31

Re: Нововведения на форуме

rebuse пишет:

Создать группу вконтакте, пригласить программистов))?!

Ни в коем случае. It's not my way.

Sony Bravia KDL-32CX523

32 (2016.02.23 21:53:34 отредактировано rebuse)

Re: Нововведения на форуме

Чистить большие темы такие как
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=2
Запросы на создание подкастов

От двойных вопросов и ужимать в человек-вопрос и венди-ответ :)  (по устареванию)
удалять просьбы обновить текущие, а простые вопросы оставлять только quote и ответом, получится кратко - Wendy сам с собой разговаривает :D

33

Re: Нововведения на форуме

rebuse пишет:

Чистить большие темы такие как
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=2
Запросы на создание подкастов

От двойных вопросов и ужимать в человек-вопрос и венди-ответ :)  (по устареванию)
удалять просьбы обновить текущие, а простые вопросы оставлять только quote и ответом, получится кратко - Wendy сам с собой разговаривает :D

Можно конешно весь форум подчистить, только его и так меньше чем за час перечитаешь.
Лично я готов курировать тему "Полезные советы" и шапки для "Торрент ТВ" и "ForkPlayera", а в остальном увольте, пусть кто ни будь другой подчищает.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

34

Re: Нововведения на форуме

Появилась бредовая идея, пока нигде ещё не встречалась, вроде б
Существует ли возможность опционально закреплять на страницах всё до и/или после 1го сообщения(эта привычка с Excel у мя хочется видеть заголовки и т.д.)

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

35

Re: Нововведения на форуме

Oompaloomp пишет:

Появилась бредовая идея, пока нигде ещё не встречалась, вроде б
Существует ли возможность опционально закреплять на страницах всё до и/или после 1го сообщения(эта привычка с Excel у мя хочется видеть заголовки и т.д.)

Я думал об этом. Но нужно форум допиливать.
А что значит "всё до и/или после 1го сообщения"? Закреплять первое сообщение - я понимаю. А вот до и после... не совсем.

Sony Bravia KDL-32CX523

36

Re: Нововведения на форуме

Вот не прислушивается ко мне WendyH, что надо сделать трёхдневный запрет на оставление сообщений для новичков, и форум постепенно будет превращаться в срач от сообщений, что у меня ничего не работает и ни каких инструкций нету. Конечно часа через 3 человек найдёт решение на форуме, но то что он нагадил в каком попало разделе он естественно подтирать не будет (и я кстати тоже отказываюсь), и теперь мне прекрасна понятна политика автора HMS - жизни не хватит обьяснять каждому индивидуально одно и тоже.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

37

Re: Нововведения на форуме

Надо FAQ выносить прямо на главную страницу и закреплять, это возможно сократит количество флуда.

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

38

Re: Нововведения на форуме

rebuse пишет:

Если сделать в 1 клик репорт сообщения я зарепорчу всё лишние)

Что за "репорт сообщения"?

Sony Bravia KDL-32CX523

39

Re: Нововведения на форуме

Сообщить модератору, только сейчас это клик + текст+ ок, а надо вроде 1 клика или галочки - для скорости

40

Re: Нововведения на форуме

rebuse пишет:

Сообщить модератору, только сейчас это клик + текст+ ок, а надо вроде 1 клика или галочки - для скорости

Офигеть, чтобы потом ещё и сообщения (жалобы) от вас модератору подчищать. Вы в курсе что они эти жалобы тоже копятся и их нужно обрабатывать?
Я думаю, если бы забанили rebuse, форум был бы чище и меньше херни. Последнее предупреждение. Если не будете думать, прежде чем писать - чистка форума начнётся именно с вас, ваших странных тем и сообщений.

Sony Bravia KDL-32CX523

41

Re: Нововведения на форуме

Для начала, я бы поменял местами разделы "активные темы" и "FAQ, разделы, статьи". FAQ должен быть виден на форуме самым первым.
По поводу наказаний за флуд, то это тоже тратить свои нервы и время.
Просто когда я на днях решил прикупить телефон из китая (ещё в пути), то решил почитать в инете про характеристики, видеообзоры, и как и где дешевле покупать. Так вот после как нашёл тему на 4PDA, я понял почему этот форум так популярен и как вообще должен выглядеть форум. А смысл в том, что нужна настолько подробная шапка, что обыкновенные люди просто не читают форум, а получают всю что можно инфу из шапки, и за это благодарны создателям форума, что не приходится засорять свой мозг чтением кучи страниц.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=681258
Но для этого нужно малейшую полезную инфу добавлять в каждом разделе в шапку : например что в подкасте Torrent Rover срабатывает перемотка, и что авторизацию лучше выставлять не на Rutracker, а на весь подкаст. Или что в подкасте  Youtube есть возможность обновлять раздел "мой канал" сразу целиком со всеми папками и т.д.

Но это очень гемморойно для создателей, или модераторов этих тем, но очень нравится обывателям. Ну не хотят нормальные люди читать кучу страниц, да ещё вперемешку с флудом, так же как и я, хочу на 4PDA получить всё на блюдечке и за пол-часа своего времени.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

42

Re: Нововведения на форуме

Думаю надо убрать возможность цитирования последнего сообщения в теме при ответе. Все постоянно цитируют предыдущие длиннющие сообщения целиком ради пары слов коммента, читать постоянно одно и то же никому не надо, замучиваешься проматывать страницы на планшете вниз. На предпоследнее сообщение и более ранние можно возможность цитирования оставить.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

43

Re: Нововведения на форуме

Да хорошая идея, а то прямо вредная привычка это цитирование

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

44

Re: Нововведения на форуме

Сегодня 18:37:31|Oompaloomp пишет:

WendyH
Сообщений: 1,002...

Через 40 мин

Сегодня Сегодня 19:19:03| пишет:

WendyH
Сообщений: 888

Чё за баги с сообщениями
Кто то тырит месаги

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

45

Re: Нововведения на форуме

Oompaloomp пишет:

Чё за баги с сообщениями
Кто то тырит месаги

Это я все круглые цифры проворонил, да и сделал себе постоянную цифру - праздник каждый день.

Sony Bravia KDL-32CX523

46

Re: Нововведения на форуме

WendyH пишет:

Это я все круглые цифры проворонил, да и сделал себе постоянную цифру - праздник каждый день.

Можно мне на 59 тожа заморозить )

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

47

Re: Нововведения на форуме

Oompaloomp пишет:

Можно мне на 59 тожа заморозить )

Пф, да пожалуйста.

Sony Bravia KDL-32CX523

48

Re: Нововведения на форуме

WendyH пишет:
Oompaloomp пишет:

Можно мне на 59 тожа заморозить )

Пф, да пожалуйста.

Ого, приятно спасибо.

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

49

Re: Нововведения на форуме

Leshiy71, вы с Венди вообще можете отвечать другим цветом в постах задающих). Если запрет то только на два сообщения подрят новозарегестрированным.

50

Re: Нововведения на форуме

Предлагаю следующие нововведения:
1. Live chat
2. Кнопку поддержать создателей подкастов (донат)
В свое время на форуме http://homemediaserver.ru/ пытался задавать вопросы, но к сожалению вообще тишина кромешная.
Поэтому по мудрствуя пришел на данный форум чему очень рад и пока безвозмездно благодарен Уважаемым подкастоделам вобщем и Великому и Ужастному WendyH в частности.
Конечно прога Евгения HMS очень полезная, но несомненно полезность её увеличивается многократно добавлением подкастов на ресурсы по интересам пользователей.
А по сему считаю, что звон от входящих поступлений в WM Keeper будет как бальзам на душу нашим бессменным и многоуважаемым Акулам и Мастодонтам-создателям подкастов и дополнительных модулей.

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

51

Re: Нововведения на форуме

1. Да, скорее всего сделаю.
2. Не уверен, что это нужно. Это немного испортит романтику этих Just 4 Fun дел.
Лично меня какие-то небольшие поступления счастливее не сделают.
Хотя, если каким-то авторам подкастов это поможет - я не против (вот бы их ещё появилось бы).
И ещё. Oompaloomp, можно без этих высокопарных льстивых эпитетов в мой адрес? Вы меня ставите в неловкое положение. И вообще, обращаюсь ко всем: не нужно этих "многосуперуважаемый" и прочих лишних слов. Ибо я начну очень аккуратничать, глядишь, делать умное лицо и многозначительно молчать, дабы не нарушить созданный образ. Мне и так хорошо и я люблю свободу. Чтобы можно было с легкостью заблуждаться, ошибаться и писать чушь. Оставьте мне это право. )

Sony Bravia KDL-32CX523

52

Re: Нововведения на форуме

WendyH,
не хотел поставить Вас в неловкое положение, я не специально честно.

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

53

Re: Нововведения на форуме

А ещё, обращение на "Вы" с большой буквы - это официоз. Так надо писать романтические письма возлюбленной, бизнес-клиентам или в любой деловой переписке. А в неофициальном общении это выглядит как сарказм или дистанционирование от собеседника для перехода на официальный уровень общения. )

Sony Bravia KDL-32CX523

54

Re: Нововведения на форуме

Это капец какой то, чем я заслужил такой жёсткий прессинг то не пойму.
Честно говоря общаться на "вы" это вообще не моё, видимо отсюда этот официоз.

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60

55

Re: Нововведения на форуме

Тестирование Live Chat
Всем доброго времени суток
Немного протестировал (тест на desktop версии firefox 45.0.1 и мобильной версии  Android ASUS Browser 2.0.4.7)
1. Если использовать пробел в имени пользователя, то отображается только первая часть имени
2. При выходи из IRC комнаты, повторно зайти не удаётся, пишет имя занято, приходиться брать другое имя
3. Отображается панель оператора канала (для ввода команд), хотя для пользователя полагаю она должна быть скрыта

P.S. Скриншоты для наглядности, надеюсь будут полезны

Прикреплённые файлы сообщения

Если выйти, то снова зайти не получиться.png 44.67 kb, скачивалось 206 раз, начиная с 2016.03.29

Если используется пробел в nickname.png 48.04 kb, скачивалось 193 раза, начиная с 2016.03.29

Панель оператора канала.png 47.94 kb, скачивалось 165 раз, начиная с 2016.03.29

Приходиться брать новый nickname.png 98.49 kb, скачивалось 250 раз, начиная с 2016.03.29

Тест на chromium 1 (мобильная версия).jpg 80.72 kb, скачивалось 193 раза, начиная с 2016.03.29

Тест на chromium 2 (мобильная версия).jpg 85.87 kb, скачивалось 175 раз, начиная с 2016.03.29

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую

56

Re: Нововведения на форуме

Спасибо. Пока отключил на переделку.

Sony Bravia KDL-32CX523

57

Re: Нововведения на форуме

Хорошо бы здесь сделать цитирование как на 4PDA, что избавит от повторений одного и того же.
Т.Е.
Если второй человек цитирует моё первое сообщение, то оно копируется целиком, а вот если третий человек цитирует сообщение от второго человека, то там остаётся только то, что писал второй человек, а цитата от первого сообщения - затирается.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

58

Re: Нововведения на форуме

Leshiy71 пишет:

Хорошо бы здесь сделать цитирование как на 4PDA, что избавит от повторений одного и того же.

Сделал.

Sony Bravia KDL-32CX523

59

Re: Нововведения на форуме

У меня такое предложение,
добавить в любой раздел форума тему = Поиск фильма / подкаста =
например.

Поясню, в чем сей смысл.
На официальном форуме 91 тема с подкастами, а человек ищет что-то конкретное,
пример запроса:
"Подскажите, где можно посмотреть Ментовские войны 7 сезон в качестве 1080р".

Не будешь ведь ставить все 100 подкастов и с пульта телевизора на 10 маленьких кнопочках
пытаться поиском найти искомое.
Знатоки всех подкастов могут подсказать оптимальный вариант,
да и авторам подкастов будет обратная связь, что-же конкретно смотрит его аудитория.

Кроме этого, среди читателей могут найтись пользователи компьютерных систем класса
Intel Core i7-5960X ,
которые , например , с помощью, например, такой программки , как Video Enhancer,
выкладывают где-то для себя в качестве UHD копии любимых фильмов.

Любители хорошего качества смогут это оценить ...

Предлагаю другим читателям присоединиться к этому обсуждению этого вопроса ...

60

Re: Нововведения на форуме

lidars
Целесообразность такой темы, весьма сомнительная, так как подкастов с качеством 1080p всего три:
1. HDSerials.tv (1080p (мало))
2. Tree.TV (1080p медленно работает)
3. CXZ.to (покойный) и FS.to (через прокси)
Так что провести поиск по трём подкастам, пусть не через телевизор, а через компьютер, не составит труда и самостоятельно.
По поводу фильмов Ultra HD, то тут вам прямая дорога на торрент трекеры, так как ftp давно мертвы, а облачные хранилища заточены под другие задачи.
Но это только моё мнение.

WD TV LS+Sony KDLS5600/Samsung UEF5400/Sony PS 3/Yamaha RX-V379/hms 2.33
Кладовая HMS (список полезных ссылок и инструкций)
https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=2914&download=0
Временно отсутствую