1

Тема: IPTV playlists (2019.12.10)

Подкаст для просмотра обновляемых ссылок на IP-TV каналы - плейлистов m3u8.

Данный подкаст просто позволяет добавлять ссылки на обновляемые плейлисты, при обновлении которых из них будут созданы ссылки на каналы.
Изначально в нём только одна ссылка на плейлист и он предназначен для ручного добавления ссылок на интересующие плейлисты.

Чтобы добавить свой плейлист, нужно:

  • 1) Нажать правой кнопкой мыши на папке подкаста и выбрать "Добавить подкаст";

  • 2) В поле "Заголовок" вписать любое название, в поле "Ссылка" вставить ссылку на плейлист (файл m3u8);

  • 3) Обновить добавленный подкаст.

В дополнительных параметрах самого добавленного подкаста можно указывать ключи:
--groupInName - группирует ссылки по группам, которые берёт из названий в скобках;
--groupHD - группирует ссылки в отдельную папку "HD", где в названии встречается это отдельное слово.

UPD 2017.03.28: Доработан скрипт для полной поддержки любых m3u плейлистов, в том числе с allfontv.
UPD 2017.12.14: Обновлены ссылки получения плейлистов
UPD 2019.12.10: Добавлены ключи: --group=alph (группировка по алфавиту, quant - по количеству в папке), --delete (перед обновлением удалять все ранее созданные ссылки). Добавлена возможность использования Basic авторизации для плейлистов, закрытые паролем для доступа.

Альтернативная версия подкаста с авто обновлением

Решение проблемы с рекламой Acestream и Acestream WebUI

+ открыть спойлер
Прикреплённые файлы сообщения

IPTV_playlists.zip 5.75 kb, скачивалось 1617 раз, начиная с 2019.12.10

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: krestnew, lidars, yurikfm3

2

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

WendyH пишет:
vlad514 пишет:

Здравствуйте . Есть ли возможность сделать подкаст для просмотра iptv плейлистов (не торрент) в виде ссылок? С обычными листами (m3u, m3u8 и т. п.) проблем нет, а как смотреть обновляемые ссылки непонятно.

Вот такой сделал (на основе вот этого) .
Там сами добавите себе ссылки на плейлисты.

Спасибо, но не работает. Видимо подкаст только под торрент заточен. Супер-помойка, что там уже есть, работает, а если добавить свою ссылку то нет. Показывает только список каналов. Профили разные пробовал.

3

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

vlad514 пишет:

Спасибо, но не работает. Видимо подкаст только под торрент заточен. Супер-помойка, что там уже есть, работает, а если добавить свою ссылку то нет. Показывает только список каналов. Профили разные пробовал.

Вполне может быть.
Дайте пример содержимого таких плейлистов, которые не работают, поправим.

Sony Bravia KDL-32CX523

4

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

WendyH пишет:
vlad514 пишет:

Спасибо, но не работает. Видимо подкаст только под торрент заточен. Супер-помойка, что там уже есть, работает, а если добавить свою ссылку то нет. Показывает только список каналов. Профили разные пробовал.

Вполне может быть.
Дайте пример содержимого таких плейлистов, которые не работают, поправим.

Например такая ссылка: http://iptv.rumedia.biz/test.m3u

5

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

vlad514, обновил подкаст в первом сообщении.
Там ссылки на m3u8 - формат HLS, такие ссылки воспроизводиться должны.
А вот на ссылки trmp потока нужно выставлять спец профиль, например, который использует VLC.

Sony Bravia KDL-32CX523

6 (2016.05.21 12:28:27 отредактировано vlad514)

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

WendyH пишет:

vlad514, обновил подкаст в первом сообщении.
Там ссылки на m3u8 - формат HLS, такие ссылки воспроизводиться должны.
А вот на ссылки trmp потока нужно выставлять спец профиль, например, который использует VLC.

Спасибо большое. Теперь работает. Только супер-помойка работать перестала, но это не принципиально.

7

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

vlad514 пишет:

Только супер-помойка работать перестала, но это не принципиально.

Странно, тестовое транскодирование вроде идёт. Может быть из-за профиля, профиль транскодирования какой-нибудь выставляли на подкаст?

Sony Bravia KDL-32CX523

8

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

WendyH пишет:
vlad514 пишет:

Только супер-помойка работать перестала, но это не принципиально.

Странно, тестовое транскодирование вроде идёт. Может быть из-за профиля, профиль транскодирования какой-нибудь выставляли на подкаст?

У меня даже список каналов не выдает при обновлении.

9

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

vlad514 пишет:

У меня даже список каналов не выдает при обновлении.

А по ссылке плейлист скачивается? Версия HMS какая?
Мне просто интересно, может где-то я косячнул.

Sony Bravia KDL-32CX523

10 (2016.05.21 14:04:56 отредактировано vlad514)

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

WendyH пишет:
vlad514 пишет:

У меня даже список каналов не выдает при обновлении.

А по ссылке плейлист скачивается? Версия HMS какая?
Мне просто интересно, может где-то я косячнул.

Там такая ссылка: http://super-pomoyka.us.to/trash/ttv-li … player.m3u ?
У меня она не работает даже если напрямую в ace-stream вставить.
Хотя раньше работала.

11

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

vlad514 пишет:

Там такая ссылка: http://super-pomoyka.us.to/trash/ttv-li … player.m3u ?
У меня она не работает даже если напрямую в ace-stream вставить.
Хотя раньше работала.

Да, и если в браузере на эту ссылку нажать, плейлист то скачается как файл?

Sony Bravia KDL-32CX523

12

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

WendyH пишет:
vlad514 пишет:

У меня даже список каналов не выдает при обновлении.

А по ссылке плейлист скачивается? Версия HMS какая?
Мне просто интересно, может где-то я косячнул.

Сейчас еще проверил, по ссылке не скачивается. Наверное мой регион не нравится (я в России). Попробовал через Tor, нормалбно скачалось.

13

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

У меня версия HMS 1.48. Подкаст работает на ура,а именно - супер помойка. Если в подкасте вставляю ссылку на самообновляемый плейлист, то он обновляется без проблем, но не один канал не запускается, хотя профиль транскодирования меняю на - интернет телевидение входной поток. Когда то здесь скачал подкаст - playlist_m3u8.hdf, вот на нем запускаются все самообновляемые плейлисты без проблем, но там есть одна проблема - невозможно добавление к нему дополнительного подкаста чтобы добавить еще самообновляемые плейлисты

14 (2016.05.21 23:28:35 отредактировано a123129b)

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

Вот ссылка на страницу с тем подкастом: https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=83 , хорошо бы было сделать чтобы как и здесь у Вас - при нажатии на него можно было бы дополнительно добавить подкаст

15

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

Очень странно. Заработала супер-помойка. Наверное на сайте какие-то глюки были.

16

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

a123129b пишет:

У меня версия HMS 1.48. Подкаст работает на ура,а именно - супер помойка. Если в подкасте вставляю ссылку на самообновляемый плейлист, то он обновляется без проблем, но не один канал не запускается, хотя профиль транскодирования меняю на - интернет телевидение входной поток. Когда то здесь скачал подкаст - playlist_m3u8.hdf, вот на нем запускаются все самообновляемые плейлисты без проблем, но там есть одна проблема - невозможно добавление к нему дополнительного подкаста чтобы добавить еще самообновляемые плейлисты

Э.. так в том то и дело. Что подкаст в этой теме точно такой-же по сути. И должны работать HLS ссылки (m3u8) без проблем.
Что тестовое транскодирование показывает?

Sony Bravia KDL-32CX523

17

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

На телевизоре ни один канал не воспроизводится.
При тестовом транскодировании ругается, что нет файла "\Players\ace_player.exe".
Что делать? Как исправить?

18

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

temp29031 пишет:

На телевизоре ни один канал не воспроизводится.
При тестовом транскодировании ругается, что нет файла "\Players\ace_player.exe".
Что делать? Как исправить?

Смотрите профиль транскодирования, возможно у вас стоит профиль связанный с ace sream, а вам нужен стандартный фильм основной, например, конечно если ссылки у вас hls формата

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

19 (2016.07.09 14:18:26 отредактировано gundario)

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

temp29031 пишет:

На телевизоре ни один канал не воспроизводится.
При тестовом транскодировании ругается, что нет файла "\Players\ace_player.exe".
Что делать? Как исправить?

Здравствуйте!Попробуйте вот так,папку"player"путь к папке C:\Users\ваше имя\AppData\Roaming\ACEStream(параметрах папок надо включить"Показывать скрытые файлы,папки и диски")скопировать на системный диск,потом внутри папке файл ace_player переименовать в tsplayer.

Sony Bravia KDL-43W755C /Philips 32PFL5507

20

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

Big Dog пишет:

Смотрите профиль транскодирования, возможно у вас стоит профиль связанный с ace sream, а вам нужен стандартный фильм основной, например, конечно если ссылки у вас hls формата

Нет, я ставил самые разные профили - ничего не помогает.

21

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

gundario пишет:

Здравствуйте!Попробуйте вот так,папку"player"путь к папке C:\Users\ваше имя\AppData\Roaming\ACEStream(параметрах папок надо включить"Показывать скрытые файлы,папки и диски")скопировать на системный диск,потом внутри папке файл ace_player переименовать в tsplayer.

У меня в папке c:\Users\User\AppData\Roaming\ACEStream нет папки "player". Там нет никаких папок вообще ! И файлов тоже нет. Эта папка у меня пустая ! Хотя "Показывать скрытые файлы, папки и диски" у меня включено.
Что делать ?

22

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

temp29031
Специально посмотрел скрипт подкаста, там всего две функции:
1. Отдаёт файл через vlc (с использованием профилей vlc) потоки hls
2. Определяет, что это торрент файл и отдаёт на исполнение ACEStream ( с использованием профилей acestream)
Делаем вывод, что возможно у вас не установлен vlc или неправильно установлен ACEStream
Ещё если у вас плейлист именно торрент потоков, не проще ли использовать подкаст TTV Autoplaylist https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=37 специально для этого заточенный

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

23 (2016.07.28 16:37:27 отредактировано BroFox)

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

Подкаст не работает. Грузится список каналов, но ни ПК, ни Phillips BD-Player их не воспроизводит. Пробовал разные варианты транскодирования - безрезультатно. Тестовое транскодирование зависает в самом начале. Использовал как Ваш плейлист, так и сторонние (форматов *.m3u и *.m3u8). Правда, некоторые каналы на ПК (посредством WMP) все-таки воспроизводятся, но после продолжительной паузы. Версия HMS последняя. С другими Вашими подкастами (Tree.TV и YouTube) никаких проблем нет.

24

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

BroFox, подкаст не обеспечивает проигрывание всех ссылок. Он обеспечивает только создание ссылок на каналы.
А для воспроизведения, нужно смотреть, что за ссылки создаются с того или иного плейлиста.
Например, в встроенная ссылка в подкасте на плейлист http://super-pomoyka.us.to/trash/ttv-li … player.m3u создаёт ссылки на каналы, которые в нём указаны. А в нём (конкретно в этом) ссылки вида acestream://f41889a905e0314b4d2459a0d8fe5ddb3838fa76, для проигрывания которых нужен установленный и рабочий AceStream.

Если сторонние плейлисты используете, то их тоже желательно проверить на каком-нибудь VLC. Потому как плейлистов в сети много, а рабочих не очень.

Sony Bravia KDL-32CX523

25 (2016.07.28 19:53:21 отредактировано BroFox)

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

WendyH, только что попробовал добавить для проверки один из каналов старым способом, через дефолтное "Интернет-телевидение" простым копированием ссылки в стандартную папку HMS. Все заработало нормально после того как выбрал правильное транскодирование (ТВ входящий поток). После подключил этот же канал через  IPTV playlists, и опять та же проблема: долго думает и в конце выдаёт сообщение: "неподдерживаемый формат". Ссылку на плейлист я Вам отправил в ЛС, поскольку автор запретил делиться ими публично. То, что одна и та же ссылка хорошо работает стандартным способом, но глючит в данном подкасте - весьма странно...

PS. Через VLC все плейлисты работают отлично.

26

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

BroFox
Тогда выберите нужный профиль транскодирования на самом подкасте.
Правой кнопкой мыши на подкасте/изменить название/настройки/выберите профиль, тот же который выбираете в настройках интернет телевидение в устройстве

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

27

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

Big Dog, пробовал уже... Такое подозрение, что оно вообще там не работает...

28

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

BroFox, обновил подкаст в первом сообщении. Попробуйте.

P.S.: Да, в скрипте получения ссылки на поток было заточено под AceStream и HLS. А при udp потоке, скрипт пытался загрузить поток как страничку сайта и тупо подвисал на этом. Исправил.

Sony Bravia KDL-32CX523

29 (2016.07.28 21:14:10 отредактировано BroFox)

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

WendyH, теперь все гораздо лучше: все каналы работают и довольно быстро загружаются, как и положено. Но есть одна проблема: все ссылки работают только лишь при выключенном транскодировании. Если я включаю входной поток, то, как и прежде, мой BD-плеер выдает ту же ошибку, связанную с неподдерживаемым форматом. Правда, теперь он не думает долго, а показывает сообщение сразу же. Похоже, транскодирование работает некорректно или вообще не включается. Без него смотреть каналы очень проблематично из-за лагов и артефактов. :(

30 (2016.07.28 21:38:40 отредактировано BroFox)

Re: IPTV playlists (2019.12.10)

Начал тестировать другие профили - они работают корректно. Проблема только со входным потоком. Возможно, он даже не понадобится. Поэтому, как закончу тестирование, отпишусь.

Upd. Увы, входной поток нужен плееру как воздух...