271

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Вот интересно, с новыми изменениями сервиса, плагин Foobar2000 тоже отвалится

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

272

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

большинство видео клипов не работает на ПС3. Подскажите пожалуйста профили транскодирования, вроде все профили перебрал.

273

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

vlad.postnov пишет:

большинство видео клипов не работает на ПС3. Подскажите пожалуйста профили транскодирования, вроде все профили перебрал.

Проверьте, сейчас должно нормально работать.
Если какой-то не работает - сделайте скриншот тестового транскодирования такого клипа и покажите.

Sony Bravia KDL-32CX523

274

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH
Случайно нет возможности забирать видео с ресурса с нормальной звуковой дорожкой по аналогии выбора качества видео ?
Не хочет телек этот Vorbis без транскода озвучивать, хотя само видео VP8 показывает.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

275

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Leshiy71 пишет:

WendyH
Случайно нет возможности забирать видео с ресурса с нормальной звуковой дорожкой по аналогии выбора качества видео ?
Не хочет телек этот Vorbis без транскода озвучивать, хотя само видео VP8 показывает.

Обновил на оф. форуме.
Сделал при прочих равных приоритет формату mp4 c видео: MPEG4 H.264, Audio Format: AAC.
Проверь.

Да, и самое главное - починил раздел "Новое видео в подписках"!
Пришлось сделать всё самому - получать список видео со всех каналов, на которые подписан, сортировать их всех по дате выпуска и создавать отфильтрованный список видео.

Sony Bravia KDL-32CX523

276

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

Обновил на оф. форуме.
Сделал при прочих равных приоритет формату mp4 c видео: MPEG4 H.264, Audio Format: AAC.
Проверь.

Да, и самое главное - починил раздел "Новое видео в подписках"!
Пришлось сделать всё самому - получать список видео со всех каналов, на которые подписан, сортировать их всех по дате выпуска и создавать отфильтрованный список видео.

Вот это тема !!!

Ты не представляешь насколько приятнее смотреть без транскода с моментальным запуском и перемоткой. Задумчивый транскод мы оставим на разделе "Ted Tallks субтитры".

Ну и отдельный респект за раздел "новые видео в подписках", самый нужный раздел в этом подкасте, который я перекинул мышкой в корень подкаста и вроде работает. Или он будет обновляться только в разделе "мой канал" ?

Вобщем всё просто отлично Маэстро !  *THUMBSUP*

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

277

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH
Ещё одну штуку надо бы подправить :
добавленные к себе чужие плейлисты не отображаются в разделе "мой канал, плейлисты".
Хотел с телефона насобирать в Youtube коллекции видео TED Talks, так вот добавлять пользователей целиком в свои подписки смысла нету из-за лишнего хлама, а вот созданные ими плейлисты TED Talks как раз удобно добавлять к себе, а тут облом в подкасте.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

278

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Вообще то не обязательно это исправлять, есть же поиск по плейлистам, куда вбиваешь "Ted Talks на русском" и вроде нормально находит плейлисты.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

279

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Leshiy71, для чужих плейлистов я создал папку "Моё" в корне подкаста и добавил туда вручную подкасты, где ссылка на плейлист вида

https://www.youtube.com/playlist?list=PLSyUEbqK6uQRMUcPZgDo8XRx22JHu0p93

Но твой вопрос я посмотрю. Я уже замечал, что в своём канале не отображаются не свои плейлисты.
Короче, нужно сделать как на сайте "Сохранённые плейлисты". Я вернусь у этому вопросу. Просто через их урезанный API это не получить и нужно смекалку подключить.

Sony Bravia KDL-32CX523

280

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

Просьба, если встретите видео, которое в подкасте не идёт, а на сайте норм - сообщите сюда. Чтобы разобраться, если что.

Ситуация повторилась, опять часть видеороликов не проигрывается.

Panasonic TX-PR42G20

281

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

pavelch пишет:

Ситуация повторилась, опять часть видеороликов не проигрывается.

Было бы здорово иметь пример таких видео.

P.S.: Я нашёл такие видео и вроде починил.
Дело опять в определении алгоритма формирования подписи было.
Но нужно понаблюдать.

Sony Bravia KDL-32CX523

282

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

У кого не работали видео с youtube (проблема, возможно, была пару дней), по-идее должны заработать.

Sony Bravia KDL-32CX523

283 (2017.03.25 18:17:45 отредактировано Shiller)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

объясните плиз по подкастам.
1. добавил подкаст photos. он добавился в раздел Фото но в его свойствах некуда вводить ключ доступа. и подкаст в итоге пустой. как им пользоваться?
2. подкаст youtube работает, видео с ютуба запускаются. фото из раздела google photos открываются. но видео из раздела google photos не открываются. а они как раз и были моей целью. если взять ссылку на видео из HMS и скачать то скачивается файл который является фоткой.

подскажите как запускать видео из google photos?

Samsung 48H6400

284

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

я понял как ввести пароль на google photos, но все равно видео оттуда проиграть не могу, качается фотка вместо видео.

Samsung 48H6400

285

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Да, видео оттуда никак, в этом варианте подкаста. Для этого его нужно допилить.
Я бы сделал, если ещё подскажете как туда видео добавить (в гугл Фотос).

Sony Bravia KDL-32CX523

286

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

у меня они с телефона синкаются. а вообще проще всего открыть свои google photos в браузере и перетащить туда небольшое видео с компа.
и подождать немного пока оно не начнет в вебе проигрываться.

Samsung 48H6400

287 (2017.03.25 21:33:05 отредактировано WendyH)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Shiller, попробуйте. Прикрепил подкаст.

Отпишитесь, получилось ли.

P.S.: Раз работает, обновил на оф. форуме.

Sony Bravia KDL-32CX523

288

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH, круто, работает, спасибо большое.

Samsung 48H6400

289

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Можно ли подправить чтобы не только в HMS но и на телеке первыми отображались самые новые видео ?

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

290

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Leshiy71 пишет:

Можно ли подправить чтобы не только в HMS но и на телеке первыми отображались самые новые видео ?

При создании элемента видео в скрипте в свойство mpCreateDate заносится дата выхода самого видео. В этом случае действительно, если сортировка стоит по дате создания в обратном порядке, то может отличатся от того как в программе.
Кроме того, в свойство mpPartNo заносится порядковый номер ссылки при создании.
Значит в свойствах раздела можно поставить сортировку по mpPartNo и тогда ссылки будут такими как они получались от сервера и отображаться в таком же порядке как в HMS.
Или вообще отключить сортировку. По-моему, тогда тоже ссылки отображаются на устройстве так, как в программе.
Тут уж на всех трудно угодить.

Sony Bravia KDL-32CX523

291

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

При создании элемента видео в скрипте в свойство mpCreateDate заносится дата выхода самого видео. В этом случае действительно, если сортировка стоит по дате создания в обратном порядке, то может отличатся от того как в программе.
Кроме того, в свойство mpPartNo заносится порядковый номер ссылки при создании.
Значит в свойствах раздела можно поставить сортировку по mpPartNo и тогда ссылки будут такими как они получались от сервера и отображаться в таком же порядке как в HMS.
Или вообще отключить сортировку. По-моему, тогда тоже ссылки отображаются на устройстве так, как в программе.
Тут уж на всех трудно угодить.

В том то и дело, что пробовал на раздел "Мои подписки" и на "Поиск" ставить сортировку и mpPartNo и mpCreateDate но на телеке всё вперемешку и даже не рядом по сравнению с этими же подписками при просмотре с компа или смарта через приложение Youtube.
Возможно всё из-за просмотра без транскода когда не происходит загрузка свойств файлов всё выставляет сам подкаст не правильно, но на телеке всё вразнобой.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

292

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

говорят что в конце месяца ютюб переходит на новый АПИ, на смартТВ ютюб работать не будет, а будет ли работать наш любимый подкаст?

Samsung LE40D551K1W

293

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Igorek пишет:

говорят что в конце месяца ютюб переходит на новый АПИ, на смартТВ ютюб работать не будет, а будет ли работать наш любимый подкаст?

Откуда инфа? Посмотрел тут https://developers.google.com/youtube/v … on_history , вроде нет ломающих подкаст изменений.
Хотя да, вполне можно и такого ожидать, что и подкаст перестанет работать. Тогда его нужно будет доработать просто.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars1

294

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Работает подкаст?

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

295

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Oompaloomp пишет:

Работает подкаст?

Проверил. У меня работает.

Sony Bravia KDL-32CX523

296

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Подскажите по Youtube. Самостоятельно добавил ссылку - http://www.youtube.com/watch?v=MG_cJ7OggWw. Всё замечательно воспроизводится на всех устройствах. На смартфоне и на TV через медиаплеер. Но вот онлайт каналы не воспроизводятся. Например - http://www.youtube.com/watch?v=gNosnzCaS4I. В чём может быть проблема? Версия HMS 2.29, Youtube v3.1

297

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Alexandr_Z пишет:

Но вот онлайт каналы не воспроизводятся.

А тестовое транскодирование что показывает?
Попробовал сейчас, действительно, о-очень долго думает перед запуском. Но потом показывает. Посмотрю, что можно сделать будет.

Sony Bravia KDL-32CX523

298

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

WendyH пишет:

А тестовое транскодирование что показывает?
.

По всей видимости транскодирования не происходит.

Прикреплённые файлы сообщения

00001.PNG 74.3 kb, скачивалось 252 раза, начиная с 2017.07.27

299 (2017.11.19 18:41:25 отредактировано pavelch)

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Всем привет.

Заметил такой момент, в "Мои Подписки -> Ник -> Плейлисты", если кол-во плейлистов не помещается на одной странице, то при выборе "След.страница", плейлисты не отображаются, показывает пустую страницу. Т.е. показывает список только на первой странице, вторая пустая. При этом внутри самого плейлиста, список видео на разных страницах отображается корректно.

P.S. После обновления HMS до 2.33, при использовании Youtube v3.1, сам HMS переодически начал крашится.

Panasonic TX-PR42G20

300

Re: Youtube v4.4 (2020.06.28)

Просьба помочь с настройками подкаста:
1. Необходимо сделать сортировку видео по дате добавления, начиная с новых. В строке Сортировка медиа-ресурсов указан параметр -mpComment, но это не помогает.
2. Для передачи видео-потока с приоритетом разрешения Full HD в строке Дополнительные параметры достаточно указать --maxheight=1080?
3. Для того, чтобы видео-поток передавался без дополнительного транскодирования в настройках оптимальнее выбрать пункт Оригинальный поток?
4. За перемотку видео в настройках устройства отвечают только строки Файлы: Позиционирование, Поток: Позиционирование? У меня отмечены все 4 галочки, но перемотка не работает.
5. Часть видео из YouTube у меня не воспроизводится на ТВ Philips 40PFL8605H. Вот примеры таких видео: youtube.com/watch?v=7pX8Foz3b98, youtube.com/watch?v=LkznykbPzsI, youtube.com/watch?v=l_QaAX8Od80. В чем может быть причина?