1

Тема: Фильмы (Оптимальный) Без изменения соотношения сторон

Профиль транскодирования, которые отличается от оригинала только тем, что абсолютно не пытается подогнать размер видео и соотношение сторон к вашему типу устройства из исходного файла.

Возможно, не на всех устройствах данный профиль будет корректно работать.

Прикреплённые файлы сообщения

Фильмы (Оптимальный) Без изменения соотношения сторон.cfg 17.82 kb, скачивалось 1016 раз, начиная с 2015.01.11

Sony Bravia KDL-32CX523

2

Re: Фильмы (Оптимальный) Без изменения соотношения сторон

Интересно было бы узнать у автора программы для чего он добавил изменение аспекта в параметры кодирования

3

Re: Фильмы (Оптимальный) Без изменения соотношения сторон

А такой нескромный вопрос: профили "без изменения соотношения сторон" работают с подкастами (торрент тв  например) ?
я сколько не бьюсь, у меня не получается настроить, чтоб не резал кадр и не менял соотношение.
С обычными файлами на диске работает норм, а вот с подкастами не хочет

4

Re: Фильмы (Оптимальный) Без изменения соотношения сторон

san77 пишет:

А такой нескромный вопрос: профили "без изменения соотношения сторон" работают с подкастами (торрент тв  например) ?

Обычно для ТоррентТВ подкастов используются профили "AceStream..." всякие. А т.к. это другой профиль, то и отгрызание изменения соотношения сторон там должно быть реализовано отдельно (нужно делать спец профиль).
Но там же, насколько я знаю вещание ведётся в разных размерах кадра? Что, прям во всех случаях нужно эти изменения не трогать?
Всякие "AceStream (ACEPLAYER - FFMPEG) + 16 9 CROP.cfg" из этой темы не помогли?

Sony Bravia KDL-32CX523

5

Re: Фильмы (Оптимальный) Без изменения соотношения сторон

WendyH пишет:

Но там же, насколько я знаю вещание ведётся в разных размерах кадра? Что, прям во всех случаях нужно эти изменения не трогать?

Да там черт ногу сломит. Заметил что на некоторых каналах данные, загружаемые  как свойства фалов , и данные медиаинфо разнятся размером кадра.
А  загружается на устройство в итоге еще какой то другой размер кадра :)  И верить получается нельзя никаким подгружаемым данным о медиапотоке.
Короче непонятно пока мне, пару дней уже сижу курю этот ХМС :)