1 (2019.12.07 15:30:27 отредактировано WendyH)

Тема: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Тестовая версия.

Актуальная версия подкаста находится здесь

2

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

jentosss пишет:

Что-то не так с подкастом. После того как я включаю функцию авторизации, мне добавляюстя какие-то левые чужие каналы. У меня было в любимых 4 канала, сейчас запустил подкаст, смотрю в папке куча каких-то подписок непонятных. Зашёл через браузер в свйо профиль, а там
http://puu.sh/epESz/594587e805.png

Вау. Обновил подкаст тут. Просьба отписаться, на всякий случай, после проверки.
Просто в прошлой версии подкаста была возможность включить канал в Follows просто зайдя в подпапку "Добавить в подписки". И, видимо, на вашем телевизоре, по неизвестной причине, срабатывал скрипт, как будто в эту папку заходили.
Что-то мне подсказывает, что эта проблема схожа с этой - http://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=13

+ И после этого случая с подкастом Twitch.TV, я даже переосмыслил некоторые вещи,

связанные с созданием подкастов. Мне очень жаль, что так получилось у некоторых людей, если подкаст им спутал все любимые каналы..
У меня есть функция обновления подкаста "с пульта". И там я тоже, побоявшись непредвиденных проблем, при загруке подкаста из сети в базу абсолютно лишил внутренние функции возможности удаления папок или ссылок. Ибо если удалять старые ссылки подкаста автоматом и что-то пойдёт не так, по какой-то причине он посчитает, что он в корне - подкаст удалит все ссылки медиабазы - это будет очень печально. Поэтому что-то удалять из базы он не умеет.

Но вот такой штуки с LG и управлением каналами из папок - предвидеть не смог.

Sony Bravia KDL-32CX523

3

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

На телевизоре Panasonic при запуске любого стрима просто грузт пару секунд и возвращается в меню

4

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Ок. Буду тестировать.

5

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

ChessMasterZ пишет:

На телевизоре Panasonic при запуске любого стрима просто грузт пару секунд и возвращается в меню

Какой профиль транскодирования используете? Если на компьютере на стриме нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Тестовое транскодирование", при котором появиться черное окно с надписями - он будет транскодировать или выйдет ошибка?

Sony Bravia KDL-32CX523

6 (2015.01.13 14:51:43 отредактировано ChessMasterZ)

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

+ открыть спойлер

http://i.imgur.com/dlR7Zpz.png?1

7

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Вижу, что транскодирование идёт. Формат выходного файла mpg, видео кодек h264, аудио ac3. А какая именно модель телевизора? И какой, всё-таки, профиль транскодирования указан в настройках типа устройства? Может он не поддерживает h264?

Sony Bravia KDL-32CX523

8 (2015.01.12 20:35:37 отредактировано jentosss)

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

там не mpeg4, а mpeg2 Только непонятно зачем кодировать видео, толкьо аудио в AC3 или mp3

9

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Модель Panasonic TX-LR32E6, а где смотреть профиль транскодирования?

10 (2015.01.12 20:41:16 отредактировано jentosss)

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

+ открыть спойлер

http://puu.sh/eqh1d/bd5e344f56.png


Поддерживаемые форматы: AVI/MKV/WMV/MP4/M4v/FLV/3GPP/VRO/VOB/TS/PS, MP3/AAC/WMA Pro/FLAC/WAV, JPEG

Выберите в качестве контейнера выходного файла - TS, сжатие видео - x264, аудио - AC3

11 (2015.01.13 14:51:59 отредактировано ChessMasterZ)

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

+ открыть спойлер

http://i.imgur.com/0rsLRx8.png

12

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

и где все это ставить?

13

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

jentosss пишет:

там не mpeg4, а mpeg2 Только непонятно зачем кодировать видео, толкьо аудио в AC3 или mp3

Я поэтому и спрашиваю про профиль транскодирования. От него зависит во что он кодирует. И нужно смотреть настройки устройства.

ChessMasterZ пишет:

Модель Panasonic TX-LR32E6, а где смотреть профиль транскодирования?

Настройки - Устройства. Если устройств несколько, то встаёте на свой телек и нажимаете "настройки" справа. Если устройств в списке нет, то нажимаете справа от "Тип устройства по-умолчанию" значёк "Настройки". Далее слева снизу нажимаете "Файлы/Субтитры". Стоит ли там профиль транскодирования? Какой? Если там пусто, закрываете настройки устройства, справа выбираете раздел "Транскодер" и смотрите какое значение выставлено в "Профиль транскодирования".
И вообще, а какой тип устройства у вас там сейчас стоит?

P.S. пока писал, вы уже картинку прислали. Понятно. Попробуйте с профилем "Фильмы (дополнительный)", "Фильмы (оптимальный)" и вообще очистить профиль в настройках устройства. Всё нужно перебрать. Ибо тут дождаться ответа человека именно с вашей моделью, который бы подсказал - вряд ли.

Sony Bravia KDL-32CX523

14

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Вот эту операцию надо проделать. Только выбрать не оригинальный поток, а транскодирование и профиль фильмы (основной)

15 (2015.01.12 21:06:02 отредактировано jentosss)

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Что-то не так с любимыми каналами всё равно. Удалил подкаст, скачал последнюю версию, включаю авторизацию, жму обновить подкасты и вместо моих каналов висят вот эти

+ открыть спойлер

http://puu.sh/eqkFZ/ec77d6181a.png

Главное что их нет у меня в профиле, если зайти через браузер. Я их удаляю, но после обновления они появляются снова.

Ни одного из тех каналов, за которыми я реально слежу в папке нету.

+ открыть спойлер

http://puu.sh/eql27/9c470590a4.png

16

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

jentosss пишет:

Что-то не так с любимыми каналами всё равно...

Пока официальный форум недоступен. Прикрепляю подкаст сюда.
У вас и у всех, кто успел скачать тот будут мои любимые. ) Я там надобавлял от балды для проверки.

Прикреплённые файлы сообщения

Twitch.tv.zip 24.36 kb, скачивалось 1639 раз, начиная с 2015.01.12

Sony Bravia KDL-32CX523

17 (2015.01.12 21:53:15 отредактировано jentosss)

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

:) понятно

Так ну вроде бы работает, буду тестить.

18

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Заработали стримы с профилем " Фильмы - Основной"

19

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Помогите настроить программу. Подкаст Kingo.net идет без проблем (профиль - фильм ремуксирование). А вот подкаст Twitch.tv никак не могу запустить ни на каком профиле. Телевизор - Panasonic TX32-asr600

Panasonic tx32-asr600

20

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

sadovnik.sdv пишет:

Помогите настроить программу. Подкаст Kingo.net идет без проблем (профиль - фильм ремуксирование). А вот подкаст Twitch.tv никак не могу запустить ни на каком профиле. Телевизор - Panasonic TX32-asr600

Странно, но у меня тоже что-т не показывает. Хотя внутри видно, что получает плейлист m3u8 на видео нормально.
Попробуйте в подкасте в поле "Дополнительные параметры" добавить ключ принудительного выбора качества "--quality=medium". Вместо medium можно low, high или source. Мне, вроде, помогло.

Sony Bravia KDL-32CX523

21 (2015.05.14 11:41:00 отредактировано sadovnik.sdv)

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

WendyH пишет:

Странно, но у меня тоже что-т не показывает. Хотя внутри видно, что получает плейлист m3u8 на видео нормально.
Попробуйте в подкасте в поле "Дополнительные параметры" добавить ключ принудительного выбора качества "--quality=medium". Вместо medium можно low, high или source. Мне, вроде, помогло.

Спасибо за ответ. Сейчас попробую.

Panasonic tx32-asr600

22

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Не идет. Самое интересное , что в марте шло ))) Если что-нибудь накопаю, то обязательно отпишусь. Если у кого есть какие-нибудь мысли, то напишите пожалуйста.

Panasonic tx32-asr600

23

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

ChessMasterZ пишет:

Заработали стримы с профилем " Фильмы - Основной"

Интересно, а сейчас они у вас работают?

Panasonic tx32-asr600

24 (2015.05.14 19:02:18 отредактировано sadovnik.sdv)

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Вобщем вроде пошло, тестирую. Профиль поставил - Интернет телевидение(входной поток). Ни на чем другом не шло. Еще в -правой клавишей по твичу(подкасту)>изменить название/настройки>строка дополнительные параметры "--chkupdate --quality=source". Вроде идет любой стрим, хотя еще кроме доты ничего не пробывал. И телевизор кстати Panasonic tx32-asr600

Panasonic tx32-asr600

25

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Доброго времени суток, спасибо за подкасты и гайд, все настроил работает замечательно, только одно "но" я не могу авторизоваться. (а это очень упростило бы поиск нужного канала)
Может где-то я накосячил.

Правой кнопкой на подкаст twitch.tv -> Изменить название настройки -> вкладка подключение -> авторизация пользователя включена login\pass. (логин и пароль 10000% верные, проверял не один раз)
Потом захожу подписки-> стримы и вижу сообщение "Ошибка авторизации. Проверьте логин и пароль." путь infoError60

26

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Проверил - и точно. У меня та же тема. Начал разбираться, а мой акк уже, почему-то, не работает даже на сайте. Зарегился снова, но всё равно с ходу починить не удалось. Они там на API версия 3 перешли. Сел разбираться.

Sony Bravia KDL-32CX523

27

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Прикрепляю пока подкаст сюда. Отпишитесь, кто пользуется, как работает и вообще. Ибо с авторизацией как-то мудрено немного, и там последующие авторизации идут не так как первая и проч.
Авторизацию, вроде, починил.
Воспроизведение записанных видео - тоже.
В подкасте в дополнительных параметрах стоит ключ --quality=medium. Если кому нужно другое качество, то меняйте на low, high или source. Или вообще убрать ключ. В общем, всячески пробовать нужно.

Открепил файл.
Актуальная версия подкаста сейчас находится здесь.

Sony Bravia KDL-32CX523

28

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Спасибо, вроде авторизировался, по тестирую и завтра дам знать все ли работает :)
в параметры как и раньше вписал --chkupdate --quality=source

29

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Пожалуйста, помогите разобраться. Никак не хочет включаться качество source, все остальные работают нормально при вводе соответствующих значений в параметры (low, medium, high). Если включить тот же стрим на компьютере, то там качество source есть и его можно выбрать, а на телевизоре при выставленном --quality=source разрешение все равно остается как на high (1280x720)...

30

Re: Подкаст Twitch.tv (2019.12.07)

Alex_9515 пишет:

Пожалуйста, помогите разобраться. Никак не хочет включаться качество source, все остальные работают нормально при вводе соответствующих значений в параметры (low, medium, high). Если включить тот же стрим на компьютере, то там качество source есть и его можно выбрать, а на телевизоре при выставленном --quality=source разрешение все равно остается как на high (1280x720)...

Посмотрел, действительно. Изменил скрипт получения ссылки на m3u8 плейлист (добавил параметры allow_audio_only=true&allow_source=true, без них source вариант не отдавался). Обновил подкаст на офф. форуме.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: Alex_9515, MrMydaq2