1

Тема: Сброс сортировки у папок

Обработка предназначена для очистки сортировки у выбранной папки в программе вместе со вложенными. Например, у подкастов.
Если у папки не выставлена конкретная сортировка или её запрет - то она наследует настройку сортировки у вышестоящего родительского элемента.

Как загружать обработки нарисовано тут.

Прикреплённые файлы сообщения

Сброс сортировки у папок.cfg 2.56 kb, скачивалось 677 раз, начиная с 2016.02.29

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: ka811

2

Re: Сброс сортировки у папок

А сам скрипт? ))

Samsung UE32EH6037
Sony KD-55XH9096BR

3

Re: Сброс сортировки у папок

ka81 пишет:

А сам скрипт? ))

Ой. Добавил.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: ka811

4

Re: Сброс сортировки у папок

Спасибо большое.
А есть ли возможность сделать срабатывание этого скрипта систематическим? Ну, например, запланированным на каждые пару часов...

Samsung UE32EH6037
Sony KD-55XH9096BR

5

Re: Сброс сортировки у папок

ka81 пишет:

Спасибо большое.
А есть ли возможность сделать срабатывание этого скрипта систематическим? Ну, например, запланированным на каждые пару часов...

оо, если на скрипт нажать Изменить, то там сверху будет Расписание, это то что мне надо, верно?

Samsung UE32EH6037
Sony KD-55XH9096BR

6

Re: Сброс сортировки у папок

ka81 пишет:
ka81 пишет:

Спасибо большое.
А есть ли возможность сделать срабатывание этого скрипта систематическим? Ну, например, запланированным на каждые пару часов...

оо, если на скрипт нажать Изменить, то там сверху будет Расписание, это то что мне надо, верно?

Верно. Но.... как-то это странно. ) Я имею ввиду систематическая очистка режима сортировки.

А! Не, не получится. Эта обработка рассчитана на интерактивный режим работы - в смысле в структуре папок должна быть выделена нужная папка. А если она систематически будет вызываться, то будет срабатывать на текущую выделенную, соответственно немного непредсказуемо у какой именно будет очищать.

Sony Bravia KDL-32CX523

7

Re: Сброс сортировки у папок

WendyH пишет:
ka81 пишет:
ka81 пишет:

Спасибо большое.
А есть ли возможность сделать срабатывание этого скрипта систематическим? Ну, например, запланированным на каждые пару часов...

оо, если на скрипт нажать Изменить, то там сверху будет Расписание, это то что мне надо, верно?

Верно. Но.... как-то это странно. )

Почему же?
Обновление подкаста происходит периодически (или пользователь сам клацает на ОБновление подкаста или же оно по расписанию), ведь если не обновлять то не будет нового, верно?
И вот после каждого обновления сортировка снова не та, которую пользователь желает.
Вот для этой ситуации и нужен Сброс сортировки по расписанию.

НО! я не совсем теперь понимаю как это работает, ведь как Вы написали, срабатывание скрипта происходит тогда, когда нажимаешь на подкаст (выделяешь его синим) и жмешь кнопку Сброса.
А как же в режиме по расписанию будет-то? Ведь никто ничего не выбирает, пользователя вообще нет у компьютера?


Короче говоря, хотелось бы по возможности понять, возможно ли сделать чтобы для конкретных папок этот скрипт срабатывал по расписанию? )))
Например: подкаст ЛОстФильмТВ - папка Все сериалы - вот эта папка должна "скриптоваться сбросом" раз в Х времени.
Папка Новинки - НЕ должна.
)

Если зайти в Изменить для папки Все сериалы, а там на табулятор Скрипты, то к сож. там нет нашего скрипта СБрос сортировки. ((

Samsung UE32EH6037
Sony KD-55XH9096BR

8

Re: Сброс сортировки у папок

Короче, вам проще подкасты переделать немного под себя, чем заниматься "этим". Хоть я и сам знатный извращенец, но тут думаю можно себе упростить жизнь менее затратными настройками.

1) Встаём на нужный подкаст и нажимаем Alt+2
2) Ищем в коде строки:

Item[mpiFolderSortOrder] = "-mpCreateDate";

и делаем их такими:

//Item[mpiFolderSortOrder] = "-mpCreateDate";

(закомментировать)
3) Один раз настроить себе сортировку папок и пользоваться подкастом как обычно.

Т.е. вы можете потом настроить на разные папки разные режимы и они не будут сбиваться.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: ka811