61

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Сейчас у меня подключен телевизор через сетевой провод и с компьютора которого передается тоже через кабель. Так вот проблема сейчас в том что когда я через телевизор включаю любое кино то через пару менут происходит Отключение устройства( это сообщение такое выводит телевизор) И я сеть HMC уже через телевизор не вижу. Но скомпьютора могу без проблем отправить кино и дальше смотреть. А если просто с компа отправляю а не через телевизор то таких проблем нет . Обрыв происходит только если через телевизор выбираю кино. В чем может быть проблема ?

62 (2015.03.25 19:07:52 отредактировано ivank92)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Решил проблему с торрентом стоило обновить ace stream до последней версии
HD каналы правда заикаются пробовал ставить на паузу пока загрузится не помогло

63

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

У меня другая проблема. Часто, через 5-10 минут после просмотра каналов возникает рассинхронизация звука.
После перезапуска канала, все становится нормально, но через 5-10 минут, все опять повторяется.

В чем может быть причина ?

64

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Leshiy71 пишет:

У Вас на последнем скрине, не видно в первой строчке Ace Stream плеера. Торрент ТВ работает с ним, а не с VLC. Все указанные у вас проги, старых версий - ставьте всё новое, активируйте автообновление, и проверяйте сначала на компе через браузер, на отсутствие рекламы.

У меня вот проблема с edem.tv где постянно затыки. Думаю что это связанно с тем что я какую то прогу не обновил. После того как я обновил ace stream до последней версии торрент подкасты тоже попёрли без проблем. Что же нужно ещё обновить для edem.tv ??

65 (2015.05.06 17:30:28 отредактировано HERO1CK)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

HERO1CK пишет:

торрент-тв работает впринципе не плохо, осталась та же проблема, нажимая(выбирая канал) в течении секунд 30 если транскодирование не началось, телевизор напросто зависает (телевизор  моей подписи). Бывает такое и с простыми подкастами типа tree.tv ,seasonwar. Можно ли как то увеличить загрузку на телевизорах LG или нет? ХД каналы все, все кроме нтв+футбол идут отлично,тьфу тфьу, а нтв+ футбол 1,2,3 лагают,просидает фпс. Может для них какие то спец настройки нужны.  Почему именно эти каналы, так и не понял. Кто встречался, помогите пожалуйста.
з.ы конфиг который выложен под LG так и не помог.

насчёт нтв+ футбол, просто в свойствах поставил не full hd, а hd разрешение. И лаги прошли, качество чуть-чуть ухудшилось, но это лучше чем ничего и не hd. Походу так от железа компа зависит.

LG 42LM615T / PS4

66

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

По поводу тормозов на проблемных каналах, заметил такие 2 проблемы :

Первая, это когда канал запускается, и через несколько секунд происходит обрыв транскода. Как я понял, это когда мало раздающих, меньше 5 (увидеть можно наведя курсор мышки на значёк внизу AceStream), и трафик на приём скачет, опускаясь до нуля. Похоже это транскодеру AceStream (FFMPEG) не нравится, и он отрубает транскодирование. А вот профилю "фильмы оптимальный" это дело по барабану - есть трафик на приём, он отдаёт телеку, если трафик не идёт, то транскод останавливается но не обрывается, и при возобновлении трафика дальше отдаёт телеку. Но на весь подкаст или раздел, ставить профиль оптимальный не рекомендую, поскольку он считывает вначале свойства файлов с сайта, а при обновлении подкаста они слетают. При быстром считывании свойств - канал запустится на несколько секунд позже обычного, при медленном считывании свойств - телек не дожидается и отрубается, и канал запускается со 2-3 попытки, если свойства никак не считываются - то вообще не запускается канал.
Рекомендую поставить профиль оптимальный, на обрывающиеся каналы в папке ИЗБРАННОЕ, где свойства файлов на каналы уже загружены и канал запускается как обычно, а обновление подкаста там не работает, поскольку отключен скрипт чтения списка ресурсов, и свойства файлов там не слетают.

Вторую проблему, правильно подметил HERO1CK - молодец, это когда HD каналы буферят, и причина похоже действительно в железе. Заметил, что при загрузке проца на 97-100% и происходит затык, а если в свойствах файла канала - вместо 1080, выставить разрешение 720, то затыки пропадают, а качество картинки практически то же самое (проверял на Viasat Sport HD и НТВ+Футбол 1 HD).
Тоже рекомендую, на буферящих HD каналах выставить разрешение 1280х720 в папке избранное, где свойства не слетают.

+ открыть спойлер

http://s016.radikal.ru/i335/1505/64/a3cdd2951fb2.jpg

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: Tribal1

67

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Leshiy71 пишет:

Тоже рекомендую, на буферящих HD каналах выставить разрешение 1280х720 в папке избранное, где свойства не слетают.

Все одно транскодит в 1920х1080

+ открыть спойлер

http://s017.radikal.ru/i436/1505/1b/177f679de965.jpg

68

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

mch пишет:

Все одно транскодит в 1920х1080

Да у меня прямо на телеке видно какое разрешение сейчас показывает, если нажать среднюю кнопку ОК на пульте во время просмотра, либо кнопку INFO - показывает на экране 1280х720, и затыки отсутствуют. Похоже на проблемных каналах - или битрейт чуть поболее чем на других, или кодек может другой в контейнере, что транскод не осиливает на ходу в 1080 перекодировать. Хотя я думал раньше, что входящий трафик не поспевает, для этого битрейта.

У вас, скорее всего, в настройках устройства - кодеки кадр - выставлены не так настройки, либо как на моём скрине как 1 вариант - включено всегда, тогда любое видео идёт на ТВ в 1920х1080. Либо как на скрине 2 вариант - активировано минимально пропорционально экрану, но не выставлено разрешение 1280х720, поскольку у меня, и с профилем AceStream FFMPEG, и с профилем фильмы оптимальный, выдаёт на ТВ 1280х720, с такими настройками как на скрине.

+ открыть спойлер

http://s020.radikal.ru/i702/1505/b1/d2199d62ae76.jpg

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

69

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Также, чтобы не разбираться, какие там конкретно каналы время от времени обрываются, из-за малого колличества раздающих, то я на всю папку ИЗБРАННОЕ - выставил профиль оптимальный. Но поскольку ЛЫЖА не умеет растягивать каналы 4:3 во весь экран, и профиль оптимальный тоже не умеет растягивать во весь экран, пришлось на каналы 4:3 выставлять профиль AceStream (FFMPEG + AR 16:9).

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

70

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Ну наконец то, у меня заработало всё без обрывов и тормозов, и в наилучшем 1080 качестве. Первый раз, за 2 года пользования Torrent TV, могу с чистым сердцем сказать, что реально ничего не тормозит.

Завалившись на кровать, повернул к себе монитор, решил выбрать канал похуже, и прямо с пульта ТВ попереключать профили транскода. Вроде все работают, а то непредсказуемо какой ни то оборвётся или забуферит футбол, в общем выбрал НТВ+футбол 1HD, и стал с пульта переключать профили транскода, начиная с AceStream профилей и далее основной, оптимальный, дополнительный и т.д. Глядя на мониторе скорость входящего инета, загрузку проца, и как вылазиет чёрное окно транскода, и сравнивая профили с периодическими затыками на телеке. Наблюдаю что на всех профиля, загрузка проца скачет то 80% то 100%, и вывод что буферит из-за железа, подтвердил профиль AceStrem (ffmpeg + hw acceleration), который грузит проц процентов на 10 меньше, и затыков с ним меньше.
И тут БАЦ ! Включаю профиль Фильмы Ремуксирование, и вижу загрузку проца 15%, ни одного затыка, и качество видео идеальное, что пропали все шлейфы летящего мяча. Т.Е. этот профиль единственный, который без перекодирования видео отдаёт поток на ТВ, а качество потока 1080 реально качественное. Плюс, не обрывает транскодирование, даже если на раздаче всего 1 человек (увидеть можно, наведя курсор мышки на значёк AceStream, на компе внизу в трее).

Для работы профиля фильмы ремуксирование нужны свойства файлов, и после обновления подкаста, при первом запуске канала может быть задержка запуска. Если телек не дождётся и отрубится, то жмём ещё раз на этот же канал (если свойства не загрузятся, то может и не запуститься).
И ещё нюанс : при смене профиля транскодирования на подкасте, или на разделе видео, канал может запускаться со старым профилем транскода, из-за дублирования каналов в папках избранное и в разделах категории,  и из-за ранее выставленных принудительно профилей на канал. Т.Е. При запуске канала, если на компе не появляется чёрное окно, и проц грузит 90%, то значит идёт профиль транскода AceStrem. Если при запуске канала, на компе появилось чёрное окно, а проц грузит 90%, то это тоже другой профиль запустился. Если при запуске канала, после автосчитывания свойств, загрузка проца несколько секунд 70%, а после падает до 20% и больше не поднимается, значит идёт профиль ремуксирование.
Чтобы все каналы всегда запускались с нужным профилем, нужно в разделе, например HD, выделить все каналы (Ctrl+A), и выставить принудительно профиль транскода фильмы ремуксирование.

P.S. Реально стало можно пользоваться Torrent TV, как цифровым телевидением.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

71 (2015.05.09 12:48:45 отредактировано pomacik)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

:D так если телек понимает mpeg-ts , так надо было 2 года назад все профили без транскода попробовать  :) , у меня на нуте core i7 если транслируют хорошо то на любых профилях кажет с отличным качеством , ремуксирование не подходит потому что лично мой телек mpeg-ts не поддерживает, для меня идеальный без перекодирования вообще без нагрузки на проц это Фильмы-Tsmuxer , но оч часто разсинхрон со звуком.

п.с подсказочка Вам ещё как уменьшить нагрузку на комп, для кеша ace engine используйте RAM а не диск!!! максимум занимает до 200мб в памяти, нагрузки на винт 0.

п.с ещё для тех у кого ноут и при профиле Фильмы-Tsmuxer сильно грузит винт и появляются рывки при проигрывании файла (20-40gb) нужно tsmuxer.exe задать самый низкий приоритет ввода-вывода и всё станет как по маслу :)

72

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

У меня  наоборот, Tsmuxer не работает и я вообще все лишние профили транскода поудалял из HMS, чтобы не мешались. Ну и естественно, не всё идеально с каналами, если уж совсем поток на приём не идёт, то конешно телек отрубается, но это уже из-за вещания на сайте, а не из-за HMS и компа.
Про RAM вместо диска, если можно поподробнее.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

73

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

в реестре исправьте запуск ace engine с ключем --live-cache-type memory

т.е ace_engine.exe --live-cache-type memory и будет кеш идти в память и на диск нагрузки 0

74

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

pomacik пишет:

в реестре исправьте запуск ace engine с ключем --live-cache-type memory

т.е ace_engine.exe --live-cache-type memory и будет кеш идти в память и на диск нагрузки 0

а можно в скринах и для всех?))

75

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

mch пишет:
pomacik пишет:

в реестре исправьте запуск ace engine с ключем --live-cache-type memory

т.е ace_engine.exe --live-cache-type memory и будет кеш идти в память и на диск нагрузки 0

а можно в скринах и для всех?))

:)

+ открыть спойлер

http://i.piccy.info/i9/35e1231e09dfcc7032d57ff0d87b3a62/1431199797/4336/906912/Snymok_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-09-19-29/i9-8175059/240x128-r/i.gif

это чтобы автоматом грузилось, а так можно и с коммандной строки запустить "C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\ACEStream\engine\ace_engine.exe --live-cache-type memory"

76

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

pomacik
А как посмотреть, сколько кэш именно проги AceStream, будет занимать место в ОЗУ ? Т.К. В самой проге, если снять галочку - динамический кэш, то выставляется по умолчанию 10 гиг для винта.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

77

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

через диспетчер задач, у меня максимум съедало до 200мб (это если 2 канала запускать) , а так в среднем 130-160

78

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

pomacik пишет:

через диспетчер задач, у меня максимум съедало до 200мб (это если 2 канала запускать) , а так в среднем 130-160

Похоже овчинка выделки не стоит, поскольку через монитор ресурсов, отметив галочкой Ace engine, видно что и без этого ключа, на диск чё то там сохраняется только при первом запуске канала не более пол-минуты, а потом постоянно всё в RAM записывается и считывается, и при последующих запусках этого же канала, с диска даже ничего не считывается.
Видать, винда сама определяет место в ОЗУ для AceStream, и весь поток идёт через RAM. С этим ключом, вроде перестаёт эти пол-минуты сохранять на диск.
Ну раз уж я себе сделал, то пусть будет, хотя, на тормоза воспроизведения, это конечно ни как не повлияет.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

79

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

:D  :D  извините, но Вы пишите глупость, зайдите в его кеш папку и вы увидите что он всё пишет на диск , в память он ничего не пишет без этого ключа.
Срециально для Вас , без ключа

+ открыть спойлер

http://i.piccy.info/i9/cbea958db2cd4ead07ef02597707a824/1431279121/4558/906912/Snymok_ekrana_3__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-10-17-32/i9-8178437/240x135-r/i.gif

С ключем

+ открыть спойлер

http://i.piccy.info/i9/91483020127cc6b6e295d6b37080c7ae/1431279189/4269/906912/Snymok_ekrana_17__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-10-17-33/i9-8178440/240x135-r/i.gif

Зайдите в кеш папку и всё увидите сами.

80

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

При установленных двух подкастах - Торрент ТВ (избр) и Тучка ТВ (избр), не мог определиться, каким же постоянно пользоваться, поскольку в каждом подкасте, каких ни то HD каналов не хватает. Оказывается, что можно каналы из одного подкаста, перетащить в другой, и всё работает.

Я себе, в папку избранное Тучки ТВ, из папки "на модерации" Торрент ТВ, перетащил каналы - Страшное HD, Остросюжетное HD, и др.
А в папку избранное Торрент ТВ - перетащил из HD папки Тучки ТВ - каналы Animal Planet HD, Nat Geo HD, Кинопоказ HD-1, Кинопоказ HD-2.
Кстати, каналы Кинопоказ HD-1-2 и Остросюжетное HD, могут на некоторых ТВ не показывать, поскольку они идут с двумя дорожками, и по умолчанию активна шестиканальная дорожка AC-3 (dolby digital). Если в свойствах файла, активировать другую дорожку, то каналы начинают показывать.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

81

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Похоже, зря я возмущался плохим качеством вещания Торрент ТВ. Решил ещё раз сравнить с цифровым ТВ через антену. Одновременно шла прямая трансляция хоккея (канада-чехия) на цифровом канале Россия-2 и в Торрент ТВ на канале Спорт-1 HD. Оказывается,  качество с инета действительно лучше, вверху где отображается счёт, сблизи действительно цифры намного чётче. Только, с профилями транскода AceStream (ffmpeg) и фильмы основной - появляется время от времени буферизация, в уголке ТВ отображается FPS 20-23 (видать не поспевает на лету транскодить) , и самое главное что все движущиеся хоккеисты становятся со смазанным шлейфом. С профилями без перекодирования - ремуксирование и оптимальный, затыки пропадают, и качество, при движении хоккеистов, не изменяется, только изредка незначительные артефакты на экране. Т.Е. в первом случае - я бы не стал смотреть через инет, во втором случае - через инет действительно лучше картинка, как я и смотрел.

Также, решил сравнить на счёт обрывов воспроизведения, когда буфер AceStream на диске и в RAM памяти, как и предлагал pomacik. Какой то закономерности, от того где кэш находится, не обнаружил. В обоих случаях, канал Спорт 1 HD, где было много раздающих, казал без обрывов, а канал SCUZZ, где было 2 раздающих, через пару песен всё время обрывался, независимо где КЭШ.
Только уж, надо расписывать такие вещи, чтобы всем было понятно.
По умолчанию, AceStream сохраняет куски видео в скрытую папку D:\_acestream_cache_ .
Чтобы кэш был в памяти RAM : заходим в реестр через - кнопку пуск - в поиске пишем regedit -enter - далее идём компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - AceStream - изменить - вписываем ace_engine.exe --live-cache-type memory . После перезагрузки компа, на указанный диск D в AceStream, он перестанет сохранять куски файлов.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

82

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

на торрент тв профиль надо ставить AceStream (входной поток) телеку будет подаваться оригинальный поток

83

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

ikusha76 пишет:

на торрент тв профиль надо ставить AceStream (входной поток) телеку будет подаваться оригинальный поток

Если бы эти профили транскода AceStream - (входной поток) и (ремуксирование), ещё бы работали с моим телеком, я бы не смотрел 2 года через транскод.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

84 (2015.05.16 20:57:21 отредактировано ikusha76)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Мда жаль мой телек (Samsung LE37D550K1) все профили видит

85

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

ikusha76
Ради интереса, попробуйте выставить на подкасте Торрент ТВ вместо транскода - галочку оригинальный поток, будет ли запускаться ссылка после обновления подкаста. Также, если не трудно, попробуйте на подкасте VK выставить вместо транскода - оригинальная ссылка перенаправление, будет ли работать?

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

86 (2015.05.17 08:14:56 отредактировано ikusha76)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Leshiy71 пишет:

ikusha76
Ради интереса, попробуйте выставить на подкасте Торрент ТВ вместо транскода - галочку оригинальный поток, будет ли запускаться ссылка после обновления подкаста. Также, если не трудно, попробуйте на подкасте VK выставить вместо транскода - оригинальная ссылка перенаправление, будет ли работать?

телек не поддержифает формат пишит: сам по себе в идее должно работать HMS передает ориг. поток (VK в .mp4 формате идёт) но сперва проходит через VLC который по умолчанию  перекодирует в формат TS или в скрипте так выставлен а телек его не поддерживает тоже самое и торрент тв

П.С на компе пашит

87 (2015.05.23 11:57:20 отредактировано unlogic)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Здравствуйте! Никак не могу запустить Тучку от mch. Конфиг AceStream добавлял, настройки на лыжу https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=8 установил.
Тестовое транскодирование, вроде, идёт (скрин 2), но на самом телике  превью канала с красным крестиком(типа не подходящий формат), а при попытке открыть надолго зависает чёрный экран. То же с Т-ТВ и Банан.
При этом подкаст Твитча работает. 
Рекламу в АС пытался убрать через блокировку антивирусом и добавлением в файл hosts, но, судя по тому, на сайте ТоррентТв она периодически выскакивает-не помогло. Также запретил изменение в папке А в .AceStream.
Помогите, пожалуйста, запустить подкаст!

Прикреплённые файлы сообщения

1.png 73.16 kb, скачивалось 357 раз, начиная с 2015.05.23

2.png 387.43 kb, скачивалось 364 раза, начиная с 2015.05.23

88

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

unlogic пишет:

Здравствуйте! Никак не могу запустить Тучку от mch. Конфиг AceStream добавлял, настройки на лыжу https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=8 установил.
Тестовое транскодирование, вроде, идёт (скрин 2), но на самом телике  превью канала с красным крестиком(типа не подходящий формат), а при попытке открыть надолго зависает чёрный экран. То же с Т-ТВ и Банан.
При этом подкаст Твитча работает. 
Рекламу в АС пытался убрать через блокировку антивирусом и добавлением в файл hosts, но, судя по тому, на сайте ТоррентТв она периодически выскакивает-не помогло. Также запретил изменение в папке А в .AceStream.
Помогите, пожалуйста, запустить подкаст!

Пробуйте другие натройки на LG из основного списка программы. Раз транскод идет то подкаст и конфиг AceStream работоспособные. Ваша модель ТВ (вы хоть напишите модель) не поддерживает данный формат транскода.

89 (2015.05.23 13:43:35 отредактировано unlogic)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

на скрине же написана модель. 47LM580T-ZA. Не врублюсь, что за основной список программы?

90

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

mch пишет:

Ваша модель ТВ (вы хоть напишите модель) не поддерживает данный формат транскода.

на мобильных устройствах подкаст тоже не воспроизодится