1

Тема: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Имея два ТВ LG, с обоих идёт постоянное сканирование медиатеки с подкастами. В HMS всё что можно отключал - не помогает . Автор HMS ответил в личку , что HMS не причём , а виновато само устройство и такая фигня наблюдалась у VLC плеера . Когда добавили в HMS - чтение свойсв файлов при заходе в папку транскод , то вообще была карусель на компе : сам перезапускался ACE Stream plaer , при автосканировании Торрент подкастов . После жалоб автору HMS , он просто сделал автоотключение чтения свойств . Сканирование не прекратилось , а галочка чтения свойств стала выключаться .
Как бы это прекратить безобразие ?

+ открыть спойлер

http://s49.radikal.ru/i125/1501/fb/c64848eefa17t.jpg

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

2

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Я наблюдал картину следующую. В программе на компе, где я тестирую скрипты получения ссылок, при заходе в новую папку, допустим, фильмы, если там ещё не создавались ссылки - срабатывает скрипт и создаёт там ссылки на видео, информацию... Кстати, в это время выводятся сообщения в лог окно, которое у вас внизу на картинке. Там пишется сколько создано ссылок.

Если в этой папке ссылки уже созданы, то при заходе в эту папку уже скрипт не срабатывает и программа просто показывает там созданные ссылки. Но иногда нужно заново чтобы скрипт сработал. И я нашёл один способ - нажимать F5. Т.е. обновить. Тогда папка, в которую только что заходили становилась опят "новой" и при заходе в неё срабатывал опять скрипт и создавал ссылки.
Так вот.

Замечено, что при F5 - как буд-то срабатывают все скрипты в таких папках, в которых я только что заходил. И он сыпет сообщения в лог окно о созданных ссылках по названиям которых я понял, что это те, в которые я недавно заходил.
Т.к. при работе с телевизором и устройствами такое не замечено - было на это забито.
Я не представляю что с этим делать и как бороться.
Но, похоже, мой прикол и ваш случай имеют общие корни.

В watch.is, который сыпет сообщениями у вас рабочий подкаст?

Sony Bravia KDL-32CX523

3 (2015.01.11 14:48:47 отредактировано Kapet)

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Аналогичная хрень... IMHO виноват сервер HMS, в связке с установленным плеером VLC. Но, боюсь, придется с этим мириться, т.к. его автор эту проблему не признает...

LG 47LM860V + WiFi
LG 32LA660V + LAN
ASUS RT-N66U
LG G2

4

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Да рабочий , но начинается сканирование минут через 5 - 10 после запуска HMS , без всякой олределённой и одинаковой последовательности , каждый раз непредсказуемо . Сейчас History подкаст сканирует .

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

5 (2015.01.11 14:58:07 отредактировано Kapet)

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

А Вы попробуйте при этом посмотреть в диспетчер задач. Там самопроизвольно появляется процесс плеера vlc.exe, и убить его невозможно, пока не тормознешь сервер HMS...
А в мониторе ресурсов винды (7-ка) процесс hms.exe при сканировании шпарит по очереди по всем портам, как бешенный...

LG 47LM860V + WiFi
LG 32LA660V + LAN
ASUS RT-N66U
LG G2

6

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Leshiy71 пишет:

Да рабочий , но начинается сканирование минут через 5 - 10 после запуска HMS , без всякой олределённой и одинаковой последовательности , каждый раз непредсказуемо . Сейчас History подкаст сканирует .

Офигеть.
Но ведь должно же что-то на это влиять.
Э.. а у вас соседи не присоседились? )
А то может это кто-то?

Sony Bravia KDL-32CX523

7

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Да не , телек выключаешь - сканирование останавливается . Как думаю LG воспринимает HMS как съёмный носитель или флешку и начинает чё то там индексировать . Хотя не замечал , чтобы сканировал медиатеку с компа - именно в подкасты лезет .

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

8

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Подскажите, пожалуйста, как обновиться с версии 1.49.1 до последней версии? Дело в том, что на офф.сайте пропущено обновление на 1.95 или я чего то не понимаю.

LG 42LM340T-ZA
Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится.

9

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Попробуйте откатить назад на одну версию, HMS автоматом создаёт резервирование.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

10

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Leshiy71 пишет:

Попробуйте откатить назад на одну версию, HMS автоматом создаёт резервирование.

Откачусь на 1.49, а дальше? Последняя версия 1.99.3.    А как с 1.49.- 1.99.3?

LG 42LM340T-ZA
Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится.

11

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

serchubov пишет:

Подскажите, пожалуйста, как обновиться с версии 1.49.1 до последней версии? Дело в том, что на офф.сайте пропущено обновление на 1.95 или я чего то не понимаю.

Похоже на то. Прикрепил.
Далее там

Прикреплённые файлы сообщения

ms149.1195.3.prf 8.66 mb, скачивалось 624 раза, начиная с 2015.01.12

ms195.3195.4.prf 581.13 kb, скачивалось 578 раз, начиная с 2015.01.12

ms195.4197.prf 803.7 kb, скачивалось 640 раз, начиная с 2015.01.12

ms197.1198.1.prf 633.32 kb, скачивалось 614 раз, начиная с 2015.01.12

ms197197.1.prf 5.19 mb, скачивалось 630 раз, начиная с 2015.01.12

Sony Bravia KDL-32CX523

12

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

WendyH пишет:
serchubov пишет:

Подскажите, пожалуйста, как обновиться с версии 1.49.1 до последней версии? Дело в том, что на офф.сайте пропущено обновление на 1.95 или я чего то не понимаю.

Похоже на то. Прикрепил.
Далее там

Спасибо огромное. И ещё, на оф.сайте неоднократно пытался Вас, WendyH, поблагодарить за Ваши суперовые подкасты. Но сообщения мои там, почему то, не печатают. Тут получилось))) Мой НMS начался с Вашего Степашки года три назад! Спасибо Вам!

LG 42LM340T-ZA
Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится.

13

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

serchubov пишет:

А как с 1.49.- 1.99.3?

Кстати, ведь можно устанавливать версию из дистрибутива поверх. Просто запускаете установку и HMS увидит, что у вас уже есть база и спросит, установить ли с сохранением настроек. Если соглашаетесь, то он сохранит всю медиабазу, настройки и профили.

Sony Bravia KDL-32CX523

14

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

WendyH пишет:
serchubov пишет:

А как с 1.49.- 1.99.3?

Кстати, ведь можно устанавливать версию из дистрибутива поверх. Просто запускаете установку и HMS увидит, что у вас уже есть база и спросит, установить ли с сохранением настроек. Если соглашаетесь, то он сохранит всю медиабазу, настройки и профили.

Установил поверх, с сохранением настроек, - так оказалось и проще и быстрее. Спасибо.

LG 42LM340T-ZA
Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится.

15

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

WendyH
Похоже вы оказались правы, что у меня на LG, пропадает история поиска из-за автосканирования. За пол дня, созданная история поиска во всех подкастах, в половине пропала. На компе, в подкасте Tree TV, при выборе слева Поиск, папку набрать текст - справа в HMS, видно, что набирался текст поиска 107 раз, со всеми цифрами и буквами двух алфавитов.
Поскольку в папке "набрать текст", папки идут в таком порядке, что сначала текст набирается, потом идёт очистить текст, потом добавить текст в папку поиск (а раз он очищен, то и не добавляется), затем очистить историю поиска - которая и срабатывает.
Требуется ваша помощь : хотел поменять папки местами, чтобы удостовериться - но не понял как это сделать. И выход вижу для себя только один - полностью удалять папку "очистить историю поиска" (интересуют подкасты CXZ.
to и Tree TV) .

История поиска мне для того, что я обожаю смотреть научно-документальные фильмы, а подкасты типа Docu.im и остальные, я не жалую, из-за плохого качества и малой коллекции. Я создаю в подкасте CXZ.to, в папке поиск - разделы BBC, Вселенная, Космос и т.д. , где и получается огромная коллекция фильмов, с наилучшим качеством.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

16

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Leshiy71, жесть какая! Это супер проблема. С этим нужно что-то придумывать, ибо у меня в подкастах много чего сделано на реагировании захода в папки. Т.е. везде, где есть папка "Настройки" - все настройки у вас будут сбиваться, текст произвольно в поиске набираться....
И про идею о том, чтобы можно было проголосовать за фильм - с таким  приколом можно забыть. Иначе вы там за все фильмы автоматом проголосуете... Да и вообще это даж сложно представить что ещё может случится.
Вон, не зная про такую штуку у LG и сделав в подкасте Twitch.TV возможность добавления каналов в любимые - у всех людей с подобным приколом в списке любимых оказалось ну очень много каналов разных...
Так что явно нужно с этим бороться, либо вообще про технологию - когда срабатывает скрипт при заходе в папку - нужно забыть, у кого такие телеки.
Короче, нужно посниффить, какие пакеты шлёт LG медиа-серверу, и если такое сканирование папок хоть чем-то отличается от прямой команды "зайти в папку и отобразить данные", то научится фильтровать такие запросы сканирования.

Sony Bravia KDL-32CX523

17

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Здравствуйте! не как не получается настроить на PS3.
На компьюторе и на Андроид девайсах все работает на ура, но нужно на телике! Работает фильмы, сериалы avi с компа. а вот с Торрент-ТВ беда буквально 5каналов работает со звуком все остальное включая даже 1-канал без звука. Где то писали что ps3 читает только AAC. Помогите

18

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Обновление на версию 1.99.8 (1.99.7) - (1.99.8)

- внесены изменения для управления "задумчивыми" DMR-устройствами;
- исправлена проблема с обновлением подкастов по расписанию.

Возможно автор пофиксил хрень с несанкционированным сканированием подкастов...

LG 47LM860V + WiFi
LG 32LA660V + LAN
ASUS RT-N66U
LG G2

19

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Kapet пишет:

Обновление на версию 1.99.8 (1.99.7) - (1.99.8)

- внесены изменения для управления "задумчивыми" DMR-устройствами;
- исправлена проблема с обновлением подкастов по расписанию.

Возможно автор пофиксил хрень с несанкционированным сканированием подкастов...

Да не, то исправление было сделано после моего сообщения автору о вот этой проблеме.
А насчёт хрени со сканированием, так уж действительно неприятность. Но я пока убеждён, что HMS тут не причём и ничего толком сделать не может, ибо это сам телек берёт и запрашивает папки подкастов все подряд, а HMS как правильный ему показывает. Конечно, было бы круто решить эту проблему. Ибо жесть.

Sony Bravia KDL-32CX523

20

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

По поводу автосканирования на LG, нашёл в телевизоре такую фигню, как юридические документы (длиннющая портянка) , где прямо написано : если вы соглашаетесь, то мы собираем информацию, о всех ваших просмотрах, што бы вы ни запускали на ТВ (включая подкасты). Ну я обрадовался, что сняв галочки, можно отказаться от этой хрени - но сканирование всё равно осталось.
Ну это вообще супернаглость : мало того, что это всё специально придумано, так ещё и не отключается.
Робята - мы все под колпаком !!!

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

21

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Ага, меня особенно они впечатлили тем, что умудрились рекламу всунуть при просмотре видео с usb флешки!

Sony Bravia KDL-32CX523

22 (2015.03.09 09:23:52 отредактировано Kapet)

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

WendyH пишет:

А насчёт хрени со сканированием, так уж действительно неприятность. Но я пока убеждён, что HMS тут не причём и ничего толком сделать не может, ибо это сам телек берёт и запрашивает папки подкастов все подряд, а HMS как правильный ему показывает. Конечно, было бы круто решить эту проблему. Ибо жесть.

Надо бы проанализировать траффик запросов от TV LG к серверу HMS, да забанить порты, по которым они прут... Хотя, - всё может оказаться не так просто...

ЗЫ. Вот такая хрень сейчас происходит, если на ночь оставить включенным телек, и комп с запущенным HMS... Кррасота...

+ открыть спойлер

[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:1060079]HMS_HELL.jpg на fotkidepo.ru:
http://fotkidepo.ru/photo/334337/506223IHAmuNXM5/1060079w.jpg[/url]

Прикреплённые файлы сообщения

HMS_HELL.jpg 449.98 kb, скачивалось 304 раза, начиная с 2015.03.09

LG 47LM860V + WiFi
LG 32LA660V + LAN
ASUS RT-N66U
LG G2

23

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

WendyH
Интересно, теоретически запросы от телека на воспроизведение видео и то что он сканирует медиатеку залазия во все папки, должны же как то отличаться, иначе бы все видео автоматом бы запускались. Как бы сделать фильтр на ненужные запросы ?
Хотел сравнить между собой эти запросы, но через Charles посмотреть нет возможности, поскольку нет в телеке опции прокси.
Хоть я и скрыл папки настроек в подкастах чтобы не сбивались, но всё равно мне это не нравится. Хотел попросить для Youtube возможность удаления уже добавленных групп, но так ведь он мне тогда будет всё автоматом удалять.
Приложу отладочный лог-файл журнала HMS, может чего и подскажет.
Из-за этого и настройка чтения свойств при заходе в папку транскод постоянно отключается. Автор HMS сделал после того как я ему пожаловался на эту канитель.
Как бы нам придумать фильтр на отсеивание ненужных запросов ?

Прикреплённые файлы сообщения

hms.log 769.63 kb, скачивалось 555 раз, начиная с 2016.04.26

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

24

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Leshiy71 пишет:

Интересно, теоретически запросы от телека на воспроизведение видео и то что он сканирует медиатеку залазия во все папки, должны же как то отличаться, иначе бы все видео автоматом бы запускались. Как бы сделать фильтр на ненужные запросы ?

Запросы от телека могут быть на воспроизведение видео, а могут быть на получение содержимого каталога.
Запрос на содержимое получение каталога происходит, когда мы в телеке заходим в папку. Ну, т.е. реально шаримся по меню и ищем нужное видео.
И вот этот вот запрос во время простоя и во время реальной навигации по телеку - думаю сложно различить. Ибо это просто запрос на содержимое папки, он, я думаю, точно такой-же в обоих случаях. Хотя... Если телек только как-то их специально помечает или чем-то они действительно отличаются...

Но это нужно посмотреть http запросы от телека к серверу.

В вашем файле лога к сожалению не ясно и не видно самих запросов к каталогам, там только по UDP и SSDP протоколу (общение между устройствами, но такой низкий уровень, типа "Кто в сети?" - "Я в сети и описание обо мне можешь взять здесь").

В общем, тогда будем сами писать сниффер.
В настройках устройства -> Дополнительные -> вкладка "Обработка событий" и там ставим галочку у "Обработка HTTP-запросов"
Скрипт "До":

+ открыть спойлер
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//                     Г Л А В Н А Я   П Р О Ц Е Д У Р А                     //
{
 
  // Путь до logfile изменить на тот, который будет удобен
  string logfile = 'D:\\request.log';
  string text = FormatDateTime('yyyy.mm.dd hh:nn:ss.zzz ', Now);
  text += 'Headers:\r\n'+HttpRequest.Header    +'\r\n';
  text += 'Content: '   +HttpRequest.Content   +'\r\n';
  text += 'LocalInfo: ' +HttpRequest.LocalInfo +'\r\n';
  text += 'RemoteInfo: '+HttpRequest.RemoteInfo+'\r\n';
  string sData = '';
  if (FileExists(logfile)) sData = HmsStringFromFile(logfile);
  HmsStringToFile(sData+text, logfile);
}

Скрипт "После":

+ открыть спойлер
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//                     Г Л А В Н А Я   П Р О Ц Е Д У Р А                     //
{
  HttpResponse.MessageHeader.AddField('Access-Control-Allow-Origin', '*');

  // Путь до logfile изменить на тот, который будет удобен
  string logfile = 'D:\\response.log';
  string text = FormatDateTime('yyyy.mm.dd hh:nn:ss.zzz ', Now);
  text += 'Headers:\r\n'+HttpResponse.Header    +'\r\n';
  text += 'Content: '   +HttpResponse.Content   +'\r\n';
  text += 'LocalInfo: ' +HttpResponse.LocalInfo +'\r\n';
  text += 'RemoteInfo: '+HttpResponse.RemoteInfo+'\r\n';
  string sData = '';
  if (FileExists(logfile)) sData = HmsStringFromFile(logfile);
  HmsStringToFile(sData+text, logfile);
}

Внизу редактора скриптов выбрать язык "C++Script"

Значение пути до лог файлов в переменной logfile (где 'D:\\response.log') нужно изменить на свои, где есть доступ на запись (например, если диска D нет или это CD-Rom).

При общении устройства с HMS будут созданы и заполняться два файла request.log и response.log.
Нужно сначала включить и полазить по телеку (реальное использование навигации по папкам в телеке и засечь время !важно!, когда это делалось).
Потом оставить телек в покое - пусть сам пошарится по папкам.
Эти файлы пришлите и мы посмотрим, есть ли разница в запросах и ответах в то время, когда вы сами лазили по папкам, а когда это делал телек без спроса.

Sony Bravia KDL-32CX523

25

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Попробовал сохранить лог-файлы. Сначала с пульта ТВ пощёлкал, один фильм с компа и 3 с разных подкастов запустил. Остановил сервер и обозвал файлы Pult TV.
Затем просто перезагрузил сервер и минут 15 не трогал, он мне сразу автоматом обновляет интернет-радио подкасты и начинает их сканировать. Если нужно обязательно дожидаться сканирования видео-подкастов, то могу сделать ещё.

Мельком посмотрел логи когда с пульта щёлкал, смотрю там перебирается медиатека с моими аудиокнигами, хотя я в раздел аудио даже и не заходил. Видать телек одновременно выполняет команды с пульта и автосканирует ещё всё подряд.

Прикреплённые файлы сообщения

LG.rar 516.45 kb, скачивалось 404 раза, начиная с 2016.04.27

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

26

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Уахха-ха, нифига LG гадит в эфир! Точнее без умолку и усталости сканирует доступный сервер на содержимое. Интересно, а если в сети не один медиа-сервер? Он тоже каждый вот так прошаривает, сканирует? Своеобразный робот-паук, собирающий информацию (скорее всего, для таргетированной рекламы).

За 15 минут "ничего-не-делания" он на обмене только с HMS нагенерил ~ 12 Mb трафика.

+ Оффтопик

Помню у Дугласа Адамса в "Автостопом по галактике" были на одной планете супер умные лифты, которые умели сканировать подходящих людей и даже предсказывать, куда хочет поехать кто-то, чтобы подъехать на этаж ещё до этого и не надо было ждать после вызова лифта.
Прекрасные лифты. Но у них был недостаток. Иногда они начинали бастовать. Опускались на самый низ и никуда не хотели ехать, ибо понимали, что жизнь бессмыслена и всё тлен.

В общем, как я и предполагал, получения списка содержимого папки командой от телевизора при навигации от пульта и при самостоятельном сканировании - практически ничем не отличаются. Это обычные UPnP команды получения списка доступных медиа-элементов. И если медиа-элемент является каталогом - идёт запрос содержимого этого элемента.

Единственное, которое я заметил, что при автоматическом сканировании всегда идут подряд запросы
1) <BrowseFlag>BrowseMetadata</BrowseFlag>, <RequestedCount>0</RequestedCount>
2) <BrowseFlag>BrowseDirectChildren</BrowseFlag>, <RequestedCount>10</RequestedCount>

А вот анализ запросов с навигацией через пульт, показывает, что идут запросы:
1) <BrowseFlag>BrowseMetadata</BrowseFlag>, <RequestedCount>0</RequestedCount>
2) <BrowseFlag>BrowseDirectChildren</BrowseFlag>, <RequestedCount>24</RequestedCount>

Т.е. RequestedCount в одном случае 10, в другом 24.
Но в запросах при навигации с пульта также встречаются запросы один в один как и при автоматическом сканировании. Но это, я подозреваю, из-за того, что телек не перестаёт автоматическое сканирование даже при навигации с пульта. Поэтому во втором случае там запросы перемешаны и одни и другие.

RequestedCount - это количество запрашиваемых элементов (чтобы получать данные порциями). Если предположить, что при автоматическом сканировании именно у этой модели с этой прошивкой автоматические запросы делаются со свойством RequestedCount=10, то, теоретически, по этому признаку можем обрубать запросы к серверу.

Теперь вот - как отрубать. Не совсем понял предназначение встроенной переменной ProcessEventResult в скриптах обработки событий в HMS. Я не знаю какие значения туда можно заносить. Но если занести какое-либо от балды, то устройство начинает обламываться и не получает данных от сервера.
Проверял через бублик на телефоне, если в ProcessEventResult заношу какие-нибудь данные, то бублик не может получить никакие данные от HMS.

Поэтому можно попробовать следующее. Вот такой скрипт для обработки HTTP запросов "До":

+ открыть спойлер
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//                     Г Л А В Н А Я   П Р О Ц Е Д У Р А                     //
{

  if (Pos('<RequestedCount>10</RequestedCount>', HttpRequest.Content)>0) {
    ProcessEventResult = 'No Pasaran!';
  }
 
}

Все запросы, где будут встречаться "<RequestedCount>10</RequestedCount>" - будут обламываться.
Нужно проверить, не будет ли это условие рубить вполне нормальные запросы при навигации с пульта.

Sony Bravia KDL-32CX523

27

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Очень интересная ситуация.
Сначала подумал что ничего не получается с нашим способом, поскольку после перезагрузки HMS вылазиет ошибка в журнале сообщений после строчек запуска программы и запуска сервера - ';' expected и с пульта ТВ в HMS не хочет заходить и не отображает скриншот самого HMS.
Затем, после некоторых подозрений, удалил из "HTTP запросов - после" предварительно добавленную функцию
Begin
  HttpResponse.MessageHeader.AddField('Access-Control-Allow-Origin', '*');
End.
и телек начинает нормально заходить в HMS и всё работает как и должно, лазиет по папкам, запускает видео, настройка чтения свойств не слетает (автор сделал автоотключение, если запросы от устройства чаще 1 раза в секунду). Но естественно перестала работать перемотка при просмотре без транскода. А когда уже зашёл в HMS c ТВ, то можно обратно добавить эту функцию в "после", и работает всё как и задумывалось - и навигация по HMS, и перемотка без транскода, и вроде сканирования медиатеки нету ( долго не тестил), пока не перезагрузишь HMS.

Вобщем, надо как то подружить между собой
  if (Pos('<RequestedCount>10</RequestedCount>', HttpRequest.Content)>0) {
    ProcessEventResult = 'No Pasaran!';
и
Begin
  HttpResponse.MessageHeader.AddField('Access-Control-Allow-Origin', '*');
End.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

28

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Это я запутал разными языками скрипта.
Не, скрипт для форкплеера для LG, (который на языке PascalScript, выбирается внизу в редакторе скрипта) он должен быть в
Обработка HTTP запросов "После":

Begin
  HttpResponse.MessageHeader.AddField('Access-Control-Allow-Origin', '*');
End.

А скрипт, который отбивает запросы автосканирования (язык C++Script), должен быть в
Обработка HTTP запросов "До":

{

  if (Pos('<RequestedCount>10</RequestedCount>', HttpRequest.Content)>0) {
    ProcessEventResult = 'No pasaran!';
  }
 
}

Т.е. эти скрипты в разных местах и на разных языках.
Последний скрипт (Обработка HTTP запросов "До") можно также на языке PascalScript сделать:

Begin
  if (Pos('<RequestedCount>10</RequestedCount>', HttpRequest.Content)>0) then
    ProcessEventResult := 'No pasaran!';
End.
Sony Bravia KDL-32CX523

29

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Сделал, ошибка пропала, но проблема осталась. Телек видит HMS только без стандартной картинки HMS, и при входе пишет что неизвестная ошибка и нет файла. Какой то конфликт при авторизации телека и HMS получается.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

30

Re: Проблема у LG - автосканирование подкастов

Да, походу, это провал.

Строчка

 if (Pos('<RequestedCount>10</RequestedCount>', HttpRequest.Content)>0) then
    ProcessEventResult := 'No pasaran!';

отфутболивает все запросы, где встречаются '<RequestedCount>10</RequestedCount>', и, видимо, они встречаются в легальных и нужных запросах, которые делает телек.
Т.е. отфильтровать нужные от ненужных запросов непонятно как.
Ради эксперимента, можно попробовать заменить '<RequestedCount>10</RequestedCount>' на '<RequestedCount>24</RequestedCount>', но тогда, скорее всего, вы не сможете тоже навигацию с пульта делать, а всякое автосканирование будет.

Sony Bravia KDL-32CX523