacik)

Re: При простмотре Torrent tv может застывать картинка и прерваться фильм

Как заставить профиль Фильмы (основной 1920x1080) нормально работать с Torrent Tv? У меня с этим профилем наименьшая загрузка проца и идет аппаратное кодирование через vlc 2.0.8 ! но картинка тупо останавливается через рандомное время , несмотря на то что файл продолжает кодироваться, а поток на телек не идёт. С профилем Фильмы (ремуксирование) всё хорошо , но проц загружен под 100% и я думаю от этого артефачит не подетски когда поток не очень стабильный :(

10

Re: При простмотре Torrent tv может застывать картинка и прерваться фильм

или как включить аппаратное кодирование картой на профиле Фильмы (ремуксирование)? и ещё страность такая, когда использую профиль CoreAvc для просмотра фильмов с ноута , так вот кодирование идет через карту , но и проц грузит под 80% hmsmpeg !

11 (2015.01.22 16:07:34 отредактировано pomacik)

Re: При простмотре Torrent tv может застывать картинка и прерваться фильм

на профиле Фильмы (основной 1920x1080) Torrent Tv идет только в 720p странно :(

upd: чтоб показывало 1920x1080 нужно исправить строку в Профиле Интернет-Телевидение:
if iWidth > 1280 then   
      iWidth := 1280;

на

if iWidth > 1280 then   
      iWidth := 1920;
т.е  если ширина больше чем 1280 то ширина 1920.

п.с но у меня видеокарты не хватает чтоб аппартано гладко кодировать 1080p. Только процем :(

12

Re: При простмотре Torrent tv может застывать картинка и прерваться фильм

pomacik
А как вы определяете, что транскод делается видеокартой, а не процем ? Имея видюху Radeon - тоже хочу такое, всё равно простаивает без работы, а проц на полную пыжится.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!