31

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Такое впечатление что обработка  сразу проверяет доступность телевизора при выхода из ждущего режима!!!но ведь сеть тоже засыпает и просыпается походу позже проверки обработки!!!

Toshiba Regza 46YL863R

32

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Tresh пишет:

Такое впечатление что обработка  сразу проверяет доступность телевизора при выхода из ждущего режима!!!но ведь сеть тоже засыпает и просыпается походу позже проверки обработки!!!

Похоже что да, обработка срабатывает раньше, чем HMS и телек снова свяжутся с друг другом.
Если сеть не доступна, обычно HMS останавливает медиа-сервер и запускает его после появления сети.
Можно попробовать вставить вот такую строку перед проверкой:

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//                     Г Л А В Н А Я   П Р О Ц Е Д У Р А                     //
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
{
  // Проверка, запущен ли сам медиа-сервер HMS? Если нет - выходим.
  try {THmsScriptUPnPDeviceList DeviceList=THmsScriptUPnPDeviceList.Create(udtDeviceMediaServer); if (DeviceList.Count<1) return;} finally {DeviceList.Free;}

  if (!DeviceIsUp(gsIP)) {                                       // Проверка, выключено ли устройство с указанным IP
    ExecuteCmd("rundll32 powrprof.dll,SetSuspendState Standby"); // Выполнение команды выключения компьютера
  }
}

Теоретически, обработка прервёт выполнение, если сам сервер HMS не доступен по сети.

Sony Bravia KDL-32CX523

33

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

WendyH пишет:

Похоже что да, обработка срабатывает раньше, чем HMS и телек снова свяжутся с друг другом.
Если сеть не доступна, обычно HMS останавливает медиа-сервер и запускает его после появления сети.
Можно попробовать вставить вот такую строку перед проверкой:

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//                     Г Л А В Н А Я   П Р О Ц Е Д У Р А                     //
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
{
  // Проверка, запущен ли сам медиа-сервер HMS? Если нет - выходим.
  try {THmsScriptUPnPDeviceList DeviceList=THmsScriptUPnPDeviceList.Create(udtDeviceMediaServer); if (DeviceList.Count<1) return;} finally {DeviceList.Free;}

  if (!DeviceIsUp(gsIP)) {                                       // Проверка, выключено ли устройство с указанным IP
    ExecuteCmd("rundll32 powrprof.dll,SetSuspendState Standby"); // Выполнение команды выключения компьютера
  }
}

Теоретически, обработка прервёт выполнение, если сам сервер HMS не доступен по сети.


Вот так???

Прикреплённые файлы сообщения

ScreenShot_20161210173559.png 17.72 kb, скачивалось 302 раза, начиная с 2016.12.10

Toshiba Regza 46YL863R

34 (2016.12.10 18:07:15 отредактировано Tresh)

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Но  сервер неотключается при переходе в ждущий режим я ведь бужу через телевизор???или я чтото путаю(((
В HMS невидно ятоб он отключился и включился

Прикреплённые файлы сообщения

1.png 8.12 kb, скачивалось 277 раз, начиная с 2016.12.10

Toshiba Regza 46YL863R

35

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Tresh пишет:

Вот так???

Да. Так. Получилось?

Tresh пишет:

Но  сервер неотключается при переходе в ждущий режим я ведь бужу через телевизор???или я чтото путаю(((
В HMS невидно ятоб он отключился и включился

Всё отключается. Ждущий режим - для программ как криозаморозка. После того, как комп просыпается, программа думает, что ничего не выключалось, а просто время внезапно проскочило вперёд.
А просыпается комп от WakeUP LAN, т.е. сетевая карта, услышав специальный пакет в сети, к которой она подключена - посылает команду системе проснуться.
Программа HMS тут никак не участвует.
С другой стороны, я так и не понял, почему у вас после "просыпания" HMS не видит телек?
Как только проснулся сразу срабатывает скрипт и выключается?
И что значит "бужу через телевизор"? У вас специальный пункт есть в меню телека "Разбудить медиа-сервер"?

Sony Bravia KDL-32CX523

36

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

WendyH пишет:

Да. Так. Получилось?
Всё отключается. Ждущий режим - для программ как криозаморозка. После того, как комп просыпается, программа думает, что ничего не выключалось, а просто время внезапно проскочило вперёд.
А просыпается комп от WakeUP LAN, т.е. сетевая карта, услышав специальный пакет в сети, к которой она подключена - посылает команду системе проснуться.
Программа HMS тут никак не участвует.
С другой стороны, я так и не понял, почему у вас после "просыпания" HMS не видит телек?
Как только проснулся сразу срабатывает скрипт и выключается?
И что значит "бужу через телевизор"? У вас специальный пункт есть в меню телека "Разбудить медиа-сервер"?

Да можно разбудить комп с телека
Рис 1)  В общем мучился часа три!!действительно hms  невидит телек как бы я его не будил(через телек или с клавы) после пробуждения но только после срабатывания обработки  и соответственно опять вырубается!!
Рис 2)  но если тут же перерезагрузить сервер телек появляется и всё окей
Рис 3)  И если отправить компьютер в ждущий режим с помощью созданной кнопки всё отлично видит телевизор после пробуждения

Прикреплённые файлы сообщения

Рис 1.png 233.05 kb, скачивалось 280 раз, начиная с 2016.12.11

Рис 2.png 303.72 kb, скачивалось 321 раз, начиная с 2016.12.11

Рис 3.png 1.23 mb, скачивалось 300 раз, начиная с 2016.12.11

Toshiba Regza 46YL863R

37

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Да савсем забыл вставил строку как советовали

Г Л А В Н А Я   П Р О Ц Е Д У Р А                     //
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
{
  // Проверка, запущен ли сам медиа-сервер HMS? Если нет - выходим.
  try {THmsScriptUPnPDeviceList DeviceList=THmsScriptUPnPDeviceList.Create(udtDeviceMediaServer); if (DeviceList.Count<1) return;} finally {DeviceList.Free;}

комп даже не засыпакт пробовал и по mac и по ip

Toshiba Regza 46YL863R

38

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Тогда только увеличение интервала приходит в голову. Вместо 5 поставить 10 минут. Телек же после того, как проснулся комп всё-же будет виден в HMS через некоторое время?

Sony Bravia KDL-32CX523

39 (2018.08.19 08:02:56 отредактировано makex)

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Добрый день, форумчане! немного возобновлю тему.
Хотелось бы подправить автовыключение компа)
Смысл примерно такой же, чтобы выключался комп, но не при выключенном телеке, а когда сервер просто ничего не передает (простаивает, нет активных подключений).
Пользовался другим медиа-сервером там все это было хорошо. Файл открыт - комп не отрубается, ничего не открыто - вырубается стандартными средствами виндовз, в плане электропитания стоит уходить в слип через 30 минут при простое.
А просыпается мышкой или пакетом WOL
Здесь если сервер активен, то он не дает уходить в сон, даже если ничего не передает.
Заранее спасибо!

как писал WendyH

В HMS есть событие "Бездействие сервера (30 минут)". Можно написать обработку, которая будет срабатывать при этом событии. Например, выключать компьютер.
Но если вы телек просто смотрели не обращаясь к HMS, то это событие тоже, как я понял, может сработать.

вот прям то что надо. как это реализовать?

нашел!) это есть прям в событиях, первый раз не заметил)) бегунок вниз оказывается есть))
таак, теперь надо создать обработку которая уводила бы в слип?)

создал обработку "Переход в sleep"

+ открыть спойлер
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
// Функция запуска указанной команды на выполнение
bool ExecuteCmd(string sCmd) {
  bool bSuccess = false; variant objShell;
  try { 
    objShell = CreateOleObject("WScript.Shell"); 
    objShell.Run(sCmd);
    bSuccess = true;
  } except {
    if (VarType(objShell) != varDispatch)
      ShowMessage("Невозможно создать ActiveXObject WScript.Shell для запуска выключения компьютера.");
    else
      ShowMessage("Ошибка запуска команды "+sCmd);
  }
  return bSuccess;
}

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//                     Г Л А В Н А Я   П Р О Ц Е Д У Р А                     //
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
{
    ExecuteCmd("rundll32 powrprof.dll,SetSuspendState Standby"); // Выполнение команды выключения компьютера
}

установил ее в выпадающем окне события "Бездействие сервера (30 минут)"
посмотрим что будет!)
Всем спасибо!) не начал бы писать, то не разобрался бы наверно))
АГА!!
а если мне не надо отключать комп, когда какой-то процесс запущен... он же его вырубит!.. например торрент качает.. или тупо работаю за ним... надо бы лучше сделать чтоб он таки системным таймером отключал или точнее не мешал винде вырубать при бездействии своем... ну ща потестю

40 (2018.09.03 20:50:12 отредактировано makex)

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

не подходит такой вариант(((
комп вырубается во время работы,  когда сервак бездействует...(((
как-то бы он сравнивал бы с таймером винды (о бездействии винды) и потом уже посылал бы команду на слип. и как-то бы опозновал бы таки что он работает...