121

Re: Запросы на создание профилей устройств

перекачал фильмы неидущие через HMS на флешкарту ...
скормил их ТВ ...
ТВ принял видео с флешки,два формата было для теста.MP4 и MKV ....
%)
явно настройки HMS неправильные.
засада...

Samsung UE32N5300A

122 (2019.10.25 16:11:56 отредактировано yurikfm)

Re: Запросы на создание профилей устройств

таки решил проблему.
пришлось идти на кардинальные меры...
удалил всё связанное с HMS из системы.
установил версию 2.25,ничего не трогая https://b.radikal.ru/b13/1910/30/d10443791f87t.jpg 
взял оригинальную поток....
пошло дело ...

Samsung UE32N5300A

123

Re: Запросы на создание профилей устройств

yurikfm пишет:

нету на жд медиафайлов.
а вот если смотреть через папку транскод,то показывает.

А посмотреть, какой при этом профиль транскодирования, какой запускается кодек и настроить соответствующим образом основной профиль нельзя что ли? Нафига в HMS тогда столько диагностического функционала придумано то?

BRAVIA KDL-40EX700, webos@LG-42LF650V, WDTVLive, Enigma@DM800, Enigma@GI-S8120, Android@LT-43T600F, Philps 46pdl8908s

124

Re: Запросы на создание профилей устройств

fctsu001 пишет:

А посмотреть, какой при этом профиль транскодирования, какой запускается кодек и настроить соответствующим образом основной профиль нельзя что ли? Нафига в HMS тогда столько диагностического функционала придумано то?

а я почем знаю почему столько диагностического функционала придумано ...
не каждый день такие ТВ покупаем ..
да и не любитель смотреть видео.давно забросил фильмотеку ...
мне бы лишь где ковырнуть,узнать,сильно бабахнет или нет.а тут фильмы ... другая вселенная практически.
в общем теперь смотрю без транскода,без MIME,поставил галочки "по времени".пауза и стоп работают отменно ...
можно сказать что сервер тут в качестве скрабера.получение прямой ссылки на фильм ...
остальное делает ТВ.

Samsung UE32N5300A

125

Re: Запросы на создание профилей устройств

Здравствуйте. Возможно не там искал, но нужен профиль для SAMSUNG UE40ES5537К, 2012 г. Только установил HMS 214 но, похоже, правильно настроить не получается. Спасибо

Samsung UE40ES5537K

126

Re: Запросы на создание профилей устройств

Приветствую. Будьте добры помогите. Никак не могу заставить ТВ Samsung QE55Q60R показывать 4К фильмы. Заранее благодарю

127

Re: Запросы на создание профилей устройств

Всем привет! Ребята, телек JVC LT-24M585, HMS 3.52 определяет по умолчанию, как устройство не DLNA и значок в списке клиентов не телевизора, а коробочки Apple TV. Понимаю, что ждать чудес от этого телека не стоит, но я в нем захожу в Upnp - медиа сервер, он видит DLNA на моем компе (HMS-WIN...), захожу по папкам, фильмы есть, но они не воспроизводятся! С флешки попробовал, запускает без проблем.

128

Re: Запросы на создание профилей устройств

Growth пишет:

Всем привет! Ребята, телек JVC LT-24M585, HMS 3.52 определяет по умолчанию, как устройство не DLNA и значок в списке клиентов не телевизора, а коробочки Apple TV. Понимаю, что ждать чудес от этого телека не стоит, но я в нем захожу в Upnp - медиа сервер, он видит DLNA на моем компе (HMS-WIN...), захожу по папкам, фильмы есть, но они не воспроизводятся! С флешки попробовал, запускает без проблем.

Попробуйте повыбирать другие профили устройств. Есть ненулевая вероятность, что подойдет универсальный из этой темы:
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=251

129 (2019.12.12 03:36:48 отредактировано shamic)

Re: Запросы на создание профилей устройств

Подскажите пожалуйста можно ли смотреть торрент файлы скачанные на компьютер с выбором дорожки и субтитров?Пробовал способ описанный Big Dog вот здесь https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=8496#p8496 не выходит. Из папки транскодирование/оригинал дорожка вообще не запускается. Остальные дорожки в папке транскодирование запускаются, но без субтитров. И предварительный выбор их в свойствах файла не помогает.
Телевизор Самсунг 2013г 8 серии UE46F8000ATXRU

130 (2019.12.18 00:21:40 отредактировано kha)

Re: Запросы на создание профилей устройств

denenergetik пишет:

не могу заставить ТВ Samsung QE55Q60R показывать 4К фильмы

MKV? Он их и так должен показывать. Транскод отключи.

Growth пишет:

телек JVC LT-24M585, HMS 3.52 определяет по умолчанию, как устройство не DLNA......но я в нем захожу в Upnp - медиа сервер, он видит DLNA на моем компе (HMS-WIN...), захожу по папкам, фильмы есть, но они не воспроизводятся!

А HMS-то запущен? (:

shamic пишет:

можно ли смотреть торрент файлы скачанные на компьютер с выбором дорожки и субтитров?Пробовал способ описанный Big Dog вот здесь https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=8496#p8496 не выходит.

Думаю что можно. У меня же показывает. (:
По ссылке - пост Big Dog "Работа с встроенным торрент клиентом". Это как связано с сабами?

131

Re: Запросы на создание профилей устройств

Добрый день.

Имеется несколько телевизоров LG 49UK6200PLA.

Пытаюсь запустить циклом показ слайдов формата jpeg.
Телевизор сначала показывает слайды, потом перестает их показывать, при повторном открытии такая же история.

Подскажите пожалуйста, какой профиль нужно использовать.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

132 (2019.12.18 16:54:16 отредактировано kha)

Re: Запросы на создание профилей устройств

141 пишет:

Добрый день.
Имеется несколько телевизоров LG 49UK6200PLA.
Пытаюсь запустить циклом показ слайдов формата jpeg.
Телевизор сначала показывает слайды, потом перестает их показывать.

Установите цикл в настройках ящика.
Перестаёт по окончанию списка? Или после нескольких циклов?

133

Re: Запросы на создание профилей устройств

kha пишет:

Установите цикл в настройках ящика.

А как это сделать?

Повтор не работает, курсор зеленый в строке появляется и пропадает через какое-то время, временная шкала пропадает...

134 (2019.12.18 18:01:47 отредактировано 141)

Re: Запросы на создание профилей устройств

Снял момент перелистывания файлов и потом остановку.

Прикреплённые файлы сообщения

Запись_2019_12_18_16_53_45_717.m4v 401.34 kb, скачивалось 300 раз, начиная с 2019.12.18

135

Re: Запросы на создание профилей устройств

kha пишет:

Установите цикл в настройках ящика.
Перестаёт по окончанию списка? Или после нескольких циклов?

После нескольких циклов...

136

Re: Запросы на создание профилей устройств

141 пишет:

После нескольких циклов...

В настройках HMS указано "на давать серваку спать"?

137 (2019.12.18 20:21:49 отредактировано 141)

Re: Запросы на создание профилей устройств

kha пишет:

В настройках HMS указано "на давать серваку спать"?

Вот это вы имеете в виду?

+ открыть спойлер

https://image.prntscr.com/image/FdWkrKOwTMya4mhhfr0gpw.png

138 (2019.12.18 20:27:19 отредактировано kha)

Re: Запросы на создание профилей устройств

141 пишет:

Вот это вы имеете в виду?

Да.
Странно.
Время до отключения не засекали?

139

Re: Запросы на создание профилей устройств

kha пишет:

Да.
Странно.
Время до отключения не засекали?

Пропадает курсор случайным образом, но раз проходит полностью круг, один два раза и пропадает, потом изображение может транслироваться, но информации об этом нет, а спустя какое-то время на ТВ останавливается показ, иногда появляется пингвин, иногда салют.

140

Re: Запросы на создание профилей устройств

LG 49UK6200PLA webOS 3.5?

141 (2019.12.19 01:19:44 отредактировано vladex)

Re: Запросы на создание профилей устройств

Здравствуйте.
Помогите настроить ТВ SONY KDL-40WD653 на просмотр IPTV.
Версия HMS 3.07
Фильмы с папок на ПК могу смотреть на ТВ используя тип устройства воспроизведения медие-ресурсов DLNA Device(версия 1.5,16:9,720x406)
Медиа сервер нахожу в ТВ в папках ВИДЕО/ФОТО/МУЗЫКА - но видео воспроизводит только когда захожу через ВИДЕО, что в принципе логично!
У фильмов профиль транскодирования - фильмы(основной)
У интернет-телевидения перебрал все профили для интернет медиа-ресурсов.
Вроде бы все настраиваю как надо, но в папке "интернет телевидение" долго загружается плейлист даже с одним каналом:

#EXTM3U
#EXTINF:0,NatGeo Wild HD
http://185.78.112.18/natgeo_wild_hd/index.m3u8

После иконка программы становиться как битый файл и при нажатии на нее ТВ еще с минуту тормозит и выдает надпись, что "не дается найти файл".

Может доунгрейд сделать на иную версию HMS?

Уже не знаю куда копать...

Заранее спасибо!

Sony Bravia KDL-40WD653
LG SM8600PLA

142

Re: Запросы на создание профилей устройств

kha пишет:

LG 49UK6200PLA webOS 3.5?

Версия ПО 4.10.45

143

Re: Запросы на создание профилей устройств

141 пишет:

Версия ПО 4.10.45

У меня лыжа 17-го года. Ось 3.5. HMS 2.33. Крутил вчера в цикле часа 2. Далее выключил.
Я бы в вашей ситуации подключил другое устройство для проверки.

144

Re: Запросы на создание профилей устройств

vladex пишет:

Здравствуйте.
Помогите настроить ТВ SONY KDL-40WD653 на просмотр IPTV.
Версия HMS 3.07
Фильмы с папок на ПК могу смотреть на ТВ используя тип устройства воспроизведения медие-ресурсов DLNA Device(версия 1.5,16:9,720x406)
Медиа сервер нахожу в ТВ в папках ВИДЕО/ФОТО/МУЗЫКА - но видео воспроизводит только когда захожу через ВИДЕО, что в принципе логично!
У фильмов профиль транскодирования - фильмы(основной)
У интернет-телевидения перебрал все профили для интернет медиа-ресурсов.
Вроде бы все настраиваю как надо, но в папке "интернет телевидение" долго загружается плейлист даже с одним каналом:

#EXTM3U
#EXTINF:0,NatGeo Wild HD
http://185.78.112.18/natgeo_wild_hd/index.m3u8

После иконка программы становиться как битый файл и при нажатии на нее ТВ еще с минуту тормозит и выдает надпись, что "не дается найти файл".

Может доунгрейд сделать на иную версию HMS?

Уже не знаю куда копать...

Заранее спасибо!

Сони, вроде, далеко не всеядные и m3u8 они не понимают. Соответственно, почему "DLNA Device(версия 1.5,16:9,720x406)", а не "Телевизор Sony (DLNA, 16:9, 1920x1080)"?
Выставите тип устройства для телека правильно.
Также установите VLC.
Зайдите в настройки HMS, слева раздел "Транскодер", справа кнопка "Профили" и убедитесь, что транскодер VLC установлен правильно и не горит красным цветом.
Это всё потому, что профили транскодирования "Интернет-телевидение" используют именно VLC.

Потом после загрузки плейлиста в программу, выделите ссылки на каналы и установите им профиль транскодирования "Интернет-телевидение (входной поток)" или один из подобных.

Также, удалите версию 3.07, она с недостатками, исправленными в следующих версиях.
Версию 3.52 можно скачать отсюда: http://homemediaserver.ru/index.htm
Или если хотите стабильности
Версию 2.33

Sony Bravia KDL-32CX523

145 (2019.12.20 02:10:42 отредактировано vladex)

Re: Запросы на создание профилей устройств

Скачал версию HMS 3.52
Разницы особо не заметил, разве что на ТВ при выборе сервера в списке их три(а был один на версии 3.07), один рабочий, а к двум другим не подключается, но да бог с ними...глюк.
Профиль "Телевизор Sony (DLNA, 16:9, 1920x1080)" не устанавливаю, потому что ТВ не показывает через него фильмы с компа, пишет что файл не найден.
По части интернет ТВ нашел плейлисты только с такого вида ссылками:
http://185.78.112.18/natgeo_wild_hd/index.m3u8
есть еще конечно с расширением .ts, но они тоже не просматриваются, пишет ТВ что файл не найден.
Когда использую профиль "DLNA Device(версия 1.5,16:9,720x406)", то при входе в папки "фильмы" и "интернет телевидение" ждать прогрузки секунд двадцать, "интернет телевидение" даже дольше, и потом ярлык ТВ программы становиться разорванным, будто "битый" файл.
Может у кого есть плейлисты с ссылками расширением .m3u, а не .m3u8?
p.s.
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=11526#p11526
Профиль Sony KDL-WD653 не подошел для KDL-40WD653, хотя вроде это для этого ТВ профиль...
p.p.s. Не совсем понял инструкцию - "Как правильно установить готовый профиль устройства в HMS".
Получается профиль надо установить установить в трех местах?
2. Установка профиля по умолчанию
3. Поиск устройства и установка профиля для устройства в базу HMS
4. Установка индивидуального профиля для найденного оборудования
Или нужно выбрать один из трех вариантов?

Sony Bravia KDL-40WD653
LG SM8600PLA

146 (2019.12.20 09:41:36 отредактировано vladex)

Re: Запросы на создание профилей устройств

Не понятно, почему комп кушает ссылки в плейлисте вида:

А ТВ пишет, что файл не найден?
Но зато ТВ понимает и играет программы с ссылками в плейлисте вида:

#EXTINF:-1 tvg-ID="" tvg-name="Discovery Channel" tvg-logo="" group-title="ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ",Discovery Channel
http://tviptv.iptv-channel.ru:8000/live … nqPo/43.ts

но только если профиль транскодирования выставлен "фильмы-VLC-FFMPEG"
и не играет на компе))))

Sony Bravia KDL-40WD653
LG SM8600PLA

147

Re: Запросы на создание профилей устройств

Первая ссылка в примере - это плейлист. Внутри этого файла ссылки на конкретные видео стримы.
Вторая ссылка - это уже сама трансляция.
Отсюда и различия в поведении.

148

Re: Запросы на создание профилей устройств

Добрый день, нахожусь в США, купил телевизор Samsung  UN55NU6950 - 6 серия, с базовым профилем вообще мало чего показывает, говорит фаил не поддеривается, пробовал массу профилей, лучше всех работает Samsung UEMU6400, но на большиснтве файлов имеет проблему с перемоткой, возможно что то подправить или сделать профиль?

149

Re: Запросы на создание профилей устройств

Доброго времени суток.
Долго пытался найти профиль под свой ТВ, но увы...
LG SK8500PLA
HMS 3.53
Смотрю с компа через роутер D-Link DSL-2640U, кАбель, т.к. читал тут, что возможно по Wi-Fi может тупить.
Сначала была сложность с воспроизведением UltraHD (разрешение меньшее приходило на ТВ), потом "разобрался" таким образом: поставил * в настройках клиентского устройства напротив поддержки файлов без транскодирования. Затем еще сверху накатал профиль " LG UH950V (DLNA, 16:9, 3840x2160)", который взял где-то на форуме.
Видео UltraHD на ТВ приходит без задержек и в оригинальном разрешении. Осталось одно НО: на ТВ перемотка работает, но хронометраж любого видео в любом формате - 4 часа и капец.
Вроде бы пофиг, но жена меня съедает ))) Помогите плиз.
Если надо скрины - предоставлю. Но вроде бы всё норм объяснил.
А, да, всех с Наступающим!

PS - В MIMO копался вроде бы, но или лыжи не едут, или я - того).

150

Re: Запросы на создание профилей устройств

proXBOCT пишет:

сверху накатал профиль " LG UH950V (DLNA, 16:9, 3840x2160)"

Ставить профиль LG OLED65E6V и версию HMS 2.33.