1

Тема: Ограничение времени работы

Здравствуйте. Есть задача ограничить время работы Home Media Server. Например сделать чтобы он работал максимум 2 часа в сутки и далее или отключался или показывал какую нибудь заглушку. Как думаете можно ли это реализовать?

2

Re: Ограничение времени работы

В настройках зайти в раздел "Устройства", выбрать устройство и нажать "Изменить". И там можно выставить время доступности сервера для каждого устройства персонально. Например, с 10:00:00 до 12:00:00.

Sony Bravia KDL-32CX523

3 (2020.02.16 14:03:28 отредактировано ntgl)

Re: Ограничение времени работы

Я понял вопрос скорее как 2 часа работы в любое время в течение суток, т.е. нужен таймер работы программы.
Есть такая программа PClimiter, в которой настраивается лимит на суммарное время сессий любого пользователя ПК в течение суток по дням недели. Делаем автозапуск программы/сервера HMS при логоне пользователя. При логауте HMS выгружается -- цель достигнута. Подобный функционал есть и в функции родительский контроль Windows, большой плюс -- можно было оперативно управлять лимитом (в т.ч. -- по электронному запросу пользователя) через интернет (ПК/смартфон), но я им не пользовался со времен win 8.
Все сценарии эта система может неохватывать, всеже встроенный таймер бы не помешал.

4

Re: Ограничение времени работы

Спасибо за ответ, я о чем то таком и думал. Попробую PClimiter

5

Re: Ограничение времени работы

Дорос до следующего уровня задачи :) Нужно лимитировать время работы отдельных ресурсов (папок или их групп). Т.е, например, фото у нас безлимитно в течение суток доступны, музыка только утром и после обеда, а кинишки, по категориям, только вечером.
Самое простое (и не слишком изящное)  -- это запускать hms под разными учетками по расписанию, но даже для этого нужно заставить hms хранить конфиги на каждого юзера (не знаю как), но, может, есть еще способ?