1

Тема: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Torrent Rover - подкаст для просмотра торрент-форумов.

Конфигурация, описывающая какие именно сайты понимает подкаст находится по Alt+3.

  • Адрес и порт TorrServ указывается в дополнительных параметрах подкаста;
  • Включение и выключение сайтов, по которым будет происходить поиск из папки "00. Поиск", можно произвести в конфигурации по Alt+3, где выставить значение "Enable" в 1 или 0 у соответствующего сайта в разделе "Search";
  • Для отключения автообновления конфигурации и скриптов в дополнительных параметрах нужно установить ключ --nocheckupdates;
  • Любые музыкальные файлы передаются через профиль транскодирования "Фильмы - МУЗЫКА", который формирует видео из картинки (если указана обложка, то она, если нет - текст названия на сплошном фоне) и музыки;
  • Установка, какой именно профиль транскодирования устанавливать для аудио-файлов происходит в доп. паратерах через ключ --muzprofile="...".
  • Чтобы загрузить профиль "Фильмы - МУЗЫКА": "Настройки" -> "Транскодер" -> "Профили" -> внизу кнопка "Загрузить", выбрать файл и на вопрос "Очистить существующий список?" ответить "Нет". Соответствующий профиль прикреплён к этому сообщению.

Инструкция по организации собственных конфигов для сайтов

Если вы хотите, чтобы в данном подкасте были вами добавленные правила и свои папки и при этом они не слетали при автообновлении или загрузке скачанного подкаста "поверх", то для этого нужно организовать разделение правил и своих разделов в отдельную папку.

  1. Добавьте папку в подкасте, например, с названием "Свои";
  2. В настройках/свойствах данной папки на вкладке "Скрипты" включите "Скрипт чтения дополнительных свойств RSS (Alt + 3)" в состояние "Включен";
  3. Нажав кнопку редактирования скрипта, можете туда вставить те ваши части конфигов, которые вы делали для своих трекеров.
  4. Добавьте в свою папку подразделы подкастов своих трекеров, для которых вы написали свои конфиги. Делается через меню по правой клавишей мышки на добавленной папке и выборе "Добавить подкаст", указав название и ссылку на раздел трекера;

Всё. Теперь вы можете загружать актуальный подкаст поверх своего и все вами добавленные папки будут оставаться такими же после загрузки, со своими отдельными конфигами. При этом, естественно, будет перезаписан на актуальный главный конфиг всего подкаста и ссылки на трекеры в тех папках, которые есть в скачанном новом подкасте.

+ История изменений

UPD 2016.01.24:
- Восстановлена работа аудио ссылок;
- Возможно использовать ключ --aceplayer, при котором будет использоваться TorrentStream плеер для воспроизведения ссылок.

UPD 2016.05.03: Актуальная версия выложена оф. форум.

UPD 2016.05.04: Исправлена работа "Следующая страница" в riperam.org. Добавлены разделы в rutracker.net.
UPD 2016.05.10: Добавлен bigtorrent.org
UPD 2016.05.12: Добавлены hdpicture.ru и kinohd.net
UPD 2016.05.25: Добавлен rgfootball.net (требуется регистрация на сайте и включение авторизации в данной папке подкаста)
UPD 2016.10.26: Испправлена работа Riper.am.
UPD 2016.10.26:  Исправлен kinohd.net. Включён поиск также по kinohd.net, Riper.am, Bigtorrent, HDPicture.ru.
UPD 2017.01.28: Восстановлен rutracker.org. 7tor.org удалён. Uniongang.tv добавлен.
UPD 2017.01.30: В папку "Информация с КиноПоиск.ru" добавляются все трейлеры, которые там доступны.
UPD 2017.03.19: Добавлен nnmclub.to.
UPD 2017.10.17: nnportal.org заменён на www.nntt.org.
UPD 2018.09.09: Исправлена работа с Kinohd.net
UPD 2019.06.01: Восстановлена работа с rutracker.org, Rutor.org, nntt.org, uniongang.net. Остальные выпилены.
UPD 2019.10.12: Восстановлена работа с Rutor.org, uniongang.net.
UPD 2019.10.13: Починил поиск.
UPD 2019.11.03: Восстановлена работа с Rutor.org.
UPD 2019.12.10: Восстановлена работа с Rutor.org через зеркало.
UPD 2020.02.02: Восстановлена работа с rutor.info для телезрителей из России.

UPD 2020.06.28: Выход подкаста версии 2. Заново написан для удобства отладки. Добавлено автообновление с github. Поддержка TorrServ.
UPD 2020.07.01: Группировка по доменам при поиске. Отображение в локальных (сетевых) папках не только торрент, но и видео-файлов.

Прикреплённые файлы сообщения

TorrentRover2.zip 43.52 kb, скачивалось 602 раза, начиная с 2020.07.01

Фильмы - МУЗЫКА.zip 3.72 kb, скачивалось 1473 раза, начиная с 2016.01.24

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: Igorek, lidars, efim_brest3

2

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Потестил , вроде всё работает , только винчестер надрывается туда сюда . Нельзя там случайно под буфер скачанного , выделять место в ОЗУ ?

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

3

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Leshiy71 пишет:

Потестил , вроде всё работает , только винчестер надрывается туда сюда . Нельзя там случайно под буфер скачанного , выделять место в ОЗУ ?

Спасибо.
На счёт винчестера вряд ли тут чем-то поможешь.
Хотя... тут только один вариант. Это если памяти вообще валом. Сделать виртуальный  RAM-диск, например R. И в подкасте задавать каталог временных файлов для торрентов.
Но файлы видео ни фига не маленькие! Этот рам-драйв нужно делать гиг 10 хотя бы. Ну или 8. А временные файлы, скачивающиеся по торрент-протоколу специально, даже когда ещё только начали скачиваться, занимают всё место, которое они будут иметь после закачки. Т.е. "резервируют" место, а потом докачивают участки как могут. Это ещё и полезно для борьбы с фрагментацией файлов в системе, особенно если учитывать, что файлы обычно качаются большие. Так делают все торрент клиенты, насколько я знаю.

+ Если у вас памяти гиг 16

то... я думаю можно вам попробовать замутить. Вот прога вроде бесплатная для некоммерческого использования. Если вздумаете делать, то ещё в подкасте, в скрипте по Alt-4 найти строчку

  gsDownloadsDir    = IncludeTrailingBackslash(HmsTranscodingTempDirectory)+'Torrents';

и заменить её на

  gsDownloadsDir    = 'R:\\Torrents';

Ну или сказать мне, я в подкасте настройку сделаю, чтобы каталог можно было в параметрах указывать.

Sony Bravia KDL-32CX523

4

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Завтра тоже потестирую

5

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Не учли мы одну мелочь , которая всю малину портит : музыка не перескакивает на последующий трэк . Может таймер запилить для отключки , после останова транскода , секунд через 5 - 10 . Тогда телек сам будет переходить к следующему файлу .

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

6

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Leshiy71 пишет:

Не учли мы одну мелочь , которая всю малину портит : музыка не перескакивает на последующий трэк . Может таймер запилить для отключки , после останова транскода , секунд через 5 - 10 . Тогда телек сам будет переходить к следующему файлу .

Полностью согласен, очень желательно чтобы дорожка переключалась на следующий трек. Но как это сделать?
Даже если каким-то образом перехватить событие прекращения транскодирования, как сказать устройству играть следующую ссылку программно? И самое главное, прекращение транскодирование не равно прекращению проигрывания музыки устройством. Транскодирование заканчивается раньше, а телек продолжает играть. Надо заставить телек самому переключатся на следующий. Установить правильное время трека нужно как-то заранее. А такой информации в торрент файле нет. Там есть только название файла и его длина. Хм...

Sony Bravia KDL-32CX523

7

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Почти во всех ТВ есть такая опция автовоспроизведение следующего файла (для видео). Я когда смотрю видеоклипы, и с компа и с инета, они идут автоматом поочереди. Как то здесь надо отключку придумать, чтобы телек к следующему переходил.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

8

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

На LG кстати, просто в меню повтор не найдешь. Только после запуска видео, выбираешь - настроить параметры воспр. видео - повторить - вкл(выкл).

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

9

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Leshiy71 пишет:

На LG кстати, просто в меню повтор не найдешь. Только после запуска видео, выбираешь - настроить параметры воспр. видео - повторить - вкл(выкл).

Да, у меня тоже следующий файл включается по-умочанию. Это если телек знает, что файл закончился. Просто у данных файлов не выставлена длительность вообще. А в настройках HMS по-умолчанию стоит 4:00:00.000 для всех файлов с неуказанной длительностью. Это сделано специально, чтобы лайв вещания, например интернет телевидение, не прерывалось, а играло минимум 4 часа.
Нужно вычислять длительность. я уже эксперементирую. Переложил обязанность узнать длительность на профиль транскодирования. Можно тупо среднюю длительность по размеру файла и формата придумать вычислять.. Типа если mp3, то умножаем размер на коэффициент1, если flac - то на коэффициент2... Но это будет грубо и не правильно.

Sony Bravia KDL-32CX523

10

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

В новом подкасте, строчка в дополнительных параметрах, не включает профиль"фильмы музыка" по умолчанию, и ничего не поёт, и нет картинки на ТВ. Только через папку транскод, этот профиль активируется. С предыдущей версией, всё работало.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

11

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Leshiy71 пишет:

В новом подкасте, строчка в дополнительных параметрах, не включает профиль"фильмы музыка" по умолчанию, и ничего не поёт, и нет картинки на ТВ. Только через папку транскод, этот профиль активируется. С предыдущей версией, всё работало.

Да, точно. Спасибо. Обновил подкаст.

Sony Bravia KDL-32CX523

12

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Что то "поиск" не работает, хотя перед этим обновляю раздел на Rutrackere. Также, инфу с кинопоиска не показывает.
С музыкой стало всё отлично, только жалко, что не получилось сделать останов воспроизведения, после завершения трека. Не хватает автовоспроизведения следующего трека самим ТВ.
P.S. Из-за наличия 3D фильмов и аудиокниг - подкаст незаменимый пока ничем.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

13 (2015.03.08 07:38:25 отредактировано Рома35)

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

WendyH пишет:

Если у вас памяти гиг 16то... я думаю можно вам попробовать замутить. Вот прога вроде бесплатная для некоммерческого использования.

Вот самая лучшая прога, работает из командной строки без графического интерфейса, на лету создаёт и удаляет RAM диски без перезагрузки.
http://www.ltr-data.se/opencode.html/

+ Вот батник, который создаёт нужный RAM диск и удаляет на лету. Диску присваивается свободная буква.

@echo off
set /p size_ramdisc= Volume ramdisk 111 Mb, press ENTER or write other size:               
if not defined size_ramdisc set size_ramdisc=111

for %%a in (q w e r t y u i o p l k j h g f d s a z x c v b n m) do (
    if not defined letter_ramdisc (
        call :fol  %%a letter_ramdisc
    ) else (
        goto :yl3
    )
)
:yl3
cd /d %~dp0
1>nul 2>nul net start imdsksvc
1>nul 2>nul imdisk.exe -a -t vm -m %letter_ramdisc%: -s %size_ramdisc%M -p "/fs:ntfs /q /y /v:RAMDisk"
title RAMdisc %letter_ramdisc%:
echo.
echo           To delete a ramdisc %letter_ramdisc%:  press any key
pause> nul
1>nul 2>nul imdisk.exe -D -m %letter_ramdisc%:
1>nul 2>nul net stop imdsksvc /y
goto :eof
:fol
set /a 0
if not exist %1:\nul >nul 2>&1 cd %1:
if "%errorlevel%"=="1" set "%2=%1"

Samsung UE32EH4000 WI-FI                  Samsung UE22C4000 WI-FI
Транскод невозможен!

14

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Leshiy71 пишет:

Что то "поиск" не работает, хотя перед этим обновляю раздел на Rutrackere. Также, инфу с кинопоиска не показывает.
С музыкой стало всё отлично, только жалко, что не получилось сделать останов воспроизведения, после завершения трека. Не хватает автовоспроизведения следующего трека самим ТВ.
P.S. Из-за наличия 3D фильмов и аудиокниг - подкаст незаменимый пока ничем.

Оказывается последним обновлением поломал там поиск и показ информации с Кинопоиска... Спасибо. Вроде поправил.
Только что вот решил поэксперементировать с длительностью аудио.
Т.к. в торрент файле нет длительности, но есть размеры файлов, то решил сделать так: Если найдена общая продолжительность выложенных файлов (часто указывается), то длительность одного аудио файла равна доли от общей продолжительности кратная доли размера файла от общего размера всех файлов. Такой вот расчёт. Естественно, не всегда это будет верным (если с аудио будут вперемешку и видео, например) и проч. Но часто должно срабатывать. По-идее. Ну, лучше что-то, чем ничего. Иногда нет указанной общей продолжительности или в каком-нибудь нестандартном формате оформлена - тогда тоже расчет не будет производиться.
Это всё к тому, что при указанной верной продолжительности аудио-файла (не завышенной как было) - телек должен по окончании одного файла перескочить на другой.

Пока выложил подкаст для проб в первом сообщении тут. Отпишитесь, стоит ли так делать с этой длительностью.

Sony Bravia KDL-32CX523

15

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Пока заработало только отображение инфы с кинопоиска, а в остальном следующие глюки :
Во первых, при установке подкаста (на предыдущей версии тоже было), почему то не может найти профиль транскода фильмы музыка, хотя он в HMS есть. Закидывал несколько раз, и профиль транскода, и подкаст, только после выгрузки загрузки HMS, стало находить.
Затем, при обновлении раздела на Rutrackere в первый раз, появляется папка о наличии новой версии подкаста, где нажатие на инфу, ничего не отображает, а при обновлении подкаста, пишет недопустимый файл, и не понятно, что он обновился или нет.
Поиск у меня так и не заработал, как не пытался.
С музыкой такая катавасия : размер трека определяет, но по завершении проигрывания, останов воспроизведения так и не происходит, и транскод чё то типа транскодирует, хотя и трафик то на приём не идёт. Похоже, как и при воспроизведении видео, если размер стоит 1час  40 мин., а фильм дольше, то всё равно кажет до самого конца. Надо как то придумать останов транскода, для обрыва воспроизведения музыки, чтобы телек перескочил на следующий трек.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

16

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Всё таки "поиск" никак не хочет работать, пишет "каталог пуст или указан неправильно". Несколько раз подкаст переустанавливал, Rutracker всё работает, обновляет, фильмы, музыка, инфа с кинопоиска, всё работает, кроме поиска.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

17

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Хмм... А попробуйте вот этот подкаст.

Прикреплённые файлы сообщения

TorrentRover.zip 70.4 kb, скачивалось 582 раза, начиная с 2015.03.29

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: Leshiy711

18

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Благодарю ! Накатил подкаст прям поверх, прописал авторизацию - всё заработало.
Ещё, гляньте пожалуйста - Torrents NN, пишет неизвестное содержимое. Хоть там и мало раздающих, но у нас в Нижегородском кольце, скорость 100мбит с любым тарифом инета, может будет работать.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

19

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Кстати, я помнится накатывал поверх и у меня сохранялись даже авторизационные данные, чему я был приятно удивлён.

Подправил и обновил подкаст на офф. форуме.

Sony Bravia KDL-32CX523

20

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

У меня, при автообновлении подкаста из самого подкаста, похоже он встал криво т.к. не выдавал ссылки на 3D стереопару в Torrents.nn. Когда сегодня вручную сверху накатил подкаст, ссылки стал показывать.
Но не всё ещё в подкасте полностью исправно.
По моему, Torrentino.net не работает, не создаёт скриншоты на торрент файлы, и не идёт закачка, даже когда много раздающих.
Также, "поиск" не ищет в Torrents.nn, хотя в скрипте выставлено Enable 1.

P.S. Поскольку у меня на трёх трекерах, один и тот же логин и пароль, я выставил авторизацию на весь подкаст Torrent Rover, а на всех трекерах выставил "наследовать", и по моему получилось, что при "поиске", стало искать на Rutrackere, без предварительного обязательного обновления ветки в самом трекере (надо ещё потестить для уверенности).

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

21

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Очередная борьба с пиратством, прикрыли Rutor.org. Открывается через зеркала сайта - http://xrutor.org/, http://frutor.org/, http://new-rutor.org/ и т.д.
Попробовал сам изменить в скриптах вместо Rutor.org на xrutor.org (4 строчки нашёл), всё равно не хочет работать.
Не всё так просто, в этом мире оказывается.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

22

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Ок, начал делать EX.UA там, починю и rutor c поиском Torrents.nn.

Sony Bravia KDL-32CX523

23

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

кстати непонятно зачем асe stream использует винт для временных файлов?? к примеру в связке с hms то ничего хорошего не даёт тем более если идет транскодирование , и самое интересное что в настройках проги нет такой функции как кеш в рам , запустил ace enginе принудительно с ключем , чтобы кеш был в памяти, и вижу одни плюсы - на винт нагрузки 0 , винт не забивает своими файлами, опреативки занимает максимум 200мб за 2 часа просмотра.
Да и лагов нет вообще (или транслируют хорошо) , рекламу прикрыл (выловил откуда идет и прописал в host).

п.с странно что по умолчанию кеш пишет на диск., от кеша в рам одни плюсы.

24

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

pomacik Не в том разделе пишете, этот подкаст не использует AceStream, и что это за волшебный ключ ?

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

25

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Leshiy71 пишет:

pomacik Не в том разделе пишете, этот подкаст не использует AceStream, и что это за волшебный ключ ?

ace_engine.exe --live-cache-type memory

26

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Здравствуйте, попробовал зайти на 3 трекера через этот подкаст, в итоге кроме заголовков ничего не вышло, а именно:

Рутор: "ошибка получения торент файла"
Тфайл: "неизвестное содержимое страницы"
Рутрекер: "неправльный логин или пароль"  - тут все вводится 100% верно

27

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

SiberiaTwin пишет:

Здравствуйте, попробовал зайти на 3 трекера через этот подкаст, в итоге кроме заголовков ничего не вышло, а именно:

Рутор: "ошибка получения торент файла"
Тфайл: "неизвестное содержимое страницы"
Рутрекер: "неправльный логин или пароль"  - тут все вводится 100% верно

Да, починил rutor.org и обновил подкаст на оф. форуме.
Tfile вроде у меня работает. У вас так везде во всех разделах tfile.org такая ошибка выходит?
Вообще, сообщения "Неизвестное содержимое страницы" и "Ошибка получения торрент файла" могут вполне появлятся в этом подкасте, где не выложен торрент файл или заблокирован. Т.к. можно заходить во все видимые папки без разбору, например в "Правила форума" или "Фильмы (архив)", где не будет никаких торрент файлов и подкаст просто скажет что не знает что там.
Если видите подобную ошибку, то можно проверить, открыв страницу данной неработающей ссылки в браузере и посмотреть что там. Если такая картина на всех ветках форума (ошибки), а в браузере видно, что торрент файлы на скачивание доступны - то пишите с просьбой сюда. Починим.

С рутрекером и "Неправильный логин или пароль" - если пароль или имя пользователя были указаны неверно и попыток получить с такими данными было более двух раз - то на сайте включается защита капчей и все следующие попытки авторизоваться, даже если потом указать правильные - не получатся. Выход пока один. Пробовать обновить через некоторое время (например, наследующий день или через 3-4 часа, не знаю...). Было у меня такое.

В обновлённом подкасте удалил нафиг torrentino.net, ибо сейчас проверял - там вместо торрент файла отдаётся exe-шник, упакованный в zip, который не знаю что делает, сильно не разбирался (наверно зашифрованный контент ещё в себе содержит неизвестный, судя по тому что обращается к Device/Ksecdd).

Sony Bravia KDL-32CX523

28

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Не хочет Rutor работать, ростелеком блокирует http://proxy-rutor.org и через браузер.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

29 (2015.05.14 20:52:35 отредактировано ikusha76)

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Leshiy71 пишет:

Не хочет Rutor работать, ростелеком блокирует http://proxy-rutor.org и через браузер.


Есть прекрасная прога Advor

30

Re: Torrent Rover 2 (2020.07.01)

Leshiy71 пишет:

Не хочет Rutor работать, ростелеком блокирует http://proxy-rutor.org и через браузер.

Хм.. Билайн пока не блокирует. любой адрес туда перенаправляет. Проверил сейчас с Ростелекома - перенаправляет на zerkalo-rutor.org, этот адрес работает с браузера?

Sony Bravia KDL-32CX523