1

Тема: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Имею две системы на компе 7 и 10. На 7 НMS на VLC не раскрывается полностью(не видно содержимого HMS) это видно на скрине, на 10 HMS на VLC полностью раскрыт имеется возможность выбрать фильм для просмотра(видно на скрине). На счёт 7 я знаю что в системе не установлена собственная функция DLNA(можно ли установить на 7), поэтому не видно содержимого HMS, на 10 имеется собственная DLNA. Так как мой ресивер не может читать файлы m3u8, как направить поток воспроизведения с VLC на ресивер

Прикреплённые файлы сообщения

HMS+VLC+Windows10+.png 80.92 kb, скачивалось 200 раз, начиная с 2019.12.02

HMS+VLC+Windows10.png 57.18 kb, скачивалось 128 раз, начиная с 2019.12.02

HMS+VLC+Windows7.png 91.61 kb, скачивалось 158 раз, начиная с 2019.12.02

Skyway Droid.Использую подкасты с прямыми ссылками.Транскодированием не занимаюсь.

2

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

все ОС семейства вынь могут работать по Upnp(DLNA) протоколу.
а ресивер это цифровой приемник? ну для ТВ которые ...
нутром чую что ты пошел по сложному пути.
или ты из банды "Мы не ищем легких путей!" ?  :D

Samsung UE32N5300A

3 (2019.12.02 22:33:23 отредактировано Orenburg)

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

yurikfm пишет:

все ОС семейства вынь могут работать по Upnp(DLNA) протоколу.
а ресивер это цифровой приемник? ну для ТВ которые ...
нутром чую что ты пошел по сложному пути.
или ты из банды "Мы не ищем легких путей!" ?  :D

Внизу под сообщением читай мою подпись,там указано имя моего ресивера. Его характеристики читай на заборе в интернете. \m\/

Skyway Droid.Использую подкасты с прямыми ссылками.Транскодированием не занимаюсь.

4 (2019.12.02 23:52:46 отредактировано yurikfm)

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

а,этот ... ну я чуть не угадал,цифровой приёмище  :D
значит надо разбираться с твоим 7.
DLNA это у нас сетевая фигня.значит у 7 есть проблема с сетью.
7 соединяется с роутером через WIFI.или провод? или обычный 3G модем?
в любом случае мы нашли корень зла.
это сетевая карта с брандмауэром вынь.
1.надо ставить драйвера на сетевуху,при чем две шт.
2.что за говно установлена на 7 в качестве фаерволла\брандмауэра?

Samsung UE32N5300A

5

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

yurikfm, палехче. Тут это редкость, но всё-таик вполне реально угодить в бан, за резкие высказывания, когда их автор не знает где именно остановиться.
Я про "что за говно" там у вас и прочее надменное поведение.

По поводу 7-ки.
Orenburg, проверьте службу "Обнаружение SSDP" кроме прочего.
Да и не понятно по картинке. Сам HMS то определился и на него можно войти. Только он какой-то "пустой".
Это может глупый вопрос, но в под 7-кой в самой программе HMS просканированы каталоги, видосики там отображаются?

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: lidars1

6 (2019.12.03 13:53:48 отредактировано Orenburg)

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Здравствуйте WendyH! Под 7-кой как Вы заметили HMS определился и он пустой никаких видосиков(как Вы выражаетесь) не видно. Я же на скрине показал. А на 10-ке  HMS определился и все папки заполнены также как на телевизоре и можно выбрать фильм для просмотра. Опять же это видно на скрине.Только как его передать с VLC на ТВ. *DONT_KNOW*

Skyway Droid.Использую подкасты с прямыми ссылками.Транскодированием не занимаюсь.

7

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

А, а я чёт подумал что HMS локально на 7-ке свой. А это в сети один и тот же сервер и он стоит не на этом компе.
Тогда нужно в самом HMS в настройках, разделе "Устройства" найти в списке разрешённых свой комп (где стоит с 7-ка).
Под разными ОС настройки IP адреса разные?
В общем, найти то устройство, которое HMS определяет, когда на него заходите с 7-ки. И посмотреть именно его настройки (справа кнопка). Например, проверить чтобы там были все поддерживаемые форматы и проч. Может быть сменить тип.

Sony Bravia KDL-32CX523

8

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

У меня один комп с 2-мя системами. Иногда выбираю на какой системе развлечся. Службу "Обнаружение SSDP" включил всё равно никакого результата. Наверное что-то ещё отключено. *DONT_KNOW*

Skyway Droid.Использую подкасты с прямыми ссылками.Транскодированием не занимаюсь.

9

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Orenburg пишет:

У меня один комп с 2-мя системами. Иногда выбираю на какой системе развлечся. Службу "Обнаружение SSDP" включил всё равно никакого результата. Наверное что-то ещё отключено. *DONT_KNOW*

Это то понятно. HMS то где установлен?

Sony Bravia KDL-32CX523

10

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

На каждой системе свой НМS.

Skyway Droid.Использую подкасты с прямыми ссылками.Транскодированием не занимаюсь.

11

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Orenburg пишет:

На каждой системе свой НМS.

Так настройки этого HMS именно под 7-кой делали?
Папки с видео или подкасты добавляли?

Sony Bravia KDL-32CX523

12

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Что на 7 что на 10 стоит одна и таже версия HMS с одинаковыми настройками и одинаковыми подкастами. IP адрес что на 7 что на 10 один единственный 192.168.0.100

Skyway Droid.Использую подкасты с прямыми ссылками.Транскодированием не занимаюсь.

13

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Orenburg пишет:

Что на 7 что на 10 стоит одна и таже версия HMS с одинаковыми настройками и одинаковыми подкастами. IP адрес что на 7 что на 10 один единственный 192.168.0.100

Версия может быть и одинаковая. Да только это вообще два разных сервера, под одной системой и под другой.
Если вы под 10-кой делали какие-то настройки, то это не значит, что они делались под 7-кой. Т.е. это тупо два независимых сервера HMS.
Поэтому мои вопросы очень зря остаются без ответа. Именно под 7-кой вы добавляли папки с видео и сканировали их?
Именно под 7-кой, если открыть программу там видны все эти подкасты и видео (не через VLC, а просто открыв программу)?
Делали ли вы хоть какие-то настройки устройства под 7-кой? Именно под ней.

Sony Bravia KDL-32CX523

14

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Я смотрю WendyH, мы похоже друг друга не понимаем. Давай я по подробнее обьясню ситуацию. Итак что мы имеем:
1.Один единственный комп.С двумя дисками весом 500 Ггб.
2.На одном диске у меня установлены 3 системы 7,10 и линкус про который я в начале промолчал(линкус на всякий аварийный случай с 7 или 10).
3.На другом диске разные файлы типа документы,фото,музыка,видео и тд. и тп.
4.В каждой системе 7 и 10 установлен HMS 3.52 и VLC одной версии
5.Настроены они одинаково с одним IP адресом сервера
6.С любой системы по желанию я смотрю фильмы или сериал через ресивер
7.IP адрес повторяюсь один на каждой системе вот мак-адрес правда не обращал внимания одинаковы или нет.
8.Сами понимаете что я не могу запустить 2 системы одновременно на компе.
9.Ну а проблему я не буду повторно описывать.
Вот такие дела. Я знаю что на 10 имеется своя служба DLNA, а 7 не имеет, может в это причина.

Skyway Droid.Использую подкасты с прямыми ссылками.Транскодированием не занимаюсь.

15

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Мак-адрес, скорее всего одинаковый. Ибо сетевая у них одна и та же.
Зачем мне всё это было объяснять, я не понял. Я не хотел, чтобы вы запустили две системы одновременно.
Я всего-лишь, спросил, заходили ли вы под 7-кой в сам HMS (открывая именно программу) и настраивали ли её? Видны ли там видео-файлы? (не через VLC, не с ресивера)
И всё. Но, видимо, не судьба.

И только сейчас, косвенно, в пункте 6 вы дали ответ, что с ресивира видны видео файлы, когда запущена 7-ка. А значит эти файлы видны и в самой программе HMS.
Получается, что под 7-кой с ресивера файлы видны в HMS, а в VLC - нет?

Под 7-кой служба UPnP конечно же есть. Как и возможность включить свой DLNA. Штатно. Как и в 10-ке.
Гуглится моментально: https://skesov.ru/kak-sozdat-dlna-serve … -programm/

P.S.: Программе HMS не нужен настроенный штатный сервер DLNA в системе. Скорее, он будет только мешать.

Sony Bravia KDL-32CX523

16

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

WendyH пишет:

Я про "что за говно" там у вас и прочее надменное поведение.

это надменное высказывание? ну надо же ...
это у меня такой прямой разговор.когда нужно решить проблему,при чем быстро.
но судя по ТС он видимо не спешит решить проблему.
как и другие пользователи,в других темах.
этакая тема болталка,лишь бы поболтать....
а ТС я указал куда копать.

Samsung UE32N5300A

17

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Я понял. В самой системе 7 в HMS всё в порядке все файлы видны также как и в 10. На 7 файлы не видно в VLC.А ресивер  VLC не видит и под 7 и под 10.

Skyway Droid.Использую подкасты с прямыми ссылками.Транскодированием не занимаюсь.

18

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Orenburg пишет:

Я понял. В самой системе 7 в HMS всё в порядке все файлы видны также как и в 10. На 7 файлы не видно в VLC.А ресивер  VLC не видит и под 7 и под 10.

Зачем ресиверу видеть VLC, он же не DLNA сервер.
Ресивер должен видеть HMS.
Если вопрос только в том, чтобы ресивер мог играть m3u8 файлы, то всего-лишь, нужно настроить в самом HMS устройство воспроизведения (в вашем случае ресивер) на то, какие именно он форматы понимает. Т.е. исключить у него в настройках "Поддержка файлов без транскодирования" формат m3u8.
Тогда HMS сам включит транскодирование (перекодировку на лету неподдерживаемый формат в формат, который ресивер умеет, например mpg или mp4).
Именно для этого транскодирование и нужно. Профиль "Фильмы (основной)" вполне с этим справляется.

То, что вы хотели заставить делать VLC, этим занимается как раз сам HMS.

Sony Bravia KDL-32CX523
Спасибо сказали: kliminvi1

19

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Дело в том что VLC воспроизводит файлы m3u8 быстрее и имеется перемотка и нет нагрузки на проц,а HMS это делает медленнее,грузит малость проц и нет перемотки, во всяком случае на моё ресивере.

Skyway Droid.Использую подкасты с прямыми ссылками.Транскодированием не занимаюсь.

20

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Ну, тогда не факт, что будет и через VLC перемотка.

У меня на этих файлах при транскодировании (мой телек тоже не поддерживает m3u8) перемотка есть. И воспроизводит примерно также как и VLC.

Теоретически, можно использовать профиль транскодирования "Интернет-телевидение (Входной поток)" или "Интернет-телевидение (Ремуксирование)" - они используют установленный VLC для транскодирования. Но тогда VLC должен быть установлен версии меньше 3.0.0. Ибо с этой версии VLC не может нормально m3u8 дампить для транскодирования. Т.е. VLC должен быть какой-нибудь 2.08 стоять. Именно для m3u8 файлов.

Sony Bravia KDL-32CX523

21

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

Спасибо WendyH за участие, всё понял. *DRINK*

Skyway Droid.Использую подкасты с прямыми ссылками.Транскодированием не занимаюсь.

22

Re: HMS+VLC на Windows 7 и 10

WendyH пишет:

...формат m3u8.....

То, что вы хотели заставить делать VLC, этим занимается как раз сам HMS.

Доброго дня и с прошедшими!
Подскажите ,пожалуйста, поподробнее, как с потока m3u8 смотреть на HMS?
Заранее благодарю