1

Тема: Просмотр подкастов без транскода

WendyH
Может у вас получится реализовать в подкастах, чтобы ссылки на фильмы не пропадали, при выборе передачи на ТВ - оригинальная ссылка перенаправление

+ открыть спойлер

http://s017.radikal.ru/i427/1501/55/6921c7f81cea.jpg


Сейчас при заходе в папку с фильмом, и активации этой штуки - ссылки есть. При выходе из папки и заходе в соседнюю - ссылки пропадают.
Потестил на разных подкастах :
Из минусов - пропадает перемотка
Из плюсов - входящий трафик на компе вообще не идёт на приём, телек сразу с интернета смотрит
У меня показывают файлы с Tree TV (тихоокеанский рубеж, форсаж 6), которые профиль фильмы основной даже не переваривает (хоть сервер и обрывает)
Самый большой плюс - показ на ТВ начинается сразу, а через транскод - хоть фильм 1080, хоть маленький ролик, передаются на ТВ только после наполнения буфера 10мб-14мб.

Удобно было бы сделать например : На весь подкаст - транскодирование, для возможности перемотки в фильмах, на отдельные разделы, папки, или файлы - оригинальная ссылка перенапрвление, для моментального начала показа.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

2

Re: Просмотр подкастов без транскода

Да, есть такая штука. Работает далеко не на всех телевизорах. У меня почти ничего так не показывает (мало форматов поддерживает телек).
Что значит

При выходе из папки и заходе в соседнюю - ссылки пропадают.

?

Удобно было бы сделать например : На весь подкаст - транскодирование, для возможности перемотки в фильмах, на отдельные разделы, папки, или файлы - оригинальная ссылка перенаправление, для моментального начала показа.

Ну... э.. Эту штуку вы можете вот также сделать на отдельную папку, раздел (мышкой на компе).
Или как это сделать? может быть в папках автоматом создавать две ссылки - обычную и с выставленной такой галочкой? И та, которая "прямая ссылка", просто помечать, например название начинать со звездочки?

Sony Bravia KDL-32CX523

3

Re: Просмотр подкастов без транскода

Решение проблемы  просмотра без транскода.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

4

Re: Просмотр подкастов без транскода

Здесь тоже оставлю коммент.

Нашлось всё таки решение, чтобы заработала перемотка при просмотре подкастов без транскода.
Для этого нужно чтобы HMS, когда отправляет ссылку с подкаста на ТВ, дал разрешение для телека, чтобы он мог общаться напрямую с сервером где видео, помимо HMS, и тогда перемотка работает идеально.
Чтобы эта штука заработала, нужно в HMS в настройки для своего телека, сделать как описано  вот здесь.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

5 (2016.11.25 23:17:05 отредактировано Razval)

Re: Просмотр подкастов без транскода

Наиболее близко по моей проблеме в этой теме. Передвиньте, если надо..
Имею неумный TV LG DLNA 2013г -  (к счастью, меня он практически не имеет ))) - все, что мне надо работает более-менне ))
НО
Захотелось мне просмотра без транскода и благодаря ЦУ с этого форума настроил торрентТВ_каналы - HD без затыков и загрузки слабенького  проца не более 20-30%.
Вот с торрент-фильмами не все так просто. TV понимает только HMS в связке с VLC, поэтому прямые ссылки не работают, зато работает ACEStream (входной поток), но только с торрентТВ и с некоторыми файлами торрент-фильмов.
А именно, если файл (MediaInfo) имеет формат MPEG Video, то все нормально, телек его понимает, а вот если к примеру MPEG-4 (xvid) в любом контейнере, что TS, что AVI, то пишет "недопустимый формат", и приходится запускать его с профилем "фильмы(основной), где он перекодируется опять же в MPEG Video и все показывает нормально, но проц просто под 100% и это для небольших файлов - чуть больше и просто ряд стоп кадров )
MIME не помогают, так же всякие пр. настройки.
НО
Если скачать полностью такой MPEG-4 файл, телек его запросто показывает по DLNA. Ваще LG очень всеядный, я не припомню медиа-контента в виде файла, который он не переварил.
Подозреваю, что это входной контроль WebOS, о чем писал Big Dog.
Откуда телек берет инфу о файле?
Итого, можно как нибудь обмануть это чудо техники, подсунув ему любой файл, чтобы он думал, что это MPEG Video ну или пусть как есть, но уже полностью скачанный, а не потоковое видео? Речь о файле во временной паке HMS.

LG 32LA615V

6

Re: Просмотр подкастов без транскода

Razval
Выкладывайте конкретные примеры видео-файлов и в каких конкретно подкастах а мы проверим, а то мало что понятно из вопроса.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

7

Re: Просмотр подкастов без транскода

Razval
Суть вопроса понятна, нужно копать само устройство и смотреть с какими кодеками/сжатиями умеет работать, через DLNA, а после уже решать как это использовать, но нужно время, обязательно посмотрю
Устройство из подписи, я правильно понял?

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

8 (2016.11.26 13:00:41 отредактировано Razval)

Re: Просмотр подкастов без транскода

Еще раз попонятней объясню.
С торрентТВ проблем нет с входным потоком без транскода, сразу в телек шурует HD, что в подкасте TorrentTV, что в TTV Autoplaylist. Хотя раньше с транскодом HD невозможно было смотреть. Спасибо.

Что касается просмотра фильмов с торрентов. Пользуюсь подкастом Rutracker.org (torrents), но то же самое в Torrent Rover.
HMS при любом запросе создает временный видеофайл во временной папке (можно в RAM, но для наглядности) обычно в контейнере ts, но не суть важно. Св-ва этого файла можно смотреть через Mediainfo.  И затем этот файл и передается телеку. Если файл изначально сжат MPEG, то он такой и остается, например при ACEStream(входной поток), перекода то нет ес-но и телек его понимает и воспроизводит нормально.
Если же файл изначально сжат MPEG-4 xvid или divx, то без транскода он опять попадает в эту паку, но телек его уже не понимает и пишет "недопустимый файл". Само собой, если я выбираю профиль с транкодом, этот файл конвертируется в MPEG и видится, но комп на пределе.
НО, если я не останавливаю запрос, файл MPEG-4 продолжает закачиваться в эту папку. С телека я захожу в нее и не вижу его. НО как только он закачается полностью, телек начинает его видеть и может нормально воспроизвести.
Ведь телек обращается к этому файлу через HMS, может возможно как нибудь подменить инфу о файле, пусть телек считает, что файл MPEG или MPEG-4, но скачанный полностью.
Это вопрос наверно к WendyH. Я уже как то предлагал ему сделать прокси-прокладку между HMS и TV, которая была бы прозрачна для контента, но некоторые запросы обрабатывала по своему, как НАМ надо, ибо от разраба HMS ничего не дождешься  ]:->
Думаю, это многие проблемы бы сняло и не возникало бы желания выкидывать с балконов 55 дюймовые панели  :D
ПС На торрентТВ каналах временный файл имеет сжатие AVC.

LG 32LA615V

9

Re: Просмотр подкастов без транскода

Понятно.
Torrent Rover - единственный подкаст у меня требующий транскода.
Вообще, если в нём использовать ключ --aceplayer в доп. параметрах, то если выставлен поток без транскода, то он идёт напрямую из буфера Ace Stream на ТВ, минуя временные файлы HMS, но поскольку ваш телек не все форматы в потоке распознаёт, то это не прокатит. Я лично тоже отказался от этого варианта, поскольку там не срабатывает перемотка, а выставил без этого ключа с профилем транскода "фильмы основной", где буфер транскода пустил через RAM уменьшив сам буфер, где при наполнении размера буфера сразу нагрузка на процессор спадает.

+ открыть спойлер

http://s16.radikal.ru/i190/1611/f2/0a22014240be.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1611/2e/b673056980e2.jpg

Профиль "фильмы основной" выбран только потому, что он единственный кто начинает быстро транскодить не загружая свойства файлов.
А идеальный был бы вариант - это иметь профиль транскода без перекодирования видео и без загрузки свойств, наподобие "Ace Stream - входной поток".
"Интернет телевидение - входной поток" работающий через VLC и "фильмы ремуксирование" пытаются загружать свойства файлов из-за чего большая задержка и с ними у меня не работает перемотка.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

10 (2016.11.26 14:54:18 отредактировано Razval)

Re: Просмотр подкастов без транскода

У меня "фильмы основной" меньше всего грузит проц, хотя тоже под 90%
А перемотки работают потому, что временный файл HMS имеет стандартный контейнер  видеофайла, с которым может работать плеер телека, в отличии от ACE Stream.
Обидней то, что телек "думает", что он не понимает эти форматы. На самом деле он все это проигрывает без проблем, когда это локально на диске  o_O

LG 32LA615V

11

Re: Просмотр подкастов без транскода

Возможно всё дело в MIME-типах, где на локалные файлы в HMS они отличаются от подкаста.
У меня с Youtube через оригинальный поток тоже половина видео не показывает, хотя через оригинальную ссылку перенаправление показывают все, но на некоторых не поддерживается аудиокодек.
Кинь конкретную ссылку на видео, которое через поток не показывает, а из временной папки HMS работает, может чего и придумаем вместе.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

12

Re: Просмотр подкастов без транскода

Вот , например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5290263 мучил этот файл.
MIME тоже пробовал, а вот с прямыми ссылками не очень у меня телек их понимает (

LG 32LA615V

13

Re: Просмотр подкастов без транскода

Razval
Да не, с торрент ссылками просмотр без транскода не прокатит, потому что это ссылка не на файл а на торрент, который если запускать через Ace Player или через транскод HMS уже преобразуется в файл понятный для телека, и если он уже скачан полностью на диск то телек сможет его воспроизвести без транскода, а если он в процессе скачивания то его могут постепенно передавать через TS формат или Ace Player или HMS через транскод.

Так что ничего тут не поделаешь, поскольку торрент сначала надо запустить, чтобы он из разных источников начал склеивать нужный нам файл, а телек сам такое не умеет.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

14

Re: Просмотр подкастов без транскода

Оно вроде так, но телеку и не надо склеивать торретн-файл, это делает ACE Stream, а HMS передает уже ЕГО на телек.
Вот например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4889293 пойдет без транскода сразу.

LG 32LA615V

15

Re: Просмотр подкастов без транскода

Ну а в чём тогда вопрос то ?
У меня если выставить ключ  --aceplayer в доп.параметрах Torrent Rover, то все такие фильмы показывают без транскода, сразу поток с Ace Playera идёт на ТВ, , без всяких сохранений во временных файлах HMS.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

16

Re: Просмотр подкастов без транскода

Вопрос в том, что не все фильмы ТАКИЕ.
А хочется иметь все и сразу, и желательно без транскода  :D

LG 32LA615V

17

Re: Просмотр подкастов без транскода

Хорошая новость!
С помощью Big Dog провел небольшой эксперимент на своем железе и кое-что получилось, а именно:

ПОДМЕНА свойств файла РАБОТАЕТ как минимум на LG
Телек схавал тот же DIVX напрямую с инета, как есть, без транскода и загрузки проца, "думая", что это MPEG   :P

Т.е если телек понимает некий формат, но не хочет его воспроизводить в потоке, то его можно обмануть. Теперь осталось это встроить по уму в прогу, ибо как сейчас - не айс.

LG 32LA615V

18

Re: Просмотр подкастов без транскода

Razval пишет:

Хорошая новость!
С помощью Big Dog провел небольшой эксперимент на своем железе и кое-что получилось, а именно:

ПОДМЕНА свойств файла РАБОТАЕТ как минимум на LG
Телек схавал тот же DIVX напрямую с инета, как есть, без транскода и загрузки проца, "думая", что это MPEG   :P

Т.е если телек понимает некий формат, но не хочет его воспроизводить в потоке, то его можно обмануть. Теперь осталось это встроить по уму в прогу, ибо как сейчас - не айс.

А что конкретно вас не устраивает?
Напишите подробнее, просто подмену производит как раз HMS и что куда надо встроить?

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

19 (2016.11.28 09:28:18 отредактировано Razval)

Re: Просмотр подкастов без транскода

Не устраивают удобства.
Т.е заранее скачивать тррент-ссылки, закидывать их и только потом просматривать.
Но как частный случай пойдет. ибо бывают иногда фильмы, которые только скачав можно было смотреть.
Спасибо!
Но вот если бы это было как с выбором профиля транскода в подкасте или что то подобное, что бы сразу  :)
А так, пока комп справляется с транскодом, удобней через него.
Ну и может это и другим владельцам LG пригодилось бы.

LG 32LA615V

20

Re: Просмотр подкастов без транскода

Razval пишет:

Не устраивают удобства.
Т.е заранее скачивать тррент-ссылки, закидывать их и только потом просматривать.
Но как частный случай пойдет. ибо бывают иногда фильмы, которые только скачав можно было смотреть.
Спасибо!
Но вот если бы это было как с выбором профиля транскода в подкасте или что то подобное, что бы сразу  :)
А так, пока комп справляется с транскодом, удобней через него.
Ну и может это и другим владельцам LG пригодилось бы.

Ну по сути всё делает профиль устройства,так что смело ставим его в принципе на любую версию.

Все подробности в теме
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=6603#p6603

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

21

Re: Просмотр подкастов без транскода

Если я правильно понял, это что поток divx и xvid стал показывать без перекодирования видео, когда поменяли для них в таблице типов файлов MIME-типы, вместо video/divx и video/xvid выставили video/avi. Но этот вариант просмотра без транскода будет срабатывать только при просмотре с компа, а из интернета в любом случае всё пойдёт через транскод, хоть с перекодированием видео хоть без, поскольку нужны загруженные свойства файлов. Как писал выше - для Torrent Rover это плохой вариант для быстроты запуска видео и для перемотки.

Напрямую с инета без транскода (если торрент то через Ace Stream) начинает показывать если выставлен понятный MIME-тип для телека на самом подкасте.
Возможно заработает если выставить на подкаст MIME-тип video/avi или video/vnd.dlna.mpeg-tts.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

22

Re: Просмотр подкастов без транскода

Сейчас тщательней потестил и увы..
Я проверял по другому...
Т.е настроил HMS торрент-клиент, запуская торрент-ссылку из него. В итоге создается временный файл формата как есть (например XVID) и еще временный файл HMS, в формате, понятном телеку.
Но вот только, боюсь HMS не умеет подменять св-ва файла, а идет простой трансод уже локального файла. В итоге проц работает не постоянно, а по мере скачивания, но все равно это перекодирование формата (
Причем пробовал как новый профиль, так и стандартный LG TV из HMS, все одинаково.
Все таки подменять надо где то на уровне протоколов обмена по DLNA, если это сработает. Неизвестно, как телек определяет это, сам анализирует поток или "верит" свойствам файлов.

ИМХО, телек не просто так "не видит" MPEG-4 в потоке, это все проприетарные заморочки производителя.

LG 32LA615V

23 (2016.11.29 13:43:25 отредактировано lidars)

Re: Просмотр подкастов без транскода

HMS определяет свойства входного файла первые 4 секунды обычно,
это настраивается в размерах пробы, далее он делает то, что Вы от него хотите получить.

Никаких волшебных средств, как изменить записи MediaInfo на лету не существует,
HMS может просто перенести входной файл из одного формата в другой,
который распознает ТВ, абсолютно без нагрузки CPU этого не умеет делать никто,
так что фоновая нагрузка будет присутствовать.

Другое дело, когда Вы пытаетесь посмотреть входящий поток Blu-ray 4K UHD HEVC 10-bit битрейт 60mbps
на ТВ с разрешением 1080p кодек 264 битрейт 20mbps - тогда HMS будет загружен весь фильм ...

Кстати - если включить логи, то там очень четко видно, запрос один раз шапки/MediaInfo входного файла,
и далее просто передача/преобразование потока.

Никаких повторных запросов MediaInfo HMS не делает ...

24

Re: Просмотр подкастов без транскода

Прочитав всё выше написанное, могу внести немного ясности, естественно чудес не бывает и простой профиль на лету не переделает исходный поток, но мы добивались минимизации нагрузки на ПК, так вот подмена кодеков через профиль, это по сути перепаковка исходного потока в текущий с последующей передачей на устройство, то есть мы нашему устройству говорим, у нас есть контейнер TS в нём формат mpegts и сжатие видео потока h264, так вот если устройство не способно работать с таким контейнером/форматом/сжатием (нужное подчеркнуть), то тут в дело и вступает перепаковка потока на лету, как вы правильно заметили для этого и создаётся второй временный файл, что же нам это даёт, lidars в чём то прав, если мы включаем полноценный транскод, то поток транскодируется постоянно, до того моменты пока не будет создан конечный файл полностью, метод подмены представляет собой перепаковку из контейнера в контейнер с внесением не обходимых изменений в поток и созданием несколько сотен мелких временных отрезков, которые транскодируются по мере поступления на устройство, что даёт нам возможность давать отдых нашему ЦП. И самое главное, так как поток идущий на устройство кодируется с HDD, то мы практически полностью убираем проседания скорости (битрейта) потока, который передаётся на устройство.
К сожалению, иного способа уменьшить нагрузку на ПК, если контейнер/формат/сжатие (нужное подчеркнуть) не поддерживается устройством, в hms не существует или я про него пока не знаю.

Если кто то знаем иной способ как такое реализовать, то будет интересно услышать.

По поводу свойств файла, то да сам hms отправляет их на устройство при получение, к примеру при прямой передачи или после внесения изменений, если используются профили транскодирования, можно добавить повторную передачу свойств, после окончания процесса передачи потока и всё по моему.

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

25 (2016.11.30 23:29:19 отредактировано DIMA2087)

Re: Просмотр подкастов без транскода

Всем привет. Имеется lg 32ld650. 2011 года с неткаст. Теже проблемы что описывал Razval на этой странице с потоковым видео.
Но у меня задача попроще надеюсь, нужно вывести iptv от провайдера без транскодирования на телек. Чуть ли не лет 5 назад задался этим вопросом и так его и не решил, вот решил вторую попытку сделать.
Транскодирование работает но только контейнер Mpeg(dvd) и только сжатие mpeg2. Но вечные траблы надоедают. Бывает раза с 3, а то и 5ого запускается,  а бывает пройдёт 1 секунду после полуминутного ожидания транскодирования и переключится на следующий канал по списку, и жду очередные пол минуты чтоб отменить так как телек пишет 'загрузка' и не на что не реагирует. В общем пока запустится минут 5 порой надо потратить, хочется как то ускорить этот процесс, а лучше вообще без транскодирования.
настройки такие http://radikal.ru/lfp/s014.radikal.ru/i … 42.jpg/htm  версия программы 1.17 На более новых помню вообще ничего не получалось.
В общем если кто поможет то буду рад.

26

Re: Просмотр подкастов без транскода

DIMA2087
Всё написал в личку

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

27 (2018.04.07 07:16:22 отредактировано Leshiy71)

Re: Просмотр подкастов без транскода

Актуальный вопрос !
Можно ли через какой ни то скрипт в HMS, в подкасте, или на сервере преобразовать ссылки M3U8 без транскода в понятный для телека формат ?
Дело в том, что смарт приложение для ТВ ForkPlayer нормально ссылки M3U8 воспроизводит. Естесвенно, для миллионной аудитории на серверах ни какой транскод не происходит, а как то моментально преобразуется ссылки например с Moon Walk в понятный телеку формат.
Возможно всё зависит от проигрывателя видео, потому что в Forke есть возможность выбора плеера - медиа плеер, HTML5 плеер, внешний медиа плеер, внешний HTML5 плеер, iframe HTML5 плеер, встроенный плеер. Если дело в плеере, то значит надо придумать для HMS такой медиа плеер, чтобы преобразованную ссылку или поток перекидывал на телек без транскода.
Понятно, что сам транскод и служит для преобразования не понятного для ТВ формата в понятный, но как то же в Forke ссылки M3U8 моментально запускаются на ТВ ?
Я бы ничего не имел против транскода в HMS, если бы видео запускалось и перематывало не за 10-15 сек, а за 1-2 сек как при перенаправлении оригинальной ссылки или потока.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!