31

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

kotanarh пишет:

Всем спасибо разобрался наконец то))) просто поменял настройки буфера в ace stream и сразу все поперло через подкаст тучки тв))) hd каналы без затыков все супер и форум супер)))

Спасибо что поделились решением. Такие вещи будут складываться потом в базу знаний по программе и faq.

Sony Bravia KDL-32CX523

32

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Теперь другая проблема. Подскажите можно ли запустить проигрывание фильма с сайта рутрекер.орг на тв?

33

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

kotanarh пишет:

Теперь другая проблема. Подскажите можно ли запустить проигрывание фильма с сайта рутрекер.орг на тв?

TorrentRover, версии подкастов от Robox... А вообще, делается так.

Sony Bravia KDL-32CX523

34

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Все установил как здесь описано, тестовое транскодирование идет, фпс более 80-ти почти всегда. Но на телевизоре подкаст Torrent-tv идет от двух до 50-ти секунд и вылетает. Тучка и Банан вообще отказываются. Может дело в приставке? Кто-нибудь пробовал на приставке от домру запустить?

35

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Помогите, пожалуйста, ТВ Samsung UE40H6200, фильмы идут отлично, торрент ТВ же никак, выходит сообщение Выбранный файл в настоящее время не поддерживается.
Пробовал и банан, Торрент-ТВ, тучка.


Win XP,  Ace Stream 3.0.4, VLC 2.2.0, HMS 1.99.4

В тестом транскодировании выходит:
.........
demuxdump demux error:  failed to write data
......

Вот настройки:
http://screenshot.ru/76bce2b3a3f6c3b2637d870c44252376.png

36

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Еще скрины:

Прикреплённые файлы сообщения

15363ff55a0120b0feee9ce9258f5714.png 9.53 kb, скачивалось 461 раз, начиная с 2015.03.01

2777511e3a7c602be9ba20342c1a8c84.png 70.12 kb, скачивалось 498 раз, начиная с 2015.03.01

3207802c55ad9b40e3b49843c0565a67.png 58.48 kb, скачивалось 423 раза, начиная с 2015.03.01

3cf219f9d6614bcb4c45d0c08236812f.png 59.11 kb, скачивалось 413 раз, начиная с 2015.03.01

9aafbb05f8a8e04140a74a02b98e00d4.png 48.14 kb, скачивалось 448 раз, начиная с 2015.03.01

37

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

У Вас на последнем скрине, не видно в первой строчке Ace Stream плеера. Торрент ТВ работает с ним, а не с VLC. Все указанные у вас проги, старых версий - ставьте всё новое, активируйте автообновление, и проверяйте сначала на компе через браузер, на отсутствие рекламы.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

38

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

cjseriy

Leshiy71 пишет:

У Вас на последнем скрине, не видно в первой строчке Ace Stream плеера. Торрент ТВ работает с ним, а не с VLC. Все указанные у вас проги, старых версий - ставьте всё новое, активируйте автообновление, и проверяйте сначала на компе через браузер, на отсутствие рекламы.

100% ставьте все новое и добавьте конфиг для AceStrem http://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=17

39

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Да на WinXP новые AceStream не работаю, выходит ошибка у ace engine.
комп то специально под медиа, торренты и т.д., там 1 или 2 гб памяти, не знай потянет ли win7(

40

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Вопрос такой, что лучше сейчас по качеству картинки и удобству пользования(скорость переключения)?
Имеется спутниковое Радуга(скоро МТС), но думаю не перейти ли на Ростелеком цифру, либо торрент-тв через HMS.

Как у последнего со скоростью переключения каналов и качеством картинки?

41

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

cjseriy
Если сравнить Торрент ТВ и цифровое ТВ вещание через антену, то первое даже рядом не стояло, по качеству и удобству пользования. Недавно в Нижегордской области стал вещать 2 мультиплекс через антену (20 каналов), так качество SD (576i) каналов (СТС, ТНТ), лучше чем HD вещание с Торрент ТВ, где всё изображение 10 раз пережато, спорт смотреть - везде шлейф размазанный. Про качество SD каналов с инета, можно сказать что полный отстой, по сравнению с цифрой через антену. С учётом половины то и дело тормозящих и заикающихся с Торрента каналов - надо быть сумасшедшим, чтобы за это ещё деньги какие ни то платить.
Интерес только в том, что на халяву.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

42

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Leshiy71 пишет:

cjseriy
Если сравнить Торрент ТВ и цифровое ТВ вещание через антену, то первое даже рядом не стояло, по качеству и удобству пользования. Недавно в Нижегордской области стал вещать 2 мультиплекс через антену (20 каналов), так качество SD (576i) каналов (СТС, ТНТ), лучше чем HD вещание с Торрент ТВ, где всё изображение 10 раз пережато, спорт смотреть - везде шлейф размазанный. Про качество SD каналов с инета, можно сказать что полный отстой, по сравнению с цифрой через антену. С учётом половины то и дело тормозящих и заикающихся с Торрента каналов - надо быть сумасшедшим, чтобы за это ещё деньги какие ни то платить.
Интерес только в том, что на халяву.

+250 %  *THUMBSUP*

43

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

При просмотре торрент-тв на компе вроде затыков не много. Единственно на компе долго буфферизуется :mad: , но я думаю если поставить оптику то будет быстро открываться. Верно? Как У Вас переключается в HMS по скорости?

Замерил в плеере битрейт торрент-тв
HD каналы у меня в AcePlayer показывали 5-7 mbps



Прежде всего имел в виду цифровое IP-TV от Ростелекома. Как я понимаю в плеере SimpleTV как раз исходные-реальные адреса плейлистов Ростелекома, если посмотреть на битрейт при воспроизведении их HD каналов, то показывает 4-5 мегабит, правда у меня у самого канал 6 мегабит выдает.

Получается, что битрейт у торрентТВ даже немного лучше по HD каналам.

Обычные каналы у Ростелеком 2-2,5 mbps
Обычные каналы у ТоррентТВ  1,5 mbps

Как я понимаю VIP torrentTV 60 р в месяц.

44

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

cjseriy
Лучше 1 раз увидеть, чем рассуждать и предпологать. Переставить Windows и закинуть все проги 1-2 часа делов. Если не ошибаюсь Win8 менее требователен к ресурсам, чем Win7.
И не тратьте вы деньги за интеллект - сейчас всё общее (вся земля один общий мозг), Windows и кряки - на торрентах бесплатно, ТоррентТВ по инструкции с этого сайта - будет работать бесплатно.

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!

45

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Да, переставил, а он не поддерживается, интернет драйверов нет. Буду поднимать HMS на другом компе.

46

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Leshiy71 пишет:

У Вас на последнем скрине, не видно в первой строчке Ace Stream плеера. Т

Поставил на 7ку, последняя версия HMS и Aceplayer, но строчки с AcePlayer все равно нет. После чего она должна появится и не подскажете ли значения колонок, чтобы вбить вручную?

47

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

cjseriy пишет:
Leshiy71 пишет:

У Вас на последнем скрине, не видно в первой строчке Ace Stream плеера. Т

Поставил на 7ку, последняя версия HMS и Aceplayer, но строчки с AcePlayer все равно нет. После чего она должна появится и не подскажете ли значения колонок, чтобы вбить вручную?

После загрузки ACESTREAM.cfg

48

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Спасибо) Не заметил конфиг внизу поста и скачал из пункта 1 - http://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=39

49 (2015.03.16 12:01:52 отредактировано XNTPbIY)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Ребят Всем привет . Уже два дня мучаюсь с запуском HMS и Ase . Суть такая как тут в постах говорилось что кино с компьютора работают на телевизоре Samsung UE32ES6307 . В вот каналы ну не в какую не хотят работать на телевизоре постоянно Выбранный файл в настоящие время не поддерживается. Настройки делал все как ранее в постах написаны были.

50 (2015.03.17 20:27:33 отредактировано ivank92)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Здравствуйте
Пользуюсь подкастом от edem.tv но не могу нормально смотреть так как вещание постоянно притормаживает. На компе всё работает без тормозов интернет соединение 20 мб. Смотрю на playstation 3.
Думаю проблема в настройках hms может в профиле транскодирования? Кто может поделиться настройками?
Заранее благодарю)

51

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

есть кто нибудь у кого подкаст торрент тв без проблем работает ? я лично не знаю какой профиль транскодирования поставить остальные настройки у меня должны быть в порядке хотя точно не знаю в чем может быть проблема( 
что в торренте и что в тучке подкасте загружаются всего лишь парочка каналов. я заметел что первый россия и нтв почти всегда грузятся а такие как тнт рен тв стс никогда. Причём если смотреть на компе тогда всё грузится даже хд.
вообще то бы я предпочёл подкаст от edem.tv он не использует технологию торрента даёт хорошее качество и не педполагает очень быстрое интренет соединение. Там все каналы грузятся но постоянно заикают как будь то бы не хватет интернета. А на компе опять всё работает без тормозов в чём же может быть проблема ? очень хочется смотреть русские каналы на телеке по другому к сожелению никак не идёт
буду очень признателен)

52

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

Я решил проблему с edem.tv сейчас фурычит без проблем кому интересно я следовал этой инструкции http://pikabu.ru/story/kak_nastroit_kom … na_2215847

53

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

ivank92 пишет:

Я решил проблему с edem.tv сейчас фурычит без проблем кому интересно я следовал этой инструкции http://pikabu.ru/story/kak_nastroit_kom … na_2215847

"Танцы с бубнами"
Все намного проще. При первом сканировании устройств, когда HMS найдет Ваш ТВ, он напишет рядом какой нужен профиль - запоминаем.

+ открыть спойлер

http://s61.radikal.ru/i174/1503/7f/9924ef39899f.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1503/1a/2f98f9b40116.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1503/cc/e25301878916.jpg

Не путайте Тип устройства по-умолчанию и Устройство воспроизведения медиа-ресурсов
Тип устройства по-умолчанию - DLNA Device (версия 1.5, 16:9, 720x406)
Устройство воспроизведения медиа-ресурсов - тот который найдет HMS при сканировании.
И в принципе Ваш ТВ готов для просмотра Подкастов и Видео с HDD. Такая самая простая настройка работает в 90% (как то скромно конечно :)) Далее для просмотра уже онлайн торрентов делаете по http://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=17

PS1: Перед такими настройками настоятельно рекомендую установить чистый HMS.
PS2: Сегодня таким способом уже настроил XNTPbIY. Хотя до этого он делал по Вашей ссылке и половину всего не работало.

54

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

+++

55 (2015.03.19 22:51:25 отредактировано ivank92)

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

так значит насколько я понял вот в моёи случае я смотрю на playstation 3 значит тип устройства по умолчанию должен быть dlna device версия  1.5 16 9 720х406 а устройство воспроизведения должно быть sony playstation 3 DLNA 16 9 720x406 ? это до сюда правильно ?

56

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

По поводу настройки торрента на hms я короче установил  acestream.cfg а потом не понимаю что делать куда нажимать выбираю канал нажимаю тестовое транскодирование что там нужно выбрать ?

57

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

ivank92 пишет:

По поводу настройки торрента на hms я короче установил  acestream.cfg а потом не понимаю что делать куда нажимать выбираю канал нажимаю тестовое транскодирование что там нужно выбрать ?

Дальше делайте:

+ открыть спойлер

http://s14.radikal.ru/i187/1503/5c/61358f7de43b.png
http://s017.radikal.ru/i402/1503/76/6f71e548b8ee.jpg

Проверяйте только на рабочих каналах. Если у Вас вышло по другому то перечитайте еще раз разделы с настройками.

58

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

у меня так и никак не получается настроить эту фишку( Мне бы уже хватило если бы хотя бы подкаст edem.tv нормально работал без заиканий.
он хоть и загружает все каналы но с постоянными перерывами смотреть невозможно. я вкраце изложу что я уже пробовал желательно тогда будет решающая подсказка
я заново установил hms зашел в настройки выбрал тип устройства dlna device версия 1.5 16/9 720х406 и на устройство воспроизведения медия ресурсов я поставил sony playstation 3 dlna 16/9 720х406 так как хочу смотреть через плайстайшен. потом ещё я загрузил acestream.cfg в профиль транскодирования по вашей инструкции. дальше добавил edem.tv.hdf в подкасты. в разделе подключения ввёл свой логин и пароль и поставил галочку на влючено. в разделе передача галочка везде стоит на наследовать и больше ничего невыбрано. далее нажал на обновление подкастов и на запуск сервера. каналы запускаются но постоянно заикаются а в браузере на компе всё без проблем. в чём же может быть проблема я рад любому подходу хочу наконец то нормально смотреть русский телик выручайте пжл)

59

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

ivank92 пишет:

у меня так и никак не получается настроить эту фишку( Мне бы уже хватило если бы хотя бы подкаст edem.tv нормально работал без заиканий.
он хоть и загружает все каналы но с постоянными перерывами смотреть невозможно. я вкраце изложу что я уже пробовал желательно тогда будет решающая подсказка
я заново установил hms зашел в настройки выбрал тип устройства dlna device версия 1.5 16/9 720х406 и на устройство воспроизведения медия ресурсов я поставил sony playstation 3 dlna 16/9 720х406 так как хочу смотреть через плайстайшен. потом ещё я загрузил acestream.cfg в профиль транскодирования по вашей инструкции. дальше добавил edem.tv.hdf в подкасты. в разделе подключения ввёл свой логин и пароль и поставил галочку на влючено. в разделе передача галочка везде стоит на наследовать и больше ничего невыбрано. далее нажал на обновление подкастов и на запуск сервера. каналы запускаются но постоянно заикаются а в браузере на компе всё без проблем. в чём же может быть проблема я рад любому подходу хочу наконец то нормально смотреть русский телик выручайте пжл)

1) Нечем не могу помочь Вам с sony playstation 3, т.к. ни разу с ней не имел общения.
2) Подкаст edem.tv.hdf работает без acestream.cfg, а напрямую.
3) Для просмотра с  acestream.cfg необходимо использовать подкасты ТучкаТВ, ТоррентТВ, LostFilm и т.д. (подкасты которые используют торрент)

60

Re: Настройка HMS для просмотра торрент телевидения

У меня ещё есть телевизор philips  который я подключал через lan на нём тоже самое только там ещё он иногда выдаёт ошибку файл не поддерживается по этому я предпочитаю плайстайшен там только проблема с заиканием