1

Тема: Просмотр ресурсов hms на другом ПК

А как посмотреть на другом ПК dlna контент?

Sony Bravia KDL-32W705C, Sony Bravia KDL-55W808C

2

Re: Просмотр ресурсов hms на другом ПК

tim128 пишет:

А как посмотреть на другом ПК dlna контент?

https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=1696#p1696

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: tim1281

3

Re: Просмотр ресурсов hms на другом ПК

WendyH пишет:
tim128 пишет:

А как посмотреть на другом ПК dlna контент?

https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=1696#p1696

Спасибо. А какие настройки транскодирования будут при этом использоваться?

Sony Bravia KDL-32W705C, Sony Bravia KDL-55W808C

4

Re: Просмотр ресурсов hms на другом ПК

tim128 пишет:

А какие настройки транскодирования будут при этом использоваться?

По идее, при доступе к HMS из сети даже с простого ПК через веб интерфейс, в списке устройств в программе можно увидеть IP и MAC адрес того компа, которому разрешён(запрещён) доступ к серверу. А значит и настройки на конкретное устройство можно сделать. Если на конкретное устройство настройки не сделаны, то применяются настройки "устройства по-умолчанию".

Sony Bravia KDL-32CX523

5

Re: Просмотр ресурсов hms на другом ПК

Что-то не могу разобраться с веб-интерфейсом. Если заходить со смартфона, да есть папки, ссылки на плейлисты .xspf, только они через браузер в vlc не воспроизводятся. Если плейлист скачать и открыть в vlc как файл, то воспроизводится. Пробовал и через встроенный в андроид браузер и через хром.
А на ПК другая проблема - при попытке открыть веб-интерфейс просто редиректит на homemediaserver.ru

Sony Bravia KDL-32W705C, Sony Bravia KDL-55W808C

6

Re: Просмотр ресурсов hms на другом ПК

tim128 пишет:

Что-то не могу разобраться с веб-интерфейсом. Если заходить со смартфона, да есть папки, ссылки на плейлисты .xspf, только они через браузер в vlc не воспроизводятся. Если плейлист скачать и открыть в vlc как файл, то воспроизводится. Пробовал и через встроенный в андроид браузер и через хром.
А на ПК другая проблема - при попытке открыть веб-интерфейс просто редиректит на homemediaserver.ru

Просто для каждого устройства отдельно включается ВЕБ-навигация. Если создание плейлистов не активировать, то будут сразу попытки воспроизведения видео.
У меня на скрине включается навигация для устройств : 1) и 2)-для браузера в ТВ и Fork Playera, 3)- ?, 4)-браузер в компе, 5)-планшет.

+ открыть спойлер

http://s43.radikal.ru/i101/1601/c1/cfaae4cbeb57.jpg

LG 42LM640T
Профиль  Универсальный
Видишь суслика ? Нет ! И я нет ! А он есть !!!
Спасибо сказали: tim1281

7

Re: Просмотр ресурсов hms на другом ПК

Leshiy71,
Спасибо, теперь сообразил. Хотя vlc на андроиде все равно не кушает никакие плейлисты. А на ПК тоже все это неудобно, хотя и как-то работает. Плейлист вначале надо скачать, потом открыть. Причем такое впечатление, что скачивает вначале весь видео файл локально - такая задержка при открытии плейлиста.

Возвращаясь к исходному вопросу:

tim128 пишет:

А как посмотреть на другом ПК dlna контент?

нашел, наконец, плеер под Windows, бесплатный, более-менее нормально работающий с hms. Даже удаленное управление работает: kodi.tv Можно хоть ПК с большим монитором в телевизор превратить и не вставая с дивана управлять. Или ноутбук в руках - тоже удобно. Конечно, не все подкасты заработали "из коробки", но думаю, надо настраивать так же как и в случае с телевизором.

Sony Bravia KDL-32W705C, Sony Bravia KDL-55W808C