1

Тема: Открытие скрипта текущего профиля транскодирования в одно нажатие

Обработка, предназначена для тех, кто работает с кодом профилей транскодирования.
Например, хочет написать новый или исправить существующий профиль.

Будет добавлена на главный экран кнопка "Профиль" и задана горячая клавиша "Alt+F2".

Обработка открывает код скрипта профиля транскодирования, который выставлен у текущей ссылки (если ссылка не активна, а активна папка, то всё будет относиться к папке).
Если у ссылки не выставлено профиль, то будет открыть код профиля, который она унаследует.
Если нигде профиль не проставлен, то будет открыт профиль, который выставлен в списке как используемый по-умолчанию.

Как загружать обработки нарисовано тут.


P.S.: Скрипт временно изъят на доработку.

P.P.S: В общем, облом получился. Обработка хоть и открывает скрипт для редактирования. Но все изменения созраняются на диск в файл hmstrans.cfg, а в самой программе загруженный профиль остаётся как есть. Пока не перезапустишь программу.
Т.е. эпик фейл.

Прикреплённые файлы сообщения

Открыть скрипт текущего профиля транскодирвания.cfg 4.93 kb, скачивалось 696 раз, начиная с 2016.02.21

Sony Bravia KDL-32CX523

2

Re: Открытие скрипта текущего профиля транскодирования в одно нажатие

WendyH пишет:

Обработка, предназначена для тех, кто работает с кодом профилей транскодирования.
Например, хочет написать новый или исправить существующий профиль.

Будет добавлена на главный экран кнопка "Профиль" и задана горячая клавиша "Alt+F2".

Обработка открывает код скрипта профиля транскодирования, который выставлен у текущей ссылки (если ссылка не активна, а активна папка, то всё будет относиться к папке).
Если у ссылки не выставлено профиль, то будет открыть код профиля, который она унаследует.
Если нигде профиль не проставлен, то будет открыт профиль, который выставлен в списке как используемый по-умолчанию.

Как загружать обработки нарисовано тут.


P.S.: Скрипт временно изъят на доработку.

P.P.S: В общем, облом получился. Обработка хоть и открывает скрипт для редактирования. Но все изменения созраняются на диск в файл hmstrans.cfg, а в самой программе загруженный профиль остаётся как есть. Пока не перезапустишь программу.
Т.е. эпик фейл.

А можно развить эту тему и учитывать в работе скрипта устройство, для которого запрошен ресурс? Вот это было бы круто. Понять, какой же профиль задействуется в итоге.

3

Re: Открытие скрипта текущего профиля транскодирования в одно нажатие

d1mas пишет:

А можно развить эту тему и учитывать в работе скрипта устройство, для которого запрошен ресурс? Вот это было бы круто. Понять, какой же профиль задействуется в итоге.

Эта тема не актуальна вроде как стала, после того как с версии 2.10 появилась горячая клавиша Alt + T - редактирование профиля транскодирования текущего файла.
Но она не учитывает выбор устройства тоже да.
А мой метод в обработке выше провалился. Из-за того, что изменения такого профиля не видны сразу, а сохраняются только на диске. Но загруженный в программу профиль не меняется. Поэтому на нём крест.

Sony Bravia KDL-32CX523

4

Re: Открытие скрипта текущего профиля транскодирования в одно нажатие

Я это вижу, как сейчас реализовано тестовое транскодирование, через контекстное меню. А по-другому имхо никак.

5

Re: Открытие скрипта текущего профиля транскодирования в одно нажатие

Тогда я вижу пока один выход - в настройках "Тип устройства по-умолчанию" выставлять именно от того устройства, для которого хотим получать параметры при отладке.

Sony Bravia KDL-32CX523

6

Re: Открытие скрипта текущего профиля транскодирования в одно нажатие

WendyH пишет:

Тогда я вижу пока один выход - в настройках "Тип устройства по-умолчанию" выставлять именно от того устройства, для которого хотим получать параметры при отладке.

Ну это вариант, но тогда не будут учтены изменения, которые внес пользователь в шаблонный профиль. Т.е. можно, конечно, сохранить такой профиль отдельно и выбрать в настройках. В целом вариант. А аддоном это реально сделать?

7

Re: Открытие скрипта текущего профиля транскодирования в одно нажатие

d1mas пишет:

А аддоном это реально сделать?

Думаю нет. Даже если вывести окно с выбором устройства, а потом открыть окно редактирования профиля - как сделать все текущие настройки равными настройкам выбранного устройства? Неизвестно.
Можно влегкую предложить автору доработку для этого. Только как правильно сформулировать и определить пожелание.
Варианты:
1) Перед открытием окна редактирования профиля дополнительно выводить диалог с выбором устройства
2) Назначить дополнительные горячие клавиши (например, Ctrl+Alt+T) для открытия дополнительного выбора устройств перед открытием окна редактирования профиля
3) В самом редакторе профиля транскодирования добавить возможность выбора текущего устройства (поле с combobox), настройки которого будут действовать при отладке и выполнении скрипта.

По мне,  самый крутой - третий вариант.

Sony Bravia KDL-32CX523

8

Re: Открытие скрипта текущего профиля транскодирования в одно нажатие

WendyH пишет:
d1mas пишет:

А аддоном это реально сделать?

Думаю нет. Даже если вывести окно с выбором устройства, а потом открыть окно редактирования профиля - как сделать все текущие настройки равными настройкам выбранного устройства? Неизвестно.
Можно влегкую предложить автору доработку для этого. Только как правильно сформулировать и определить пожелание.
Варианты:
1) Перед открытием окна редактирования профиля дополнительно выводить диалог с выбором устройства
2) Назначить дополнительные горячие клавиши (например, Ctrl+Alt+T) для открытия дополнительного выбора устройств перед открытием окна редактирования профиля
3) В самом редакторе профиля транскодирования добавить возможность выбора текущего устройства (поле с combobox), настройки которого будут действовать при отладке и выполнении скрипта.

По мне,  самый крутой - третий вариант.

Так 3-й вариант в программе и так есть. В редакторе же можно выбрать устройство, для которого будет выполняться проверка.

Но там связка идет профиль транскодирования -> профиль устройства, а мы-то наоборот хотим. По профилю устройства и выбранному ресурсу получить из программы тот профиль странскодирования, который она применила бы по совокупности всех настроек.

Функционально это можно сделать в виде еще одного пункта контекстного меню. По клику правой кнопком мыши. По аналогии с тестовым транскодированием.

P.S. Насчет предложить автору доработку, я могу только уповать на вашу помощь. Все мои потуги что-то написать или предложить он молча удаляет. Такое поведение мне странно и я умываю руки.

9

Re: Открытие скрипта текущего профиля транскодирования в одно нажатие

d1mas пишет:

Так 3-й вариант в программе и так есть. В редакторе же можно выбрать устройство, для которого будет выполняться проверка.

Блииин, только сейчас об этом узнал. И точно! Спасибо тебе, добрый человек.

d1mas пишет:

а мы-то наоборот хотим. По профилю устройства и выбранному ресурсу получить из программы тот профиль транскодирования, который она применила бы по совокупности всех настроек.

Насколько я понимаю, приоритет применения профиля примерно такой:
Установленный конкретно на ссылке -> Установленный на папке/подкасте (со всеми наследованиями) -> Профиль транскодирования, указанный в настройке устройства.

Или вы имеете ввиду таблицу типов файлов в настройке устройства, где в зависимости от типа может быть применён свой профиль транскодирования?
Хм..
Тогда как поможет пункт в меню по правой клавишей мышки? Что в этом пункте меню будет?
Если профиль указан для папки/подкаста/ссылки конкретный - по Alt+T он его откроет. Если не указан, открывает список профилей, где мы можем сами выбрать какой хотим редактировать. Открыть и там указать, какие настройки будут применены при отладке.

В общем, тогда мне не совсем понятно как именно нужно, чтобы повела себя программа в случае чего.

Sony Bravia KDL-32CX523

10

Re: Открытие скрипта текущего профиля транскодирования в одно нажатие

Блииин, только сейчас об этом узнал. И точно! Спасибо тебе, добрый человек.

you welcome :)

Или вы имеете ввиду таблицу типов файлов в настройке устройства, где в зависимости от типа может быть применён свой профиль транскодирования?
Хм..
Тогда как поможет пункт в меню по правой клавишей мышки? Что в этом пункте меню будет?
Если профиль указан для папки/подкаста/ссылки конкретный - по Alt+T он его откроет. Если не указан, открывает список профилей, где мы можем сами выбрать какой хотим редактировать. Открыть и там указать, какие настройки будут применены при отладке.

В общем, тогда мне не совсем понятно как именно нужно, чтобы повела себя программа в случае чего.

Я и говорю о том, что HMS принимает "решение" о профиле, который применится по совокупности факторов. И не удобно эту цепочку отслеживать вручную.
Что будет в пункте? Ну например так:

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=786

В контекстном меню мы выбираем устройство и на выходе получаем профиль транскодирования, который будет применен для конкретного ресурса и конкретного устройства.

Прикреплённые файлы сообщения

2016-03-20_233001.jpg 279.98 kb, скачивалось 318 раз, начиная с 2016.03.20

11

Re: Открытие скрипта текущего профиля транскодирования в одно нажатие

d1mas пишет:

P.S. Насчет предложить автору доработку, я могу только уповать на вашу помощь. Все мои потуги что-то написать или предложить он молча удаляет. Такое поведение мне странно и я умываю руки.

Вы в Redmine пытались писать?

Sony Bravia KDL-32CX523

12

Re: Открытие скрипта текущего профиля транскодирования в одно нажатие

WendyH пишет:
d1mas пишет:

P.S. Насчет предложить автору доработку, я могу только уповать на вашу помощь. Все мои потуги что-то написать или предложить он молча удаляет. Такое поведение мне странно и я умываю руки.

Вы в Redmine пытались писать?

Да.