1

Тема: Удаление файлов напрямую с клиентских устройств

Здравствуйте.
Возможно не  тот раздел но....
Вопрос относится не только к HMS но и  принципе к любому DLNA серверу и клиентскому устройству.

Каким образом можно удалить более не нужные файлы  с сервера через клиентское устройство?
У меня LG на webos 3 и  через USB напрямую есть возможность удалять ненужное. Однако в режиме DLNA возможность пропадает. Был неприятно этим удивлен. Начал гуглить. Ноль информации. Даже вопросов никто не задавал подобных, что меня удивило еще больше.
Одним словом HOW-to?

2

Re: Удаление файлов напрямую с клиентских устройств

mycop пишет:

Здравствуйте.
Возможно не  тот раздел но....
Вопрос относится не только к HMS но и  принципе к любому DLNA серверу и клиентскому устройству.

Каким образом можно удалить более не нужные файлы  с сервера через клиентское устройство?
У меня LG на webos 3 и  через USB напрямую есть возможность удалять ненужное. Однако в режиме DLNA возможность пропадает. Был неприятно этим удивлен. Начал гуглить. Ноль информации. Даже вопросов никто не задавал подобных, что меня удивило еще больше.
Одним словом HOW-to?

К сожалению не как, так как сам принцип построения dlna строиться на запросах, так вот ваше устройство это клиент, который способен посылать запросы только на прием, то есть если по простому, то умеет только спрашивать и следовать указаниям, сам же указывать серверу не умеет, а запуская с внешних носителей у вас по сути обычный проводник со всеми вытекающими функциями

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

3

Re: Удаление файлов напрямую с клиентских устройств

Это печально.
Так. ну клиент не может.
А что на счет DLNA контроллера?

4

Re: Удаление файлов напрямую с клиентских устройств

mycop пишет:

Это печально.
Так. ну клиент не может.
А что на счет DLNA контроллера?

Да в самом hms, есть полноценный проводник с возможностью работы с файлам на физических носителях, то есть копирование, удаление и т.д. причём как с hdd, так и просто из библиотеки hms, ну естественно это делается с ПК

Или вы имели в виду установку контроллера на устройство, тогда нет, думаю объяснять не нужно, почему такая связка работать не будет

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

5 (2017.05.18 20:54:21 отредактировано mycop)

Re: Удаление файлов напрямую с клиентских устройств

Да нет, напротив поясните подробно.

Именно на другое устройство. например на планшет.
сервер на пк. КЛиента на тв. и контроллер на планшете. Такое возможно?
и  принципе было бы удобно.

6

Re: Удаление файлов напрямую с клиентских устройств

mycop пишет:

Да нет, напротив поясните подробно.

Именно на другое устройство. например на планшет.
сервер на пк. КЛиента на тв. и контроллер на планшете. Такое возможно?
и  принципе было бы удобно.

Да в принципе не важно на каком устройстве вы установите контроллер, возможно вам удастся установить связь с hms? хотя скорее нет, так как он скорее всего будет конфликтовать с контроллером по умолчанию в самом программе, ну даже если получиться, то до функций "глобал" вам не добраться, так как по иерархия сервер будет выше, а именно эти функции отвечают за работу программы с проводником, так что скорее всего это невыполнимо, но ради эксперимента можете попробовать, но скорее всего hms воспримет планшет как клиентское устройство

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

7

Re: Удаление файлов напрямую с клиентских устройств

Я не понимаю последовательности действий поэтому попробовать не могу. Поэтому и написал сюда.

8

Re: Удаление файлов напрямую с клиентских устройств

mycop пишет:

Я не понимаю последовательности действий поэтому попробовать не могу. Поэтому и написал сюда.

Ну в общем я уже попробовал, нет такой вариант не работоспособен, изучил вопрос более подробно, так это еще и не реализуемо, добраться до глобальных функций, если они не заложены в сервер, невозможно, через запросы, можете попробовать другие серверы возможно там это реализовано

Как можно проверить скачайте и установите LG Smartshare на свой ТВ и попробуйте, через него работать с файлами расшаренными на ПК

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

9

Re: Удаление файлов напрямую с клиентских устройств

вы хотели сказать установить LG Smartshare на ПК? на тв я такого не увидел.

10

Re: Удаление файлов напрямую с клиентских устройств

mycop пишет:

вы хотели сказать установить LG Smartshare на ПК? на тв я такого не увидел.

Совершенно верно, если через их медиасервер не получится, то не как не получится

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую