1 (2015.11.09 15:54:59 отредактировано mlk555)

Тема: HMS + Camera

Иногда, в развлекательных целях, нужно бывает выводить изображения с камер на телевизор, особенно это забавно для детей, когда они видят и слышат себя с телевизора... Использую веб камеру ноутбука и камеру смартфона, а так же различные ПО для трансляции. Принцип работы прост - программа дает url адрес. я его ввожу в браузере ТВ и вижу изображение с камеры.  В таком варианте очень много неудобств - чтобы себя увидеть приходится делать много руко-движений (запуск браузера, ввод адреса трансляции или добавление их в закладки), в зависимости от используемого ПО, в некоторых случаях невозможно сделать полноэкранный режим и.т.д. Но самый главный минус - то что в браузере Тв изображение и звук запаздывают на 3-4 сек, так как сам браузер тормознутый. Если смотреть ту же трансляцию (транслирует камера телефона в локальной сети) в браузере ПК, то задержка менее 1 сек.
Так как при стримминге используются локальные и внешние IP-адреса, возникла идея указать эти адреса в программе  Домашнего Медиа Сервера и смотреть трансляцию вне браузера. Одной из лучших программ для телефона по функциональности является IP Webcam (https://play.google.com/store/apps/deta … pas.webcam) который может транслировать и в локальной сети (http://192.168.2.39:8080) и через интернет (ivideon.com). Меня интересует вешание в локальной сети. Где указать в HMS адрес http://192.168.2.39:8080 чтобы трансляцию выбрать в медиасервере на телевизоре?

LG 42LA662V
LG G2 mini

2

Re: HMS + Camera

Да, ещё некоторое время назад попробовал я именно  IP Webcam на телефоне, да прога классная.
В HMS достаточно добавить ссылку в подкасты или в "Интернет телевидение", дать любое название и ссылка должна быть
http://192.168.1.137:8080/video
где, 192.168.1.137:8080 - это адрес и порт где запущена программа. Она этот адрес пишет на экране в самой программе.
Короче к этому адресу нужно добавить /video - для видео-потока.
Или /audio - для аудио потока. Он может со звуком передавать. Но видео и звук транслируется отдельно.
Я пробовал дома с моим телеком, но изначально у меня толком телек не хотел проигрывать.
На профиле транскодирования "Интернет-телевидение" VLC напроч вываливается с ошибкой, почему-то.
Однако на "Интернет-телевидение (Видео без изменения)" вроде пошло.
А на "Интернет-телевидение (Входной поток)" ничего.

В общем, нужно экспериментировать.
Видео шло на телевизоре было с лагами и задержкой в 2-3 секунды у меня. Но в браузере показывал норм. Практически без лагов и задержек.
Я пришёл к выводу, что нужно писать специальный профиль транскодирования под это дело. И дальше экспериментировать. Может от телека ещё зависит.

Но путь http://ip:port/video - это только для данной программы. А как вещают другие камеры - далеко не факт, что такой путь до видео-потока.
Я подключал wifi в своём телефоне через прокси, чтобы прослушать к каким сраницам обращается браузер, когда смотришь через него. А в случае других камер, скорее всего нужно каким-нибудь wireshark послушать.

Sony Bravia KDL-32CX523

3

Re: HMS + Camera

Предлагаю рассмотреть вариант трансляции через youtube с запуском приложения/браузера на телеке.

LG 42LA644V/Philips 32PFL3605/60