1

Тема: Некоторые видео с подкастов идут рывками

Тема создана для вопросов, связанных с тормозами и проигрыванием рывками некоторых видео.

Sony Bravia KDL-32CX523

2 (2015.08.12 00:34:57 отредактировано serz55)

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

WendyH тут такое дело скачал я этот подкаст! запустил мультик футурама! вобщем там три языка ! 1-русский 2- украинский 3- англицкий!  так вот работает тока украинский язык а на русском и английском английский! что это может быть? и еще вопрос воспроизведение урывками! перезагрузил модем непомогло! некоторые воспроизводит нормально а некоторые рывками! непонятно!

мой телек SONY BRAVIA KDL-32W503A

3

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

serz55 пишет:

WendyH тут такое дело скачал я этот подкаст! запустил мультик футурама! вобщем там три языка ! 1-русский 2- украинский 3- англицкий!  так вот работает тока украинский язык а на русском и английском английский! что это может быть?

Это значит, что в разделе с русской озвучкой выложены файлы с двумя звуковыми дорожками внутри видео. И телек (или HMS) выбирает первую попавшуюся, а она оказывается английской. Зайдите в папку "Транскодирование" с пульта на телевизоре в той папке и войдите в видео, которое хотите посмотреть. Программа считает свойства видео файла и покажет, какие звуковые дорожки там есть и проч. Там можете выбрать и посмотреть.
Как установить конкретную звуковую дорожку у списка видео в программе, я отвечал тут.

serz55 пишет:

и еще вопрос воспроизведение урывками! перезагрузил модем непомогло! некоторые воспроизводит нормально а некоторые рывками! непонятно!

Всё зависит от многого:
- от скорости вашего интернета;
- какова величина загружаемого файла (если файл очень большой - там несколько звуковых дорожек и высокое разрешение кадра, то ему нужно очень быстро закачиваться и скорость интернета тут играет важную роль);
- даже зависит от того, где вы географически находитесь, потому как некоторые сервера, расположены могут быть на другой части земного шара от вас, и у вас может быть очень быстрый интернет для локального пользователя (свой город), но из-за того, что трафик идёт через много разных каналов - именно с того сервера скорость может быть не достаточной. А могут и их сервера тупить, порой;
- может это у вас роутер тоже режет по данному порту или до телека трафик,;
- может вы там по WiFi соединяете с телевизором и он тоже может тупить.
- может комп, на котором работает HMS сильно слабый и он не может транскодирование выполнить больших и качественных видео (можно посмотреть по загрузке процессора, при просмотре фильма);
- настройки программы и устройства; Т.к. устройств очень много и они очень разные, то и настроек автор программы тоже сделал много. И это только усугубляет часто, потому как теперь и там можно накрутить так, что непонятно будет, откуда идут косяки.

Скажите какое оборудование используете? Подтупливает только на фильмах с хорошим качеством или на любом? (если в подкасте выбираете папки 1080 или 720 - это хорошее качество, если hdrip и другие - то среднее и хуже).

Sony Bravia KDL-32CX523

4

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

WendyH значит по апаратуре! телек в низу написан. подсоеденен проводом. скорость нэта около 6 мб . нахожусь в России .у меня безлимитка по интернету с городского тел! комп очень мощный я сам его собирал 8 ядер проц AMD .4гб оперативки и тд! смотреть пробывал пока только мультики! сериалы такие как футурама и мишки гами ифлинстоуны  смотреть пробывал с  CXZ.to тоько флинстоуны работали нормально! потом поставил FS.to [WH]. из перечисленых только футурама работала нормально! попробую фильмы отпишу!

мой телек SONY BRAVIA KDL-32W503A

5

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

serz55 пишет:

скорость нэта около 6 мб . нахожусь в России .у меня безлимитка по интернету с городского тел!

6 Mb - походу, мало для HD качества. Если через телефон - значит ADSL, а из этого максимум выжать можно мегабит 10...12, включив annex m и проч. Но и этого может быть не достаточно. Ибо файлы в себе содержат часто несколько дорожек звука и являются очень большими. И их не просто загрузить нужно, но и загружать со скоростью, не менее чем это требуется для непрерывного показа.
Можете попробовать подкаст HDKinoteatr, там в разделе поиска добавить свои названия и смотреть. Там можно установить качество видео, т.е. понизить его, для нормального воспроизведения.

Чтобы проверить, действительно ли дело в скорости интернета - зайдите на сайт онлайн кинотеатра cxz.to или hdkinoteatr.com и уже там в браузере попробуйте посмотреть фильм с хорошим качеством - будет ли он тормозить? Если будет - то тут уже ничего не сделаешь, программа HMS и телевизор тут не причём.

Sony Bravia KDL-32CX523

6

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

WendyH пишет:

Чтобы проверить, действительно ли дело в скорости интернета - зайдите на сайт онлайн кинотеатра cxz.to или hdkinoteatr.com и уже там в браузере попробуйте посмотреть фильм с хорошим качеством - будет ли он тормозить? Если будет - то тут уже ничего не сделаешь, программа HMS и телевизор тут не причём.

спасибо попробую! потом отпишу

мой телек SONY BRAVIA KDL-32W503A

7 (2015.08.13 09:43:45 отредактировано serz55)

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

http://www.hdkinoteatr.com/series/18561 … gammi.html и http://cxz.to/cartoonserials/view/iWwHM … le=5887771 в браузере показуют без проблем! а когда через тел то рывками!также через тел  сериал звездные врата первой сезон 1 часть тож тормозит  ! зачарованые нормально! воронины тож норма! методом тыка примерно обнаружил ))) что формат 420 и ниже идут на ура а вот выше лагает! но на компе работают все форматы!

мой телек SONY BRAVIA KDL-32W503A

8

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

serz55 пишет:

http://www.hdkinoteatr.com/series/18561 … gammi.html и http://cxz.to/cartoonserials/view/iWwHM … le=5887771 в браузере показуют без проблем! а когда через тел то рывками!также через тел  сериал звездные врата первой сезон 1 часть тож тормозит  ! зачарованые нормально! воронины тож норма! методом тыка примерно обнаружил ))) что формат 420 и ниже идут на ура а вот выше лагает! но на компе работают все форматы!

Если на компе играет без тормозов, значит до компа доходит с достаточной скоростью.
Также может быть телек не тянет слишком хорошие и большие видео. Такое тоже может быть.
Вот тут на том форуме есть ответ, где есть ссылка на тестовые видео разного качества и проверить какие файлы тянет, а на каких начинает тормозить.

Или вот статья, где тоже можно скачать примеры и посмотреть, какие тянет или нет. А то по первой ссылке файлы mkv ваш телек может не поддерживать, mp4 должен.
Например, закинуть на флешку этот, этот и этот файлы, подключить к  телевизору и включить воспроизведение их с флешки.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars1

9

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

я попробывал эти три файла на компе проиграть! тож зависает! видать нехватает скорости инета!

мой телек SONY BRAVIA KDL-32W503A

10

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

serz55 пишет:

я попробывал эти три файла на компе проиграть! тож зависает! видать нехватает скорости инета!

Тут то как раз нужно выяснить, а на какие хватает. Попробовать проиграть ниже качеством. Например, вот файлы:
360, 480, 720, 1024.
Даже если у вас хватает скорости проиграть их в браузере на компьютере, нужно выяснить, справляется ли железо телевизора с кодированием данных видео - будут ли рывки, тормоза, подёргивание картинки. Записать эти файлы на флешку и включить их просмотр по очереди на телевизоре прям с подключенной флешки, чтобы исключить влияние недостаточной скорости интернета. На том файле, где начнутся тормоза - значит это уже выше сил для данного телевизора.
Если эти файлы все идут прекрасно, то попробовать более тяжелые (HD 24 кадров в секунду):
1080-25p-10mbps.mp4, 1080-25p-14mbps.mp4, 1080-25p-30mbps.mp4, 1080-25p-50mbps.mp4.
А вот ещё тяжелее (HD 50 кадров в секунду):
1080-50p-10mbps.mp4, 1080-50p-14mbps.mp4, 1080-50p-30mbps.mp4, 1080-50p-50mbps.mp4.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars1

11 (2015.08.13 15:37:17 отредактировано ikusha76)

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

WendyH у меня скорость инета 50 мбит/сек  но только скрин 1080-25p-10mbps.mp4  просматривается нормально

12

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

ikusha76 пишет:

WendyH у меня скорость инета 50 мбит/сек  но только скрин 1080-25p-10mbps.mp4  просматривается нормально

У меня вообще есть вопросы по работе к speedtest. Мне не совсем понятно, какие именно файлы они качают с разных городов и стран и закачивают. Ходил неподтверждённый слушок, что провайдеры работают с этим сайтом, и сами предоставляют свои сервера и каналы для тестирования скорости. Хотя... фигня какая-то.
На самом деле по вашему скрину вы проверили скорость, живя в Грузии (судя по IP), до неких серверов в городе Тбилиси. А теперь задайте город Москву (сервера www.ixbt.com, где находятся эти файлы, находятся там) и проверьте опять. Скорее всего, скорость будет уже не та. Но всё равно, чую, та скорость которую вы увидите - должна быть достаточной для проигрывания более больших файлов. По крайней мере у меня так. Спидтестом проверяю - скорость до того города хорошая, начинаю качать файл и замеряю скорость - она уже совсем не такая как на Спидтесте. Поэтому я не очень то доверяю цифрам их проверки. Как будто они завышены.
Хотя может только у меня так.

Sony Bravia KDL-32CX523

13 (2015.08.13 16:01:53 отредактировано ikusha76)

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

Скрин скорость та же да и с других Российских сайтов качается на полную

P.S. все ваши подкасты у меня работают нормально не тормозят

14

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

Сейчас замерил скорость через Спидтест (нахожусь в командировке, тут интернет 4 Мб). Показал 3.45Mb/s, поставил файл на закачку, в браузере показывает 360...400 КБ/с.
400 * 8 (так как приводим к  мегабитам) и делим 3200 / 1024 (приводим скорость килобайт в мегабиты). Получается 3.125 Mb/s - максимальная скорость загрузки. Что близко к той, что даёт Спидтест. Значит, зря я на него грешил.

Хотя, вот вам факт - дома у меня Билайн 100 Мб, и я не могу без тормозов смотреть фильмы в качестве 1024p с украинских серверов cxz.to из Сибири. Я уже смирился.

Кстати, в названиях файлов 10mbps, 14mbps, 30mbps, 50mbps - это битрейт видео. Т.е. скорость потока самого видео, которое ещё нужно устройству успеть декодировать - распаковать и воспроизвести. Т.е. тут зависит ещё и от железа и программного обеспечения, а не только от интернета. В этом то и суть копирования на флешку для проверки.
Может быть в самом браузере видео дергается. А сохранив видео на диск и запустив в проигрывателе, если норм проц и видеокарта - всё будет норм. А на телеке тоже ресурсы ограничены.

Sony Bravia KDL-32CX523

15 (2015.08.13 16:56:17 отредактировано ikusha76)

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

на компе и телеке у меня любое видео запускается даже который весит 20 с лишним гб, у меня проблем нет с подкастами 1080р, 720р пашут норм  но если сайты глючат то то тогда и на компе тормоз, на железе система Windows 10 Pro, материнская плата P5G41T-M-LX3 DDR3, 2 гб ОЗУ, процессор core 2 duo 2.66 GHz

16

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

Действительно не понятно. В вашем случае, чтобы проиграть файл 1080-25p-30mbps.mp4 - скорости должно хватить за глаза. По всем подсчётам.
Может это просто движок браузера подтормаживает. Например, если вы скачаете на диск - то он явно прекрасно без тормозов проиграет. И скачает достаточно быстро - видео длится 1 мин. Значит скачать он должен файл быстрее чем за 1 мин, чтобы не тормозить. А если попробовать запустить VLC плеер, нажать Ctrl-N и вставить ссылку на файл - может норм будет играть?

Sony Bravia KDL-32CX523

17 (2015.08.15 21:29:32 отредактировано ikusha76)

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

1080-50p-50mbps.mp4 на компе и телеке показывает супер без тормозов, в VLC тормозит, скорость при скачивание скачет от 500 до 1300 кб\сек иногда выше, всего 360 мб, время закачки больше 1 минуты около 2 минут.

Ваша скорость
24.64 Мбит/с (3.23 Мбайт/c)
Скорость достаточная для онлайн-просмотра видео в любом качестве, но, если у вас наблюдаются проблемы со скоростью загрузки, пожалуйста, напишите нам о них

18

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

ikusha76 пишет:

1080-50p-50mbps.mp4 на компе и телеке показывает супер без тормозов, в VLC тормозит, скорость при скачивание скачет от 500 до 1300 кб\сек иногда выше, всего 360 мб, время закачки больше 1 минуты около 2 минут.

Понятно, значит только в интернете дело.

Sony Bravia KDL-32CX523

19 (2015.08.13 21:23:17 отредактировано serz55)

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

на компе  1080-25p-10mbps.mp4 этот норма ! 1080-25p-14mbps.mp4 этот в начале подвисал потом норма!   1080-25p-30mbps.mp4   тормозит по полной  !1080-25p-50mbps.mp4. ваще не работает)) http://cxz.to/serials/view/iWxAG9vGRufv … le=4964045 фильм воообще не грузится почемуто! так теперь телек - 1080-25p-10mbps.mp4, 1080-25p-14mbps.mp4, 1080-25p-30mbps.mp4, 1080-25p-50mbps.mp4.  все пошло  на ура ! настроил этот сайт на самом телеке в браузере ! подтормаживает но пока сильно не проверял! проверю отпишу!

мой телек SONY BRAVIA KDL-32W503A

20

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

Тоже бывают тормоза (слайдшоу) на cxz (другими как то не пользуюсь). Смотришь какой нибудь сериал в качестве 1080, несколько серий отлично, а следующая начинает тормозить (не успевает загрузиться), может и целый день нормально показывать, а может и сразу тормозить. В тоже время запускаешь на компе через браузер и все отлично воспроизводится, практически моментально реагирует на перемещения по времени.

Toshiba 50L7363

21 (2015.08.14 01:01:20 отредактировано serz55)

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

гонял 5 серий звездные врата вселенная! гонял на телеке в браузере телека! чист с сайта напрямую! ну первые пару минут тормозит потом нормально показует! завтра еще полгоняю другие фильмы!

мой телек SONY BRAVIA KDL-32W503A

22 (2015.08.14 13:18:23 отредактировано -KAPMA-)

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

"Ходил неподтверждённый слушок, что провайдеры работают с этим сайтом, и сами предоставляют свои сервера и каналы для тестирования скорости."
Работаю в одном из интернет провайдеров своего города. Так и есть, сейчас на SpeedTeste есть наш город + наш провайдер. На сервере у нас стоит их приблуда для тестирования.

23

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

-KAPMA- пишет:

"
Работаю в одном из интернет провайдеров своего города. Так и есть, сейчас на SpeedTeste есть наш город + наш провайдер. На сервере у нас стоит их приблуда для тестирования.

так она эта приблуда показует реальную скорость или как?

мой телек SONY BRAVIA KDL-32W503A

24

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

До сервера вашего провайдера реальную. А вот до каких нибудь других серверов нужно проверять самому. Т.е. ни кто не обещает Вам скорость в 100 Мбит в каком нить китайском или другом направлении. У меня вон на FS.to скорость 9.38 Мбит/с при использовании ихнего теста. Режет провайдер вышестоящий в Киеве. Уже столько запросов им написали, а они ни как не решат.

25

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

-KAPMA- напиши в личку пожалусто как ты вычислил что на FS.to скорость 9.38 Мбит/с при использовании ихнего теста.

мой телек SONY BRAVIA KDL-32W503A

26

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

serz55 пишет:

-KAPMA- напиши в личку пожалусто как ты вычислил что на FS.to скорость 9.38 Мбит/с при использовании ихнего теста.

http://speedtest.fs.to/

27

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

Ваша скорость
2.95 Мбит/с (386 Кбайт/c)
IP: 77.66.163.244
Скорость достаточная для онлайн-просмотра видео в любом качестве, но, если у вас наблюдаются проблемы со скоростью загрузки, пожалуйста, напишите нам о них.

мой телек SONY BRAVIA KDL-32W503A

28

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

То что они пишут что достаточно то всё фигня. 2.95 Мбит/с (386 Кбайт/c)  это что вообще за скорость. 240p смотреть ?

29

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

Кстати, несколько раз переоткрывал страницу и тестировал. И средняя скорость была показана разнообразнейшая, от 3.84 до 9.72 мегабит. Точнее, либо близкая к первой, либо ко второй. Причём при тестировании один из серверов может доходить до 14 Mbps.

Sony Bravia KDL-32CX523

30

Re: Некоторые видео с подкастов идут рывками

значит лохотрон!

мой телек SONY BRAVIA KDL-32W503A