31

Re: Воспроизведение 4K

Да, с этой конфигурацией жутко тормозит, буду стараться разобраться в Вашей инструкции... Спасибо.

32

Re: Воспроизведение 4K

Dr. Zoidberg пишет:

Да, с этой конфигурацией жутко тормозит, буду стараться разобраться в Вашей инструкции... Спасибо.

Вечером сделаю профиль на Hitachi на тестирование

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую
Спасибо сказали: Dr. Zoidberg1

33

Re: Воспроизведение 4K

Буду оооочень благодарен, не могу найти никакой информации по кодекам это телевизора, заранее огромное спасибо!

34

Re: Воспроизведение 4K

Помогите пожалуйста. кто владеет. Нужен профиль для телека LG 771 4k. Выложеный для SONY я думаю не подойдёт. хотя я не пробовал.

Перепробывал все профили для LG но 4к не воспроизводит с компа через HDMI. с ютуба всё летает без проблем,

35

Re: Воспроизведение 4K

redsnow пишет:

Помогите пожалуйста. кто владеет. Нужен профиль для телека LG 771 4k. Выложеный для SONY я думаю не подойдёт. хотя я не пробовал.

Перепробывал все профили для LG но 4к не воспроизводит с компа через HDMI. с ютуба всё летает без проблем,

К сожалению LG не умеет передавать 4k контент, через dlna (медиасервера), только с подключаемых источников (внешние hdd, usb флешки и т.д.), ограничение самого производителя. Если вдруг найдёте способ воспроизведения, то обязательно поделитесь с нами

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

36

Re: Воспроизведение 4K

Big Dog пишет:

К сожалению LG не умеет передавать 4k контент, через dlna (медиасервера), только с подключаемых источников (внешние hdd, usb флешки и т.д.), ограничение самого производителя. Если вдруг найдёте способ воспроизведения, то обязательно поделитесь с нами

Хотя бы звуковые дорожки переключать новые лыжи научились по DLNA, или как и раньше только с флешки ?

А у redsnow непонятен вопрос, потому что написано соединение по HDMI и тогда всё дело в разрешении видеокарты.
И с Youtube 4К показывает только через встроенное приложение или через подкаст HMS тоже ? Потому что если через подкаст показывает, то хоть там 4К идёт только через транскод, то всё равно это всё по DLNA и тогда с компа тоже должно всё идти нормально.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

37

Re: Воспроизведение 4K

Leshiy71 пишет:

Хотя бы звуковые дорожки переключать новые лыжи научились по DLNA, или как и раньше только с флешки ?

А у redsnow непонятен вопрос, потому что написано соединение по HDMI и тогда всё дело в разрешении видеокарты.
И с Youtube 4К показывает только через встроенное приложение или через подкаст HMS тоже ? Потому что если через подкаст показывает, то хоть там 4К идёт только через транскод, то всё равно это всё по DLNA и тогда с компа тоже должно всё идти нормально.

Да они там в Web OS3, много намудрили, дорожки и субтитры переключать можно, только из приложения LG smart share, через другие медиасервера нельзя.
4k не работает, так как всё та же smart share, определяет по разрешению, что можно проигрывать, что нет.
Youtube 4К только через приложение, через подкаст не работает, только если транскод с понижением разрешения, с безумной нагрузкой, убрали возможность работать с прямыми линками, опять же из за smart share.

Даже скажу ещё больше, на недавней CES 2017, LG сообщила, что в новой Web OS скорее всего не будет поддержки локального медиа проигрывания, только через персональное облако на самом ТВ, естественно контент без цифровой подписи работать не будет, вот такая борьба с пиратством и боюсь и другие производители в скором времени, пойдут по этому пути :\'(

А если, вопрос был по поводу HDMI подключения, то тогда ТВ выступает как монитор и настраивается как монитор, медиасервер здесь не нужен

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

38

Re: Воспроизведение 4K

Сначала через hms 4К ПОКАЗЫВАЛ. потом я понамудрил с настройками и всё... теперь не могу разобраться...(лузер)Но 4к показывал не все. некоторые без звука. хотел намутить с настройками ну и намутил... теперь все 4к автоматом разрешение уменьшает и пипец...может мне версию поставить 2.20 у меня 19....или что то с руками....

39

Re: Воспроизведение 4K

redsnow пишет:

Сначала через hms 4К ПОКАЗЫВАЛ. потом я понамудрил с настройками и всё... теперь не могу разобраться...(лузер)Но 4к показывал не все. некоторые без звука. хотел намутить с настройками ну и намутил... теперь все 4к автоматом разрешение уменьшает и пипец...может мне версию поставить 2.20 у меня 19....или что то с руками....

Скорее всего вы использовали профили по умолчанию и да на них можно запустить 4k, но это транскод с понижением разрешения с нагрузкой на ЦП, так что это не считается, вот прикладываю профиль для вашего ТВ, передаёт поток, как есть в чистом 4k, вот если на нём запуститься 4k, то будем считать, что в некоторых моделях на Web OS3, возможно запустить 4k
Пробуйте на локальных файлах, для надёжности, будем надеяться, что получиться

Обсуждение проблемы на webos-forums
http://webos-forums.ru/topic3374.html

На чём я тестировал: LG 55UF850, LG 43UH619V, LG 49UB850V
Результат везде один, 4k не запускается, возможно я, каких то настроек волшебных не знаю *WALL* , так что дерзайте, только настоящее 4k, транскод не приемлем ;)

Прикреплённые файлы сообщения

LG UF771V.cfg 47.99 kb, скачивалось 718 раз, начиная с 2017.01.08

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

40

Re: Воспроизведение 4K

спасибо. попробую...о результатах отпишусь

41 (2017.02.16 17:33:51 отредактировано ZeeD)

Re: Воспроизведение 4K

Взял LG OLED65e6v (прошивка 4.30.95), в профиле устройства поставил звёздочки, что бы без транскода смотреть.
HMS 2.24, 4к показывает, в аттаче картинка.
Только кажется мне что я скачал не 4к а 1080 в апскейле, судя по фото экрана, градиенты ужасные:(

Прикреплённые файлы сообщения

IMAG2594_.jpg 321.13 kb, скачивалось 328 раз, начиная с 2017.02.16

42

Re: Воспроизведение 4K

ZeeD пишет:

Взял LG OLED65e6v (прошивка 4.30.95), в профиле устройства поставил звёздочки, что бы без транскода смотреть.
HMS 2.24, 4к показывает, в аттаче картинка.
Только кажется мне что я скачал не 4к а 1080 в апскейле, судя по фото экрана, градиенты ужасные:(

На стандартных профилях, всегда апскейп в 1080p, так что прочитайте здесь https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=299 что нужно для 4k, уже появились, сообщения что в старших моделях и новой прошивки, 4k передаётся через dlna, но не всегда

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

43

Re: Воспроизведение 4K

Как может быть апскейл из 4к в 1080?:) Может даунскейл?;)

Профиль сначала был стандартный, когда HMS только увидел телевизор, и с этим профилем он не играл .mkv с h.265 внутри.
Затем профиль был исправлен: кидать видео без транскодинга и разрешение 4к. Саму вкладку "Транскодер" в свойствах устройства не трогал вообще.
ТВ файл заиграл.
После увиденных градиентов закинул этот же файл на флешку и сравнил, те же градиенты в тех же местах.

Проверки для скачал тестовое видео с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4634181 и через HMS проиграл его, качество супер гут!

Как в момент проигрывания файла посмотреть, задействован ли транскодинг на HMS или нет?

44

Re: Воспроизведение 4K

ZeeD пишет:

Как может быть апскейл из 4к в 1080?:) Может даунскейл?;)

Профиль сначала был стандартный, когда HMS только увидел телевизор, и с этим профилем он не играл .mkv с h.265 внутри.
Затем профиль был исправлен: кидать видео без транскодинга и разрешение 4к. Саму вкладку "Транскодер" в свойствах устройства не трогал вообще.
ТВ файл заиграл.
После увиденных градиентов закинул этот же файл на флешку и сравнил, те же градиенты в тех же местах.

Проверки для скачал тестовое видео с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4634181 и через HMS проиграл его, качество супер гут!

Как в момент проигрывания файла посмотреть, задействован ли транскодинг на HMS или нет?

Вы правы downscaling, просто опечатка, если поток воспроизводится значит слухи не врут и действительно в новой прошивке на старших моделях эту возможность добавили, посмотреть что происходит с поток, можно в панели транскодирования, внизу программы три вкладки, там и ищите транскодирование, после начала воспроизведение файла, там появится строчка и значок восклицательный знак, тапаем на него и смотрим, а может строчка и не появится, тогда файл передается без участия транскода. Могу еще сделать профиль, который вообще не будет вмешиваться в работу устройства, а только копировать поток и передавать

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

45

Re: Воспроизведение 4K

Запустил файл, в закладке "Транскодирование" пусто, видимо напрямую передаёт.
В профиле копирования потока "как есть" заинтересован, можете сделать?:)

46

Re: Воспроизведение 4K

Доброго времени суток.
Перед тем как написать честно проштудировал гайд по стандартным настройкам HMS, а затем по настройкам  для передачи 4К. Даже попытался создать самостоятельно профиль на основании списка «Поддерживаемых  файлов и форматов» от производителя. Но все равно по загрузке процессора компьютера при передаче на телевизор 4К роликов и по существенному снижению качества картинки стало понятно, что без транскода не обходилось. Потом увидел и установил  «Универсальный профиль 4K OS 2016» от Big Dog, дай Бог ему здоровья и дело пошло лучше. Контент стал передаваться напрямую и с качеством 4K. Осталось только одна нерешенная проблема с фризами на 4K роликах с высоким битрейтом  (98-100 мб/с). Проблема фактически не столь и глобальна, так как 80%  4 К контента HMS передает без тормозов. Но, как говорится свербит в одном месте и хочется разобраться до конца. Или у меня просто тупо не вытягивает моя 100 мб сеть или все таки есть какой-то подвох  с настройками. Поэтому уповаю на мнения местных Гуру и прошу помощи в решении этого вопроса.
  В итоге имеет место телевизор Sony BRAVIA  KD-55X8509C (который АВТОопределился в HMS как :
Dalvik/2.1.0 (Linux; U; Android 5.1.1; BRAVIA 4K 2015 Build/LMY48E.S265) подключенный через 100 мб свич и 100 мб роутер к компу. HMS версия 2,25 от 18.02.2017 с установленным  «Универсальный профиль 4K OS 2016». И вот со всем этим имеют места фризы к примеру на ролике «Sony Alpha 7s 4K movie_XAVCS_100Mbps», который к слову сказать идеально воспроизводится  с  подключенного по USB внешнего HDD  и с флэшки как «родным» плейром Sony, так и установленным не него VLC. При передачи же его с компа c HMS имеем фризы (для наглядности приложил screen) и если  с VLC  во время фриза на скрине (синхронно с ним) хотя бы видны провалы , то с родным плейером их почти нет……… но фризы все равно есть. Вот я и не знаю на что «грешить». На сеть или на настройки HMS. Для полноты информации добавлю тот самый перечень с поддерживаемыми телевизором  файлами и форматами от Sony, который прилагался в мануале на телевизор.  И на последок остается только крикнуть:
HELP  ME !!!

Прикреплённые файлы сообщения

Поддерживаемые файлы и форматы.pdf 142.45 kb, скачивалось 592 раза, начиная с 2017.03.09

Фризы.jpg 332.17 kb, скачивалось 246 раз, начиная с 2017.03.09

47

Re: Воспроизведение 4K

Alexans
Спасибо за теплые слова, да проблема именно в профиле, так как это всё таки универсальный профиль и идеальной работы под все оборудование ждать не стоит, на днях как чуть чуть время появиться сделаю вам профиль именно под усройство, но и сеть сбрасывать со счетов не стоит пропорции такие, это по моим многочисленным тестам, плюс 10 к битрейту, то есть битрейт 50-сеть 60, такого запаса хватит чтобы держать устойчивый поток без проседаний, но есть хитрость, можно воспользоваться буфером и методом легкой передачи (копированием), это позволит транслировать поток уже с hdd и избавиться от фризов

Ну и самое главное, что увидел в вашей связке, это наличие свича, ради эксперимента уберите его, посмотрите какой будет результат, уже сталкивался с этим, когда свич роняет поток

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

48

Re: Воспроизведение 4K

Alexans

Вот профиль тестируйте, строго соблюдайте приложенные инструкции
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=8277#p8277

Также читайте статью посвящённую 4K

https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=299

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

49

Re: Воспроизведение 4K

И снова Доброго времени суток !
Искренне благодарю, что прониклись моей проблемой, а за потраченное время на создание профиля отдельное огромное СПАСИБО !!!  Обязательно установлю, протестирую и отпишусь, что из этого вышло.  По поводу свича – эксперимент к сожалению провалился. При соединении напрямую с роутером ситуация не поменялась абсолютно. Не ради прикола, а знания ради законектил телевизор через Wi-Fi (………. ну ладно, не буду врать……, ради прикола законектил). В итоге через бесконечные фризы изредка проглядывался злополучный 4K ролик . Так что если Ваш новый профиль Big Dog не поможет, то моя «прабабушка Надежда» скорее всего помрет. Но, как и писал выше – обязательно сообщу результаты.
Еще раз спасибо за помощь !!!

50

Re: Воспроизведение 4K

Доброго времени суток!
Строго следуя Вашим инструкциям Big Dog установил новый профиль, но проблему к сожалению это не исправило, если не сказать больше. Злополучный ролик «Sony Alpha 7s 4K movie_XAVCS_100Mbps», который я продолжаю использовать в роли теста на родном плейере Sony вообще перестал воспроизводиться (при включении сразу вылетает надпись «Невозможно воспроизвести видео»). С VLC все воспроизводится, но с прежним количеством фризов. KODI тоже все воспроизвел, но тоже с фризами, причем во время них он «ругался» всплывающим сообщением на «Очень медленный источник, который не позволяет непрерывное воспроизведение». Во время тестового воспроизведения роликов в какой-то момент (не знаю в какой, потому что был в комнате с телевизором) компьютер дважды ругнулся на «Модуль запуска FFMPEG» (скан прилагаю). Возвратил обратно Ваш «Универсальный профиль 4K OS 2016» и тестовый ролик снова заработал на родном плейере. Вот к сожалению вся информация на данный момент. Собираюсь взять у кого-нибудь из друзей и подставить для проверки Гигабитный роутер, вторкнув в него на прямую комп и телик и посмотреть что будет. О результатах отпишусь.

Прикреплённые файлы сообщения

Фризы с новым профилем.jpg 298.55 kb, скачивалось 234 раза, начиная с 2017.03.12

51

Re: Воспроизведение 4K

Alexans не пропустит 100 mbps сеть кино с 100mbps битрейтом. Кроме самого битрейта видео есть масса заголовков в пакетах передачи файла от HMS до TV.
Если на TV гигабитный порт, то имеет смысл ставить гигабитный свитч.
В спеке на Ваш ТВ написано Ethernet connection, что в терминах сетевых технологий вообще 10mbps.
И ещё не стоит забывать, что кроме скорости сети есть ещё скорость декодирования видео процессором самого ТВ.
У меня свежий ТВ со 100 мегабитным портом, при просмотре видео с Overall bit rate : 66.8 Mbps иногда "фризит". Вот сам фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5117217
Поэтому только через USB такое смотреть:(

PS: 2Big Dog - не добрался я ещё до Вашего профиля, сорри:)

52

Re: Воспроизведение 4K

Доброго времени суток.
Возможно я многого не понимаю ZeeD в данной сфере, но если профиль Big Dog-а настроен так, чтобы передавать контент напрямую, методом легкой передачи (копированием), без участия транскода, то чем же его декодирование процессором телевизора будет отличаться от того варианта воспроизведения, когда источником сигнала является USB ? А ведь, как я раньше писал, с флэшки или с HDD данный ролик читается "на улет", без единого фриза, любым плейером (родным, VLC или KODI). Насчет Ethernet порта на борту моего TV Вы не правы. Как мне все таки удалось узнать через Сообщество Sony он к сожалению 100mbps, впрочем как и у Вас. Но за то там подсказали и возможность обхода данной проблемы (если конечно все таки дело не в профиле, на что я искренне надеюсь, а в скорости сети). А именно замену роутера не на c гигабитным Ethernet, а на роутер c гигабитным WiFi, то есть на тот, который может работать на стандарте 802.11ac, который по скорости практически равняется с ним. Ведь судя по той же спецификации мой горемычный телевизор, хоть и имеет на борту столь устарелый Ethernet порт, НО все таки уже может работать в режиме W-Fi 802.11ac. Хотя, если честно признаться, я уже и не знаю, стоит ли оно всех этих "танцев с бубном" ((((((((

53

Re: Воспроизведение 4K

Alexans пишет:

чем же его декодирование процессором телевизора будет отличаться от того варианта воспроизведения, когда источником сигнала является USB ?

Тем, что компьютер с HMS бьёт фильм на пакеты, каждый пакет обрастает заголовками 2го, 3го и т.д. уровней по модели OSI.
На стороне ТВ телевизору это всё надо собирать обратно. Неизвестно какой в ТВ сетевой порт, какие там буфера, какой ASIC, какие алгоритмы встроены в firmware этого ASIC'а. В общем масса тонкостей.

Alexans пишет:

Насчет Ethernet порта на борту моего TV Вы не правы. Как мне все таки удалось узнать через Сообщество Sony он к сожалению 100mbps, впрочем как и у Вас.

Я прав, я же написал в терминах сетевых технологий. Для сетевика Ethernet - 10mbps, FastEthernet - 100mbps, GiGe - гигабит и т.д. Это производители так обозначают, для основной массы потребителей это всё равно ничего не значит:)

Alexans пишет:

замену роутера не на c гигабитным Ethernet, а на роутер c гигабитным WiFi, то есть на тот, который может работать на стандарте 802.11ac

Тут Вы вступаете на тонкую стезю:)
Во первых, "чистый" ли у Вас эфир в квартире? Сколько имеется свободных каналов в диапазоне вещания 5Ghz?
Те же вопросы по WiFi интерфейсу и его чипсету + какая в ТВ антенна + сколько MIMO на обоих сторонах и т.д. Тонкостей ещё больше чем при проводном подключении:)
В описании стандарта фигурируют "офигенные" цифры передачи данных, но надо помнить, что они получены в лабораторных условиях.
Попробуйте не покупать, а взять у кого-то на время точку доступа с .11ас и проверить пропускную способность сети. Желательно брать "хорошую" точку со специалистом, который настроит максимальную скорость передачи данных.

54

Re: Воспроизведение 4K

ZeeD пишет:

Тут Вы вступаете на тонкую стезю:)
Во первых, "чистый" ли у Вас эфир в квартире? Сколько имеется свободных каналов в диапазоне вещания 5Ghz?
Те же вопросы по WiFi интерфейсу и его чипсету + какая в ТВ антенна + сколько MIMO на обоих сторонах и т.д. Тонкостей ещё больше чем при проводном подключении:)
В описании стандарта фигурируют "офигенные" цифры передачи данных, но надо помнить, что они получены в лабораторных условиях.
Попробуйте не покупать, а взять у кого-то на время точку доступа с .11ас и проверить пропускную способность сети. Желательно брать "хорошую" точку со специалистом, который настроит максимальную скорость передачи данных.

Поддерживаю ремарку. Еще не факт, что ТВ сможет на 100% "прокачать" допускаемый стандартом поток.

55

Re: Воспроизведение 4K

Товарищи, созрел я до покупки 4к, но совершенно запутался. Просветите, пожалуйста, рассматриваю LG от UH620V до UH950V (webOS 3.0), основная задача - просмотр 4к через HMS по ethernet(gigabit), ну и Netflix, ещё немаловажно чтоб телек умел DTS или DolbyDigital полученный по DLNA передавать по hdmi-arc на yamah'у. Поделитесь своим опытом.

video{ LG&Samsung<-(lan)->HMS<-(vpn)->Neutron s8&note8 }audio

56

Re: Воспроизведение 4K

slim8020 пишет:

Товарищи, созрел я до покупки 4к, но совершенно запутался. Просветите, пожалуйста, рассматриваю LG от UH620V до UH950V (webOS 3.0), основная задача - просмотр 4к через HMS по ethernet(gigabit), ну и Netflix, ещё немаловажно чтоб телек умел DTS или DolbyDigital полученный по DLNA передавать по hdmi-arc на yamah'у. Поделитесь своим опытом.

Вот почитайте, там в конце я описываю плюсы и минусы различных брендов для воспроизведения 4к, через dlna https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=299
Нетфликс есть везде, а если нет то можно поставить, только он платный, по поводу аудио вывода, все современные тв поддерживают передачу dts и dd, через dlna, единственное что потребуется так это оптика и ресивер

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&amp;item=2914&amp;download=0
Временно отсутствую

57

Re: Воспроизведение 4K

Big Dog, да, да, это я и читал в первую очередь, и меня смутило

НЕ ВСЕ МОДЕЛИ УМЕЕТ ВОСПРОИЗВОДИТЬ 4K UHD, ЧЕРЕЗ DLNA

начитался отзывов на я.маркете и на форуме ixbt, склоняюсь к UH950V. Умеет ли он воспроизводить 4к по dlna?

video{ LG&Samsung<-(lan)->HMS<-(vpn)->Neutron s8&note8 }audio

58

Re: Воспроизведение 4K

slim8020 пишет:

Big Dog, да, да, это я и читал в первую очередь, и меня смутило

НЕ ВСЕ МОДЕЛИ УМЕЕТ ВОСПРОИЗВОДИТЬ 4K UHD, ЧЕРЕЗ DLNA

начитался отзывов на я.маркете и на форуме ixbt, склоняюсь к UH950V. Умеет ли он воспроизводить 4к по dlna?

Посмотрю по свои профилям, делал ли я такой, у меня везде примечания проставлены, но из всех протестированы личные мне импонируют именно Самсунги 8 и 9 серии, как раз такой по лету буду брать, универсальный и всеядный

Вот тема по lg, где владельцы один за одним подтверждаю, что 4к не поддерживается, через dlna https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=300, но относиться ли это к 900 серии я не знаю, такой тв я к сожалению еще не настраивал

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&amp;item=2914&amp;download=0
Временно отсутствую
Спасибо сказали: slim80201

59

Re: Воспроизведение 4K

версия hms 2.29

телек samsung ue55mu6470u
при попытке воспроизвести 4K контент процесс "модуль для запуска ffmpeg" грузит проц до 100% а на телеке выскакивает сообщение "выбранный файл в настоящее время не поддерживается"
пробовал настроить по этой инструкции, но не помогло
heeeelp

60

Re: Воспроизведение 4K

Oris, не уверен точно, но попробуйте в списке поддерживаемых форматов поставить звёздочку (что означает поддержку всех форматов и не использовать транскодирование). А вообще, нужен под именно вашу модель делать настройку устройства. У меня телек не такой, поэтому не знаю всех нюансов. Может когда Big Dog вернётся с отпуска, подскажет.

Sony Bravia KDL-32CX523