181 (2020.01.26 10:18:22 отредактировано lemonrvm)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=4172


Не открывало по НТТРS, а по НТТР выскакивала блокировка РОСКОМНАДЗОР!

В общем, после применения твикера для виндовс 10 сайт стал загружаться в Хром по НТТРS и подкаст заработал в HMS

Есть другая проблема...телевизор по папкам лазит и превью сериалов видно, но незапускает "Не удалось распознать фаил"

Прикреплённые файлы сообщения

1.jpg 148.65 kb, скачивалось 144 раза, начиная с 2020.01.26

LG UJ640V
Samsung UEES6307
HMS собран на MSI seleron j1800i, 4Gb RAM Windows 10
Роутер Mikritik hAP ac Lite RB952Ui-5ac2nD-TC 300Мбит/с

182

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

lemonrvm пишет:
+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=4172


Не открывало по НТТРS, а по НТТР выскакивала блокировка РОСКОМНАДЗОР!

В общем, после применения твикера для виндовс 10 сайт стал загружаться в Хром по НТТРS и подкаст заработал в HMS

Есть другая проблема...телевизор по папкам лазит и превью сериалов видно, но незапускает "Не удалось распознать фаил"

Проверил Lost со 179 поста от Spell работает.

183

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

abvis пишет:

Проверил Lost со 179 поста от Spell работает.

Спасибо! Заработало хоть что то...
из папки SD через раз запускается и то не все подряд
Из папки 720р, еще хуже, но если запустится, то нескольк секунд нормально, а потом как будто на перемотке.
Из папки 1080р ничего не запускается!

LG UJ640V
Samsung UEES6307
HMS собран на MSI seleron j1800i, 4Gb RAM Windows 10
Роутер Mikritik hAP ac Lite RB952Ui-5ac2nD-TC 300Мбит/с

184

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

lemonrvm пишет:

Спасибо! Заработало хоть что то...

Запустил, на паузу и покурить... Это же торрент.
Может быть проблема с интернетом, или если старый сериал, то только 1080.

185

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

WendyH, добрый вечер, у меня вопрос: не так давно появился такой себе TorrServe  https://github.com/YouROK/TorrServer/releases  , некое подобие Acestream в плане работы с торрент файлами(работает на винде и линукс), работает шустрее и кеширует в память. Хотел узнать, можно ли его как то прикрутить к HMS, например в подкасте  Lostfilm.tv?
Кстати уже есть плагин для Kodi с поддержкой торсервера - Lostfilm.TV    https://github.com/Nemiroff/plugin.video.lostfilm.tv
Там в настройках можно выбрать TorrServe.

186

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Обновил подкаст.
Теоретически, должен работать без прокси на территории России.

ksv90965 пишет:

WendyH, добрый вечер, у меня вопрос: не так давно появился такой себе TorrServe  https://github.com/YouROK/TorrServer/releases  , некое подобие Acestream в плане работы с торрент файлами(работает на винде и линукс), работает шустрее и кеширует в память. Хотел узнать, можно ли его как то прикрутить к HMS, например в подкасте  Lostfilm.tv?
Кстати уже есть плагин для Kodi с поддержкой торсервера - Lostfilm.TV    https://github.com/Nemiroff/plugin.video.lostfilm.tv
Там в настройках можно выбрать TorrServe.

Стало интересно. В обновлённом подкасте сделал поддержку TorrServer.
Чтобы включить его использование, в дополнительных параметрах подкаста нужно ключ -no-torrserver= в --torrserver=, т.е. убрать слово no. И, естесственно, указать адрес и порт своего сервера TorrServer.

+ Что за TorrServer

Программа (сервер), которую нужно запускать на ПК или маршрутизаторе, чтобы можно было удалённо через него получать непосредственно поток видео, кинув туда ссылку на torrent-файл.
Нужно скачать здесь, запустить и прописать в подкасте  в ключе --torrserver= адрес и порт до того компа, где запущен этот TorrServer. Если это тот же комп, где запущен и HMS, то адрес может быть localhost.
Краткое описание на 4PDA

Буду на выходных тестировать. Предлагаю присоединиться.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: SoftFelix, ksv90965, abvis3

187

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

WendyH пишет:

Обновил подкаст.
Теоретически, должен работать без прокси на территории России.

Стало интересно. В обновлённом подкасте сделал поддержку TorrServer.
Чтобы включить его использование, в дополнительных параметрах подкаста нужно ключ -no-torrserver= преобразовать в --torrserver=, т.е. убрать слово no. И, естесственно, указать адрес и порт своего сервера TorrServer.

+ Что за TorrServer

Программа (сервер), которую нужно запускать на ПК или маршрутизаторе, чтобы можно было удалённо через него получать непосредственно поток видео, кинув туда ссылку на torrent-файл.
Нужно скачать здесь, запустить и прописать в подкасте  в ключе --torrserver= адрес и порт до того компа, где запущен этот TorrServer. Если это тот же комп, где запущен и HMS, то адрес может быть localhost.
Краткое описание на 4PDA

Буду на выходных тестировать. Предлагаю присоединиться.

Вот за это огроменное спасибо, уже иду пробовать!

Спасибо сказали: abvis1

188

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Если у кого при заходе в папку сериала пишет, что не прошла авторизация, даже при введённом логине (почте) и пароле, то, скорее всего, на сайте включилась капча. Тогда просто нужно открыть сайт www.lostfilm.tw в Internet Explorer и авторизаваться там вручную с вводом капчи. После этого подкаст должен заработать как надо.

А TorrServer меня пока очень радует. Намного быстрее с ним всё включается. Первые пару секунд он делает preload, загружает сам torrent-файл и получает список файлов в нём, а потом работает, как мне кажется, намного быстрее, чем через встроенный hmsmpeg. Буфферизирует только те части файла, которые нужны для просмотра именно с этого места.
И самое главное - ПЕРЕМОТКА! Она реально работает быстро и без проблем. По крайней мере у меня.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars, SoftFelix, abvis3

189

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

WendyH пишет:

А TorrServer меня пока очень радует. Намного быстрее с ним всё включается. Первые пару секунд он делает preload, загружает сам torrent-файл и получает список файлов в нём, а потом работает, как мне кажется, намного быстрее, чем через встроенный hmsmpeg. Буфферизирует только те части файла, которые нужны для просмотра именно с этого места.
И самое главное - ПЕРЕМОТКА! Она реально работает быстро и без проблем. По крайней мере у меня.

Полностью согласен с каждым словом.
WendyH, к вам такой вопрос, а как сделать так, чтобы кешируемый(в торрсерв) в памяти файл передавался в оригинале на телевизор без транскода - это вообще возможно?

190

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

ksv90965 пишет:

WendyH, к вам такой вопрос, а как сделать так, чтобы кешируемый(в торрсерв) в памяти файл передавался в оригинале на телевизор без транскода - это вообще возможно?

Не знаю, у меня телек далеко не всеядный, всё через транскод и поэкспериментировать негде.
Но можете попробовать.
В подкасте при начале воспроизведения, формируется ссылка вида:

http://localhost:8090/torrent/view/bcfd77580e9c18104244fdff195fc562ba5ef610/Into.The.Dark.S01E07.1080p.rus.LostFilm.TV.mkv

И вот её нужно отдать телеку, чтобы он сам тянул.
За это отвечают настройки в подкасте на вкладке "Передача"
"Оригинальная ссылка", "Оригинальная ссылка (перенаправление)" и "Оригинальный поток http, rtmp...".
Попробуйте выставить эти значения и посмотреть как будет работать.
Только, насколько я помню, т.к. полученная ссылка как есть отдаётся телеку, также нужно указать MIME-тип для таких случаев. Какой для какого файла и телека - я не могу сказать, нужно пробовать.

Sony Bravia KDL-32CX523

191 (2020.05.30 15:42:50 отредактировано ksv90965)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

WendyH пишет:

Не знаю, у меня телек далеко не всеядный, всё через транскод и поэкспериментировать негде.
Но можете попробовать.
В подкасте при начале воспроизведения, формируется ссылка вида:

http://localhost:8090/torrent/view/bcfd77580e9c18104244fdff195fc562ba5ef610/Into.The.Dark.S01E07.1080p.rus.LostFilm.TV.mkv

И вот её нужно отдать телеку, чтобы он сам тянул.
За это отвечают настройки в подкасте на вкладке "Передача"
"Оригинальная ссылка", "Оригинальная ссылка (перенаправление)" и "Оригинальный поток http, rtmp...".
Попробуйте выставить эти значения и посмотреть как будет работать.
Только, насколько я помню, т.к. полученная ссылка как есть отдаётся телеку, также нужно указать MIME-тип для таких случаев. Какой для какого файла и телека - я не могу сказать, нужно пробовать.

Спасибо, буду пробовать, и еще вопрос:
если подкидывать торрент файл в сам торрсерв, то там формируется ссылка в виде плейлиста такого вида
../Into.The.Dark.S01E07.1080p.rus.LostFilm.TV.mkv.m3u и тогда её можно проиграть любым плеером, это имеет какое-то значение для прямого потока?

P.S. Только что попробовал выставить "Оригинальный поток http, rtmp..." и MIME-тип  video/x-matroska и пошел прямой поток на телек, нагрузка на проц 3-5%, на диск ничего не скидывается, просто мечта! Еще раз огроменное спасибо и еще  скажите, не планируете к другим торрент подкастам добавить torrserve, таким как  Torrent Rover, Baibako.tv, Ideafilm.biz, Newstudio.tv, coldfilm.ws

192

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

ksv90965 пишет:

P.S. Только что попробовал выставить "Оригинальный поток http, rtmp..." и MIME-тип  video/x-matroska и пошел прямой поток на телек, нагрузка на проц 3-5%, на диск ничего не скидывается, просто мечта! Еще раз огроменное спасибо и еще  скажите, не планируете к другим торрент подкастам добавить torrserve, таким как  Torrent Rover, Baibako.tv, Ideafilm.biz, Newstudio.tv, coldfilm.ws

Круто, что получилось.
Конечно планирую. Займусь.

P.S.: Вы всё пишете torrserve. torrserve и torrserver - это две разных программы, хоть и отличаются одной буквой; один клиент, второй сервер. В нашем случае используется только сам сервер, клиента никакого не нужно, сам HMS через скрипт выступает клиентом. (уголок зануды)

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: ksv90965, abvis2

193

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

В восторге... torrserver - это круто, потому что быстро.

194

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

WendyH пишет:

И самое главное - ПЕРЕМОТКА! Она реально работает быстро и без проблем. По крайней мере у меня.

WendyH, а на какой версии HMS? У меня на 3.53 не идет.

195

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

abvis пишет:

WendyH, а на какой версии HMS? У меня на 3.53 не идет.

У меня прекрасно работает на 3.53.
Но с перемоткой всегда всё зависело и от телека и от особенности поддержки DLNA и от настроек.
У меня телек Sony и перемотка работала и без torrserver, просто тупила и могла сработать, а могла и нет.
Смотрите настройки устройства в HMS, "Параметры DLNA, UPnP", иногда параметры там влияют на работу перемотки.

+ открыть спойлер

https://hms.lostcut.net/misc.php?action=pun_attachment&item=4300

Прикреплённые файлы сообщения

Настройки устройства для перемотки.png 41.96 kb, скачивалось 111 раз, начиная с 2020.05.31

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars1

196 (2020.06.01 20:24:12 отредактировано abvis)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

WendyH пишет:

У меня прекрасно работает на 3.53.
Но с перемоткой всегда всё зависело и от телека и от особенности поддержки DLNA и от настроек.
У меня телек Sony и перемотка работала и без torrserver, просто тупила и могла сработать, а могла и нет.
Смотрите настройки устройства в HMS, "Параметры DLNA, UPnP", иногда параметры там влияют на работу перемотки.

У меня аналогично, но не работает перемотка, так еще и после попытки перемотки открыть ссылку в подкасте на ту же серию больше не получается.
Только перезагрузка сервера или выбор другого разрешения.

Нашел причину, но не решение, виснет hmsmpeg.exe, вплоть до зависания сервера, если управлять телеком через DMR.
Torrserver решил проблему, но все же...
P.S. На версии 2.33 работало и без этих манипуляций.

Прикреплённые файлы сообщения

Безымянный.png 44.55 kb, скачивалось 117 раз, начиная с 2020.05.31

197

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

А можно прикрутить torrserver к HMS, может конфигом каким, чтобы запускался автоматом?

198

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

abvis пишет:

А можно прикрутить torrserver к HMS, может конфигом каким, чтобы запускался автоматом?

Можно сделать батник с таким содержанием:
@echo off
START "" D:\TorrServer\TorrServer-windows-amd64.exe
timeout /t 3
START "" "C:\Program Files (x86)\Home Media Server\hms.exe"

Путь торсервера исправить на свой.
можно еще добавить опцию  /min  для запуска torrserver в свернутом режиме

Спасибо сказали: abvis1

199

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

ksv90965 пишет:

Можно сделать батник

Но батник тоже надо запустить?

200

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

abvis пишет:

Но батник тоже надо запустить?

Посмотри здесь:
https://informatiktv.ru/index.php/admin … u-bat-fajl

Спасибо сказали: abvis1

201

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Подкаст обновлён.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars, Spell2

202

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Привет гуру! Мне уже под полтос, а вот только начинаю "втыкаться" в эту тему. Чуть слезинки не роняю: никак не могу накрывшись пледом насладиться просмотром лостфильм. Сумел заставить HMS логироваться в лостфильм. В настройке поставил "оригинальный поток".. Вчера посмотрел с 5 серий. А сегодня плюется, что не может файл произвести. Ничего не менял. Настройки стоят те-же, что и вчера. Что за порука такая? Телик Lg, сервак запускаю с ноутбука. Смотрю в 1080, вернее смотрел, пока не пошла такая оказия. До слез обидно. И ещё вопрос. Если я в браузере VPN запускаю, то это как-то помогает обойти разные блоки, если таковые могут стоять? Что я могу не так делать, что ЛОСТ показывает через разы...? Всем спасибо. Возможно ответ гуру на мои стенания поможет и другому сердобольному здесь. Вроде и сам не дурак: перевожу сложнейшие совещания на английский в Роснефти и Лукойле, а тут дятлом себя. Спасибо.

"Боишься — не делай, делаешь — не бойся,
                                                        не сделаешь — погибнешь!"
Чингисхан

203 (2021.10.16 08:11:20 отредактировано lidars)

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Сегодня пришло письмо от этого сервиса.

У сервиса есть официальное зеркало

+ открыть спойлер

если подкаст не работает, замените адрес в подкасте на актуальное зеркало сайта ...
Хочу напомнить, что работа подкаста требует обязательной регистрации на сайте сервиса ...

204

Re: LostFilm.TV (torrent) (2020.06.23)

Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста рабочим подкастом.