1

Тема: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

В настройках HMS есть папка сервис, где можно задать выключение HMS или компа через определённое время (актуально при засыпании), но проблема что ТВ одновременно не выключается. 2 раза выставлять автовыключение - в HMS для компа, и в ТВ чтобы отрубился - очень не удобно, из-за чего на данный момент ситуация выглядит так : перед засыпанием активируется автовыключение ТВ через полчаса или час, а вот комп выключается вручную только утром, от чего и хотелось бы избавиться.

Поскольку у меня стационарный комп используется исключительно для HMS, есть ли возможность создать скрипт для HMS, чтобы он отрубался вместе с компом, например если минут 5 нет запросов от ТВ ?
Т.Е. нужно чтобы когда ночью телек будет автоматом выключаться, чтобы и комп тоже вырубался.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

2

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Leshiy71
Может быть немного не то, но вроде бы слышал когда то, что в программе Power Off, были настройки авто выключения в зависимости от нагрузки на сети. Так вот задайте временный интервал, к примеру ночь и поставьте выключение, если нет нагрузки на сеть, т.е. hms не тянет из сети. Не забудьте программа должна работать от имени администратора.
Возможно пригодится. Если неактуально удалите сообщение

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

3

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Big Dog пишет:

Может быть немного не то, но вроде бы слышал когда то, что в программе Power Off, были настройки авто выключения в зависимости от нагрузки на сети. Так вот задайте временный интервал, к примеру ночь и поставьте выключение, если нет нагрузки на сеть, т.е. hms не тянет из сети. Не забудьте программа должна работать от имени администратора.

Посмотрел прогу Power Off - есть там интернет зависимый таймер, но всё это костыли, когда будет комп отрубаться не вовремя.
Нужна прямая зависимость HMS и конкретного телека, чтобы при автовыключении ТВ, если HMS перестаёт его видеть, то чтобы вырубался комп автоматом.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

4

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Можно сделать так.
В HMS есть событие "Бездействие сервера (30 минут)". Можно написать обработку, которая будет срабатывать при этом событии. Например, выключать компьютер.
Но если вы телек просто смотрели не обращаясь к HMS, то это событие тоже, как я понял, может сработать. Поэтому можно также там и проверить доступность устройства с определённым IP адресом - IP телека.


UPD 2016.07.17: Исправлена ошибка в скрипте и обновлена прикреплённая обработка! Первоначальная версия была неработоспособна.


Например, можно использовать такой код:

+ Скрипт выключения компьютера если телек выключен (C++Script)
string gsIP = "192.168.1.20"; // IP адрес телевизора, который будет проверяться на доступность

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
// Проверка доступности устройства по его IP
bool DeviceIsUp(string sIP) {
  bool bAvaliable = false; THmsScriptUPnPDevice DEVICE;
  // Получаем список устройств и перебираем их - ищем нужный IP адрес
  THmsScriptUPnPDeviceList DEVLIST = THmsScriptUPnPDeviceList.Create();
  try {
    for (int i=0; i < DEVLIST.Count; i++) {
      DEVICE = DEVLIST[0]; if (DEVICE.IpAddress != sIP) continue;
      bAvaliable = true;
      break;
    }
  } finally { DEVLIST.Free; }
  return bAvaliable;
}

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
// Функция запуска указанной команды на выполнение
bool ExecuteCmd(string sCmd) {
  bool bSuccess = false; variant objShell;
  try { 
    objShell = CreateOleObject("WScript.Shell"); 
    objShell.Run(sCmd);
    bSuccess = true;
  } except {
    if (VarType(objShell) != varDispatch)
      ShowMessage("Невозможно создать ActiveXObject WScript.Shell для запуска выключения компьютера.");
    else
      ShowMessage("Ошибка запуска команды "+sCmd);
  }
  return bSuccess;
}

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//                     Г Л А В Н А Я   П Р О Ц Е Д У Р А                     //
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
{
  
  if (!DeviceIsUp(gsIP)) {                     // Проверка, выключено ли устройство с указанным IP
    ExecuteCmd("shutdown.exe /s /f /d p:1:1"); // Выполнение команды выключения компьютера
  }
  
}

Обработку с данным кодом также прикрепляю.

В данном скрипте нужно, естественно, указать свой IP адрес устройства (телевизора).

Конечно, компьютер в таком случае не будет выключатся моментально, как выключится телевизор, а только через пол часа. Не знаю, устроит ли.
Как вариант, можно ещё эту обработку запускать по расписанию, но как-то опасно, вдруг по какой-то причине устройство будет недоступно и комп выключится никого не спрашивая.


Как загрузить обработку

+ Как определить IP адрес своего телевизора

https://hms.lostcut.net/img/help/find_ip_device.png

+ Редактирование скрипта и вставка своего IP

https://hms.lostcut.net/img/help/script_edit_1.pnghttps://hms.lostcut.net/img/help/edit_ip_in_script.png

+ Выставление нужной обработки при событии бездействия сервера

https://hms.lostcut.net/img/help/select_script_event_30min.png

Прикреплённые файлы сообщения

Выключение компьютера если телевизор выключен.cfg 3.42 kb, скачивалось 691 раз, начиная с 2016.07.17

Sony Bravia KDL-32CX523

5

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

WendyH
Попробовал, IP телека вставил - не хочет выключаться HMS ни в событиях "бездействие сервера 30 мин", ни в событиях "после завершения воспроизведения медиа-ресурса ".
При проверке скрипта в этой обработке пишет :
Ошибка запуска команды shutdown.exe/s/f/d p:1:1

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

6

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

А если просто в командной строке выполнить

shutdown /s /f /d p:1:1

Выключится ли компьютер? Срабатывает ли такая команда в системе?
Чтобы вызвать командную строку, можно нажать Win+R и вписать

cmd.exe
Sony Bravia KDL-32CX523

7

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Если не ошибаюсь, такое поведение из за того, что недостаточно прав, нужно обладать правами администратора

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&amp;item=2914&amp;download=0
Временно отсутствую

8

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

WendyH пишет:

А если просто в командной строке выполнить

shutdown /s /f /d p:1:1

Выключится ли компьютер? Срабатывает ли такая команда в системе?
Чтобы вызвать командную строку, можно нажать Win+R и вписать

cmd.exe

Да, через минуту всё вырубилось.
Система Win 7 (64).

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

9

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Big Dog пишет:

Если не ошибаюсь, такое поведение из за того, что недостаточно прав, нужно обладать правами администратора

А как их предоставить ?
Думаю, что у HMS достаточно прав, поскольку через папку сервис он комп вырубает.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

10

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

А при проверке скрипта (его запуске в самом редакторе скриптов) сообщение об ошибке запуска команды именно без пробелов между ключами, как вы приводили пример?
Там должны быть пробелы.

Sony Bravia KDL-32CX523

11

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Перезагрузил несколько раз и HMS и комп - ошибка пропала, но при выполнении скрипта пишет "результат:          " и пустота. Пробовал выполнять и с включенным ТВ и с выключенным, комп не вырубает.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

12

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Чисто для проверки, можно закомментировать проверку выключенности телевизора. Вот так:

  //if (!DeviceIsUp(gsIP)) {                     // Проверка, выключено ли устройство с указанным IP
    ExecuteCmd("shutdown.exe /s /f /d p:1:1"); // Выполнение команды выключения компьютера
  //}
Sony Bravia KDL-32CX523

13

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Попробовал так сделать, опять та же самая ошибка появилась
shutdown.exe /s /f /d p:1:1
Между буквами пробелы вроде есть.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

14

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Нашёл ошибку!! Скачал отсюда обработку, проверил - и у меня та же самая ошибка. Перед отправкой немного подправлял скрипт и косячнул. Сорян.
Обновил своё сообщение и заново выложил обработку и подправил пример скрипта.

Sony Bravia KDL-32CX523

15

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Да, сейчас выполнение скрипта вырубает комп.
Есть некоторые нюансы :
1) Можно ли сделать привязку к телеку не через IP, а через MAC-адрес ?
Поскольку у меня роутер раздаёт IP адреса динамически, то хоть и совсем редко, но бывает что IP меняется.
2) Както событие "бездействие сервера 30 мин" мне не больно нравится. Во первых долго, а во вторых проверка включенности телевизора будет происходить наверно 1 раз, и если я например смотрю кино с антены целый час, то скрипт через пол-часа бездействия сервера проверит что ТВ включен и всё, а когда после телек отключится, то скрипт уже не сработает.

Может таймер какой можно прикрутить, а скрипт вставлять в  событие "после завершения воспроизведения медиа-ресурса" ? Хотя вообще не понятно когда оно срабатывает : то ли после завершения транскода, но у меня во первых буфер в ОЗУ и при выключении телека транскод останавливается незаконченным, а во вторых половина подкастов работает без транскода и там вообще не понятно что будет.

Вообще мне комп без телека не нужен, и в идеале нужно чтобы минут через 5 после выключения ТВ, чтобы комп тоже вырубался. Минут 5 чисто резерв для непредвиденных перезагрузок ТВ.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

16 (2016.07.18 00:49:56 отредактировано d1mas)

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Leshiy71 пишет:

Вообще мне комп без телека не нужен, и в идеале нужно чтобы минут через 5 после выключения ТВ, чтобы комп тоже вырубался. Минут 5 чисто резерв для непредвиденных перезагрузок ТВ.

В вашем случае можно не приделывая костыли к hms написать простой батник, который пингует телевизор, и при отсутствии ответа от него, выключает комп.
И запускать этот батник раз в Х минут из виндового шедулера.

Если интересно, завтра организую.

P.S. Кстати интересно, а такую конструкцию hms из обработки сможет выполнить: schtasks /Run /TN "task name"

17

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Тогда уж проще в самом скрипте включить расписание, чтобы скрипт срабатывал каждые 5 мин. И если телек будет недоступен, то сработает команда выключения компьютера.

+ Включение расписания обработки

https://hms.lostcut.net/img/help/set_script_sheduling.png

Хотя, батник, который по результатам пинга бы выключал комп тоже хотелось бы увидеть.
d1mas, не могли бы вы привести код такого батника? Люблю такие штуки.

d1mas пишет:

Кстати интересно, а такую конструкцию hms из обработки сможет выполнить: schtasks /Run /TN "task name"

В скриптах HMS в данном случае используется Windows Script Host и его компонент Shell как ActiveX, поэтому, всё, что может он - можно.

    objShell = CreateOleObject("WScript.Shell"); 
    objShell.Run("любая команда");
Sony Bravia KDL-32CX523

18

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

WendyH пишет:

Тогда уж проще в самом скрипте включить расписание, чтобы скрипт срабатывал каждые 5 мин. И если телек будет недоступен, то сработает команда выключения компьютера.

Логично :)

Касательно кода, пожалуйста. Его и кодом-то не назовешь:

+ открыть спойлер

Этот батник я раньше использовал для мониторинга интернет соединения на даче и перезагрузки точки доступа при необходимости.

@echo off
set /A COUNTER = 0
if exist _run_check_inet (
    exit /b
) else (
    echo Running > _run_check_inet
)
:start
ping -n 2 -w 500 ya.ru
echo %ERRORLEVEL%
if not %ERRORLEVEL% == 0 (
    if %COUNTER% GTR 2 (
        wget.exe "http://192.168.x.x/cgi-bin/sysconf.cgi?page=ajax.asp&action=reboot&reason=1&time=1.1.1987" -q --spider --tries=2 --timeout=2 --waitretry=5
        timeout 120
        modem_resetted.cmd
        if %COUNTER% GTR 5 (
            del _run_check_inet
            exit /b
        
        ) else (
            goto start
        )
    )
    SET /A COUNTER = %COUNTER% + 1
    timeout 75
    goto start
)
del _run_check_inet
exit /b

Не составит труда его немного сократить для простого выключения компьютера. Передавать ему параметром айпишник телевизора и использовать в коде такую проверку:

IF "%~1"=="" (
echo "No IP passed"
exit /b
) else (set TVIP = %1)

и заменить ping ya.ru на ping %TVIP%.

Спасибо сказали: WendyH1

19

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Leshiy71 пишет:

Можно ли сделать привязку к телеку не через IP, а через MAC-адрес?

Вот такой-же скрипт (по функциональности), только вместо IP адреса, нужно указывать MAC-адрес устройства.

+ скрипт выключения компьютера если телевизор выключен (по MAC-адресу) (C++Script)
string gsMAC = "30-F9-ED-00-00-00"; // MAC адрес телевизора, который будет проверяться на доступность

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
// Проверка доступности устройства по его IP
bool DeviceByMACIsUp(string sMAC) {
  bool bAvaliable = false; THmsScriptUPnPDevice DEVICE;
  // Получаем список устройств и перебираем их - ищем нужный IP адрес
  THmsScriptUPnPDeviceList DEVLIST = THmsScriptUPnPDeviceList.Create();
  try {
    for (int i=0; i < DEVLIST.Count; i++) {
      DEVICE = DEVLIST[0]; //if (DEVICE.IpAddress != sIP) continue;
      if (DEVICE.Properties[9] != sMAC) continue;
      bAvaliable = true;
      break;
    }
  } finally { DEVLIST.Free; }
  return bAvaliable;
}

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
// Функция запуска указанной команды на выполнение
bool ExecuteCmd(string sCmd) {
  bool bSuccess = false; variant objShell;
  try { 
    objShell = CreateOleObject("WScript.Shell"); 
    objShell.Run(sCmd);
    bSuccess = true;
  } except {
    if (VarType(objShell) != varDispatch)
      ShowMessage("Не возможно создать ActiveXObject WScript.Shell для запуска выключения компьютера.");
    else
      ShowMessage("Ошибка запуска команды "+sCmd);
  }
  return bSuccess;
}

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//                     Г Л А В Н А Я   П Р О Ц Е Д У Р А                     //
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
{
  
  // Проверка, выключено ли устройство с указанным MAC адресом
  if (!DeviceByMACIsUp(gsMAC)) {
    if (gsUserVariable3=='DeviceOFF') 
      ExecuteCmd("shutdown.exe /s /t 60 /f /d p:1:1"); // Выполнение команды выключения компьютера
    gsUserVariable3 = 'DeviceOFF';
  } else {
    gsUserVariable3 = 'DeviceON';
  }
  
}
Прикреплённые файлы сообщения

Выключение компьютера если телевизор выключен по MAC-адресу.cfg 3.67 kb, скачивалось 668 раз, начиная с 2016.07.18

Sony Bravia KDL-32CX523

20

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

d1mas
Спасибо за участие, только я никогда не пользовался батниками, даже не знаю как его добавлять в автозапуск, но наверно кому нибудь пригодится.
WendyH
Ну можно сказать, что почти всё получилось : по Mac-адресу телек определяет и по расписанию вырубает.
Осталось пару нюансов :
1) Пока экспериментировал, то меня приколола такая штука, что когда выскакивает табличка что комп через минуту отрубится, то нет никакой возможности отменить это выполнение, и просто беспомощно смотришь на это действие. Может есть возможность добавления кнопки отмены выключения компа ?
2) При выставлении отключения по расписанию, он если не видит ТВ, то сразу вырубает комп, а нужно чтобы он вырубал только после повторного запроса когда не видно телека.
Т.Е. сейчас, когда я после включения компа через 4 минуты выключил телек, то уже через минуту комп стал вырубаться, и этот момент запроса по расписанию может происходить не вовремя, когда ещё телек не определился в сети, или когда он завис и перезагружается.
Нужно чтобы только если два запроса подряд не определялся телек, то тогда бы исполнялся скрипт.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

21 (2016.07.18 21:57:44 отредактировано d1mas)

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Leshiy71
Ответ на первый вопрос - создать ярлык на раб столе с такой командой: shutdown.exe /a - это отмена выключения. Есть еще ключи для gui, но тут нужно освежить память, запустится ли таймер или так и будет висеть табличка выключения.

А второй вопрос разрешается как раз той логикой, которую я привел в примере батника. Там идет несколько попыток пинга, и только 3 неудача приводит в действие механизм перезагрузки/выключения. Если эту логику можно реализовать hms скриптом - вопросов нет. Иначе придется гонять батник.

22

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Подправил скрипт в предыдущем последнем посте своём, чтобы команда выключения срабатывала со второго раза - если устройство выключено. Если будет включено - количество попыток в следующий раз будет опять две.

Подтверждаю слова d1mas, чтобы отменить запуск выключения, можно сделать ярлык, где вместо расположения объекта указать всего-лишь:

shutdown.exe /a

А название дать, например "Отмена выключения". И запускать этот ярлык, если появилось предупреждение о том, что компьютер будет выключен.

Также в скрипте выше я добавил параметр, чтобы время на отмену и завершение программ отводилось не 30 сек, а 1 минуту.
Там в скрипте вот этот вот участок:

ExecuteCmd("shutdown.exe /s /t 60 /f /d p:1:1"); // Выполнение команды выключения компьютера

где можно изменить ключ "/t 60" на своё значение. Это время в секундах, через которое будет выключатся комп и с которым будет окно предупреждение, мол "Через столько-то будет выключен свет".

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: Tresh1

23

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

d1mas пишет:

Ответ на первый вопрос - создать ярлык на раб столе с такой командой: shutdown.exe /a - это отмена выключения.

Благодарю за подсказку, выключение отменяет.
WendyH
Вроде всё отлично.
Респект Мастеру.
P.S.
Даже не охота подсчитывать, чтобы не расстраиваться, сколько денег я прожёг за электричество за несколько лет, выключая комп из-за HMS только утром.
Я тут один что ли такой, кто засыпает под включенный ТВ ?

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: Tresh1

24

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

а возможно сделать чтоб компьютер не отключался а уходил в режим ожидания Stanby.Что бы потом его можно было разбудить с телевизора!!!

Toshiba Regza 46YL863R

25

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

а можно в вашем скрипте заменить  shutdown.exe /s /t 60 /f /d p:1:1 на  rundll32 powrprof.dll,SetSuspendState Standby!!?
хотелось бы чтоб была табличка через сколько он отключится.

Toshiba Regza 46YL863R

26

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Tresh пишет:

а можно в вашем скрипте заменить  shutdown.exe /s /t 60 /f /d p:1:1 на  rundll32 powrprof.dll,SetSuspendState Standby!!?
хотелось бы чтоб была табличка через сколько он отключится.

Конечно можно. Можете сами зайти в редактирование скрипта и там заменить строчку:

ExecuteCmd("shutdown.exe /s /t 60 /f /d p:1:1");

на:

ExecuteCmd("rundll32 powrprof.dll,SetSuspendState Standby");

Должно сработать. Правда никакой таблички в этом случае не будет. Табличку с отчсчётом можно вывести только командой shutdown.
Можно этой командой выключить комп в режиме гибернации (вместо ключа /s использовать ключ /h):

ExecuteCmd('shutdown.exe /h /t 60 /f /d p:1:1 /c "Выключение компа из HMS"');

Где 60 - это количество секунд отображения окна с предупреждением, а текст после ключа /c это любой комментарий.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: Tresh1

27

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Так можно или нет сделать обратный отсчёт перед выключением ?

Было бы круто, чтобы моргала табличка DANGERS , а рядом мина или граната с обратным отсчётом, а потом Ба-бах, комп вырубился, в глазах потемнело, пишите письма ...

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

28

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Leshiy71 пишет:

Так можно или нет сделать обратный отсчёт перед выключением ?

Было бы круто, чтобы моргала табличка DANGERS , а рядом мина или граната с обратным отсчётом, а потом Ба-бах, комп вырубился, в глазах потемнело, пишите письма ...

Можно, если написать такую программку, которая будет выскакивать и делать это и которую будет запускать скрипт из HMS.
А запуск shutdown.exe с параметром /t не устраивает, там тоже окошко вылазит с предупреждением, правда без DANGERS и мины, но с отсчетом секунд и потемнением монитора в конце (без взрыва).

Sony Bravia KDL-32CX523

29

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

Так у меня табличка появляется что через 1 минуту обрубится, а обратного отсчёта вроде нету, надо ещё раз посмотреть.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

30

Re: Одновременное выключение HMS, Компа и ТВ.

WendyH пишет:

Конечно можно. Можете сами зайти в редактирование скрипта и там заменить строчку:

ExecuteCmd("shutdown.exe /s /t 60 /f /d p:1:1");

на:

ExecuteCmd("rundll32 powrprof.dll,SetSuspendState Standby");

Должно сработать. Правда никакой таблички в этом случае не будет. Табличку с отчсчётом можно вывести только командой shutdown.
Можно этой командой выключить комп в режиме гибернации (вместо ключа /s использовать ключ /h):

ExecuteCmd('shutdown.exe /h /t 60 /f /d p:1:1 /c "Выключение компа из HMS"');

Где 60 - это количество секунд отображения окна с предупреждением, а текст после ключа /c это любой комментарий.

Здраствуйте WendyH вот какая незадача вставил в скрипт (rundll32 powrprof.dll,SetSuspendState Standby) и всё работает до первого ухода в режим ожидания!!!!после того как будишь компьютер он опять засыпает через 5 мин при том что телевизор включен. Так как стоит расписание проверки каждые пять минут!!!посоветуйте как это исправить??????И такое наблюдаеться на обоих обработках и по IP и по MAC(((((

Toshiba Regza 46YL863R